Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Kartri

Всем, здравствуйте! Сегодня одобрили мою визу"Д"и у меня возник вопрос во ВНЖ, у меня по советам с форума на визу "Д"прошла справка из ПФ о бессрочной пенсии, справку о размере пенсии за три месяца никто не спрашивал при подаче в посольстве, теперь я хочу еще раз уточнить у тех, кто сдавался в Бургасе, требуют вторую справку о пенсии за три месяца или нет?

Mankees
Всем, здравствуйте! Сегодня одобрили мою визу"Д"и у меня возник вопрос во ВНЖ, у меня по советам с форума на визу "Д"прошла справка из ПФ о бессрочной пенсии, справку о размере пенсии за три месяца никто не спрашивал при подаче в посольстве, теперь я хочу еще раз уточнить у тех, кто сдавался в Бургасе, требуют вторую справку о пенсии за три месяца или нет?

В Бургасе не требуют такую справку

Kartri

, спасибо!

Надлен
Всем, здравствуйте! Сегодня одобрили мою визу"Д"и у меня возник вопрос во ВНЖ, у меня по советам с форума на визу "Д"прошла справка из ПФ о бессрочной пенсии, справку о размере пенсии за три месяца никто не спрашивал при подаче в посольстве, теперь я хочу еще раз уточнить у тех, кто сдавался в Бургасе, требуют вторую справку о пенсии за три месяца или нет?

Нет!

IrRina

, пока вы в Москве, справку взять совсем не трудно. Может пусть будет:)

Kartri

@IrRina, так как я великая перестраховщица, такая справка у меня есть, просто не стала переводить ' потому что по срокам она не получалась за последние три месяца, когда я сдавала документы, а так на всякий случай возьму перед отъездом, потребуют сделаю все в Бургасе, а за совет спасибо, я с ним согласна

Arina14

Подавалась в Бургасе на ВНЖ 13 ноября. Совсем свежую справочку о размере пенсии за три месяца не взяли! Только зря брала, переводила, заверяла. Обидно!

TaKis
Без пустых рассуждений: как где. В МВР Варны если пенсия бессрочная (а не продляемая по инвалидности), то справка нужна только один первый раз. В Бургасе насколько я знаю точно так же. Но есть миграции где требуют справку ежегодно.

В справке о пенсии она указывается без всяких надбавок, в чистом виде. И получается маленькая, у меня, например. Два года проходила одна и та же справка. Интересно, в связи с таким ростом евро и, соответственно, болгарского лева к рублю, потребуют новую справку? Придется лететь за ней? Неужели они могут отказать в продлении?

Alexug
Велико Търново
В справке о пенсии она указывается без всяких надбавок, в чистом виде. И получается маленькая, у меня, например. Два года проходила одна и та же справка. Интересно, в связи с таким ростом евро и, соответственно, болгарского лева к рублю, потребуют новую справку? Придется лететь за ней? Неужели они могут отказать в продлении?

Размер в справке не имеет значения. Вы же ежегодно подаете Банковское удостоверение с остатком в BGN (EURO)

Arina14

Вот мне интересно когда Вы подавались? Справка о пенсионном начислении подается только на получение визы Д. Больше она не потребуется. Нужно будет подавать свежую справку из болгарского банка о наличии необходимой суммы денег в любой валюте.

TaKis

Спасибо, а то меня все пугают. В прошлом году у Андрея в центре покупала страховку и распечатывала свою старую анкету для вторичного продления, так девушка болгарка, которая у него работает (не помню, как зовут), сказала, что звонила в миграцию и они сказали про свежие справки о пенсии. Вы, говорит, не рассказывайте, что у вас уже другая пенсия (ее чуть подняли), а то заставят документы переделывать. Вот. Поэтому и спрашиваю.

NataliL

Сегодня подали в четвертый раз на продление ВНЖ и опять подавали заверенную у нотариуса справку о начислении пенсии. Правда подаем все ту же справку что и на визу Д. Подаем в миграцию Стара Загора.

Таник

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом пенсионерке

Те, кто сдавал документы на ВНЖ в Благоевградскую МВР. Требуют ли они при первой подаче документов переведенную и легализованную копию пенсионного удостоверения? Просто в официальном списке этого документа нет

Major
Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом пенсионерке

Те, кто сдавал документы на ВНЖ в Благоевградскую МВР. Требуют ли они при первой подаче документов переведенную и легализованную копию пенсионного удостоверения? Просто в официальном списке этого документа нет

Да, в офциальном списке нет. Но тут зависит от того, на какую служителку попадете. Могут потребовать, а могут сказать - принесете в следующий раз. Если не хотите переводить и легализировать заранее, просто возьмите с собой удостоверение. Если потребуют, тогда переведете и принесете через 2 недели, когда придете за разрешением на пребывание.

Добавлю... Но все таки лучше иметь при себе сразу. Сдадите один раз и пусть лежит в Вашем деле. Все равно рано или поздно придется нести.

Olisa

Муж подавал в Благоевграде в МВР документы в феврале. Пенсионное переведенное и легализованное спросили. Мы сдали его нотариальную копию. И сказали, что этот документ обязательно принести при продлении...

Major
Муж подавал в Благоевграде в МВР документы в феврале. Пенсионное переведенное и легализованное спросили. Мы сдали его нотариальную копию. И сказали, что этот документ обязательно принести при продлении...

Совершенно верно.

Arina14

Обязательно! Это основной документ для подтверждения, что Вы пенсионер, если Вы просите разрешить проживание в Болгарии как "обеспеченный пенсионер". Меня еще в консульстве в Москве предупредили, что всегда я буду предоставлять копию пенсионного удостоверения. Это так логично, что не обсуждается. Не правда ли?

Alexug
Велико Търново
Обязательно! Это основной документ для подтверждения, что Вы пенсионер, если Вы просите разрешить проживание в Болгарии как "обеспеченный пенсионер". Меня еще в консульстве в Москве предупредили, что всегда я буду предоставлять копию пенсионного удостоверения. Это так логично, что не обсуждается. Не правда ли?

Может и логично, но не везде правда. Вы чересчур категоричны. Вот в наших краях, например, никто ни разу пенсионное удостоверение не требовал, никому его не показывали. Так и лежит себе не переведенное, не легализованное. Только справку трехмесячную (ту, что на визу Д) просят при первичной подаче и двух продлениях. Впрочем, об этом уже было...

Arina14

Миграция Старой Загоры давно всем известна, как самая неадекватная.

Интересно, что за чиновник ее возглавляет, ведь "рыба тухнет с головы".

galysun
Миграция Старой Загоры давно всем известна, как самая неадекватная.

Интересно, что за чиновник ее возглавляет, ведь "рыба тухнет с головы".

А в чем ее неадекватность заключается? Среди моих знакомых, кто сталкивался с этим ведомством, никаких нареканий нет. Единственная проблема - это их начальника сложно поймать на рабочем месте. Но на все мольбы он отвечал всегда положительно. У моей приятельницы виза "С" заканчивалась, а она документы на представительство ждала и не хотела уезжать. Ей сделали разрешение на дополнительное время кажется на месяц. Муж мой там ВНЖ по представительству оформлял в этом году весной - нормально.

Arina14

Я рада за Вас. Свои выводы я сделала по отзывам своих знакомых и делюсь с Вами. Но не настаиваю... И спорить с Вами не буду. У каждого свое мнение и мы делимся им.

Гость Den55
Обязательно! Это основной документ для подтверждения, что Вы пенсионер, если Вы просите разрешить проживание в Болгарии как "обеспеченный пенсионер". Меня еще в консульстве в Москве предупредили, что всегда я буду предоставлять копию пенсионного удостоверения. Это так логично, что не обсуждается. Не правда ли?

Вы единственный раз получили визу Д и раз получили разрешение на пребывание, а так категорично тут заявляете :thumbsdown: Может быть прежде поднабраться опыта ;)

Major
Может и логично, но не везде правда. Вы чересчур категоричны. Вот в наших краях, например, никто ни разу пенсионное удостоверение не требовал, никому его не показывали. Так и лежит себе не переведенное, не легализованное. Только справку трехмесячную (ту, что на визу Д) просят при первичной подаче и двух продлениях. Впрочем, об этом уже было...

Опять скажу - все верно. Требовали всегда справку о пеенсии и ее размере за последние 3 месяца. Я года полтора назад об этом писал - в связи с участившимися случаями подделки таких справок, стали требовать и пенсионное удостоверение.

Arina14

Почему "категорично"? Я высказала свое мнение, которое составила из рассказов своих друзей. А что Вы так забеспокоились? Каков Ваш интерес? Может быть я вас оскорбила? Может быть нужно быть терпимее к высказываниям, которые не совпадают с Вашими? Или только Ваш опыт-это опыт?

Ирина12
Ирина, Павел-Баня

Не могу не заступиться за сотрудников миграции Старой Загоры. Там работают доброжелательные и спокойные люди. За почти 5 лет общения не было никаких проблем, хотя трудности были: сначала мы практически ничего не понимали по болгарски, и они заполняли документы с нами. Кроме того, у мужа после ожога практически нет отпечатков пальцев, и всегда с ним занимаются внимательно и очень по-доброму.

Major
Почему "категорично"? Я высказала свое мнение, которое составила из рассказов своих друзей. А что Вы так забеспокоились? Каков Ваш интерес? Может быть я вас оскорбила? Может быть нужно быть терпимее к высказываниям, которые не совпадают с Вашими? Или только Ваш опыт-это опыт?

Ну зачем Вы так... Вы ориентируетесь на опыт друзей, я человек на свой личный. При чем тут чей-то интерес?

Это напоминает мне высказывание одной женщины этим летом... Говорит - пачка сигарет в Москве стоит 80 рублей... А тут всего 4 лева:).

Arina14

Заступиться? Вы о чем? Кого нужно защищать? Внимательнее читайте тему форума! Пошел флуд. Во флуде не по теме я не принимаю участие...

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые! Обсуждая тему не переходите на обсуждение личности (качество опыта, где чей интерес и прочие не относящиеся к теме детали).

При продолжении -будут применены штрафные санкции!

Таник

Всем спасибо за ответ! Значит, буду готовить и пенсионное тоже

Gala_Valkovo

В Благоевградской миграционной полиции никогда не спрашивают пенсионное удостоверение, ни с переводом ни без. Может быть в других городах миграция требует, а у нас только справку из пенсионного фонда. Неделю назад помогала подавать документы семейной паре россиян, никаких изменений нет. Что за сказки о фальшивых справках из пенсионного...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...