Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

TiMSI
Могу я оформить следующую визу с 01.03.15 по 30.03.15?

Ах да, виза национальная.

Наверно, очепятка, если я правильно понял, то с 01-03-2016 по 30-03-2016. Да, можете.

Marta772007
Наверно, очепятка, если я правильно понял, то с 01-03-2016 по 30-03-2016. Да, можете.

Это абстрактный пример. Вы просили даты, после того как я спросила в общих словах.

Значит никаких дней отсчитывать не надо.

Зай Атс
С семьёй собираемся поехать на недельку. Виза польская. Всё будет в порядке?

С шенгенской визой посещение Болгарии возможно до 90 дней в полугодии.

Baskva

Подскажите, пожалуйста, что писать в графе про работу и должность, если я в декрете? Нужна справка с работы 2НДФЛ или достаточно спонсорского письма от мужа и графы про должность и работу можно не заполнять?

 

Подскажите, пожалуйста, что писать в графе про работу и должность, если я в декрете? Нужна справка с работы 2НДФЛ или достаточно спонсорского письма от мужа и графы про должность и работу можно не заполнять?

И нужен ли вообще спонсор, если поездка будет в отель на все включено?

AllaFadeeva
И нужен ли вообще спонсор, если поездка будет в отель на все включено?

Мало вводных данных. Вы самостоятельно отель бронировали или через т/а? Если второе - визу вам там же и сделают. Если самостоятельно покупали отель и билеты - так же выгоднее (по времени и минимуму доков) через т/а визу делать.

Marta772007
И нужен ли вообще спонсор, если поездка будет в отель на все включено?

скорее всего - нет.

Baskva
Мало вводных данных. Вы самостоятельно отель бронировали или через т/а? Если второе - визу вам там же и сделают. Если самостоятельно покупали отель и билеты - так же выгоднее (по времени и минимуму доков) через т/а визу делать.

 

Покупали отель на все включено (я, муж, ребенок 1,5 года) с авиаперелетом, трансфером и страховкой. Визы решили делать сами, т. к. через т/а наше получалось дорого, к тому же они только подготавливают документы к подаче, а подавать самим нужно.

Marta772007
Покупали отель на все включено (я, муж, ребенок 1,5 года) с авиаперелетом, трансфером и страховкой. Визы решили делать сами, т. к. через т/а наше получалось дорого, к тому же они только подготавливают документы к подаче, а подавать самим нужно.

Зайдите на сайт визового центра, там есть списки необходимых документов для разных случаев.

bulgariavac.ru

DAKII

Кто знает уже ввели это?

 

Болгария. Визовые новости. Готовимся к лету !

 

В этом году Болгария не станет проводить дактилоскопию для россиян, запрашивающих визовое разрешение.

 

Также, чтобы привлечь больше туристов из России, болгарские власти готовы снизить стоимость визы и упростить процедуру ее получения.

 

А детям до 16 лет визы будут выдаваться бесплатно.

 

Вообще в летний период консульство постарается выдавать визы всего за два дня.

Аля
Балчик-Владивосток
А детям до 16 лет визы будут выдаваться бесплатно.

- по детям в новом циркуляре

Упрощение визового режима с Республикой Болгария на лето 2016 года

только это:

"...

4. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с туристической целью, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм/ сроком действия 5 лет без учета наличия выданных ранее болгарских виз. Срок действия выданных виз не должен превышать установленный соответствующим нормативным документом возраст, до которого эти граждане имеют право на бесплатные визы.

5. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с целью отдыха в организованных молодежных лагерях /по линии образования, спорта или культурного обмена/, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для соответствующей цели их въезда в Болгарию /обучение, спорт, культурный обмен/ сроком действия 5 лет без учета наличия выданных ранее болгарских виз. Срок действия выданных виз не должен превышать установленный соответствующим нормативным документом возраст, до которого эти граждане имеют право на бесплатные визы."

AllaFadeeva
Покупали отель на все включено (я, муж, ребенок 1,5 года) с авиаперелетом, трансфером и страховкой. Визы решили делать сами, т. к. через т/а наше получалось дорого, к тому же они только подготавливают документы к подаче, а подавать самим нужно.

Ну, через т/а виза не может стоить меньше 60 евро. Средняя цена в диапазоне 60-80. Если Вы живете в Мск, то да, проще пойти самим (ссыль на сайт ВЦ дала Марта постом ниже). Если регион, дешевле через т/а, т. к. надо учитывать проезд до Мск и обратно два раза (подать доки, получить визу). И не понятно, почему они только подготавливают документы? Если покупается тур, а у Вас все-таки тур (билеты, трансфер, страховка, отель), они обязаны сами подавать доки на визу.

Anni123
И не понятно, почему они только подготавливают документы?

 

обычно так и делают...первый раз слышу, что только подготавливают пакетникам документы. странно очень

AllaFadeeva
обычно так и делают...первый раз слышу, что только подготавливают пакетникам документы. странно очень

Вот и меня удивило, что за т/а такое, делаем все, кроме виз. Я пыталась (в свое время) через т/а в Воронеже сделать только визу. Билеты купила сама, отель страховку тож. Послали. Сказали - только все вместе или никак. Зашла на сайт посольства, нашла аккредитованное т/а в Москве, списалась/созвонилась, нашла хорошую курьерскую службу и все. Теперь визы только так. Да, дороже, чем заявлено в ВЦ при посольстве. Но! экономия по времени, количеству собираемых документов, да и по деньгам, чего уж скрывать. Четыре билета (два раза туда-обратно) плюс 3-4 дня за свой счет на работе, плюс по Мск (метро, поесть/попить, а то и переночевать). Хорошо, если есть визовый в городе, а так и ненаездишься. Хотя, у нас есть фирмы с посредническими услугами в оформлении виз, но там и цены космические, да еще надо нотариально заверенную доверенность на курьера оформлять.

Михаил164
... Теперь визы только так. Да, дороже, чем заявлено в ВЦ при посольстве. Но! экономия по времени, количеству собираемых документов, да и по деньгам, чего уж скрывать. ...

Почем выходит виза?

AllaFadeeva
Почем выходит виза?

В августе 15 годовой туристический мульт (два по 90 дней) 3700 руб. И 600 руб. Курьер туда/сюда. В этом еще не смотрела, виза до августа, закончится буду интересоваться.

 

Почем выходит виза?

Вышла на сайт т/а - 4500 руб. Тот же годовой мульт. С учетом курса евро - нормально.

Anni123

Я в Москве тоже около этой суммы делала годовой в прошлом году

Михаил164
Вышла на сайт т/а - 4500 руб. Тот же годовой мульт. С учетом курса евро - нормально.

Дайте адресочек?

AllaFadeeva
Дайте адресочек?

В личку, дабы за рекламу не сочли.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
В личку, дабы за рекламу не сочли.

И мне тоже. ;)

AllaFadeeva
И мне тоже. ;)

Не могу начать с Вами переписку. Попробуйте со своей стороны.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Не могу начать с Вами переписку. Попробуйте со своей стороны.

Готово. ;)

Winterday_ekb
В личку, дабы за рекламу не сочли.

И мне, пожалуйста, напишите. Спасибо!

TimAl
- по детям в новом циркуляре

Упрощение визового режима с Республикой Болгария на лето 2016 года

только это:

"...

4. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с туристической целью, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы с целью туристического посещения /организованный или неорганизованный туризм/ сроком действия 5 лет без учета наличия выданных ранее болгарских виз. Срок действия выданных виз не должен превышать установленный соответствующим нормативным документом возраст, до которого эти граждане имеют право на бесплатные визы.

5. Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Республику Болгария с целью отдыха в организованных молодежных лагерях /по линии образования, спорта или культурного обмена/, которые в силу нормативного документа /Соглашения соответствующего государства с ЕС об упрощении визового режима; Тарифа № 3 об оплате услуг за консульское обслуживание в системе МИД на основании Закона о государственных сборах; Решения СМ/ имеют право на бесплатные визы, будут выдаваться краткосрочные многократные визы для соответствующей цели их въезда в Болгарию /обучение, спорт, культурный обмен/ сроком действия 5 лет без учета наличия выданных ранее болгарских виз. Срок действия выданных виз не должен превышать установленный соответствующим нормативным документом возраст, до которого эти граждане имеют право на бесплатные визы."

Позвонил уважаемому партнёру форума, к сожалению, они не слышали о 5 летних визах. Только на год.

А ещё вопрос, ребёнку 5 летнему визу одному сделают через посольство ? Если у родителей есть Шенген.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Позвонил уважаемому партнёру форума

 

Турагентство какое-то есть на форуме? Ссылку дайте, пожалуйста.

TimAl
Вышла на сайт т/а - 4500 руб. Тот же годовой мульт. С учетом курса евро - нормально.

У БЭ туристическая Мульти 4200.

 

Турагентство какое-то есть на форуме? Ссылку дайте, пожалуйста.

Я не знаю можно ли. Но оно упоминалось ранее. Эксперт типа по Болгарии ;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я не знаю можно ли. Но оно упоминалось ранее. Эксперт типа по Болгарии ;)

Можно, расстрелять не успеют, а я увижу, потом удалите.

TimAl
Можно, расстрелять не успеют, а я увижу, потом удалите.

В ветке про визы некто Елена 55 упоминала их - Болгария эксперт. Я сам хочу сделать маме и дитю;) через посольство. Важен срок, а не цена, 5 лет это мечта .

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
В ветке про визы некто Елена 55 упоминала их - Болгария эксперт. Я сам хочу сделать маме и дитю;) через посольство. Важен срок, а не цена, 5 лет это мечта .

Спасибо, нашла.

TimAl
Спасибо, нашла.

На здоровье, мне бы кто подсказал, одному ребёнку сделают визу? ;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
На здоровье, мне бы кто подсказал, одному ребёнку сделают визу? ;)

Ой, не знаю, к сожалению. На нашем примере могу только сказать, что внуку всегда делали с родителями вместе. Остаётся позвонить в посольство и спросить.

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...