Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

SkorL
Что именно интересует? Маршрут спокойный... Дорога красивая. По полосе в сторону (кроме одного скоростного участка). Деревень не мало, но почти нет фур, качество покрытия вполне приемлемое (несколько участков в небольшом ремонте).

Важнее участок по Словакии! (тоже уже писали)

От Свидника до Прешова участок с капитальным ремонтом. На месте разбираться - большая потеря времени и нервов.

Ехали через Стролков - очень красивое озеро - Требишев (путь без виньеток и автобанов) Деревень много, но все преимущества автобанов "съедаются" ремонтным участком и проездом по двум не маленьким городам (Прешов, Кошице)

Спасибо Вам за ответ! Интересовал отрезок Хелм - Krasnystaw - Замосць, но по Вашему развернутому ответу уже все ясно :)

Про Словакию читали, знаем :)

Sergmi16

Объехать Свидник через Храбовчик никто не предлагает. Ехал вчера. Вроде, Свидник проехал, а потом, бац!, и на развилке поворот на Прешов дакрыт. Пришлось через Sandal объезжать. Дорога так себе.

Valkor
По приезду обратился с вопросом в банк. Там мне ответили...

Может я ошибаюсь, но этот процесс заменяется услугой "мобильный банк", когда приходят СМСки со всеми процессами, сразу, и не надо в банк обращаться. А на белорусских заправках сначала снимают с карты предоплату, а потом по факту заправки возврат сдачи делают.

Луколушка
У меня такое постоянно с одной из карт в западной Европе. Карта американского банка. В частности во Франции, Германии, Швейцарии - оплата не проходит. Пробовал в разных точках, врдя ли они все хотели не сговариваясь наколоть.

Эта же карта без проблем работает в Болгарии, Румынии, Молдове, Украине, России.

А у меня такое постоянно происходит при покупке билета в Москву в Бургасе на ж/д станции. Уверяют, что карта не проходит, причем карта работает везде весь срок пребывания в стране и каждый год меня уверяют, что не проходит именно моя карта. Наверно им в евриках или левах выгоднее налом. Надо тоже проверить.

Макс095
Объехать Свидник через Храбовчик никто не предлагает. Ехал вчера. Вроде, Свидник проехал, а потом, бац!, и на развилке поворот на Прешов дакрыт. Пришлось через Sandal объезжать. Дорога так себе.

То есть ехать нужно по 15-й дороге до Stropkova, а затем поворачиваем на Sandal на 556 дорогу, и до 73-й дороги. Правильно? Сколько времени ушло на этот участок дороги? Что, сильно разбита?

Gregory37
То есть ехать нужно по 15-й дороге до Stropkova, а затем поворачиваем на Sandal на 556 дорогу, и до 73-й дороги. Правильно? Сколько времени ушло на этот участок дороги? Что, сильно разбита?

Туда проехали: 371-15-Бенковце-79-Шаторальяуйхей-37-Мишкольц-371- далее стандартно (Словакия около 4 часов) - не помню, чтобы с дорогой было что-то плохое. Узкая и едешь вместе с фурами.

Обратно поехали по платным - Кошице - Прешов - далее до знаков Ремонт и дорога закрыта - и по жёлтым временным стрелочкам с направлением на Свидник. (названий городков на объезде не помню, выехали опять же к "красивому горному озеру") Те же 4 часа.

iGo объездные дороги знает.

Sergmi16
То есть ехать нужно по 15-й дороге до Stropkova, а затем поворачиваем на Sandal на 556 дорогу, и до 73-й дороги. Правильно? Сколько времени ушло на этот участок дороги? Что, сильно разбита?

Я ехал именно так. Ехать можно. Удивился, что перед подъездом к Свиднику с севера нет никаких знаков, направляющих в объезд через город.

А основная дорога мимо Свидника хороша- аж до 100 скоростной режим, а потом на развилке бац!, и закрыто на Прешов - будьте добры на 15 дорогу до Stropkova.

лобановский
Объехать Свидник через Храбовчик никто не предлагает. Ехал вчера. Вроде, Свидник проехал, а потом, бац!, и на развилке поворот на Прешов дакрыт. Пришлось через Sandal объезжать. Дорога так себе.

Сообщение 211 и ранее... Описывал как ехать...

Sergmi16

Все, что писали ранее в #211 и ранее можно забыть. Никаких Храбовчиков!

Только что проехал из Словакии в Польшу. Сижу в ресторашке на польской стороне.

Теперь официально для легковых объезд при движении со стороны Польши выглядит так:

Мимо Свидника по главной - на развилке правое направление на Прешов закрыто- едем налево на Стропков, проезжаем его насквозь по 15 - едем дальше по 15 - правый поворот на 556 в направлении Ломне-Кручов - возвращаемся на основную дорогу до Прешова

Указатели есть в обе стороны. Объезд по 556 через Кручов на 5 с минусом.

лобановский
Все, что писали ранее в #211 и ранее можно забыть. Никаких Храбовчиков!

Только что проехал из Словакии в Польшу. Сижу в ресторашке на польской стороне.

Теперь официально для легковых объезд при движении со стороны Польши выглядит так:

Мимо Свидника по главной - на развилке правое направление на Прешов закрыто- едем налево на Стропков, проезжаем его насквозь по 15 - едем дальше по 15 - правый поворот на 556 в направлении Ломне-Кручов - возвращаемся на основную дорогу до Прешова

Указатели есть в обе стороны. Объезд по 556 через Кручов на 5 с минусом.

Неделю назад мой знакомый ехал через Храбовчиков... Скоро сам поеду там же... Посмотрим что там закрыли.. Не знаю где то там официально.

Все, что писали ранее в #211 и ранее можно забыть. Никаких Храбовчиков!

Только что проехал из Словакии в Польшу. Сижу в ресторашке на польской стороне.

Теперь официально для легковых объезд при движении со стороны Польши выглядит так:

Мимо Свидника по главной - на развилке правое направление на Прешов закрыто- едем налево на Стропков, проезжаем его насквозь по 15 - едем дальше по 15 - правый поворот на 556 в направлении Ломне-Кручов - возвращаемся на основную дорогу до Прешова

Указатели есть в обе стороны. Объезд по 556 через Кручов на 5 с минусом.

В том месте есть как минимум две дороги... Помимо объезда...

Гость Vint.

Здравствуйте. Может кто-нибудь ездил в болгарию по польше по такому маршруту: Домачево-Влодава, потом на 82 трассу до Люблина, затем на 19 до KRASNIKa, потом на RZESZOW через JANOV LUBELSKI, и вниз по 9 (Е 371). Разница вроде 23 км всего, и дорога судя по карте лучше. Может есть какие-нибудь подводные камни? :)

SamMara

Блин, похоже никто ничего не читает и даже не смущается в этом признаться...

Жду очередного свежезарегинившегося юзера не стесняющегося спросить что-то типа:" а можно ли в болгарию проехать через белоруссию, польшу, словакию... И т. Д.".

Прошу на меня не обижаться, но, реально, задолбали одни и те же вопросы.

Юзеру , отвечаю:

Да ездили.

Подводный камень один - можно впердячиться в пробку в Жешуве.

Но можно и не впердячиться. Тут уж как повезет.

А да. Второй подводный камень это то, что маршрут этот весьма загруженный.

По нему есть смысл ехать по пути обратно в Россию, но лишь в том случае, если в Польшу из Словакии вы въезжаете рано-рано утром в воскресенье.

Все здесь мной написанное есть мое галимейшее имхо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Блин, вон не понимаю! Как бы не ехать через Польшу-Словакию, как бы не искать лучшие маршруты разница будет плюс-минус полчаса!

Sergmi16
Спасибо Вам за ответ! Интересовал отрезок Хелм - Krasnystaw - Замосць

Красныстав-Замосць вообще автобан по сравнению с основной дорогой Люблин-Жешув. Хелм-Красныстав просто хорошая дорога на 5-

James.bond
Блин, вон не понимаю! Как бы не ехать через Польшу-Словакию, как бы не искать лучшие маршруты разница будет плюс-минус полчаса!

Ну не скажите, если повезет можно и больше потерять, но не сильно:-)

Особенно в Жешуве и в околице...

дорога судя по карте лучше

А это настоящий перл...:-) а судя по гуглстриту?

лобановский

Обсуждаем одно и тоже...

Форумчане... Рассказывайте пож-та кто какие достопримечательности видел по этому маршруту... Про дорогу уже надоело читать, до... Все уже проехали по ней миллион раз... Я девять раз ездил туда и обратно! Насмотрелся до сыта на эту дорогу...

James.bond
Форумчане... Рассказывайте пож-та кто какие достопримечательности видел по этому маршруту... Про дорогу уже надоело читать, до... Все уже проехали по ней миллион раз... Я девять раз ездил туда и обратно! Насмотрелся до сыта на эту дорогу...

На вскидку - Замость (центральная площадь), Ланцут около Жешува (дворец), ну и Люблин

SamMara

А мне нравятся польские заборы вокруг домов. Они не из каких-то там обыденных профилей, прутьев, камней или дерева, а из живых туй! Лепота:thumbsup:!

А еще удивило то, что не смотря на близость домов к дороге, - в некоторых случаях буквально 5- 10 м до трассы -, фасады своих домов, основные окна, скамейки и прочие качели поляки по-любому выводят на трассу. Хотя лично я бы прятал это все в сад. Для тишины.

То ли они привыкли и не замечают шум от машин, то ли они люди азартные и спорят на кол-во проезжающих мимо мерседесов/бмв:D. Типа, посидел с соседом вечерок забившись на меринов и ушел спать с лишней сотней злотых на кармане:D.

И, кстати, мне очень Словакия нравится. Въезжаешь и думаешь, что уже в Болгарии:). Очень похожи и горы и деревушки. А от Кошице просто восторг!

James.bond
Въезжаешь и думаешь, что уже в Болгарии

Это от большого количества цыган:-)

SamMara
Это от большого количества цыган :)

:D:D:D Не-не, мне в Словакии цыгане особо не встречались.

Черепица на домах как в Болгарии и сама архитектура деревенских домов практически одинакова. Ну и, канеш, горы...

У меня после въезда в Словакию открывается "второе дыхание" и, даже не смотря на обязательную ночевку и наличие по маршруту Венгрии и Сербии, дорога до дома кажется совсем короткой:).

ali2047

Ну, вот мы и доехали. Мы и наше чудо техники (УАЗ Патриот) дорогу Омск - Варна прошли на отлично. На границах проводили на удивление мало времени. А некоторые пролетели и даже не заметили.

Только под самый конец нашего путешествия навигаторы решили над нами подшутить и выбрали самый заброшенный и долгий путь. Один нас водил по серпантину, где за все время движение не было встречено не одной живой души, кроме зайца, а второй ушёл в поиск спутника. В общим до Варны добрались методом потихоньку и по звездам. Теперь осталось найти жилье и можно расслабится и получать удовольствие

SAM_0184.thumb.JPG.4f42fb3af66727e8a9adcd350daae3eb.JPG

SkorL
Красныстав-Замосць вообще автобан по сравнению с основной дорогой Люблин-Жешув. Хелм-Красныстав просто хорошая дорога на 5-

Спасибо! Будем решать.

лобановский
На вскидку - Замость (центральная площадь), Ланцут около Жешува (дворец), ну и Люблин

Спасибо за информацию! Вот это интересно)

SamMara

@ali2047, :D:D:D и пусть теперь хоть кто-нибудь попробует сказать плохое слово об отечественном Автопроме:D:D:D.

На Уазе от Омска до Варны! Тур Хейердал завидует даже находясь на небесах:)!

(по мотивам):

"О чем же ты будешь рассказывать на небесах, если ты не проехал на Уазе от Омска до Черного моря?… Там, на небесах, тебя назовут лохом..."

Я года три назад встретил на границе в Русе семью на Ладе-калине. Они ехали из Кустаная в Бургас. Был, честно говоря, сильно удивлен:). Оказывается зря:D.

У вас тоже примерно такое же расстояние получилось?

ali2047
@ali2047, :D:D:D и пусть теперь хоть кто-нибудь попробует сказать плохое слово об отечественном Автопроме:D:D:D.

На Уазе от Омска до Варны! Тур Хейердал завидует даже находясь на небесах:)!

(по мотивам):

"О чем же ты будешь рассказывать на небесах, если ты не проехал на Уазе от Омска до Черного моря?… Там, на небесах, тебя назовут лохом..."

Я года три назад встретил на границе в Русе семью на Ладе-калине. Они ехали из Кустаная в Бургас. Был, честно говоря, сильно удивлен:). Оказывается зря:D.

У вас тоже примерно такое же расстояние получилось?

Примерно 6 тысяч км с мелочью. :)

Ну, мы с чувством с толком, расстановкой так сказать прокатились. Там погуляли, сям побродили. А тут уж и Болгария на горизонте.

Нафаня
в том месте есть как минимум две дороги... Помимо объезда...

А нигде там не написано, когда откроют дорогу? Нам через месяц ехать...

Mwk111
Зеленоград-Бяла
А нигде там не написано, когда откроют дорогу? Нам через месяц ехать...

Да не переживайте вы так. Там об'езд небольшой, все повороты обозначены табличками.

Даже я проехал.

Mitrik.
плюс-минус полчаса!

30 минут? Да за это время я зайца в поле загоняю! :)

Лучше кофий пить, чем за поляком тошнить...

Sergmi16

Съездид до Попрада и обратно. Отношение к Словакии разделяю с samMara. Уже начал ездить только к ним на недельку. Сегодня Домачево-Мск за 12 часов не торопясь.

Вот я думаю: мне одному так не везет на Варшавском мосту и в Домачево?

Даже если савсэм один приезжаю- нет никого акромя, то все равно как ни пыжся по зеленым коридорам, а меньше 50 мин- час не получается. Они как издеваются, видя, что семья с маленькими детьми.

Белорусы просто выводят: проштамповывают паспорта и контрольный талон, потом таможенник смотрит багажник, может руки позасовывать между сумками, и вот - прошел их всех -и не открывают шлагбаум по 15-20 минут. Потом, на выезде, где талон отдаешь, тоже по 15 минут могут на шлагбауме продержать.

Поляки жгут- стою один, горит красный, на линию таможенного и пограничного контроля никто не приглашает. Потом загорается зеленый, зевая выходит поляк, но не подает знаков рукой, мол, подъезжай.

Стою секунд 30, жду его отмашки, потом не дождавшись решаю подъехать к будке - ведь зеленый зажегся.

Получаю разборки на тему неподъезжания на зеленый, на что возражаю ему, что не поехать на зеленый- это не то же, что проехать на красный.

Короче, быстро никак не получается ни на одном п/п.

На майские ездил через Варшавский мост. Так поляки 10 мин, а белорусы 4 часа. Очередь к ним начиналась прям от поляка, проштамповывавшего паспорта. Даже написать хотел в их погранслужбу на этот беспредел.

Так что, смотри-не смотри камеры на п/п - все равно встрянешь. Лотерея, независимо от наличия очереди.

James.bond
На майские ездил через Варшавский мост. Так поляки 10 мин, а белорусы 4 часа. Очередь к ним начиналась прям от поляка, проштамповывавшего паспорта. Даже написать хотел в их погранслужбу на этот беспредел.

Уже много раз писали, на выходные (суббота вечер) и на праздники РБ на Варшавке затор из за большого количества местных, стоящих на красный канал.

На Домачево меньше, но тоже иногда бывает мост забит и нет возможности проехать на зеленый

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...