Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

Гость Mat45

Наталья, здравствуйте. Это Михаил, который предлагал Вам аренду в Св. Власе в комплексе Гранд Форт Нокc. Приглашение для визы без проблем от имени Форт Нокcа. Для меня вообще не очень понятно почему Вы так упираетесь в сам Несебр, в котором достаточно одного раза погулять... Про пляж вообще промолчу... UOTE="nkuznetsova2006, post: 1059772, member: 102413"]Спасите помогите... Я прочитала что если я арендую жилье, а не в отеле останавливаюсь, то вместо подтверждения брони отеля предоставляются следующие документы:

•копия нотариального акта о владении недвижимостью;

•оригинал и копию договора аренды помещения или разрешения от владельца недвижимости на проживание заявителя в течение всего срока поездки. Данный документ должен быть заверен нотариально;

•документы подтверждающие оплату владельцем квартиры налогов и сборов за предыдущий год.

Это как же я нотариально заверенный договор получу и передам...:'(

На

FotoHunter
Спасите помогите... Я прочитала что если я арендую жилье, а не в отеле останавливаюсь, то вместо подтверждения брони отеля предоставляются следующие документы:

•копия нотариального акта о владении недвижимостью;

•оригинал и копию договора аренды помещения или разрешения от владельца недвижимости на проживание заявителя в течение всего срока поездки. Данный документ должен быть заверен нотариально;

•документы подтверждающие оплату владельцем квартиры налогов и сборов за предыдущий год.

Это как же я нотариально заверенный договор получу и передам...:'(

Если в Москве, то обратитесь в любую контору туристическую и они оформят без лишних бумажек. Вот к примеру:

На днях делал визу теще в Бравом туристе. 3240 руб годовой мульт (до этого уже был годовой). Делали 3 дня. Из документов только паспорт и анкета с фото :)
Да и другие конторы тут на форе упоминались которые без лишней волокиты готовы все оформить.
nkuznetsova2006

О как... Спасибо!

Елена55
О как... Спасибо!

Еще можно Bulgaria Expert в Москве, Кузнецкий Мост. Делают тоже за 4 дня. Нужен паспорт и 1 фото.

nkuznetsova2006

, не хочу форум портить. А в личку никак не пойму как писать. То ли потому что с телефона пишу. На море торчать точно постоянно не получится, 5-тимесячное дите не даст. Скорее всего это утро только будет. Да и то на час наверное. А комплексы если они не в черте людской жизни не хочу. Я 2 месяца в деревне в Подмосковье отсидела, дите аллергией в Москве мучается, так я выть готова...

Еще можно Bulgaria Expert в Москве, Кузнецкий Мост. Делают тоже за 4 дня. Нужен паспорт и 1 фото.

Спасибо! Думала сэкономить подав сама :)

FotoHunter
, не хочу форум портить. А в личку никак не пойму как писать. То ли потому что с телефона пишу. На море торчать точно постоянно не получится, 5-тимесячное дите не даст. Скорее всего это утро только будет. Да и то на час наверное. А комплексы если они не в черте людской жизни не хочу. Я 2 месяца в деревне в Подмосковье отсидела, дите аллергией в Москве мучается, так я выть готова...

Личка Вам пока не доступна, так как месяц после регистрации не прошел, а по поводу людской жизни, то летом вся тусовка на побережье, чем ближе к берегу тем активнее.

nkuznetsova2006

А я то все искала как писать. Надо правила прочитать было :). Летом да. Но мы ж до середины октября будем. Если не дольше. А в это время уже так понимаю тихо...

Елена55
Спасибо! Думала сэкономить подав сама :)

Просчитайте, сколько человек будете подавать, сколько стоят заверки (вы же хотели на частное посещение подавать), прибавте на каждого сбор ВЦ (ну, если только напрямую через Консульство, то подешевле), а нервы? Пока бумажки соберете... Решать Вам, но через ТА быстро и без привязки к билетам, откроют с нужной Вам даты!

ffedra

Медицинские туристические страховки бывают двух видов: стандартные и мульти. По стандартным страховкам её стоимость определяется от количества дней подряд, которое мы намеревается пребывать в другой стране. Например летим на 360 дней * 1 евро = 360 евро. Но нужно всегда иметь ввиду, что такая страховка является разовой, т. Е. По ней можно один раз выехать. Выехали, отдохнуть 60 дней, 300 дней пропали. Несколько раз выехать в течении 360 дней не получится. Для этого случая существуют мульти или многоразовые туристические полисы. Полис может оформляться на год с ограничением дней одной поездки, например одна поезка не более 90 дней =65 евро, но этих поездок в течении года может быть сколько угодно. Нужно всегда внимательно оформлять полисы и задавать вопросы специалистам, не могут ответить - идти в другое место, т. К. Выплатами при страховом случае будут заниматься совсем другие люди в компании, а не те, кто продал нам неправильную страховку.

Кысена

Напишите, пожалуйста, кто оформлял недавно визу сколько сейчас она обходится в рублях?

Тамария
Напишите, пожалуйста, кто оформлял недавно визу сколько сейчас она обходится в рублях?

Оформляли сами. Цены:

Тарифы на визу

Соответствующие визовые сборы указаны ниже в таблице (оплата визового сбора производится только в рублях):

Консульский сбор (в руб.) Сервисный сбор (в руб.)

Обычная виза

СБОР ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ И УКРАИНЫ 1960 1064

СБОР ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ, ГРУЗИИ, АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА 1960 1064

СБОР ДЛЯ ГРАЖДАН ДРУГИХ СТРАН 3360 1064

Срочная виза

СБОР ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ И УКРАИНЫ 3920 1064

СБОР ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ, ГРУЗИИ И АРМЕНИИ не применимо 1064

СБОР ДЛЯ СРОЧНОЙ ВИЗЫ ДЛЯ ГРАЖДАН ДРУГИХ СТРАН не применимо 1064

Примечание:

  • Тарифы, указанные в рублях, установлены в соответствии с текущим валютным курсом.
  • Помимо визового сбора с каждого заявителя дополнительно взимается сервисный сбор в размере 1064 рублей (включая НДС).
  • Ни визовый, ни сервисный сборы возврату не подлежат.
  • Все дети до шести лет освобождаются от уплаты сервисного и визового сборов с 29.11.2010.
  • Иностранные граждане могут подавать документы на болгарскую визу, если они законно проживают на территории РФ временно или постоянно (при наличии Вида на жительство или регистрации на территории РФ, действующих на весь срок запрашиваемой визы). Граждане Узбекистана могут подавать документы на визу без предоставления регистрации по месту жительства. Срок оформления визы составит до 10 календарных дней
  • Все данные на сайте визового центра Болгарии.
Кысена

@Тамария, большое спасибо, а я тут на сайте одного ТА увидела цену в 85 евро и подумала что это очень дорого...

Елена55

@Кысена, если Вы в Москве, посмотрите цены ТА "Бравый турист", Bulgaria Expert, Аэлита... Из документов только паспорт и 1 фото. Делают 3-4 дня.

Кысена

@Елена55, да, в Москве, спасибо за наводку! И может не в тему, никто не в курсе нужно ли делать от отца ребенка согласие на выезд при действующей визе? В прошлом году делали согласие на 1 год, срок вышел а виза еще 2 года действительна...

Елена55
@Елена55, да, в Москве, спасибо за наводку! И может не в тему, никто не в курсе нужно ли делать от отца ребенка согласие на выезд при действующей визе? В прошлом году делали согласие на 1 год, срок вышел а виза еще 2 года действительна...

Думаю, нет. Согласие необходимо только при оформлении визы, а при выезде нужно иметь свидетельство о рождении ребенка. Я обычно вожу нотариально заверенную копию, оригинал слегка потрепался:)

Тамария
@Тамария, большое спасибо, а я тут на сайте одного ТА увидела цену в 85 евро и подумала что это очень дорого...

Кысена, а зачем обращаться в турагенства и переплачивать:) ? У нас виза была готова через два дня. Очереди в визовом центре нет :). Когда два года назад оформляли в августе- виза готова была на следующий день (обычная). Не обязательно самим ходить- можно и родственника попросить (только родство подтвердить) :):).

Кысена

@Тамария, ну на сколько знаю для визы нужно подтверждение брони или что-то подобное, а мы едем отдыхать на квартиру к знакомым. 2 года подряд делали визу через сторонние компании

@Елена55, возите нотариальную копию свидетельства о рождении или согласия? И если ребенок поедет по действующей визе не с родителями то тогда всё же нужно писать от двоих согласие?

Елена55

@Кысена, я вожу копию Свидетельства о рождении. А если ребенок едет с третьим лицом, то нужно одно согласие или разрешение (точно подскажет нотариус), но там сразу оба родителя его дают (в одной бумаге).

Тамария
@Тамария, ну на сколько знаю для визы нужно подтверждение брони или что-то подобное, а мы едем отдыхать на квартиру к знакомым. 2 года подряд делали визу через сторонние компании

@Елена55, возите нотариальную копию свидетельства о рождении или согласия? И если ребенок поедет по действующей визе не с родителями то тогда всё же нужно писать от двоих согласие?

Кысена, мы через букинг снимаем квартиру и даже не оплачиваем заранее. Этого подтверждения достаточно для визы. Мы уже три года так делаем:).

Katbert92

Привет!

Мы - группа туристов численностью в 10 человек. Хотим пойти в поход в Болгарию по национальному парку "Пирин" на две недели этим летом.

То есть, ночевать мы собираемся в палатках, а не в отелях.

Как нам получить визу в Болгарию? В перечне документов, необходимых для получения Болгарской визы, содержится документ о бронировании места проживания и факт его оплаты на все время поездки. Но нам не нужен отель, т. К. Мы собираемся ночевать самостоятельно. Все остальные документы, само собой, в порядке. То есть даже есть бронь с букинга какого-то отеля на две недели, от которой планируем отказаться после получения визы.

Что делать? Если прийти в визовый центр без подтверждения оплаты отеля - прокатит или же нет?

Как вообще тогда ездить с рюкзаком и палаткой, если обязательно нужно бронировать отель?

Большое спасибо!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Привет!

Мы - группа туристов численностью в 10 человек. Хотим пойти в поход в Болгарию по национальному парку "Пирин" на две недели этим летом.

То есть, ночевать мы собираемся в палатках, а не в отелях.

Как нам получить визу в Болгарию? В перечне документов, необходимых для получения Болгарской визы, содержится документ о бронировании места проживания и факт его оплаты на все время поездки. Но нам не нужен отель, т. К. Мы собираемся ночевать самостоятельно. Все остальные документы, само собой, в порядке. То есть даже есть бронь с букинга какого-то отеля на две недели, от которой планируем отказаться после получения визы.

Что делать? Если прийти в визовый центр без подтверждения оплаты отеля - прокатит или же нет?

Как вообще тогда ездить с рюкзаком и палаткой, если обязательно нужно бронировать отель?

Большое спасибо!

Если самолет еще не оплатили, то делайте визу через турагентство.

Katbert92

Самолет уже куплен.

Тамария
Привет!

Мы - группа туристов численностью в 10 человек. Хотим пойти в поход в Болгарию по национальному парку "Пирин" на две недели этим летом.

То есть, ночевать мы собираемся в палатках, а не в отелях.

Как нам получить визу в Болгарию? В перечне документов, необходимых для получения Болгарской визы, содержится документ о бронировании места проживания и факт его оплаты на все время поездки. Но нам не нужен отель, т. К. Мы собираемся ночевать самостоятельно. Все остальные документы, само собой, в порядке. То есть даже есть бронь с букинга какого-то отеля на две недели, от которой планируем отказаться после получения визы.

Что делать? Если прийти в визовый центр без подтверждения оплаты отеля - прокатит или же нет?

Как вообще тогда ездить с рюкзаком и палаткой, если обязательно нужно бронировать отель?

Большое спасибо!

У нас никогда не было оплачено вперед:). Только подтверждение (даже когда снимали отель). Визу всегда получали. Я так понимаю, что им главное подтверждение существования вашего материального (деньги) :):). У нас были справки из банка.

DAKII
Спасите помогите... Я прочитала что если я арендую жилье, а не в отеле останавливаюсь, то вместо подтверждения брони отеля предоставляются следующие документы:

•копия нотариального акта о владении недвижимостью;

•оригинал и копию договора аренды помещения или разрешения от владельца недвижимости на проживание заявителя в течение всего срока поездки. Данный документ должен быть заверен нотариально;

•документы подтверждающие оплату владельцем квартиры налогов и сборов за предыдущий год.

Это как же я нотариально заверенный договор получу и передам...:'(

Наталья. Получил через агенство визу:-) стоит это на 500 р дороже. Ну что ты как маленький ребенок:-)

+ у тебя же шенген должен быть:-)

Самолет уже куплен.

Просто идете в любое агенство и вам делают визу за 3-7 дней :)

Империал Тревел - 2900 и ни какой волокиты :) 3 года там делаем все супер

Mordurin

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы собираемся ехать всей семьёй (2 взрослых, 2 детей - 2,8 и 5 лет) в Болгарию на 29 дней, прочитали на официальном сайте что денежных средств должно быть на счёте 50 евро на человека в сутки... Это получается около 400 000 рублей по сегодняшнему курсу. Билеты куплены, снимаем квартиру в частном секторе - уже оплачено, есть подтверждение. Нам что действительно нужно такую сумму на счёт положить? В прошлом году был шенген, может это как-то повлияет)

Гость Астильба
. Билеты куплены, снимаем квартиру в частном секторе - уже оплачено, есть подтверждение.

Виза есть - самое главное?

Mordurin
Виза есть - самое главное?

Нет, вот собираемся документы подавать и одно из требований получается 400 000 на счете. В прошлом году получали Шенген, там было требование или хорошая зарплата или деньги на счету, а прочитав требования болгарской визы получается зарплата неважна, главное 400000 на счете.

Marta772007
Нет, вот собираемся документы подавать и одно из требований получается 400 000 на счету.

Вы в каком городе?

Гость Астильба
Нет, вот собираемся документы подавать и одно из требований получается 400 000 на счету.

Уточните в Визовом центре. Эти справки нужны при подаче на визу.

Mordurin
вы в каком городе?

В Москве

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...