Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О виньетках/ровинетах в Болгарии/Румынии

Гость Дядя Гриша

Ррррррр

Конечно же, латиницей.

Lustful
Ррррррр

Конечно же, латиницей.

Ок - тут понятно! А как быть с Тем что Техпаспорт у меня на жену а за рулем я? Если я правильно понял - ровиньетка выписывается на конкретный автомобиль - и соответственно абсолютно все равно чье имя я укажу при регистрации?

Гость Дядя Гриша

Делайте лучше на жену.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

;)

ровиньетка выписывается на конкретный автомобиль - и соответственно абсолютно все равно чье имя я укажу при регистрации?

Это так! Когда покупаете ровиньетку на заправке имя даже не спрашивают, достаточен номер машины1 даже если он записан просто на бумажке!

Олег П.
;)

Это так! Когда покупаете ровиньетку на заправке имя даже не спрашивают, достаточен номер машины1 даже если он записан просто на бумажке!

Друзья!

Обмен мнениями как-то заходит в тупик...

Вот еще раз скан моей прошлогодней ровиньетки

1952187998_.thumb.png.905ed5dfb936b465fcba9df9b13f372a.png

DunKan

Олег, подскажите, пожалуйста - то, что вы выложили это ровиньета, которая приходит по почте от сайта roviniete. ro? Мне пришёл файл под названием factura-invoice-rechnung-1.pdf и там форма отличается от той, что у вас в прошлом году...

Олег П.
Олег, подскажите, пожалуйста - то, что вы выложили это ровиньета, которая приходит по почте от сайта roviniete. ro? Мне пришёл файл под названием factura-invoice-rechnung-1.pdf и там форма отличается от той, что у вас в прошлом году...

Это одна из...

На самом деле мне на почту приходило три файла: первый как у вас, второй на скрине, третий налоговая фактура...

Просто сообщение в почте не сохранилось, а второй-третий файл висят в истории в личном кабинете...

Alenka
Румынскую ровинетку покупала через сайт с 09.07 на 7 дней. Сейчас изменилась ситуация дома, выезжаем из Болгарии раньше, т. Е. Через Румынию буем ехать 08.07. Придется новую покупать? На п/п Болгария-Румыния продают?

Проезжали через Негру Вода 08.07. После прохождения п/п метров через 200 заброшенный п/п румынцев. Там продают ровинетки. Показала им свою, купленную через сайт с 09.07.2013 по 15.07.2013. Сказали, что ОК. Другую покупать не стали. Проехали нормально, никто не останавливал, правда, при выезде из Румынии ровинетку не проверяли.

Piramida

Да их вообще не проверяют *почти* никогда :) у нас ни разу проездов за 8 например не смотрели, поэтому мы ни разу и не покупали.

Ну это так, а то я вижу тут все по серьезному заморачиваются, через сайт заказывают :D

Олег П.
Да их вообще не проверяют *почти* никогда :) у нас ни разу проездов за 8 например не смотрели, поэтому мы ни разу и не покупали.

Ну это так, а то я вижу тут все по серьезному заморачиваются, через сайт заказывают :D

ЫЫЫЫЫЫ

У богатых свои причуды...

Экономишь 120 рублей в каждую сторону, а если остановят штраф не менее 50 евро

Piramida

Экономишь 120 рублей в каждую сторону, а если остановят штраф не менее 50 евро

Пока я в плюсе, но если будут останавливать - обязательно перед этим куплю :) Кстати если интересно, в европе несколько раз останавливали полицейские, много чего спрашивали, винетку - ни разу. Но тоже, по разному бывает, знакомый случайно не купил - там можно и не заметить что страна поменялась уже - заплатил 200 евро. Так что вы конечно правы, дешевле покупать.

midav

120 руб конечно не деньги, но на сайте e-rovinieta.ro/ru/roviniete.html за 1 день вообще нет оплаты. А Румынию проезжаем за 1 день. Тогда зачем?

Для легковых автомобилей и транспортных грузовых автомобилей с общим максимальным допущенным весом меньше или равным 3,5 тоннам, минимальный период за который может быть оплачен тариф за использование составлят 7 дней.

Piramida
120 руб конечно не деньги, но на сайте e-rovinieta.ro/ru/roviniete.html за 1 день вообще нет оплаты. А Румынию проезжаем за 1 день. Тогда зачем?

И кстати там же указано, что штраф 28 евро :)

По поводу сроков распространенное мнение - что надо брать винету на 7 дней т. К. Это минимальный возможный срок, даже если пробудете в Румынии час. Т. Е. 7 дней это не "как минимум 7 дней", а "не более 7 дней".

Олег П.
И кстати там же указано, что штраф 28 евро :)

По поводу сроков распространенное мнение - что надо брать винету на 7 дней т. К. Это минимальный возможный срок, даже если пробудете в Румынии час. Т. Е. 7 дней это не "как минимум 7 дней", а "не более 7 дней".

Ну насколько я помню в России тоже минимальная страховка на 5 дней для иностранных автомобилей, а не в почасовку...

Каждый для себя сам решает либо 120 рублей и спокойствие, либо нервы и штраф 1200 рублей...

Для легковых автомобилей и транспортных грузовых автомобилей с общим максимальным допущенным весом меньше или равным 3,5 тоннам, минимальный период за который может быть оплачен тариф за использование составлят 7 дней.

В России тоже не в почасовку, а минимум 5 дней для иностранных автомобилей...

Гость Дядя Гриша

Если три-четыре года назад ровинеты мало кто проверял, то в последнее время вероятность налететь на штраф за ее отсутствие очень возросла.

Не покупать ровинету зная, что она нужна - легкомыслие на грани с глупостью, по-моему.

АртемC

Заплатил в этом году 300 руб за месячную. Все потому, что привык подстраховаться заранее. В прошлом году терял время, тыркался по заправкам, чтобы ее купить. В результате только в Брэйле купил. Вот и подумал: "а стоит оно того - терять время и рисковать? Не проще купить тут и забыть об этом деле?" А 300 руб - ну это просто смешно. Вы же не заправляетесь в Украине на неизвестных заправках (левых всяких), чтобы сэкономить чуток денег?

Lustful
Если три-четыре года назад ровинеты мало кто проверял, то в последнее время вероятность налететь на штраф за ее отсутствие очень возросла.

Не покупать ровинету зная, что она нужна - легкомыслие на грани с глупостью, по-моему.

Дядя Гриша - подскажите где можно приобрести Ровиньету при вьезде в Румынию со стороны п/п Джурджулешты-Галац? Только так что-бы 100%. На сколько я понимаю на данном п/п их не продают так как при выезде из Кагула.

Буду признателен!

Гость Дядя Гриша

Будки есть на всех п/п, но они не всегда работают. Пройдитесь по меткам на карте, там все написано.

АртемC
Дядя Гриша - подскажите где можно приобрести Ровиньету при вьезде в Румынию со стороны п/п Джурджулешты-Галац? Только так что-бы 100%. На сколько я понимаю на данном п/п их не продают так как при выезде из Кагула.

Буду признателен!

Сам вот сомневался, но потом собрался с духом и купил через инет. Ничего страшного, оказалось! Очень даже удобно:))

михаил3333

Парни еду из калининграда -польша -словакия -венгрия-сербия-болгария (зол пески) собщите пож о необходимости ровинеток в этих странах и подскажите оптимальный путь приобретения и подскажите в какой стране запровлятся те качество цена и тд -я про соляру и может кто знает какой антирадар и можно ли им пользоватся по закону

Большое спасибо

Piramida

В Венгрии надо, в Болгарии надо, берется на заправках. Соляра не знаю, с бензином никаких проблем в этих странах, дороги отличные кроме поляков, и то вроде сейчас у них построено пару трасс.

APaul
Да их вообще не проверяют *почти* никогда :) у нас ни разу проездов за 8 например не смотрели, поэтому мы ни разу и не покупали.

Ну это так, а то я вижу тут все по серьезному заморачиваются, через сайт заказывают :D

В Румынии 14.06., в Брэиле, полицейские остановили, спросили ровиньетку (куплена по интернету), гринкарту, откланялись и мы вперёд.

На днях в пятницу, находясь в Болгарии, встречал московский рейс. Обратно, из-за аварии, поехал на Солнечный через Каблешково. При въезде на Солнечный бряг- наряд полиции, права, виньетка, грин-карта и алкотестер. 0,00. Стараюсь не пить за рулем. А Виньетка здесь очень даже популярное слово. Я вообще взял годовую. Не стоит "тыриться" за пару рублей.

Piramida
При въезде на Солнечный бряг- наряд полиции, права, виньетка, грин-карта и алкотестер. 0,00. Стараюсь не пить за рулем. А Виньетка здесь очень даже популярное слово. Я вообще взял годовую. Не стоит "тыриться" за пару рублей.

Естественно в Болгарии я езжу с годовой винеткой :) Хотя не проверяют, но на стекло то посматривают, тут сразу все понятно.

Просто за проезд 200км по Румынии не брал никогда, мелочи, время только терять, ну это мое "легкомыслие граничащее с глупостью", никого не убеждаю.

Михаил164
... Естественно в Болгарии я езжу с годовой винеткой...

Я тоже беру годовую!

Но имейте ввиду она действительна до 31 января следующего года! Неважно когда ты её купил в начале года... В конце...

То есть в вашем случае до 31 января 2014-го года!

Rubbe

Я вижу на данном e-rovinieta.ro/ru/roviniete.html сайте можно и Болгарскую виньетку купить, но что-то никто об этом не говорит в чём подвох?

S_fish
Я вижу на данном e-rovinieta.ro/ru/roviniete.html сайте можно и Болгарскую виньетку купить, но что-то никто об этом не говорит в чём подвох?

В каком месте?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я вижу на данном e-rovinieta.ro/ru/roviniete.html сайте можно и Болгарскую виньетку купить, но что-то никто об этом не говорит в чём подвох?

А как ее купите? Она ведь не электронная!

Rubbe

Вы по делу отвечайте а не вопросами плиззз)))

Я слово-то виньетка никогда не слышал раньше)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы по делу отвечайте а не вопросами плиззз)))

Я слово-то виньетка никогда не слышал раньше)))

Ну я же ответил намеком - нельзя купить по интернету! :D А Вы не спрашивали, а утверждали! ;)

ЯрославаП
Заплатил в этом году 300 руб за месячную. Все потому, что привык подстраховаться заранее. В прошлом году терял время, тыркался по заправкам, чтобы ее купить. В результате только в Брэйле купил. Вот и подумал: "а стоит оно того - терять время и рисковать? Не проще купить тут и забыть об этом деле?" А 300 руб - ну это просто смешно. Вы же не заправляетесь в Украине на неизвестных заправках (левых всяких), чтобы сэкономить чуток денег?

А мы купили румынскую ровиньетку на таможне. О этом варианте покупки вообще никто не пишет. Мы вообще то купили?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Дядя Гриша

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...