Перейти к публикации

Туристическая виза в Болгарию

Vkschuliakvikkb
Москва

Подскажите, пожалуйста, у Мамы туристическая болгарская мультивиза на год. Количество дней указано 90. Ей сказали, что 90 дней в полугодие. Значит за год 180 дней? Не понимаю.
Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
14 минут назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Значит за год 180 дней?

Да!

Vkschuliakvikkb
Москва
6 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Да!

Спасибо, Анатолий.

Anem1

@Vkschuliakvikkb

Только учитывайте, что правило 90 дней в полугодие относится, как и в Шенгене, к любому полугодию в течении года. Т. Е. 180 дней подряд или с малым перерывом не выйдет!

Vkschuliakvikkb
Москва
1 час назад, Anem1 сказал:

Только учитывайте, что правило 90 дней в полугодие относится, как и в Шенгене, к любому полугодию в течении года. Т. Е. 180 дней подряд или с малым перерывом не выйдет!

Спасибо. Дни в Румынии или на Кипре в рассчет не идут, верно?

И не совсем понял - если виза с 4 августа 2021 по 4 августа 2022, человек въезжает 4 августа и тусит в Болгарии 90 дней, примерно до 4 ноября. Дальше по идее еще 90 дней он тусит в другой стране и может въезжать в Болгарию примерно с 4 февраля еще на 90 дней? Или надо ждать мая?

Laki495

Можно с 4 августа до 4 октября. Потом прилететь в Москву. Полугодие заканчивается 4 февраля. Заехать можно 4 января. Пробыть еще дней 28 . Числа 2 февраля выехать в Турцию или Румынию. И с 5-6 заехать обратно еще на 90 дней.

Разные варианты могут быть

Anem1

@Vkschuliakvikkb

В интернете, если не лень искать (мне лень, у меня ПМЖ), есть калькуляторы для вычисления когда и на сколько можно в Шенген. Это применимо и к Болгарии.

Vkschuliakvikkb
Москва
33 минуты назад, Anem1 сказал:

В интернете, если не лень искать (мне лень, у меня ПМЖ), есть калькуляторы для вычисления когда и на сколько можно в Шенген. Это применимо и к Болгарии.

Спасибо)

Serj_61

Здравствуйте, Уважаемые! Просветите, пожалуйста, кто в курсе, страховка для туристической визы должна быть на всё время визы, или можно только на время посещения Болгарии, в смысле от даты прилета, до даты отлета (по билетам)?

Wowka
40 минут назад, Serj_61 сказал:

Кто в курсе, страховка

Только на время посещения Болгарии. Зачем страховать себя в Болгарии когда Вас там нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...