Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О виньетках/ровинетах в Болгарии/Румынии

APaul
Вы по делу отвечайте а не вопросами плиззз)))

Я слово-то виньетка никогда не слышал раньше)))

Очень грубый мальчик! Это ваши проблемы, что Вы не слышали. Почитайте что-нть ещё здесь! Может и найдёте.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А мы купили румынскую ровиньетку на таможне. О этом варианте покупки вообще никто не пишет. Мы вообще то купили?

Вряд ли на самой таможне! Наверное рядом! Совсем рядом! :D

ЯрославаП
Вряд ли на самой таможне! Наверное рядом! Совсем рядом! :D

Ну если так, то да за углом. Тогда встречный вопрос- зачем мотаться по заправкам если можно купить за углом, после прохождения таможни? Там дороже или экономия времени?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну если так, то да за углом. Тогда встречный вопрос- зачем мотаться по заправкам если можно купить за углом, после прохождения таможни? Там дороже или экономия времени?
Ну не знаю - я покупаю всегда или на границе, или на заправках! Как мне удобнее! Да и каждый решает как ему удобно! Некоторым через интернет! ;)
Антонио

Ровинету удобно покупать в Галаце на въезде с Джурджулешт. Если ехать по маршруту, прокладываемому навигатором, то на первом повороте надо повернуть не налево, а направо-через метров 70-100 справа будет заправка с удобной площадкой для остановки. На заправке без проблем покупается ровинета, оплата картой. Кстати, рядом небольшой маркет. При возвращении обратно настойчиво советую покупать ровинету, не слушая рассказов "бывалых" о том, что никто не проверяет-таможенники на границе проверяют!

APaul

Когда, перед выездом в Болгарию сидел в офисе, под рукой принтер, компьютор, то, согласитесь, много удобнее по клавиатуре немного постучать, ввести данные о своей карте и распечатать ровиньетку. Делов -то на несколько минут. И не пожалел об этом, т. К. В Румынию заехали поздно ночью, когда там искать места покупки? А утром в Брэиле наряд полиции всё проверил. Не стоит экономить на мелочах. Сейчас, находясь на Солнечном берегу, принтера под рукой нет, да и пересекать границу Болгария-Румыния всяко в светлое время будем, поэтому и прикупим уже при въезде.

Гость Дядя Гриша
... Сейчас, находясь на Солнечном берегу, принтера под рукой нет, да и пересекать границу Болгария-Румыния всяко в светлое время будем, поэтому и прикупим уже при въезде.

Тоже можно купить на сайте и сфотографировать на телефон с монитора все доки. Или на ноутбуке сохранить.

APaul
Тоже можно купить на сайте и сфотографировать на телефон с монитора все доки. Или на ноутбуке сохранить.

Спасибо. Наверное так и поступлю или найду, где распечатать. Просто не люблю быть не подготовленным, а ехать обратно 5 дней и отвлекаться на второстепенные моменты не хотелось бы.

Lustful

Тоже вот решил не парится и купил ровиньету через сайт. 20 минут и все дела. Брал на месяц - с карточки сняло 7 евриков и порядок. Очень уж не хочется ездить по румынии и искать,- время тратить.

Спасибо всем за советы - и удачи!

906Kirill
Тоже вот решил не парится и купил ровиньету через сайт. 20 минут и все дела. Брал на месяц - с карточки сняло 7 евриков и порядок. Очень уж не хочется ездить по румынии и искать,- время тратить.

Спасибо всем за советы - и удачи!

А они блокируют 7 евро, по визе покупали?

Lustful
А они блокируют 7 евро, по визе покупали?

Покупал с помощью Мастеркард. Просто списали 7 евро и все.

zvastr

Проехал 8 200 км. Подготовился к поездке по полной, но в итоге никто ни разу не остановил, на погранпереходах ничего не проверяли и ничего не спрашивали. В Кагуле молдоване только пожурили за отсутствие оплаты их налога. Румынка, посмотрев в багажник, сказала: "Намана" и пошла вытряхивать багаж молодых румынов, по видимости каких-то корреспондентов, аппаратуры уж больно много везли. Вот и подумай, готовишься, готовишься, а никто и не оценил. Как в папке лежали распечатки ровиньет, так и остались не тронутыми, но что ни говори, а приобретение оных через интернет очень удобно, рекомендую.

Saf.nail
Проехал 8 200 км. Подготовился к поездке по полной, но в итоге никто ни разу не остановил, на погранпереходах ничего не проверяли и ничего не спрашивали. В Кагуле молдоване только пожурили за отсутствие оплаты их налога. Румынка, посмотрев в багажник, сказала: "Намана" и пошла вытряхивать багаж молодых румынов, по видимости каких-то корреспондентов, аппаратуры уж больно много везли. Вот и подумай, готовишься, готовишься, а никто и не оценил. Как в папке лежали распечатки ровиньет, так и остались не тронутыми, но что ни говори, а приобретение оных через интернет очень удобно, рекомендую.

Как только не приготовитесь, так все и спросят.. Так обычно бывает:D

Ну если так, то да за углом. Тогда встречный вопрос- зачем мотаться по заправкам если можно купить за углом, после прохождения таможни? Там дороже или экономия времени?

На заправке можно картой оплатить.. Я из-за этого там покупаю, если заранее не оформил на сайте

Гость Sergey 51

Всех приветствую! Разъясните, пожалуйста. Сегодня на сайте https://www.e-rovinieta.ro/ru/ оплатил ровиньетку. Сравниваю с тем что здесь и вижу что разные. С этим можно отправляться в путь? Вот, что прислали мне.

rov.thumb.JPG.7b0c0a893577d7c54e96d8aab7a6f65b.JPG

Олег П.
Всех приветствую! Разъясните, пожалуйста. Сегодня на сайте https://www.e-rovinieta.ro/ru/ оплатил ровиньетку. Сравниваю с тем что здесь и вижу что разные. С этим можно отправляться в путь? Вот, что прислали мне.

Странно, мне прислали фактура-фискала и S. I. E.G.M.C.R. - вот этот документ нам и нужен, а именно сериал намбер. Вводите номер авто и этот серийник и получаете инфу по машине и дате действия ровиньетки.

Оформлял тоже сегодня...

ivan fit

Когда ехал первый раз там где продают ровиньеты на таможне завис комп :(): ехал искал по всем заправкам до самой Браэлы:thumbsdown: теперь только через сайт беру, а по поводу (не спросили) на таможне сказали проверяют по номеру. И если нет в компьютере тогда и спросят:sneaky:.

906Kirill

Подскажите как писать букву номера У - U или Y ?

В чем отличие сайта roviniete. ro от e-rovinieta.ro ?

Адрес Россия? Адрес полностью заполнять?

Владимир
Подскажите как писать букву номера У - U или Y ?

В чем отличие сайта roviniete. ro от e-rovinieta.ro ?

Адрес Россия? Адрес полностью заполнять?

Пишите Y, разницы нет, е это наверно электронная. (с помощью интернета)

906Kirill
Пишите Y, разницы нет, е это наверно электронная. (с помощью интернета)

Сайты разные просто.

В том году на заправке покупал, щас по карте купил)

Пришло письмо: 1. Фактура, 2. S. I. E.G.M.C.R. - CopieClient - Rovinieteemiseс номером машины - это то?

Сергей К

2 года покупаю винету через интернет, ни кто ни разу про неё не спросил.:(

Более того, в Румынии Гайцов почти нет. За 2 года видел их всего пару раз, и то без радара. Может просто повезло? :)

906Kirill

Сергей К, у меня в том году на обратном пути спросили.

S_fish
Сергей К, у меня в том году на обратном пути спросили.

Аналогично... На ПП Галац.

Олег П.
Подскажите как писать букву номера У - U или Y ?

В чем отличие сайта roviniete. ro от e-rovinieta.ro ?

Адрес Россия? Адрес полностью заполнять?

Дык вроде номера российских авто пишутся латиницей, а не кириллицей, значит Y.)

Второй вопрос - хз

Третий вопрос - посмотрите мои сообщения в этой теме, я выкладывал скрины месяца два назад

906Kirill

Олег П., да похожа, я оформил на e-rovinieta.ro немного отличается визуально.

portugalka

Здравствуйте форумчане. Подскажите, пожалуйста, неопытному автопутешественнику - нужна ли ровинетка или винетка для вьезда в Болгарию и Румынию на автомобиле с французкими номерами? Или это распространяется на весь вьезжающий транспорт? Спасибо всем, кто ответит.

ЯрославаП
Здравствуйте форумчане. Подскажите, пожалуйста, неопытному автопутешественнику - нужна ли ровинетка или винетка для вьезда в Болгарию и Румынию на автомобиле с французкими номерами? Или это распространяется на весь вьезжающий транспорт? Спасибо всем, кто ответит.

Налог на пользование дорогами платят все, включая машины с болгарскими номерами.

SDTSDT
2 года покупаю винету через интернет, ни кто ни разу про неё не спросил.:(

Более того, в Румынии Гайцов почти нет. За 2 года видел их всего пару раз, и то без радара. Может просто повезло? :)

Спросили в прошлом году при выезде

Антонио

Подтверждаю сообщение Олега П. В российских номерах используются буквы латиницы, аналогичные по написанию с русскими! Именно поэтому на номерах нет букв типа Ц, Ж, Ю и т. Д!

В этом году весной в Галаце таможенник проверил виньету.

portugalka

(налог на пользование дорогами платят все, включая машины с болгарскими номерами.) СПАСИБО, ЯРОСЛАВА.

Елена11111

Ну что то у меня никак не хочет вписываться номер в ровиньетку, что тут не так: С111ХКPU96?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Дядя Гриша

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...