Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

Egeht
Варна
30.01.2021 в 10:10, Ксана88 сказал:

Подскажите, можно сделать нот. Копию у болгарского нотариуса и отдать на перевод с легилизацией?

Сделайте нот. Копию в посольстве или консульстве РФ, и ее уже отдавайте на перевод. Иначе ваше пенсионное пришпилят к переводу.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Сегодня в банке молодая служителка никак не могла понять, что мне нужна бесплатная "извлечение от сметка" . Предложила в виде таблицы (одна строчка), а до этого у меня всегда был текст, с печатью и подписью. У кого есть опыт предоставления Инфы из банка о наличии денежных средств в таком виде? Примут ли в Варне?

Honny

У меня в виде таблицы всегда выдают... Одной строчкой. Принимали. На след неделе пойду сдаваться в миграцию опять с такой же справкой... На этой неделе получила. Но на моей справке внизу таблицы подпись и печать операциониста. Варна.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, О-ля-ля сказал:

В виде таблицы (одна строчка)

Всегда такую получаю в Бургасском банке ССВ с синей печатью и подписью служителки.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, Alinka555 сказал:

Всегда

Я 5 лет брала в виде текста, а тут новенькая не знает, что можно и так, а я впервые увидела эту табличку. Вот и не договорились. Печать она готова была поставить, это я её остановила. Спасибо.

Katunchi
13 часов назад, О-ля-ля сказал:

Сегодня в банке молодая служителка никак не могла понять, что мне нужна бесплатная "извлечение от сметка" . Предложила в виде таблицы (одна строчка), а до этого у меня всегда был текст, с печатью и подписью.

Ранее упоминали на форуме (и не раз брала в банке) "справка салда по сметка" - это действительно одна строка или табличка в одну строку. Печать на неё служители ставить не обязаны, но можно попросить, сказать в миграцию. Мне всегда соглашались ставить (моё отделение Fibank). Не знаю, как в Варне, в Бургасе принимали все годы ВНЖ.

Alinka555
Алина, Бургас

Вчера подавала документы по продлению ВНЖ. Все по-старому, -

Нотариально заверенная справка о пенсии

Извлечение по сметка о сумме денег в банке

Ксерокопия нотариального акта о покупке недвижимости

Страховка

Ксерокопии паспорта личной карты

Пошлина 10 лев

Заявление о продлении

Дали квиточек явиться за ответом через 2 недели. Раньше было 3 недели. Видимо, не загружена служба Миграции или оперативнее работать стали.

Рядом открылся салон Easy Pay, где можно оплатить все дешевле, чем в банке.

Попала в обед, все-равно приняли. Дежурная была одна служителка, остальные геше на обеде.

Миграция Бургаса.

Tigriza
05.03.2021 в 19:23, О-ля-ля сказал:

Сегодня в банке молодая служителка никак не могла понять, что мне нужна бесплатная "извлечение от сметка" .

Так и должно быть. Они не ставят печать, если наверху, на этой выписке есть название банка-это как бы вместо печати. Я тоже спрашивала-сказали:"Мы с печатью не работаем"Вот на днях в миграцию сдавала 2 такие выписки.

Alinka555
Алина, Бургас
17 часов назад, Tigriza сказал:

Мы с печатью не работаем"Вот на днях в миграцию сдавала 2 такие выписки.

Позвольте узнать, какая Миграция?

В Бургасе не берут без печати, а даже если в шапке прописано название банка, типа фирменного бланка.

Tigriza
21 час назад, Alinka555 сказал:
10.03.2021 в 19:13, Tigriza сказал:

Мы с печатью не работаем"Вот на днях в миграцию сдавала 2 такие выписки.

Позвольте узнать, какая Миграция?

В Бургасе не берут без печати, а даже если в шапке прописано название банка, типа фирменного бланка.

В Бургасе сдала

Honny
10.03.2021 в 14:09, Alinka555 сказал:

Ксерокопия нотариального акта о покупке недвижимости

Вчера в Варне не взяли простую ксерокопию нотар. Акта. Попросили нотариально заверенную. Доки принимала начальник миграции. И справку из банка без печати не берут.

Alinka555
Алина, Бургас
Только что, Honny сказал:

Справку из банка без печати не берут

2 часа назад, Tigriza сказал:

Бургасе сдала

Эффект окна. Что тут сказать?

Honny

Добавлю. Я подавалась с новым паспортом, полученным в консульстве в Варне. Кроме копии страницы с фото попросили сделать копии страницы что в конце паспорта с печатью и обложку паспорта - там наклейка бумаж. От консульства. Пришлось бежать.)))

Питерец
Елена, СПб
29 минут назад, Honny сказал:

От консульства. Пришлось бежать.)))

Бежать копию делать? А паспорт чистый или Вы по нему уже вьезжали в Болгарию?

Honny
8 часов назад, Питерец сказал:

А паспорт чистый

Чистый.

Tigriza
22 часа назад, Alinka555 сказал:
22 часа назад, Honny сказал:

Справку из банка без печати не берут

12.03.2021 в 10:14, Tigriza сказал:

Бургасе сдала

Эффект окна.

Первый раз у нас тоже требовали печать,-нам выдали справку (а не выписку) за подписью директора- и это стоило денег (не помню сколько). А сейчас я сдавала 2 выписки для поканы-декларации. Эффект окна-, думаю, тоже есть. Я запомнила вредную тетеньку средних лет с черными волосами- и к ней не хожу. Заглядываю в каждое окно, смотрю, как разговаривают с людьми, -иду к той, которая понравилась больше. В банках тоже есть "Эффект окна",-я один раз в этом же банке-ДСК,- но в другом окне,-упросила поставить печать. И еще думаю, когда люди несколько раз продлевали,-уже и не так придираются.

Honny
4 часа назад, Tigriza сказал:

И еще думаю, когда люди несколько раз продлевали,-уже и не так придираются.

Я шестой раз подала на 6 месяцев. Не заметила никой разницы с первой подачей. Мне все барышни, работ. Там на одно лицо))) Не люблю в миграцию ходить одним словом))

Tigriza
21 час назад, Honny сказал:

Не люблю в миграцию ходить одним словом))

Ну я тоже не мечтаю о ней

Павел7777
Ленинград

Кто недавно подавал документы на продление ВНЖ, подскажите, просят ли как летом отрицательный ПЦР тест? Спасибо.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Павел7777 сказал:

Отрицательный ПЦР тест

Нет

Владимир Инц
Свети Влас
30 минут назад, Павел7777 сказал:

Просят ли как летом отрицательный ПЦР тест?

А где такое было?:classic_ohmy:

Павел7777
Ленинград

@Владимир Инц В миграции Бургаса.

Владимир Инц
Свети Влас

@Павел7777

В мае - июне продлевались - только маски.

Павел7777
Ленинград

@Владимир Инц В конце июля это было. Мало того, что просили показать - так еще и забирали первые экземпляры. Хорошо было несколько на руках.

Alinka555
Алина, Бургас
4 часа назад, Павел7777 сказал:

Кто недавно подавал документы на продление ВНЖ, подскажите, просят ли как летом отрицательный ПЦР тест? Спасибо.

Подавалась в Бургасе в марте этого года. Ничего подобного не просили.

Olga Ivanova

В конце июля в Варне тест не требовали. Но мы прилетели в мае, может тест просят у вновь прибывших?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Я была 29 го марта 2021 го года в Миграции Варна, из ограничений - только маски и не больше трех человек внутри.

Питерец
Елена, СПб
36 минут назад, Olga Ivanova сказал:

Может тест просят у вновь прибывших?

Конечно, знакомые летом прилетали на продление ВНЖ, ходили с тестом в миграцию.

Павел7777
Ленинград

@О-ля-ля @Alinka555 Вы 28-го прилетели?

Alinka555
Алина, Бургас

@Павел7777 я здесь постоянно живу. Вероятнее всего, тесты просят у вновь прибывших.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...