Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Orange
Наталия, Варна
Формальных договоров не бывает;).

В каком городе Вам нужен договор?

В Варне

Major
В Варне

Я думаю, Вам варненцы ответят.

Verasamara
В Варне

@Orange, напишите на почту info@rusbg.info, постараемся помочь.

Valentina57
Королёв

Я делаю копию платежки, которую выдали в Общине и никакие справки не беру

Nasturcia
Мне нужен договор аренды пока только для визы Д. В агенстве недвижимост бытьти говорят, что арендодатели не хотят оформляться нотариально... Подскажите, пожалуйста, кто делал формальный договор, как мне решить этот вопрос?

Если рассуждать логически, агенство недвижимости не есть собственник арендуемого жилья, возможно они предполагают что расходы на нотариуса лягут на них. Если они так говорят за всех арендодателей, может быть встреча двух сторон не возможна, если в аренду сдаются специальные квартиры для этих целей и они принадлежат этому агентству и далее можно предположить почему они не хотят нотариального заверения. Может обратиться в другое агенство? Ну думаю знающие люди на форуме подскажут как поступать.

Marinasib

Собираем документы на визу Д. В Сандански обратились к нотариусу по поводу заключения договора аренды безвозмездного пользования. Наотрез отказал, объясняя это тем, что такого не может быть, должна быть указана цена. Пошли к другому нотариусу с собственником жилья. Такая же история. Показала им примерный текст договора с этого форума. Не стали больше бодаться с ними. Заключили договор по цене 5 лева в месяц. Переводчица с агентства Мирела подтвердила, что договоры безвозмездного пользования противоречат законам Болгарии. Одним словом непробиваемая стена :)

Major
Собираем документы на визу Д. В Сандански обратились к нотариусу по поводу заключения договора аренды безвозмездного пользования. Наотрез отказал, объясняя это тем, что такого не может быть, должна быть указана цена. Пошли к другому нотариусу с собственником жилья. Такая же история. Показала им примерный текст договора с этого форума. Не стали больше бодаться с ними. Заключили договор по цене 5 лева в месяц. Переводчица с агентства Мирела подтвердила, что договоры безвозмездного пользования противоречат законам Болгарии. Одним словом непробиваемая стена :)

Да, это точно. Непрофесионализм - это бич нашего времени.

Amateur
Формальных договоров не бывает;).

В каком городе Вам нужен договор?

А что значит "формальный"?

Во-первых, нет такого понятия в законе; а во-вторых, закон НЕ обязывает жить по адресу указанному в договоре.

Люди делают Договор на год и в любом месте, по приезду регистрируются по месту Договора.

Если человеку нужен Договор только для визы, то потом он все равно где-то будет жить, пойдет там в полицию и зарегистрируется уже по новому месту жительства.

И ещё, по закону не запрещается предоставлять жильё бесплатно, но, как правило, полиция не пропускает такие Договора, если люди не родственники и это оформляется не как "Договор аренды".

Andorf
Александър, Варна
Собираем документы на визу Д. В Сандански обратились к нотариусу по поводу заключения договора аренды безвозмездного пользования. Наотрез отказал, объясняя это тем, что такого не может быть, должна быть указана цена. Пошли к другому нотариусу с собственником жилья. Такая же история. Показала им примерный текст договора с этого форума. Не стали больше бодаться с ними. Заключили договор по цене 5 лева в месяц. Переводчица с агентства Мирела подтвердила, что договоры безвозмездного пользования противоречат законам Болгарии. Одним словом непробиваемая стена :)

Вообще то для получения визы Д и далее вида на жительство в полиции по миграции нужна нотариально заверенная копия договора аренды. Т. Е. Пишете договор как Вам нужно, хоть бесплатно или наоборот что Вам платят за то, что там будете жить с подписями сторон и у нотариуса делаете копию с заверением "вярно с оригинала".

Major
А что значит "формальный"?

Во-первых, нет такого понятия в законе; а во-вторых, закон НЕ обязывает жить по адресу указанному в договоре.

Люди делают Договор на год и в любом месте, по приезду регистрируются по месту Договора.

Если человеку нужен Договор только для визы, то потом он все равно где-то будет жить, пойдет там в полицию и зарегистрируется уже по новому месту жительства.

И ещё, по закону не запрещается предоставлять жильё бесплатно, но, как правило, полиция не пропускает такие Договора, если люди не родственники и это оформляется не как "Договор аренды".

Это Вы мне зачем рассказываете? Я в курсе. Как бы и не я говорил о формальном договоре.

Если договор только для визы... Но полиция все равно зачем-то проверяет... Значит надо подбирать формулировки. ;) (подмигну и Вам)

Julioko

Подскажите, для обеспеченной пенсионерки у которой дочь собственник квартиры в которой она (пенсионерка) и будет фактически проживать нужен именно договор аренды или будет достаточно письма собственницы о том, что она предоставляет жилье? У нас вот такая декларация - она подойдет или нужно еще и договор делать?

Калинка-Вяра
Собираем документы на визу Д. В Сандански обратились к нотариусу по поводу заключения договора аренды безвозмездного пользования. Наотрез отказал, объясняя это тем, что такого не может быть, должна быть указана цена. Пошли к другому нотариусу с собственником жилья. Такая же история. Показала им примерный текст договора с этого форума. Не стали больше бодаться с ними. Заключили договор по цене 5 лева в месяц. Переводчица с агентства Мирела подтвердила, что договоры безвозмездного пользования противоречат законам Болгарии. Одним словом непробиваемая стена :)

Безвозмездно - такого в наши дни не бывает... Но можно написать как вы, например 5 лева в месяц, или что квартиросъёмщик обязуется оплачивать все коммунальные услуги

Amateur
Подскажите, для обеспеченной пенсионерки у которой дочь собственник квартиры в которой она (пенсионерка) и будет фактически проживать нужен именно договор аренды или будет достаточно письма собственницы о том, что она предоставляет жилье? У нас вот такая декларация - она подойдет или нужно еще и договор делать?

Декларацию не открыл. Но договор аренды не нужен, нужно гарантийное письмо о предоставлении жилья. Если хотите скиньте в личку емейл, я пришлю образец.

Papier

Изучая эту ветку наткнулся на обсуждение Деклараций, но так до конца и не понял нужно ли ее подавать в случае договора аренды.

Еще вопрос - подойдет ли для визы Д договор аренды, заключенный не с собственником жилья, а с управляющим?

Verasamara
Изучая эту ветку наткнулся на обсуждение Деклараций, но так до конца и не понял нужно ли ее подавать в случае договора аренды.

Еще вопрос - подойдет ли для визы Д договор аренды, заключенный не с собственником жилья, а с управляющим?

Декларацию в НАП может подавать собственник жилья, но не арендатор.

С управляющим заключить договор аренды можно, если у него есть доверенность от собственника.

Papier
Декларацию в НАП может подавать собственник жилья, но не арендатор.

Почему НАП? Речь ведь идет о подаче на визу Д.

Major

Еще вопрос - подойдет ли для визы Д договор аренды, заключенный не с собственником жилья, а с управляющим?

А зачем идти таким... Хм... Малоудобным путем? Ну вот честно - не пойму, зачем люди создают себе трудности...

Papier

Нас пять человек в семье. Оказывается не просто найти подходящее жилье в Варне на длительный срок, да еще с началом аренды через три месяца с даты заключения.

Подскажите, пожалуйста, есть в Болгарии такое понятие как нотариальный договор. Это бумага, которая подписывается арендодателем в присутствии нотариуса и представителя нанимателя, но в отсутствие нанимателя.

Major
Нас пять человек в семье. Оказывается не просто найти подходящее жилье в Варне на длительный срок, да еще с началом аренды через три месяца с даты заключения.

Заключите договор... Для визы. А на месте поищете, что Вам подойдет.

Подскажите, пожалуйста, есть в Болгарии такое понятие как нотариальный договор. Это бумага, которая подписывается арендодателем в присутствии нотариуса и без присутствия нанимателя.

Вы не внимательно прочитали ветку. Без присутствия нанимателя может кто-то заключить договор по Вашей доверенности.

Papier

Человек, который хочет заниматься оформлением нашего договора аренды для визы Д говорит, что может оформить некий "нотариальный договор" с арендодателем без нашего присутствия и без наших доверенностей. Я лично не понимаю как можно заключать договор, который подошел бы для получения визы Д без нашего участия. Отсюда вопрос: действительно есть такая форма заключения договора или нет?

Гость Астильба

@Papier, как это без доверенности?

Mirvlad
Человек, который хочет заниматься оформлением нашего договора аренды для визы Д говорит, что может оформить некий "нотариальный договор" с арендодателем без нашего присутствия и без наших доверенностей. Я лично не понимаю как можно заключать договор, который подошел бы для получения визы Д без нашего участия. Отсюда вопрос: действительно есть такая форма заключения договора или нет?

Не знаю, я лично высылал доверенность для заключения договора. Ваш случай вызывает сомнение.

Major
Человек, который хочет заниматься оформлением нашего договора аренды для визы Д говорит, что может оформить некий "нотариальный договор" с арендодателем без нашего присутствия и без наших доверенностей. Я лично не понимаю как можно заключать договор, который подошел бы для получения визы Д без нашего участия. Отсюда вопрос: действительно есть такая форма заключения договора или нет?

Я тоже не понимаю.

Где вы таких человеков находите...

Papier
@Papier, как это без доверенности?

Оказывается, речь идет об одностороннем договоре аренды. То есть, одна сторона имеет только обязательства, а другая только права. Это похоже на правду?

Гость Астильба
Оказывается, речь идет об одностороннем договоре аренды. То есть, одна сторона имеет только обязательства, а другая только права. Это похоже на правду?

Я плохо понимаю как можно заключить договор от моего имени без моего согласия, нотариально подтвержденного доверенностью. Односторонний договор - это сам с собой, что ли? Бред это, имхо.

Major
Оказывается, речь идет об одностороннем договоре аренды. То есть, одна сторона имеет только обязательства, а другая только права. Это похоже на правду?

Ну вот что значит - односторонний договор? Ну зачем Вы себе приключения ищите? Обратитесь к Verasamara, она Вам по Варне поможет.

Гость Астильба
Нас пять человек в семье. Оказывается не просто найти подходящее жилье в Варне на длительный срок, да еще с началом аренды через три месяца с даты заключения.

Может проще оплатить эти 3 месяца, для 5 человек-то сумма, наверное, подъемная?

Papier
Может проще оплатить эти 3 месяца, для 5 человек-то сумма, наверное, подъемная?

Трое детей за себя платить не будут. :)

Гость Астильба
Трое детей за себя платить не будут. :)

Снимите квартиру поменьше для визы Д, потом переедете. Да есть варианты...

Kotan

Бывали ли у кого-нибудь случаи, когда при аренде квартиры не возвращали депозит под предлогом из серии "вы тут поцарапали и на ковре пятно"?

Please sign in or register to post a comment.
  • Елена78

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...