Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

О виньетках/ровинетах в Болгарии/Румынии

Piramida

Более точное место - любая заправка.

SDTSDT
Здравствуйте, будем ехать из России, где именно покупать Ровиньетку и Болгарскую? Как я понимаю это надо сделать сразу после границы, но может кто скажет более точные места?

Болгарскую продают сразу за Погран переходом (спросите у местных подскажут) - обычно работает круглосуточно (в Дуранкулак и Силистре)

Румынскую здесь: http://www.roviniete.ro/ru/

Купите и не парьтесь в дороге

lenok.demid
Болгарскую продают сразу за Погран переходом (спросите у местных подскажут) - обычно работает круглосуточно (в Дуранкулак и Силистре)

Румынскую здесь: http://www.roviniete.ro/ru/

Купите и не парьтесь в дороге

А кто-то уже пользовался такой услугой, работает ли она?) Что с ней делать после заказа?

DeKs
А кто-то уже пользовался такой услугой, работает ли она?) Что с ней делать после заказа?

Вы читаете тему, где об этом уже много страниц написано...

lenok.demid
Вы читаете тему, где об этом уже много страниц написано...

Извините, но эти много страниц читать времени не хватит:-)

906Kirill

Когда в Сбер приходишь тебе заполнить/забить в терминал помогают) предлагаю тут тоже услугу открыть по покупке ровинеты на сайте;)

— Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…

Ivanoff
Извините, но эти много страниц читать времени не хватит :)

А с другой стороны, именно из-за дублирования вопросов и появляется "много страниц".

Я прочел. Не так уже много времени заняло, даже с учетом того, что одни и те же вопросы задаются по нескольку раз.

SDTSDT
А кто-то уже пользовался такой услугой, работает ли она?) Что с ней делать после заказа?

Платите через сайт, распечатываете присылаемую Вам бумажку и берете с собой (в прошлом году спросили при выезде).

Спокойно едете.

Finn

Проходил Леушены–Албита – ровинета продается прямо на таможне. 3 евро. Купил пока стоял на досмотр

Винетку купил тоже на на границе (Русе)- за евро

И молдавскую винетку купил на границе (Дубоссары) – за рубли

Alexandra.od

В Галаце также прямо на ПП можно купить ровинетку. Само место продажи находится перед контролем. И пока стоите в очереди можно её как раз и купить.

И сама же отвечаю на свой вопрос. При выезде из Бг ровинетку можно купить на первой же заправке сразу за ПП.

Ugeal

Коллеги, а кто чем смывает болгарские стикеры-виньетки? У меня здорово приклеилась, остались следы, боюсь если сверху поклеить новую, будут проблемы при сканировании.

SergZ
Коллеги, а кто чем смывает болгарские стикеры-виньетки? У меня здорово приклеилась, остались следы, боюсь если сверху поклеить новую, будут проблемы при сканировании.

Сначала соскоблить ножом насколько можно, потом остатки снять любым растворителем для краски или средством для снятия лака.

DeKs

А ни кто ни знает как отодрать действующую виньетку и сохранить ее? Надо с разбитой машинки снять.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А ни кто ни знает как отодрать действующую виньетку и сохранить ее? Надо с разбитой машинки снять.

Очень медленно, теплой водичкой долго мочить, но в любом случае не будет как новая!

906Kirill

А я уже три штуки не снимаю) видел у других как плохо отходят, нужно это задачу мойщикам делегировать.

Гость Дядя Гриша

Я смываю остатки клея автополиролью.

Вадим
А я уже три штуки не снимаю) видел у других как плохо отходят, нужно это задачу мойщикам делегировать.

На заправках Болгарии, в часности на Лукойле, продается специальный скребок для снятия виньеток. Пару движений по стеклу и виньетки как не бывало. Купил в 2010 году, пользуюсь постоянно.

инж.Христов

У меня всегда 4-5 шт. Всё время на стекле приклеенные (BG,SK,CZ,A... Проблемы они не создают, даже наоборот, попытки разводов на таможне, паромах и прочее дорожная экзотика снижается в разы. Само собой отпадают наводящие вопросы "А вы к нам впервые? И т. Д.". Почти как этикетки на чемоданах с разных стран. Когда количество на стекле удваевается, самые старые на комплексной мойке уходят в мусор силами и умениями специально обученного специалиста, автомойщика :).

И главное:

Сканеры "видят" только текущего года виньетку и никак их не запутать, собственно поэтому из года в года немножко меняется дизайн и расположение информации для "чтения" сканером.

Ugeal
Когда количество на стекле удваевается, самые старые на комплексной мойке уходят в мусор силами и умениями специально обученного специалиста, автомойщика :).

И главное:

Сканеры "видят" только текущего года виньетку и никак их не запутать, собственно поэтому из года в года немножко меняется дизайн и расположение информации для "чтения" сканером.

Ну да, собственно поэтому я и спросил... На моей мойке (в смысле рядом с моим домом), мойщик попросил дополнительно 500р., дескать уж очень клей мощный. А в БГ, кто-то из знакомых говорил, что камера начинает путаться, когда много "месячных" стикеров) Вот я и подстраховаться решил, а так-то конечно, пока правую обочину видно, можно не сдирать)

инж.Христов
Ну да, собственно поэтому я и спросил... На моей мойке (в смысле рядом с моим домом), мойщик попросил дополнительно 500р., дескать уж очень клей мощный. А в БГ, кто-то из знакомых говорил, что камера начинает путаться, когда много "месячных" стикеров) Вот я и подстраховаться решил, а так-то конечно, пока правую обочину видно, можно не сдирать)

Мойщика или мойку -> в мусор! "Наши люди в таких мойках не моются ;)"500р! Это же 25 лв! Т. Е. В Пловдиве на бул. Източен это "външно + вътрешно"+движок прополаскать+все колеса начернить (запаску на 5-той двери тоже)+все молдинги + 2 ароматизатора! Само собой виньетку снимут и стекло и пластик отполируют!

APaul

Я вообще 3 месяца не клеил. Просто поставил за стекло перед "пищалкой" на панели, так и проездил, никому я не нужен, одинокий. Это для живущих в социуме, чтобы не обменивались "стикерами", нужно клеить их на стекло каждой машины. Хотя и пришлось брать годовую.

Tolik

Я винетку в просто вставляю в кармашек прозрачный на стекле, или их обязательно наклеивать надо? Если ли какие то наказания если не наклеена, а просто прилеплена к стеклу кармашком или скотчем?

инж.Христов
Я винетку в просто вставляю в кармашек прозрачный на стекле, или их обязательно наклеивать надо? Если ли какие то наказания если не наклеена, а просто прилеплена к стеклу кармашком или скотчем?

Vignette - стикер одноразовый; когда он наклеен на стекле он действителен! Цель наклеивания - обеспечения одноразовости, т. К. На самом стикере №машины не указан. Все просто и логично. Собственно поэтому и винетька сделана из такого г@вённого материала, чтобы при отклеивании она деформировалась и не читалась при сканировании.

Другой вопрос, что в Болгарии всем по фигу и это не может не радовать.

Maverick
Σκαπτοπάρα

Есть инструкция на обратной стороне стикера, правда на английском. Чек закупки рекомендуется сохранять на срок действия виньеты.

Сергей Д

Хотел купить через интернет ровиньетку. Не проходит платеж со сбербанковских карточек. Придется на границе покупать!:(

Хотел купить через интернет ровиньетку. Не проходит платеж со сбербанковских карточек. Придется на границе покупать!:(

Как всегда проделки сбербанка!:banghead:В августе, перед выездом из России, обратился в Сбербанк, чтобы в зону действия карточек включили Болгарию, Румынию и Украину с Молдовой. Сейчас позвонил, отвечают: а у Вас Румыния, Украина и Молдова не подключены!

Гость Дядя Гриша

Сбербанк как был совковым банком, так и остался.

Можно привязать карту к QIWI-кошельку, создать там виртуальную карту с нужной суммой и уже с нее оплатить. Получится чуть дороже.

Сергей Д
Сбербанк как был совковым банком, так и остался.

Можно привязать карту к QIWI-кошельку, создать там виртуальную карту с нужной суммой и уже с нее оплатить. Получится чуть дороже.

Сбербанк исправился и подключил всю Европу и Молдову с Украиной! :) Уже оплатил ровиньетку!

И уже получил на электронку и распечатал! Оперативненько! :)

Dmi3y

На самом деле если вы не устанавливаете сами лимит по странам то Ваша карта должна действовать везде.

Сергей Д
На самом деле если вы не устанавливаете сами лимит по странам то Ваша карта должна действовать везде.

Сбербанк явочным порядком установил лимит: Россия. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Дядя Гриша

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...