Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Verasamara
Всем доброго дня! Делаем самые первые шаги по сбору информации "Как получить визу Д". У нас с мужем недвига в (на) Солнечном берегу, в комплексе. Есть акт 15, акта 16 нет. И есть сомнения, может кто знающий подскажет:

1) Есть ли предвзятое отношения у миграции к недвижимости в СБ? Все таки это сезонный городок

2) В нотариальном акте указан загранпаспорт мужа и мой российский паспорт :D. Ну так получилось. Это проблема?

3) Что такое административный адрес? Как узнать?

Заранее спасибо всем кто откликнется. Я только начинаю этот путь и все кажется нереально тяжелым. :depressed:

1. Предвзятого отношения к СБ нет, а вот к отсутствию акта 16 может быть.

2. Не проблема.

3. Узнаёте в Общине (в Вашем случае в Общине Несебра).

Можно ли оформить аренду на недвижимость на родителей, а самим жить там пока родители в россии тформляют визу Д на основании этого договора?

Не удивит ли проверяющих (кои могут прийти) что в квартире вместо арендадующего живут его родственники?

Родителям это не помешает если Вы всё объясните проверяющим и объясните на каком основании Вы сами пока живёте в квартире.

denis1974

Господа, подскажите пожалуйста не будет ли проблем если оформив визу Д, въехать в Болгарию после четырёх-пяти месяцев после её получения и соответственно привязать дату начала действия договора аренды к дате реального въезда в РБ? Примут ли договор с такими сроками аренды при оформлении визы?

Спасибо

Gala_Valkovo
Господа, подскажите пожалуйста не будет ли проблем если оформив визу Д, въехать в Болгарию после четырёх-пяти месяцев после её получения и соответственно привязать дату начала действия договора аренды к дате реального въезда в РБ? Примут ли договор с такими сроками аренды при оформлении визы?

Спасибо

Вы что то мудрите с визой. Визу Д вам дадут на дату аренды жилья и страхового полиса.

denis1974
Вы что то мудрите с визой. Визу Д вам дадут на дату аренды жилья и страхового полиса.

Почему мудрите;)Виза Д действует 180 дней, но сразу въехать не получается, поэтому и интересуюсь этой темой. Логичнее ведь привязать начало действия договора аренды к дате въезда дабы не оплачивать простой жилья

Astery
Почему мудрите;)Виза Д действует 180 дней, но сразу въехать не получается, поэтому и интересуюсь этой темой. Логичнее ведь привязать начало действия договора аренды к дате въезда дабы не оплачивать простой жилья

А по логике консульских служб логичнее просить визу с того числа, когда планируете заехать, а соответственно и жить в арендованной квартире ;) И как Вам уже правильно ответили, договор аренды должен начинаться с даты предполагаемого получения визы.

denis1974

Всё гениальное - просто!

Благодарю:thumbsup:

Linka_

Добрый день!

Простите за глупый вопрос, когда составляем договор аренды на год, оплата сразу за год или можно помесячно? И проблематично ли, в течении этого года поменять арендованную квартиру на другую (скажем один район на другой если что-то не устроит)?

Спасибо.

Mirvlad
Добрый день!

Простите за глупый вопрос, когда составляем договор аренды на год, оплата сразу за год или можно помесячно? И проблематично ли, в течении этого года поменять арендованную квартиру на другую (скажем один район на другой если что-то не устроит)?

Спасибо.

Оплату за текущий месяц плюс депозит в размере месячной оплаты. Квартиру поменять вполне возможно, вопрос цены.

denis1974
Добрый день!

Простите за глупый вопрос, когда составляем договор аренды на год, оплата сразу за год или можно помесячно? И проблематично ли, в течении этого года поменять арендованную квартиру на другую (скажем один район на другой если что-то не устроит)?

Спасибо.

Тут я где-то видел информацию, что можно заключать на год, но с правом пролонгации после 6 месяцев. Что-о из серии, заключили на год, отжили 6 месяцев, поменялись планы, не продлили договор. Но инфу лучше проверить у авторитетных форумчан;)

Linka_

Спасибо.

Ян Смирнов
Господа, подскажите пожалуйста не будет ли проблем если оформив визу Д, въехать в Болгарию после четырёх-пяти месяцев после её получения и соответственно привязать дату начала действия договора аренды к дате реального въезда в РБ? Примут ли договор с такими сроками аренды при оформлении визы?

Спасибо

Если вам нужно только въехать в Болгарию, побыть и вернуться - это одно дело. А если вам надо оформлять ВНЖ, то лучше приезжать не за месяц до окончания визы D, а пораньше.

denis1974
Если вам нужно только въехать в Болгарию, побыть и вернуться - это одно дело. А если вам надо оформлять ВНЖ, то лучше приезжать не за месяц до окончания визы D, а пораньше.

Именно для ВНЖ.

А на сколько пораньше, есть какие-то неформальные ограничения по срокам? Если я приеду не за месяц до окончания, а за два или три, это как-то может осложнить получение ВНЖ?

Ян Смирнов
Именно для ВНЖ.

А на сколько пораньше, есть какие-то неформальные ограничения по срокам? Если я приеду не за месяц до окончания, а за два или три, это как-то может осложнить получение ВНЖ?

Я имел в виду, чтобы не был последний месяц действия визы D.

ljubus
Я имел в виду, чтобы не был последний месяц действия визы D.

Я за месяц приезжала до окончания срока действия визы Д. Спокойно укладываешься за это время оформить ВНЖ.

Именно для ВНЖ.

А на сколько пораньше, есть какие-то неформальные ограничения по срокам? Если я приеду не за месяц до окончания, а за два или три, это как-то может осложнить получение ВНЖ?

Никак не осложнит. Приезжаете, когда удобно. Главное - подать документы раньше, чем за 2 недели до окончания визы, т. К. У них регламентирован срок рассмотрения - 14 дней. Через 14 дней приходит решение - платите пошлину, фотографируетесь и ждете карту.

Ян Смирнов
Я за месяц приезжала до окончания срока действия визы Д. Спокойно укладываешься за это время оформить ВНЖ.

Никак не осложнит. Приезжаете, когда удобно. Главное - подать документы раньше, чем за 2 недели до окончания визы, т. К. У них регламентирован срок рассмотрения - 14 дней. Через 14 дней приходит решение - платите пошлину, фотографируетесь и ждете карту.

Хорошо, если вы на 100 % уверены, что у вас все документы в порядке, не надо ничего легализовывать и пр., то можно и за 3 дня срочно сделать. Но очень часто бывает, что документы заворачивают назад по разным причинам, у знакомых так было, поэтому разумнее иметь время в запасе, чтобы все сделать и не кормить собак, когда надо ехать на ловлю.

Amateur
Хорошо, если вы на 100 % уверены, что у вас все документы в порядке, не надо ничего легализовывать и пр., то можно и за 3 дня срочно сделать. Но очень часто бывает, что документы заворачивают назад по разным причинам, у знакомых так было, поэтому разумнее иметь время в запасе, чтобы все сделать и не кормить собак, когда надо ехать на ловлю.

Этого не может быть. Виза Д выдается в Софии и если она уже есть, то ЛК выдается автоматически.

Вообще то крайний срок обращения за ЛК - месяц, а не две недели.

ljubus
Этого не может быть. Виза Д выдается в Софии и если она уже есть, то ЛК выдается автоматически.

Вообще то крайний срок обращения за ЛК - месяц, а не две недели.

Виза Д с ЛК никак не связана. Не вводите форумчан в заблуждение, пожалуйста.

Виза Д только дает право на совершение дальнейших действий для оформления продолжительного пребывания и не более того.

А личная карта оформляется тогда, когда получено Разрешение на пребывание, после того, как заявитель по прибытию в Болгарию сдал в МВР все необходимые для этого документы.

И что такое "крайний срок обращения за ЛК"? Обращаются не за личной картой, а за Разрешением. И этот срок должен быть не менее 14 дней. Но лучше, конечно, подстраховаться и сдать всё пораньше, а не в крайний срок - мало ли какие вопросы будут по документам. Но лично я в прошлом году подавала документы на продление за 15 дней до окончания действия ЛК, но это потому, что была уверена в их полном порядке.

Ян Смирнов
Этого не может быть. Виза Д выдается в Софии и если она уже есть, то ЛК выдается автоматически.

Вообще то крайний срок обращения за ЛК - месяц, а не две недели.

Не может быть ЧТО? В Миграции не всегда сразу принимают документы, бывает, довольно часто, что вас отправляют обратно, когда что-то неправильно оформлено или не дооформлено. Вы никогда не сталкивались с такими вещами! Если вы просрочите визу D (пребывание в стране) никто вам "автоматически" личную карту не даст. Читайте внимательно мой пост, о 2-х неделях я и не упоминал.

Amateur
Не может быть ЧТО? В Миграции не всегда сразу принимают документы, бывает, довольно часто, что вас отправляют обратно, когда что-то неправильно оформлено или не дооформлено. Вы никогда не сталкивались с такими вещами! Если вы просрочите визу D (пребывание в стране) никто вам "автоматически" личную карту не даст. Читайте внимательно мой пост, о 2-х неделях я и не упоминал.

Две недели не по вашему сообщению и не о просроченной визе разговор.

А какие документы могут не принять в Миграции, если на визу Д вы подаете документы в Софию, что местная миграция может отменить решение министерства?

Major
Две недели не по вашему сообщению и не о просроченной визе разговор.

А какие документы могут не принять в Миграции, если на визу Д вы подаете документы в Софию, что местная миграция может отменить решение министерства?

Ну кто Вам сказал, что документы на визу Д Вы подаете в Софию? Документы подаются в посольство Болгарии в стране Вашего законного пребывания, а уже одобряются Софией.

И миграции запросто может "отменить" решение министерства, а точнее - не принять документы на выдачу разрешения на пребывание по разным причинам. Например - у представителя отсутствует актуальный сертификат, у пенсионера отсутствует переведенное и легализованное пенсионное удостоверение, да и еще может быть куча причин.

Незнайка
Этого не может быть. Виза Д выдается в Софии и если она уже есть, то ЛК выдается автоматически.

Вообще то крайний срок обращения за ЛК - месяц, а не две недели.

БОльшего бреда и представить себе не возможно. И это на ряду с тем, что на форуме приведены все варианты подачи и получения визы Д, ВМЖ, итд.

Amateur - Вы, наверно, даже не с Луны, а как минимум с Марса свалились...:eek:

Ян Смирнов
Две недели не по вашему сообщению и не о просроченной визе разговор.

А какие документы могут не принять в Миграции, если на визу Д вы подаете документы в Софию, что местная миграция может отменить решение министерства?

Вы хотите об этом поговорить? При чем здесь София.

Notya

Здравствуйте! Готовлю документы на визу Д. Являюсь женой гражданина Болгарии. Муж в собственности имеет апартаменты, но живем мы в других апартаментах (собственник-его мама). Прочитала с начала ветки о проверках (возник вопрос: какой в данном случае нужен документ мне, как супруге гражданина Болгарии?

Verasamara
Здравствуйте! Готовлю документы на визу Д. Являюсь женой гражданина Болгарии. Муж в собственности имеет апартаменты, но живем мы в других апартаментах (собственник-его мама). Прочитала с начала ветки о проверках (возник вопрос: какой в данном случае нужен документ мне, как супруге гражданина Болгарии?

Вам нужен договор найма с собственником (мамой).

Notya
Вам нужен договор найма с собственником (мамой).

Спасибо. А если у меня на руках есть миграционная карта с данными мамы и ее подписью о том, что я зарегистрирована по этому адресу и печалью МВР. Но регистрация сделана по паспорту с девичьей фамилией. (ведь в анкете на визу я указываю ее). Играет ли это какую-то ценность? Или все же договор

Major
Спасибо. А если у меня на руках есть миграционная карта с данными мамы и ее подписью о том, что я зарегистрирована по этому адресу и печалью МВР. Но регистрация сделана по паспорту с девичьей фамилией. (ведь в анкете на визу я указываю ее). Играет ли это какую-то ценность? Или все же договор

Дык... А в чем проблема? Сделайте договор безвозмездный и все. Зачем Вам лишние сложности?

Orange
Наталия, Варна

Мне нужен договор аренды пока только для визы Д. В агенстве недвижимости говорят, что арендодатели не хотят оформляться нотариально... Подскажите, пожалуйста, кто делал формальный договор, как мне решить этот вопрос?

Ел.Андр.

Заплатила налог за 2014г. Дали справку об отсут. Задолж. Она валидна месяц. А предоставляеть мне ее надо в 2015г. Для получения визы Д Как же срок действия?

Major
Мне нужен договор аренды пока только для визы Д. В агенстве недвижимости говорят, что арендодатели не хотят оформляться нотариально... Подскажите, пожалуйста, кто делал формальный договор, как мне решить этот вопрос?

Формальных договоров не бывает;).

В каком городе Вам нужен договор?

Ян Смирнов
Заплатила налог за 2014г. Дали справку об отсут. Задолж. Она валидна месяц. А предоставляеть мне ее надо в 2015

Справка об отсутствии задолженности по налогам за 2014 год! ЗА ГОД! Вы что, должны каждый месяц подтверждать уплату годового налога? Вот и представите ее в 2015 году, никаких вопросов не возникнет, у вас за все заплачено.

Please sign in or register to post a comment.
  • Елена78

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...