Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Mimsik
А что не так с соседями и отдыхом? Как то выразились очень загадочно...

А я вообще, загадочная.

Taksa
Светлана, Казанлык
а я вообще, загадочная.

Ну, разгадывать ваши загадки на форуме, вряд ли кому то интересно...

Romcer
читайте форум. И про соседей, и про отличный отдых... Уж не говорю про кризис.

И то и другое в Болгарии МОЖНО выбрать. Это главное. Кризис... С точки зрения "гостя", это даже хорошо, хотя и неприятно для болгар. Болгария маленькая и кризис маленький, скоро кончится:)

Qanatir
И то и другое в Болгарии МОЖНО выбрать. Это главное.

А в России нет места для отдыха или соседи неприятны? :D

Romcer
А в России нет места для отдыха или соседи неприятны? :D

С точки зрения моря и нормального сервиса (не считая Сочи с его неоправданными ценами) на мой взгляд нет. Да, Абхазия... Но после заварухи и там не очень.

Qanatir
С точки зрения моря и нормального сервиса (не считая Сочи с его неоправданными ценами) на мой взгляд нет. Да, Абхазия... Но после заварухи и там не очень.

В Болгарии, как и в России-есть всё! Убитейшие отели-ремонт советских времён с лёгким обновлением. Так же и отели достойные Президентов.

Mimsik
с точки зрения "гостя",

Вот именно, с этой точки зрения Вы все и рассматриваете. И хотите еще нам что - то доказать. Не надо. Мы здесь живем.

Romcer
вот именно, с этой точки зрения Вы все и рассматриваете. И хотите еще нам что - то доказать. Не надо. Мы здесь живем.

Естественно :) И что же я хочу доказать? Может, плохо выражаю свои мысли... Вроде только спрашиваю... Вы живете в Болгарии. Это очень хорошо. Мы задумываемся о том же, что в этом плохого? Конкуренция? Вы уж извините, если что, объяснения можно в личку, что бы эфир не засорять :), спасибо!

Дед стоян

,

Если собрались... То действуйте...;)

Здесь реально спокойнее, теплее и интереснее...:)

Меньше обращайте внимания на нытье неудачников.

Taksa
Светлана, Казанлык
,

Если собрались... То действуйте...;)

Здесь реально спокойнее, теплее и интереснее...:)

Меньше обращайте внимания на нытье неудачников.

Точно! Подписываюсь под каждым словом, у меня такое же мнение. И чем дольше живешь здесь, тем больше это ощущаешь...

Приходит понимание что ты наконец то дома, а не в отпуске...

Romcer
,

Если собрались... То действуйте...;)

Здесь реально спокойнее, теплее и интереснее...:)

Меньше обращайте внимания на нытье неудачников.

Спасибо, насчет аренды авто стукнусь в личку, ОК?

Qanatir
,

Если собрались... То действуйте...;)

Здесь реально спокойнее, теплее и интереснее...:)

Меньше обращайте внимания на нытье неудачников.

Почему неудачникам? Просто некоторые людям хотят открыть немного по шире глаза. Сладкого тут в Болгарии ничего нет. Море и климат? Так это в РФ и так есть местами. Спокойнее здесь чем? Что знакомых меньше? Не так будешь общаться часто, как дома. Каждому своё, конечно. Но, когда люди едут и не ругают Родину-приятнее общаться

Romcer
Но, когда люди едут и не ругают Родину-приятнее общаться

Ни в коем случае не ругаю, хотя есть за что:) И в Болгарии наверняка есть свои "косяки". Вон, и WV "облажался") В России очень много хорошего. Болгария, я бы сказал, это в некотором роде даже дауншифтинг (ну если с Францией сравнивать, например). И "наши французы" то же недовольны. Но не уезжают на Родину:) Но почему на РФ надо зацикливаться? Хорошо там, где нас нет :)

Дед стоян
Почему неудачникам? Просто некоторые людям хотят открыть немного по шире глаза. Сладкого тут в Болгарии ничего нет. Море и климат? Так это в РФ и так есть местами. Спокойнее здесь чем? Что знакомых меньше? Не так будешь общаться часто, как дома. Каждому своё, конечно. Но, когда люди едут и не ругают Родину-приятнее общаться

Подскажите... В каком-же из моих постов я ругаю свою Родину-Россию?:thumbsdown:

Вы достаточно давно читаете мои высказывания... Также, как и я Ваши...;)

Вы из тех... Кто считает свой стакан на половину пустым... Я же, из тех, кто на половину полным...:)

Глаза мои открыты... И все косяки и недостатки Болгарии мне неплохо известны...

... И я не мало поездил по миру...;)

Поверьте... Что и в Германии (европейском локомотиве... Хватает проблем...

... И мне гораздо комфортнее в Болгарии, нежели когда я нахожусь там...

Пы. Сы.

... А сейчас минусую Ваш пост...

Симметричный ответ... Не более...;):)

Miky
Именно поэтому и поедем. И еще вопросик - весной в мае- море у побережья Бургаса до какой Т прогревается? Середина-конец мая?

Обычно менше 20 градусов или где то там. Здесь на море такая особеность, весна несколько холеднее на море, чем вглубине страны, а осень долгая и теплее. Зима часто безснежная, особено южнее Стара планина, снег обычно падает два-три раза максимум и почти не задерживается более несколько дней.

Гость Стефан Българин
@Владимир Щуцкий, в этом случае Вы должны уже знать, что лучше бы не "сжигать мосты" и иметь пути отхода назад.

Стоит пожить в Болгарии, и не 2-3 месяца летом, а в зимний и весенний или осенний период.

В ближайшие 2-3 или даже 5 лет, после переезда, не стоит рассчитывать на доход способный содержать Вашу семью. Особенно если это будут тортики...

А можно узнать, почему не летом?

Qanatir

@Дед стоян, никогда не писал, что Вы ругали Родину. Эти слова были адресованы в общем разным представителям Форума и Ромсер, в том числе. Вас цитировал, только из-за слов о "неудачниках". Никогда не считал себя таким, если только в детстве.

Гость Стефан Българин
@Владимир Щуцкий,

Владимир, ощущение некоего дискомфорта от Вашего первого сообщения не покидало меня.

Перечитала.

Поняла, что именно меня смутило. Вот эта фраза:-

..."О ПМЖ задумывались ещё 15-ть лет назад. Потом через 10-ть лет и последние пять уже просто хочется собраться и уйти пешком из страны"...

Не кажется ли Вам, что эту фразу можно понять, как эмоциональное напряжение?

Я не знаю, что именно заставляет Вас говорить так, но поостерегитесь принимать решения на эмоциях и обидах.

Не примите мои слова за менторские наставления, но представьте себе, что Вы сожгли все мосты и уехали, а в другой стране не смогли найти для себя среду обитания, соответствующую Вашим требованиям. Да и на родине многое может измениться. Мир не стоит не месте.

Позволю себе привести в пример тактику, которую избрала я.

Я три раза приезжала в Болгарию и два года изучала её по интернету и форуму. У меня появилось много знакомых и замечательных друзей. И только после этого я оформила визу Д, а это весной и ВНЖ.

Надеюсь пожить в БГ с осени и до весны и поискать место, где мне хотелось бы жить долго. Не дом. Пока только место.

Разумеется, у каждого свой путь. :)

А долго вы оформляли, если не секрет?

Romcer
Эти слова были адресованы в общем разным представителям Форума и Ромсер, в том числе.

Простите пожалуйста, но не припомню, что бы я ругал РФ :) Про кризис и проблемы с банками и финансами- так это констатация факта и ни для кого не секрет. И то, что мне не нравится отдыхать на российском побережье тоже не ругань в сторону России. Мне не нравится побережье Латвии. И не понравилась Саксония. Так что, теперь считается, что это оскорбление Германии и Прибалтики в целом?

Qanatir

, нуу... Извиняюсь. Так прочлось мне.

Гость Стефан Българин

Я всё ещё жду ответов.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А можно узнать, почему не летом?

Можно.

Просто когда приезжают летом впадают в состояние эйфории. Тепло, все цветет, фрукты, море и красота.

Приходит осень и зима, небо затянут тучи, дождики, ветер... И море не такое блестящее, теплое и манящее.

Когда не подготовленный человек выбирает летом недвижимость он ничего не видит кроме шикарного куста роз под окнами или панорамы на море из окна... Сырость, плесень и холод в доме легко маскируется летом.

Среди переехавших жить в Болгарию бытует мнение, если перезимовал первую зиму и не перестал любить Болгарию, уже никогда не уедешь...

Qanatir

Среди переехавших жить в Болгарию бытует мнение, если перезимовал первую зиму и не перестал любить Болгарию, уже никогда не уедешь...

Никогда такого не слышал :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Никогда такого не слышал :thumbsdown:

Теперь услышали. ;)

Разве это не так?

Qanatir
Теперь услышали. ;)

Разве это не так?

У меня не так...

Гость Стефан Българин
Можно.

Просто когда приезжают летом впадают в состояние эйфории. Тепло, все цветет, фрукты, море и красота.

Приходит осень и зима, небо затянут тучи, дождики, ветер... И море не такое блестящее, теплое и манящее.

Когда не подготовленный человек выбирает летом недвижимость он ничего не видит кроме шикарного куста роз под окнами или панорамы на море из окна... Сырость, плесень и холод в доме легко маскируется летом.

Среди переехавших жить в Болгарию бытует мнение, если перезимовал первую зиму и не перестал любить Болгарию, уже никогда не уедешь...

Большое спасибо. А одолжить можно ваш комментарий?

Гость Астильба
А одолжить можно ваш комментарий?

Перепост допускается только с прямой активной ссылкой

Дед стоян
У меня не так...

Ох-хо-хо... Опять все плохо? ;):)

Вы не считаете, что всячески подчеркивая, как Вам в Болгарии все осточертело... Вы не шибко корректны в отношении страны проживания?

Пы. Сы.

Ностальгия (тем у кого она есть) лечится легко...;)

Пару недель проведенных на Родине... Как правило, достаточно. :D

Qanatir

@Дед стоян, на Родине я бываю каждый месяц почти. И всё время хочу туда. А СЮДА я хочу ТОЛЬКО к семье, но не от того, что это БОЛГАРИЯЯЯ...

И... Плохого у меня ничего, слава Богу, нет. Я люблю себя и свою жизнь.

Дед стоян
@Дед стоян,

И... Плохого у меня ничего, слава Богу, нет. Я люблю себя и свою жизнь.

Ну, вот и хорошо...;)

У меня же другое восприятие... Здесь, мне свободно и комфортно...:)

Там же... Переполненное метро, бесконечные пробки, уставшие-злые лица, а еще и добавился громкий мат... Гостей из средней Азии в многочисленных ТЦ...:(

В прошлом декабре хватило суток...:cool:

Пы. Сы.

Извинясь... Совсем от темы уехал...:confused:

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...