Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Mysha

Спасибо огромное за такой совет, это, наверное, ровно то, что мне и надо (кроме тапок, тут я в курсе:D, от этого и удираем).

Я просто не знала, возможно ли это. То есть можно

- получив визу Д, сразу приехать и оформлять ВНЖ? Не обязательно сначала прожить какой-то срок?

Тогда, если позволите, ещё один вопрос: сколько времени занимет получение ВНЖ? Просто мы работаем. Или можно, скажем, подать документы и улететь, а потом прилететь, чтобы их получить?

Идея купить ещё что-то, чтобы сдавать, приходила в голову, но начиталась, что с этим печально. Да и не зная пока языка, законов... Наверное, надо как-то через посредника?

Гость Астильба
Идея купить ещё что-то, чтобы сдавать, приходила в голову, но начиталась, что с этим печально. Да и не зная пока языка, законов... Наверное, надо как-то через посредника?

Наверное, надо не торопиться.

получив визу Д, сразу приехать и оформлять ВНЖ?

Виза действительна 6 месяцев, спешить некуда. Я бы подала на визу Д ближе к отпуску, чтобы можно было приехать оглядеться. Какая необходимость именно сейчас оформляться, если переезд через год? Год - это очень много, и планы могут измениться. Не спешите.

Идея купить ещё что-то, чтобы сдавать, приходила в голову, но начиталась, что с этим печально. Да и не зная пока языка, законов... Наверное, надо как-то через посредника?

Вам обязательно хочется кого-то кормить? Поживите, посмотрите, где лучше сдается, какую квартиру лучше купить и где. Побережье и летняя сдача, возможно, не лучший вариант.

Vladimirovna
Спасибо огромное за такой совет, это, наверное, ровно то, что мне и надо (кроме тапок, тут я в курсе:D, от этого и удираем).

Я просто не знала, возможно ли это. То есть можно

- получив визу Д, сразу приехать и оформлять ВНЖ? Не обязательно сначала прожить какой-то срок?

Тогда, если позволите, ещё один вопрос: сколько времени занимет получение ВНЖ? Просто мы работаем. Или можно, скажем, подать документы и улететь, а потом прилететь, чтобы их получить?

Идея купить ещё что-то, чтобы сдавать, приходила в голову, но начиталась, что с этим печально. Да и не зная пока языка, законов... Наверное, надо как-то через посредника?

Можно приехать с визой Д, подать и уехать или 2 нед отдохнуть, пока получите разрешение. Моя знакомая подалась и уехала, я сходила, узнала, что разрешение дали, она приехала через 2 мес получила, за 3 дня сделала личную карту и уехала снова. Пока не проживает, но продляет. На всякий случай)

Если решили рвать с Родиной, делайте это сейчас (продавайте), дальше только падать цены будут. И так за год упали. Здесь для сдачи круглогодичной надо покупать только в больших городах, тогда хоть и немного, но капать будет. На еду хватит)

Гость Астильба
Если решили рвать с Родиной, делайте это сейчас (продавайте), дальше только падать цены будут.

Вы про свою Родину, про Украину? @Mysha, живет в России.

Vladimirovna
Вы про свою Родину, про Украину? @Mysha, живет в России.

Я про вашу Родину. У нас запретов нет и не будет:)мы можем ехать куда угодно. А у вас может быть всякое.

Qanatir
Я про вашу Родину. У нас запретов нет и не будет:)мы можем ехать куда угодно. А у вас может быть всякое.

Это Вы сама придумали? Или надоумил кто?

Гость Астильба
Я про вашу Родину. У нас запретов нет и не будет:)мы можем ехать куда угодно. А у вас может быть всякое.

В этой ветке ваше мнение о нашей Родине мы обсуждать не будем. Также не будем обсуждать наше мнение о вашей Родине. :) Здесь - только о планах на переезд.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я про вашу Родину. У нас запретов нет и не будет:)мы можем ехать куда угодно. А у вас может быть всякое.

Это Вы сама придумали? Или надоумил кто?

На это останавливаемся и переходим ближе к теме.

Astery

, Вам начислены штрафные баллы за продолжение флуда после предупреждения администратора. Сообщения удалены.

Romcer

Уважаемые старожилы! Подскажите пожалуйста, куда съездить из Бургаса в не сезон - посмотреть что-нибудь кроме квартир:) Планируем ноябрь-декабрь, что бы посмотреть Болгарию со стороны постоянного проживания, не как курорта. Думаем купить что-нибудь в районе Несебра (Равда и пр) или уж сам Бургас. Что интересного можно за 2-3 посмотреть? Спасибо!

Гость Korablik316
Уважаемые старожилы! Подскажите пожалуйста, куда съездить из Бургаса в не сезон - посмотреть что-нибудь кроме квартир:) Планируем ноябрь-декабрь, что бы посмотреть Болгарию со стороны постоянного проживания, не как курорта. Думаем купить что-нибудь в районе Несебра (Равда и пр) или уж сам Бургас. Что интересного можно за 2-3 посмотреть? Спасибо!

Сам-то Бургас не покупайте пока, подумайте о других желающих

Semen55
Уважаемые старожилы! Подскажите пожалуйста, куда съездить из Бургаса в не сезон - посмотреть что-нибудь кроме квартир Планируем ноябрь-декабрь, что бы посмотреть Болгарию со стороны постоянного проживания, не как курорта. Думаем купить что-нибудь в районе Несебра (Равда и пр) или уж сам Бургас. Что интересного можно за 2-3 посмотреть? Спасибо!

Хотите жить у моря, свои плюсы и минусы. Главный минус это влажность и сырость зимой, хотя здесь будут спорить. Второй минус-у моря все дороже, с этим никто спорить не будет, ежу понятно. За 2-3 дня ничего выбрать невозможно, кроме головной боли. Я бы посоветовал Маринку, Веселие, там цыган нет и от моря 5-10км. Для жизни пенсионеров любой городок около Бургаса-Айтос, Средец, Каблешково. Вы просите совета, но не даете исходных данных.

Qanatir

, мне, кажется, Вы не поняли. Человек просил, что бы посмотреть интересного в Болгарии, а не где купить :cigar:

Galina D
Что интересного можно за 2-3 посмотреть?

Уважаемые старожилы! Человек спрашивает что интересного посмотреть...@romcer, если Вы намерены и выбор сделать и что-то посмотреть, то это за такой срок однозначно невозможно! Просто помотреть-погулять в районе Бургаса можно в Созополе, старом Несебре...

Semen55
, мне, кажется, Вы не поняли. Человек просил, что бы посмотреть интересного в Болгарии, а не где купит

Прочтите их сообщение повнимательнее.

Romcer
Сам-то Бургас не покупайте пока, подумайте о других желающих

Ну ладно, оставим пока) Пардон, ошибся. Конечно за неделю ничего не присмотришь. Посмотреть сам город и что-нибудь интересное рядом с ним. Мы привыкли обязательно кататься по экскурсиям. Даже в Турции)

Уважаемые старожилы! Человек спрашивает что интересного посмотреть...@romcer, если Вы намерены и выбор сделать и что-то посмотреть, то это за такой срок однозначно невозможно! Просто помотреть-погулять в районе Бургаса можно в Созополе, старом Несебре...

Спасибо! Будем смотреть старый Несебр и Созополь

Прочтите их сообщение повнимательнее.

Покупку планируем, но ближе к лету. А сейчас хотим все разузнать, торопимся и поэтому выражаем свои мысли неясно. Приносим извинения:)

Гость Астильба
Покупку планируем, но ближе к лету. А сейчас хотим все разузнать, торопимся и поэтому выражаем свои мысли неясно. Приносим извинения:)

Посмотрите наш раздел Достопримечательности Болгарии bglife.ru/forums/17/ Там есть интересные темы по Бургасской области.

Semen55
Покупку планируем, но ближе к лету. А сейчас хотим все разузнать, торопимся и поэтому выражаем свои мысли неясно. Приносим извинения:)

Мой совет для постоянного места жительства смотреть что-то от10 до30км от моря. Где-не совсем важно, нужно смотреть не убитые деревни, а места с более- менее развитой инфраструктурой. Далее все зависит от финансов. Главное не бросайтесь на покупку не обдумав. Могу сказать все равно не пожалеете, здесь везде хорошо.

Romcer
Мой совет для постоянного места жительства смотреть что-то от10 до30км от моря. Где-не совсем важно, нужно смотреть не убитые деревни, а места с более- менее развитой инфраструктурой. Далее все зависит от финансов. Главное не бросайтесь на покупку не обдумав. Могу сказать все равно не пожалеете, здесь везде хорошо.[/QU
Спасибо, совет принят :) Мы так и думали - подальше от пляжей. Лучше город. Расстояния маленькие, пробок нет, до моря 5 мин. А вот толпы орущих рядом туристов и дискотеки - это не уберешь никак)
Semen55
Спасибо, совет принят Мы так и думали - подальше от пляжей. Лучше город. Расстояния маленькие, пробок нет, до моря 5 мин. А вот толпы орущих рядом туристов и дискотеки - это не уберешь никак)

Ну, 5 минут это... Унас выходит 25 минут (гр. Средец) Посмотрите его обязательно. Мы сюда приехали 4 года назад, были прктически первой

Русской семьей здесь, сейчас нас здесь много без всякой рекламы. Кстати здесь покупают дома больше болгары из Бургаса в последнее время.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Уважаемые старожилы! Подскажите пожалуйста, куда съездить из Бургаса в не сезон - посмотреть что-нибудь кроме квартир:) Планируем ноябрь-декабрь, что бы посмотреть Болгарию со стороны постоянного проживания, не как курорта. Думаем купить что-нибудь в районе Несебра (Равда и пр) или уж сам Бургас. Что интересного можно за 2-3 посмотреть? Спасибо!

Горы.

Romcer
Ну, 5 минут это... Унас выходит 25 минут (гр. Средец) Посмотрите его обязательно. Мы сюда приехали 4 года назад, были прктически первой

Русской семьей здесь, сейчас нас здесь много без всякой рекламы. Кстати здесь покупают дома больше болгары из Бургаса в последнее время.

Ну и 25 минут по нашим меркам смешно- до работы можно по пробкам тащиться 1.5-2 часа. И это каждый день:)

Аля
Балчик-Владивосток
Ну и 25 минут по нашим меркам смешно
- нам тоже казалось что смешно, когда покупали в 100 км от моря. По думаешь 50 минут на машине. А вот сейчас по привыкли к здешним расстояниям- не спешности и это уже кажется ой как далеко! :D

Тем более что машины так и не завели. Так что обязательно по смотрите наличие общественного транспорта в населенных пунктах, которые вы будите рассматривать.

Гость Николай101
Уважаемые старожилы! Подскажите пожалуйста, куда съездить из Бургаса в не сезон - посмотреть что-нибудь кроме квартир:) Планируем ноябрь-декабрь, что бы посмотреть Болгарию со стороны постоянного проживания, не как курорта. Думаем купить что-нибудь в районе Несебра (Равда и пр) или уж сам Бургас. Что интересного можно за 2-3 посмотреть? Спасибо!

Мне кажется в ноябре-декабре знакомиться с Болгарией не очень разумно. Нужно ехать хотя бы апрель-май. Ваш текст: Что интересного можно за 2-3 посмотреть? За 2-3 дня? НУ ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗА ТАКОЙ СРОК. Снимите квартиру на пару недель и все успеете увидеть.

Mimsik
Мне кажется в ноябре-декабре знакомиться с Болгарией не очень разумно

Очень даже разумно. Видно все недостатки, которые летом за красивой зеленью не разглядеть

Romcer
Видно все недостатки, которые летом за красивой зеленью не разглядеть

Именно поэтому и поедем. И еще вопросик - весной в мае- море у побережья Бургаса до какой Т прогревается? Середина-конец мая?

Хотите жить у моря, свои плюсы и минусы. Главный минус это влажность и сырость зимой, хотя здесь будут спорить. Второй минус-у моря все дороже, с этим никто спорить не будет, ежу понятно. За 2-3 дня ничего выбрать невозможно, кроме головной боли. Я бы посоветовал Маринку, Веселие, там цыган нет и от моря 5-10км. Для жизни пенсионеров любой городок около Бургаса-Айтос, Средец, Каблешково. Вы просите совета, но не даете исходных данных.

Спасибо за участие! Мы еще не пенсионеры, город можно и побольше, я уже думаю про сам Бургас (как вариант Равда и Несебр), посмотреть я имел ввиду чисто с туристической целью, ясное дело, что жилье не за 2-3 дня, не за 2-3 месяца не выбрать нормальное. Тем более что даже после приобретения квартиры мы все равно не сможем постоянно жить в Болгарии. Я рассчитываю на 2 месяца в году. Посмотреть " просто так", составить первое впечатление от новой местности:)

Mimsik
я рассчитываю на 2 месяца в году

А зачем покупать тогда?

Romcer
а зачем покупать тогда?

Сначала 2 месяца, потом 4 и так в прогрессии:)) Да и при хорошей локации квартиры она уже вряд ли будет дешеветь. Кризис пришел к нам и надолго. Так уж лучше за свои деньги получить приятный отдых с отличным климатом и хорошими соседями, чем сомнительную перспективу финансово-банковских проблем у себя :)

Mimsik
Сначала 2 месяца, потом 4 и так в прогрессии:)) Да и при хорошей локации квартиры она уже вряд ли будет дешеветь. Кризис пришел к нам и надолго. Так уж лучше за свои деньги получить приятный отдых с отличным климатом и хорошими соседями, чем сомнительную перспективу финансово-банковских проблем у себя :)

Читайте форум. И про соседей, и про отличный отдых... Уж не говорю про кризис.

Taksa
Светлана, Казанлык
читайте форум. И про соседей, и про отличный отдых... Уж не говорю про кризис.

А что не так с соседями и отдыхом? Как то выразились очень загадочно...

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...