Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

Bruno

А ещё такой вопрос: если я найду подходящий вариант по краткосрочной аренде, то арендодатель сделает мне справку на данную аренду, которую я могу на визу С подать? Как это будет выглядеть?

Нина_

@Bruno, если это отель или частный апартамент, арендованный через букинг или аирбнб и прочие ресурсы, то проблем нет. А вот если это просто бумажка от физлица, то не знаю. Я писала выше, что подавала договор аренды нотариальную копию, акт 16, справку из налоговой.

Bruno
А вот если это просто бумажка от физлица, ...

А здесь вот, кто сдаёт свои апарты отдыхающим на неделю к примеру, как оформляют аренду?

Marta772007

@Bruno, выбираете на буккинге отель с бесплатной отменой бронирования. Делаете бронь, впечатываете туда фразу, что оплата произведена полностью. Подаете документы в ВЦ, получаете визу, отменяете бронь.

Например, для Молдавии (одна из форумчанок получала там визу), делали просто справку, типа: я такая-то такая-то, предоставляю жилье такой-то такой-то на период ее нахождения в Болгарии. Визу дали.

trump
София

Недавно в Москве своей бабушке делал туристическую визу в Болгарию без всяких там бронирований билетов и отелей. Просто отдал её паспорт и анкету, в течение недели забрал уже с визой. Без всяких заморочек и очередей.

Marta772007
Недавно в Москве своей бабушке делал туристическую визу в Болгарию без всяких там бронирований билетов и отелей. Просто отдал её паспорт и анкету, в течение недели забрал уже с визой. Без всяких заморочек и очередей.

Через агенство. Не у всех есть такая возможность!

trump
София
Через агенство. Не у всех есть такая возможность!

В каком смысле "не у всех есть такая возможность"? Разница между работой агента и сделать самому минимальная. Не один раз сам собирал эти документы и на болгарскую визу, и на Шенген, считал экономику. Пришел к выводу, что проще заплатить агенту лишнюю 1000 рублей, чем тратить время на сбор всех этих бумажек, а потом ездить на подачу/выдачу и стоять в очередях. Больше бензина спалишь по Москве, чем в итоге сэкономишь.

Bruno
В каком смысле "не у всех есть такая возможность"?

Не во всех городах имеются турфирмы делающие визу эту. В областных центрах точно должны быть. Ну и расстояние до столиц где консульства, играет роль. Т. Е. Цена пересылки ещё прибавляется. Так что одной тысячей не отделаться будет.

trump
София
Не во всех городах имеются турфирмы делающие визу эту. В областных центрах точно должны быть. Ну и расстояние до столиц где консульства, играет роль. Т. Е. Цена пересылки ещё прибавляется. Так что одной тысячей не отделаться будет.

Если речь о регионе, то да, придется раскошелится на DHL или другую курьерскую службу. Не вижу в этом никаких проблем.

СолОМон
Не во всех городах имеются турфирмы делающие визу эту. В областных центрах точно должны быть. Ну и расстояние до столиц где консульства, играет роль. Т. Е. Цена пересылки ещё прибавляется. Так что одной тысячей не отделаться будет.

В райцентре делал...,5 дней...

Marta772007
В каком смысле "не у всех есть такая возможность"?...

В прямом! Может вы не в курсе, но кроме Москвы люди и в других городах живут.

...Не один раз сам собирал эти документы и на болгарскую визу, и на Шенген, считал экономику. Пришел к выводу, что проще заплатить агенту лишнюю 1000 рублей, чем тратить время на сбор всех этих бумажек, а потом ездить на подачу/выдачу и стоять в очередях. Больше бензина спалишь по Москве, чем в итоге сэкономишь.

Открою вам страшную тайну - не вы один сами собирали доки. Каждый выбирает подходящий для него вариант.

P.S. В ВЦ очереди - редко бывают, много времени вряд ли потратите.

Bruno
Если речь о регионе, то да, придется раскошелится на DHL или другую курьерскую службу. Не вижу в этом никаких проблем.

Ну где-то в два раза больше придётся заплатить однако.:)

 

В райцентре делал...,5 дней...

Так райцентр этот недалеко от столиц наверное.

Marta772007
Ну где-то в два раза больше придётся заплатить однако.:)

Хорошо если в 2. Когда я первый раз делала визу, у меня получилось раза в 3 больше стоимости визы.

СолОМон
Так райцентр этот недалеко от столиц наверное.

Между Саратовом и Самарой...

trump
София
В прямом! Может вы не в курсе, но кроме Москвы люди и в других городах живут.

 

Открою вам страшную тайну - не вы один сами собирали доки. Каждый выбирает подходящий для него вариант.

P.S. В ВЦ очереди - редко бывают, много времени вряд ли потратите.

Правда что ли? А я, как и все мАскали думал, что за МКАДом жизни нет, оказывается, там даже интЫрнет есть. Алилуя!

 

Так говорите, будто я выступаю против чего-то и насильно заставляю делать по-другому. Да, делайте, как хотите. Я всего-лишь поделился вариантом, который с минимальными временными и денежными затратами дает нужный результат. Все эти "возможности" о которых вы говорите, они у всех разные и каждый делает так, как ему удобно, в независимости от региональной принадлежности человека. Говорите за себя, а не за всех.

Ядолов

Тоже для себя сделал вывод, что проще отдать через турагенство, заплатив сверху "за беготню", зато шансов больше, что подпишут и напишут как надо, они же там уже все давно знакомы и времени огромная экономия. В течение которого я заработаю на хлеб с маслом, а не буду стоять в очередях и ломать голову, что там ещё затребует и с каким настроением за окошком девушка:)

Marta772007
...Все эти "возможности" о которых вы говорите, они у всех разные и каждый делает так, как ему удобно, в независимости от региональной принадлежности человека. Говорите за себя, а не за всех.

Кто ж спорит? Конечно - как удобнее, только удобство это как раз в прямой зависимости от регионального расположения!

 

Тоже для себя сделал вывод, что проще отдать через турагенство, заплатив сверху "за беготню", зато шансов больше, что подпишут и напишут как надо, они же там уже все давно знакомы и времени огромная экономия. В течение которого я заработаю на хлеб с маслом, а не буду стоять в очередях и ломать голову, что там ещё затребует и с каким настроением за окошком девушка:)

Естественно - проще, если есть такая возможность. А если ее нет, то и в очередях постоишь и за доками сам побегаешь!

Ядолов
Естественно - проще, если есть такая возможность. А если ее нет, то и в очередях постоишь и за доками сам побегаешь!

Ну не без этого...

trump
София
Естественно - проще, если есть такая возможность. А если ее нет, то и в очередях постоишь и за доками сам побегаешь!

Возможность - это такая штука, которую при желании всегда можно найти.:)

Marta772007
Возможность - это такая штука, которую при желании всегда можно найти.:)

Вот у вас есть возможность выйти из дома и отдать доки в агентство для оформления визы. У меня такой возможности нет. Нет на моей улице такого агентства. И сколько бы я его там не искала, оно не появится и возможность не найдется.

Так понятнее?

Аркан

Подскажите пожалуйста. Может ли собственник жилья приехать в Болгарию по тур. Визе? Не посчитают ли это нарушением при регистрации в МВР? Просто реально дешевле выходит оформить через тур. Фирму. С путевкой и перелетом туда-обатно на 3-х человек 5о тысяч рублей. И еще, если не будут проживать в отеле, можно просто предупредить администрацию, а самим там не появляться?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Может ли собственник жилья приехать в Болгарию по тур. Визе? Не посчитают ли это нарушением при регистрации в МВР?

Может, конечно. Важно что бы была виза и сроки пребывания соблюдались.

Аркан

@Kaktu,

И в отель можно не ехать?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
И в отель можно не ехать?

А в чем проблема? Только уведомите, а то вас могут искать.

(Вы еще спросите а можно ли на пляж не ходить :D)

Artcrafter

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за агенты помогают с визами, чтобы без кидалова. Если это турфирма - обязательно ли покупать тур?

Человек
что за агенты помогают с визами, чтобы без кидалова.

Было бы неплохо узнать Вашу локацию...

Artcrafter

@Человек, извините, мой косяк конечно:confused:... В запаре упустила... Московская область... Связалась (по телефону) с Burgasgo , может кто-то подскажет, можно ли им доверять?

Человек

@Artcrafter, а в чём проблема-то в визовый центр Болгарии в Москву пару раз съездить, если, конечно, не окраины МО?.. Цена вопроса 35+19 евро на заявителя. Срок - 3 рабочих дня (с подачей/получением).

Да и в том московском ТА, где доводилось визу оформлять когда-то, цена тоже от 50 евро...

Artcrafter

@Человек, срок в визовом центре 5-10 рабочих дней (в 5 укладываюсь, а в 10 нет, не по своей вине), в агентстве в 5 обещают уложиться, очередь (в визовом центре), +пару документов не требуют, на получение которых мне тоже потребуется время, которого у меня нет ((. Ну и опыта ноль, в первый раз хотелось бы доверить специалисту)).

Человек
срок в визовом центре 5-10 рабочих дней (в 5 укладываюсь, а в 10 нет, не по своей вине), в агентстве в 5 обещают уложиться, очередь (в визовом центре), +пару документов не требуют, на получение которых мне тоже потребуется время, которого у меня нет ((. Ну и опыта ноль, в первый раз хотелось бы доверить специалисту)).

 

Свежий личный опыт: подача за родителей в ВЦ 14.08.2018, забирал готовые паспорта с визами 17.08.2018 (готовы были уже 16-го, проверял на сайте). Ожидание в очереди наподачу - не более 10 минут, при заборе документов - меньше 5. Всё, конечно, при наличии всех запрашиваемых документов...

А где уж бОльшие специалисты - в ВЦ или ТА, это спорный вопрос:).

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...