Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

Marta772007
в Москве

Тогда вам проще оформить визы через агентство. Почитайте последние страницы темы, упоминалось несколько. Там не потребуется подтверждение наличия денежных средств.

ЯрославаП
Нет, вот собираемся документы подавать и одно из требований получается 400 000 на счете. В прошлом году получали Шенген, там было требование или хорошая зарплата или деньги на счету, а прочитав требования болгарской визы получается зарплата неважна, главное 400000 на счете.

Так и есть, если подаете на визы самостоятельно, через визовый центр, то вам нужно будет подтверждение наличия 400 000 рублей на счете или банковской карте. И никого не волнует, что на детей даже если захочешь 100 евро в день не потратить.:(Можно предоставить выписки с разных счетов и пластиковых карт, например с вашей и вашего мужа, или только одного члена семьи, в этом случае на второго супруга оформляется спонсорское письмо.

Mordurin
Так и есть, если подаете на визы самостоятельно, через визовый центр, то вам нужно будет подтверждение наличия 400 000 рублей на счете или банковской карте. И никого не волнует, что на детей даже если захочешь 100 евро в день не потратить.:(Можно предоставить выписки с разных счетов и пластиковых карт, например с вашей и вашего мужа, или только одного члена семьи, в этом случае на второго супруга оформляется спонсорское письмо.

Ясно, спасибо! Мы в прошлом году в Грецию сами всё оформляли через визовый центр, но там как-то место работы и з. П. Учитывается, если безработный тогда деньги на счету... Никаких проблем не было.

Нашли вариант в агентстве, которое тут советовали, там только анкету и фотографию потребовали) Посмотрим

Marta772007
Нашли вариант в агентстве, которое тут советовали, там только анкету и фотографию потребовали) Посмотрим

Все будет хорошо.

Svytovit

Добрый день! А где можно забронировать авиабилет без оплаты для визы? На форме была инфо.. Не нашла. Спасибо.

Матрена

Астильба!

Вот и понадобилась ваша помощь!

Мы приехали в Болгарию 19 июня (неорг туризм, виза -90 дней).

Можем ли мы уехать 19 сентября?

TiMSI
Можем ли мы уехать 19 сентября?

По Вашей визе Вы должны покинуть территорию Болгарии сегодня до 23 часов 59 минут.

Гость Астильба
По Вашей визе Вы должны покинуть территорию Болгарии сегодня до 23 часов 59 минут.

Почему?

velna
Туристическая виза дается не более, чем на 30 дней пребывания.

А когда она заканчивается, можно ли сразу сделать новую тур визу и въехать по ней снова? Или нужно ждать, пока закончится тот временной коридор полугодичный, указанный в визе?

И тоже, не поняла про 30дней... Почему не 90?

Матрена

Почему сегодня?

Народ, помогите!

Когда надо уезжать?

TiMSI
Почему?

Ой! :eek:

Не завтра, а через месяц т. Е. До 23-59 16 сентября!

ОШИБСЯ в месяцах! :confused::confused::confused:

Матрена

Напугали вы нас!

А если уедем 19-ого? Что будет?

Ну, теоретически...

Я не собираюсь ничего нарушать. Просто интересно, какие правила и последствия?

velna
Я не собираюсь ничего нарушать. Просто интересно, какие правила и последствия?

Вам такое даже в голову не должно приходить)

TiMSI
Ну, теоретически...

Практически - штраф от 500 до 3000 лв.

Учитывая ввод системы VIS, возможно, включение в "черные списки".

Матрена

Уважаемая Velna!

Прошу Вас не беспокоиться за мою голову! Со мной все хорошо!

А вот знания еще никому не повредили.

TIMSI!

Спасибо огромное за информацию!

Не знала как правильно посчитать (в июле и августе 31 день...

Вы мне очень помогли!

Спасибо!

Marta772007
а когда она заканчивается, можно ли сразу сделать новую тур визу и въехать по ней снова? Или нужно ждать, пока закончится тот временной коридор полугодичный, указанный в визе?

Можно.

Не нужно.

velna
Можно.

Не нужно.

Спасибо большое за ответ!

Мне только что в тур. Агентстве сказали, что не могут сделать новую тур. Визу, что нужно обязательно ждать, пока закончится полугодовый интервал, указанный в действующей тур визе... А она заканчивается аж в ноябре.

Мнения разделились. Одни говорят, что " да тут все так живут по тур визам", а другие " ты што, нельзя, грозит штрафом"... Так как на самом деле? И можно ли тогда сделать шенгенскую визу и въехать по ней в Болгарию? И сколько можно тут находиться по шенгену?

Очень волнующий меня вопрос. Знающие люди, опишитесь, пожалуйста!

TiMSI

Каждая поездка не может превышать 90 дней из расчета на 180 дней. Считаются дни пребывания, и не важно по какой визе (национальной или шенгенской).

Калькулятор на сайте Еврокомиссии Вам в помощь (это неважно, что там речь о Шенгене, для РБ все тоже самое).

Если еще проще, отсчитайте от сегодняшней даты 180 дней назад, подсчитайте в полученном интервале число дней пребывания их не должно быть больше 90.

Это правило должно соблюдаться для всего периода пребывания. В противном случае штраф и депортация.

Marta772007
Если еще проще, отсчитайте от сегодняшней даты 180 дней назад, подсчитайте в полученном интервале число дней пребывания их не должно быть больше 90.

Это правило должно соблюдаться для всего периода пребывания. В противном случае штраф и депортация.

Виза на месяц с коридором в полгода. Виза погашена. Хочу оформить новую визу для следующей поездки. Какие 180 дней от чего начинать отсчитывать?

Мне только что в тур. Агентстве сказали, что не могут сделать новую тур. Визу, что нужно обязательно ждать, пока закончится полугодовый интервал, указанный в действующей тур визе... А она заканчивается аж в ноябре.

Мнения разделились. Одни говорят, что " да тут все так живут по тур визам", а другие " ты што, нельзя, грозит штрафом"... Так как на самом деле? И можно ли тогда сделать шенгенскую визу и въехать по ней в Болгарию? И сколько можно тут находиться по шенгену?

Очень волнующий меня вопрос. Знающие люди, опишитесь, пожалуйста!

Ваш адрес под аватаркой - реальный?

Если да, то попробуйте позвонить или задать вопрос тут http://www.bulgariavisa-ukraine.com/Russian/

Не в тур. Агентство, а в визовый центр или напрямую в посольство.

velna

Хорошо, я попробую. Спасибо. Я сейчас в Бургасе.

Гость Tagir 2014
Мне только что в тур. Агентстве сказали, что не могут сделать новую тур. Визу, что нужно обязательно ждать, пока закончится полугодовый интервал, указанный в действующей тур визе... А она заканчивается аж в ноябре.

Мнения разделились. Одни говорят, что " да тут все так живут по тур визам", а другие " ты што, нельзя, грозит штрафом"... Так как на самом деле? И можно ли тогда сделать шенгенскую визу и въехать по ней в Болгарию? И сколько можно тут находиться по шенгену?

Очень волнующий меня вопрос. Знающие люди, опишитесь, пожалуйста!

Делайте Шенген, въезжайте. Они не пересекаются эти сроки.

90 дней в РБ не считаются пребыванием в Шенгене. В этом плюс.

Каждая поездка не может превышать 90 дней из расчета на 180 дней. Считаются дни пребывания, и не важно по какой визе (национальной или шенгенской).

Калькулятор на сайте Еврокомиссии Вам в помощь (это неважно, что там речь о Шенгене, для РБ все тоже самое).

Не говорите того, что не знаете. Пребывание в РБ не считается в 90 днях Шенгена...

ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/docs/short_stay_schengen_calculator_user_manual_ru.pdf

Незнайка
Не говорите того, что не знаете.

Это Вы не говорите того, чего не знаете. Пребывание в Болгарии по любой из действующих виз (а мы говорим именно о Болгарии) - не может превышать 90 дней в одном полугодии. Остальное - нарушение. При наличии 2-х действующих виз в паспорте - приоритет при въезде отдается национальной. Для бОльшего беспрерывного срока пребывания в Болгарии - оформляется виза типа "Д" и далее ВНЖ при наличии оснований согласно ЗЧРБ.

Уже тысячу раз все обсуждено на форуме в соответствующих темах, а также в FAQ.

Marta772007

@Незнайка,

Виза на месяц с коридором в полгода. Виза погашена. Хочу оформить новую визу для следующей поездки. Какие 180 дней от чего начинать отсчитывать?
Гость Tagir 2014
Это Вы не говорите того, чего не знаете. Пребывание в Болгарии по любой из действующих виз (а мы говорим именно о Болгарии) - не может превышать 90 дней в одном полугодии. Остальное - нарушение. При наличии 2-х действующих виз в паспорте - приоритет при въезде отдается национальной. Для бОльшего беспрерывного срока пребывания в Болгарии - оформляется виза типа "Д" и далее ВНЖ при наличии оснований согласно ЗЧРБ.

Уже тысячу раз все обсуждено на форуме в соответствующих темах, а также в FAQ.

Вы читаете внимательно?

Кто -то сказал о пребывании больше 90 дней?

Я написал, что пребывание в Рб по шенгену не уменьшает срок пребывания в шенгене, отсчет дней не ведется...

TiMSI
Не говорите того, что не знаете. Пребывание в РБ не считается в 90 днях Шенгена...

ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/docs/short_stay_schengen_calculator_user_manual_ru.pdf

Делайте Шенген, въезжайте. Они не пересекаются эти сроки.

Не вводите людей в заблуждение!

Читайте про "шенген" и сроки пребывания по национальным визам на официальном сайте МИД Республики Болгария!

Читайте ст. 14 Закона об иностранцах Республики Болгария

IV. Сколько времени можно находится в Болгарии по многократной трехлетней визе и как посчитать количество дней?

Каждая поездка не может превышать 90 дней из расчета на 180 дней, несмотря на то, что общее действие визы доходит до 3 лет.

Калькулятор для расчета допустимого срока

Пребывания по краткосрочной шенгенской или болгарской визе (вкл. На русском языке):

ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/border-crossing/index_en.htm

Хочу оформить новую визу для следующей поездки. Какие 180 дней от чего начинать отсчитывать?

Если 90 дней все прошли, тогда надо ститать 180 дней от даты въезда.

Причем если Вы оформите "шенген" (с любыми условиями), то в РБ Вас пустят не ранее 180 дней с въезда по первой визе.

Гость Tagir 2014
Не вводите людей в заблуждение!

Читайте про "шенген" и сроки пребывания по национальным визам на официальном сайте МИД Республики Болгария!

Читайте ст. 14 Закона об иностранцах Республики Болгария

Вы говорите по -русски?;)

Я вам привел ссылку на то, что пребывание в РБ не засчитывается в 90 дней моего Шенгена! Так яснее?

А вы мне про 90 дней, которые нельзя превышать. ;)

Плюс ненужную ссылку для получения болгарской визы...

TiMSI
что пребывание в РБ не засчитывается в 90 дней моего Шенгена!

Дык речь не о "шенгене", а о визах в Болгарию, лично я,(да и не только я) интерпретировал Ваше высказывание исключительно в этом ключе. А Ваш ответ на вопрос автора "как мне сделать визу в РБ" - "Делайте Шенген, въезжайте" - явно вводит в заблуждение.

Кроме того, давая ссылку на калькулятор дней я явно указал - "это неважно, что там речь о Шенгене, для РБ все тоже самое"

Так у кого проблемы с русским языком? ;)

Marta772007
Если 90 дней все прошли, тогда надо ститать 180 дней от даты въезда.

Причем если Вы оформите "шенген" (с любыми условиями), то в РБ Вас пустят не ранее 180 дней с въезда по первой визе.

Какие 90 дней?

Я вам говорю о 30дневной погашенной визе и не окончившимся коридором. Так когда можно оформлять следующую визу и от чего считать дни?

TiMSI
Я вам говорю о 30дневной погашенной визе и не окончившимся коридором. Так когда можно оформлять следующую визу и от чего считать дни?

Что значит погашенной?

Какой срок пребывания был визе (от... До??? Количество дней?

Сколько фактически отбыли? Когда въехали

Marta772007
Что значит погашенной?

Какой срок пребывания был визе (от... До??? Количество дней?

Сколько фактически отбыли? Когда въехали

Погашенной - значит использованной и закрытой.

Виза с 01.01.15 по 30.01.15. Дни пребывания с 02 по 25. Коридор с 01.01.15 по 30.06.15. Могу я оформить следующую визу с 01.03.15 по 30.03.15?

Ах да, виза национальная.

Please sign in or register to post a comment.
  • Анастасия

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...