Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
7 часов назад, Аля777 сказал:

@Наталенька минимальная зарплата на сегодня 610 лева в Болгарии.

А я и НЕ спрашивала про зарплату:laught:

ЕвгенийК

Добрый день! Если справка о несудимости и ее легализация устарели (более 6 месяцев), то для подачи документов на ВНЖ нужно делать свежую? Или и старая пройдет? Спасибо.

ElenaUshakova
5 часов назад, ЕвгенийК сказал:

Или и старая пройдет?

Нет, не подойдёт, надо новую делать

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
19 часов назад, ElenaUshakova сказал:

Нет, не подойдёт, надо новую делать

Вы уверены? По-моему, это важно для визы Д, а не для ВНЖ.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
17.01.2022 в 17:52, ЕвгенийК сказал:

Справка о несудимости

Она нужна для получения визы Д, действительна 6 мес. Если вы не успели оформить Д, для дальнейшего получения ВНЖ, то берите новую справку о несудимости.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Справка об отсутствии судимости нужна при подаче на визу Д, а при подаче на ВНЖ она не требуется- она уже есть в документах, без нее не дали бы визу Д. По-моему, так.

Ronnni
Созопол

Насколько помню, при первой подаче на ВНЖ тоже требуется справка о несудимости. И лучше конечно свежая

Alinka555
Алина, Бургас
16 часов назад, Ronnni сказал:

При первой подаче на ВНЖ тоже требуется справка о несудимости

Это не так. Только при подаче на визу Д её требуют. Один раз.

klara70

Добрый всем день! Впервые буду подавать документы на ВНЖ, по программе обеспеченный пенсионер, подскажите пожалуйста, где увидеть список документов для подачи,(когда оформляла визу Д, писала на электронную почту по визе д, мне прислали список,)

Сердитый кот

@klara70 вот фотка со стенда Миграции Бургас. И еще заявление - форма на сайте Миграции, но сейчас не открывается 😔 Может опять что меняют? Это большой документ на 4 страницы. Но не пугайтесь - 2/3 документа занимает перечисление статей закона. Вам нужно будет заполнить несколько пунктов с личными данными. Державна такса по Трифа №4 за молба 10 лева.

Заявление можно взять в Миграции, дают прямо на гишета

image.png.cb1529af29025390fc8e35c78648bd18.png

klara70
22 минуты назад, Сердитый кот сказал:

Вот фотка со стенда Миграции Бургас

Благодарю, буду изучать,

klara70
23 часа назад, Сердитый кот сказал:

Вот фотка со стенда Миграции Бургас

Еще подскажите пожалуйста, заявление одинаковое для всех регионов, или в каждом округе свое,? Можно ли взять заявление в Бургасе, а подавать на ВНЖ в другом округе?

Cubaknv

А зачем Вам заявление? В миграции дают бланк и помогают его заполнить. Занимает 2 минуты. На ВНЖ подают там, где собираетесь реально проживать. Могут проверить.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
19.01.2022 в 14:01, Alinka555 сказал:

Это не так. Только при подаче на визу Д её требуют. Один раз.

@Alinka555 Вы не правы! Это не так!!! Давайте не будем выдавать недостоверные сведения!

При первой подачи на ВНЖ нужна справка. Хотела вставить с сайта МВР, но уже выше сделали фото@Сердитый кот и именно там перечислены документы по основанию "обеспеченный пенсионер"(чл21. Ап1, т10)

Сердитый кот

@klara70 Вам правильно посоветовали - бланк заявления лучше взять в своей Миграции.

klara70

Спасибо за ответы, Возник еще один вопрос, после подачи на ВНЖ, могу я выехать в другую страну, пока ожидаю решения от миграции? Или обязана находится на территории БР?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
35 минут назад, klara70 сказал:

Могу я выехать в другую страну, пока ожидаю решения от миграции?

Можете, если острая необходимость! Но моё мнение, лучше эти 2 недели проживать по указанному в документах адресу.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 часа назад, klara70 сказал:

Пока ожидаю решения от миграции? И

Иногда приходят проверять, находитесь ли вы по указанному адресу, при этом просят паспорт и записывают в амбарную книгу паспортные данные. Из личного опыта: за 5 лет ВНЖ 3 раза приезжали полицаи с письмом от Миграции (Варна).

Lemon Tree

А когда по визе Д (или С) человек приезжает, где ему надо регистрироваться и когда, в какой срок?

Особенно для Софии, где всё в разных местах. Вроде местная КАТ должна быть. Но как определить, какая именно? Сайт, где это описано?..

Damassobachkoi
Россия

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заработать болгарскую пенсию в придачу к российской? Знаю, что российская пенсия переводится в Болгарию, тут все понятно. Но если трудоустроиться любым способом, и соответственно, платить в местные пенсионные фонды, то дается ли на основании этого право на местную пенсию? И какие минимальные условия? По возрасту информации в интернете много, больше интересует стаж

klara70
23.01.2022 в 14:15, О-ля-ля сказал:

Иногда приходят проверять

Добрый день, вопрос может не по теме, задумались о покупке недвижимости, оказалось что существует разница, что подходит для ВНЖ, а что то нет, и мне сказали, что дом можно купить только на фирму, а не на частное лицо, так ли это? Спасибо

Tonybg
Варна
6 минут назад, klara70 сказал:

Что дом можно купить только на фирму, а не на частное лицо, так ли это?

Нет, не так. Дом можно купить и на частное лицо, а вот землю только на фирму.

klara70
2 минуты назад, Tonybg сказал:

Нет, не так.

А в каком же статусе тогда, находится земля под домом? Дом мой а земля чья?

Tonybg
Варна
Только что, klara70 сказал:

Дом мой а земля чья?

Земля тоже ваша. Просто она будет оформлена на юрлицо, вашу фирму.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
11 минут назад, klara70 сказал:

Дом

Землю на фирму, дом на физ лицо

3 минуты назад, klara70 сказал:

Дом мой а земля чья

А земля вашей фирмы, управителем которой вы являетесь

klara70
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Землю на фирму, дом на физ лицо

То есть, если я правильно поняла, то при покупке дома, надо обязательно открывать фирму?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, klara70 сказал:

Открывать фирму?

Дома с участком земли.

На фирму землю и автомобиль

klara70
1 минуту назад, klara70 сказал:

Землю на фирму, дом на физ лицо

Ведь дома без земли не бывает, он же на ней стоит, мне бы не хотелось фирму открывать, нет других вариантов?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, klara70 сказал:

Нет других вариантов?

Нет. Квартиру покупайте

klara70

Спасибо за ответы, про машину тоже не знала, что надо фирму открывать....

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...