Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Mankees
Я именно об этом и говорил с начала дискуссии, а меня убеждали, что:

Я вас не убеждал, а привёл пример, как это происходит в миграции Бургаса. Ваше право поступать так, как считаете нужным.

Astery
Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне сейчас виза Д засчитывается.

На своем личном примере скажу: в МВР Бургас срок пребывания по визе Д для подачи документов на ПМЖ/ДВЖ НЕ засчитывается, срок идет с момента получения первого ВНЖ (не путать с получением ЛК).

Verasamara
На своем личном примере скажу: в МВР Бургас срок пребывания по визе Д для подачи документов на ПМЖ/ДВЖ НЕ засчитывается, срок идет с момента получения первого ВНЖ (не путать с получением ЛК).

Я это знаю, и говорила строго о политике в Варне в этом вопросе.

Kukutsapa
Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне сейчас виза Д засчитывается.

Ответ по практическому решению вопроса я написала.

На своем личном примере скажу: в МВР Бургас срок пребывания по визе Д для подачи документов на ПМЖ/ДВЖ НЕ засчитывается, срок идет с момента получения первого ВНЖ (не путать с получением ЛК).

Я это знаю, и говорила строго о политике в Варне в этом вопросе.

@@Verasamara, Откуда Вы это знаете, если из поста в пост сами себе противоречите, пишете, что знаете ситуацию только по Варне, тут же говрите о том, что знаете о ситуации в Бургасе - но при этом оспариваете на предыдущих страницах практический опыт тех же жителей Бургаса, которые рельно описывали положение дел непонаслышке?

Стоит задуматься о Вашей компетенции в этом вопросе, много тут знатоков :stop:

Пафнутий

@@Kukutsapa, Вы сами поняли, что Вы написали? Вера все правильно написала, перечитайте те ее посты, которые Вы же сами и отгалчили... Что Вы ее порочите?

Verasamara
@@Verasamara, Откуда Вы это знаете, если из поста в пост сами себе противоречите, пишете, что знаете ситуацию только по Варне, тут же говрите о том, что знаете о ситуации в Бургасе - но при этом оспариваете на предыдущих страницах практический опыт тех же жителей Бургаса, которые рельно описывали положение дел непонаслышке?

Вероятно я для кого-то неверно выразилась. Знаю положение дел в Варне и Бургасе, но не могу сказать за все Миграции. Так думаю, понятнее.

И покажите, где я оспариваю "... На предыдущих страницах практический опыт тех же жителей Бургаса, которые рельно описывали положение дел непонаслышке?"

Kukutsapa

@,

Лично для Вас: сначала Верасамара говорит о том, что "отвечает" только за Варну. Одновременно - спорит с жителями Бургаса о положении дел в их регионе, говоря, что они не правы, и тут же говорит, что все знает, что они правы. Это непонятно и, как минимум, непрофессионально и говорит о некомпетентности в данном вопросе.

А порочить? Боже упаси, ни в коем случае! Я исключительно за правду и справедливость! :)

Verasamara
Одновременно - спорит с жителями Бургаса о положении дел в их регионе,

Простите, где именно я спорила?

Пафнутий
@,

Лично для Вас: сначала Верасамара говорит о том, что "отвечает" только за Варну. Одновременно - спорит с жителями Бургаса о положении дел в их регионе, говоря, что они не правы, и тут же говорит, что все знает, что они правы. Это непонятно и, как минимум, непрофессионально и говорит о некомпетентности в данном вопросе.

А порочить? Боже упаси, ни в коем случае! Я исключительно за правду и справедливость! :)

Она говорит о том, что знает положение в НЕСКОЛЬКИХ Миграциях, а если Вы знакомы с русским, то это НЕ означает, что во ВСЕХ миграциях. Насколько я помню эту тему, она нигде не спорит, это не тот человек

Kukutsapa
Она говорит о том, что знает положение в НЕСКОЛЬКИХ Миграциях, а если Вы знакомы с русским, то это НЕ означает, что во ВСЕХ миграциях.

Исходя из этой фразы - "Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне..." - это Вы с русским не очень дружите, раз читаете между строк того, чего нет :))

Verasamara
Исходя из этой фразы - "Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне..." - это Вы с русским не очень дружите, раз читаете между строк того, чего нет :))

Я отвечала конкретному форумчанину DeKs, которого интересует Варна. И если по Вашему фраза "Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне..." означает отсутствие дружбы с русским или то, что я утверждала, что это возможно в Бургасе, то, видимо у нас разный уровень знания русского языка:).

Пафнутий
Исходя из этой фразы - "Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне..." - это Вы с русским не очень дружите, раз читаете между строк того, чего нет :))

Ха-ха, она говорит о том, что НЕ может сказать за ВСЕ Миграции, но в Варне... Поскольку человек там проживает, но может же Вера знать, что творится в нескольких (не во всех) миграциях

Я отвечала конкретному форумчанину DeKs, которого интересует Варна. И если по Вашему фраза "Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне..." означает отсутствие дружбы с русскими или то, что я утверждала, что это возможно в Бургасе, то, видимо у нас разный уровень знания русского языка:).

Вера, слишком разный :)

Mirvlad
Исходя из этой фразы - "Не могу сказать по поводу всех миграций, но в Варне..." - это Вы с русским не очень дружите, раз читаете между строк того, чего нет :))

Хорошо, у Вас адрес в профиле стоит Болгария. Вы сами можете что то сказать по этому вопросу?

Kukutsapa
Хорошо, у Вас адрес в профиле стоит Болгария. Вы сами можете что то сказать по этому вопросу?

Конечно! Абсолютно согласна с MANKEES и ASTERI, которые говорят, что срок по визе Д не входит в период пребывания для ПМЖ - сама это проходила год назад именно в Бургасской миграции. А у Вас есть что сказать по вопросу?

Гала58

Что-то "новички" у нас сплошь какие-то агрессивные пошли... :thumbsdown: С чего бы это... :hilarious:

@@Verasamara несколько раз объяснила своё видение ситуации, и не видеть этого может только либо крайне невнимательный "читатель", либо тот, кто специально раздувает конфликт на ровном месте.

Sos-66

Из всего вышесказанного (по поводу визы Д входит она или нет в зачет для получения ДВЖ или ПМЖ) я поняла так: надо идти в миграцию и просить чтоб посчитали индивидуально когда можно будет подавать на ДВЖ или ПМЖ, потому как каждая миграция "метет" по своему (как это не печально)

DeKs

Господа, в данном случае пошла уже ругань и это не есть хорошо.

Давайте подведем черту и все таки оставим тему для пенсионеров :)

Итак, как удалось выяснить:

1) есть прецеденты учета пребывания по визе Д в некоторых регионах, в других оно не работает;

2) трактовка "пребывание в течении пяти лет без перерыва" работает по разному;

Теперь немного личного, извините но в данном случае просто вынужден написать, т. К. Не первый раз вижу, что те кто имеет много сообщений и друзей на форуме просто давят мало пишущих даже после своих не верных ответов, а те кто с ними в очень хороших отношениях, без разбора, их поддерживают.

Процитирую:

Чем лучше? Как раз возможно наоборот, т. К. Этот срок потом зачтется при получении ПМЖ/ДВЖ и не придется оформлять еще полгода ВНЖ.

На что получил утверждение:

Срок считается с момента получения статуса ВНЖ, причём здесь срок по визе Д?

В дальнейшем удается разобраться, что действительно не везде, но засчитывается, на что идет фраза:

Я вас не убеждал, а привёл пример, как это происходит в миграции Бургаса. Ваше право поступать так, как считаете нужным.

Но ведь получается, что Вы в начале фактически уверяли, что это не возможно в принципе!

Дальше, в разговоре/споре свои своим ставят лайки, тем самым фактически подтверждая, что человек прав...

Ну не бывает так, если Вы не знаете чего-то, то это не означает, что этого не может быть!

Господа, давайте договоримся, что если у Вас есть практический опыт того или другого действия, то будем говорить о нем, а не утверждать, что должно быть только так и ни как иначе!

Аля
Балчик-Владивосток
Господа, давайте договоримся, что если у Вас есть практический опыт того или другого действия, то будем говорить о нем, а не утверждать, что должно быть только так и ни как иначе!
- на этой радужной ноте давайте и закончим обсуждать в этой теме ПМЖ! ;)

Вернемся к теме Получение ВНЖ в Болгарии. "Обеспеченный пенсионер"!

bybyka
Здравствуйте! Может мой вопрос прозвучит глупо, но меня интересует, я буду свою российскую пенсию получать в полном объеме?

Загляните на сайт Пенсионного Фонда - социальную пенсию получать не будете, и надбавок лишиться можете. Риск небольшой, но всё-таки есть.

Ромбов
Нельзя потерять то что тебе не принадлежит. Скажим более точно, не будет этой возможности воровать из средств выделенных на социальную защиту малоимущих и социально малозащищенных слоев населения.

Скажите пожалуйста. Счёт должен быть расчётный или депозитный или карточный? Счёт в болгарском банке надо открывать в ЕВРО или в ЛЕВА?

DeKs
Скажите пожалуйста. Счёт должен быть расчётный или депозитный или карточный? Счёт в болгарском банке надо открывать в ЕВРО или в ЛЕВА?

Расчетный. Без разницы.

Пафнутий
Скажите пожалуйста. Счёт должен быть расчётный или депозитный или карточный? Счёт в болгарском банке надо открывать в ЕВРО или в ЛЕВА?

Если Вы хотите переводить пенсию сюда через НОИ, то нужно открыть счет ТОЛЬКО в левах.

фишка

А что такое ном.

Пафнутий

А где Вы увидели ном?

DeKs
А где Вы увидели ном?

Видимо очепятка :)

Вы не знаете, на данный момент при переводе пенсии в БГ что могут урезать в ней? В частности у новосибирцев.

Пафнутий
Видимо очепятка :)

Вы не знаете, на данный момент при переводе пенсии в БГ что могут урезать в ней? В частности у новосибирцев.

Урезают только ЕДВ и другие территориальные надбавки, которые выплачивались ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ Пенсионным фондом, т. К. Когда Вы подаете заявление в НОИ (Национален осигурителен институт)(по нашему это ПФ Болгарии), НОИ в Софии отправляет данный запрос в Москву, а Москва "забирает" Ваше пенсионное дело из Вашего территориального отделения, поэтому... Решение только за Вами

Вот здесь на их сайте есть все или практически все о пенсиях, получающих людьми, живущих за границей. http://www.pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad/

ljubus

Прошу не удаляться от темы! Особенности снятия наличных обсуждаются здесь: bglife.ru/threads/106/page-53 А тут - получение ВНЖ по основанию "Обеспеченный пенсионер".

Petro1

Здравствуйте.

Хочу оформить пенсионную визу моим родителям. Пока буду в Болгарии думаю о том что бы открыть счет на каждого из них и оформить контракт на съем недвижимости. Есть вопросы:

1 У меня есть генеральная доверенность на моих родителей. На все виды деятельности. Подойдет ли она? Или надо отдельно получать доверенность для Болгарии?

2 Хочу открыть фирму на себя (покупка земли). Надо ли что то кроме паспорта?

3 Что кроме доверенности нужно для того что бы снять жилье и завести счет в банке?

4 На какой срок нужно снять недвижимость что бы не было проблем при получении визы Д?

5 Скажу сразу что квартира родителям вообще не нужна. Хотим купить дом родителям как только они получат визу Д. Договор на квартиру нужен только для ВНЖ. Можно как нибудь обойти эту ситуацию?

6 Можно ли один объект снять на двоих людей? Что бы они оба имели право подать на ВНЖ по этому контракту.

newпенсионер

Здравствуйте, искала-искала, где бы задать свой вопрос. Пишу сюда, все-таки имею ВНЖ как обеспеченный пенсионер.

ВНЖ получили в прошлом году, менять надо в августе. Заехали в Болгарию 10 дней назад. И - не пошли на регистрацию. Забыли абсолютно. Нужна ли была эта регистрация? Или уже можно забить на нее, раз имеем ВНЖ?

Astery
Здравствуйте, искала-искала, где бы задать свой вопрос. Пишу сюда, все-таки имею ВНЖ как обеспеченный пенсионер.

ВНЖ получили в прошлом году, менять надо в августе. Заехали в Болгарию 10 дней назад. И - не пошли на регистрацию. Забыли абсолютно. Нужна ли была эта регистрация? Или уже можно забить на нее, раз имеем ВНЖ?

Когда есть ВНЖ, то регистрация при каждом въезде уже не требуется. Отдыхайте спокойно! :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...