Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Sergmi16
Уже много раз писали, на выходные (суббота вечер) и на праздники РБ на Варшавке затор из за большого количества местных, стоящих на красный канал.

На Домачево меньше, но тоже иногда бывает мост забит и нет возможности проехать на зеленый

Конечно читал. И исключил пересечение границы в выходные и праздники. На майские мучался 4 часа у белорусов 12 мая во вторник утром.

Отчасти верно, что направляясь поголовно в красный канал закрывается проезд и в зеленый, стоит мост и польская сторона.

Но скорость прохода через зеленый канал не поддается осмыслению. Могут поставить на линию контроля 4-5 машин и не подходить к ним полчаса. Потом не открывать шлагбаум на этой линии еще столько же.

Если украинцы делали тоже самое для вымогательства за ускоренный проезд, то здесь просто издеваются без желания тебя ускорить.

Нафаня
Да не переживайте вы так. Там об'езд небольшой, все повороты обозначены табличками.

Даже я проехал.

Я не очень переживаю, просто у нас планчик есть после ночевки в Хельме успеть вечером побултыхаться в минералке в Сегеде ;)

Ronnni
Созопол

Всем добрый день! Вот и мы добрались из Петербурга в любимый Созополь наконец. Напишу кратко о пути - если кому-то поможет- будем рады. Всего проехали 3280 км. Маршрут СПб- Латвия-Литва-Польша- Словакия-Венгрия-Сербия-РБ. Шли спокойно, без ночных переездов с 3мя ночевками (у нас с собой кот, который не любит ехать ночью :). На выезде -въезде потеряли 1.5 часа, ходя было всего 2 машины. Наши заставили оформлять кота 1 штуку вес 6 кг, как товар подлежащий декларированию. Латыши просто держали 30 мин. С открытым капотом- багажником- дверьми и потом не глядя отдали документы и все. Дороги в Латвии плохие, ремонты с реверсами с долгим стоянием и пр. В Литве все получше. Первая ночевка в Каунасе, на выезде из города, гостиница плохая, больше туда не вернемся, хотя отзывы на Букинге были хорошие.

Потом в Польше вдруг "ослеп" навигатор и пришлось ехать по указателям - и никаких проблем! Шли сначала по 67 дороге на Белосток, потом все время по 19 дороге до Жешува. Особых проблем нет, встречаются реверсы и ремонт- объезд, но как-то все легко прошло. Фуры несутся не меньше 100 км и за ними хорошо пристроиться. Вторя ночевка в Кросно. Тоже гостиница плохая, просто не стали искать въехали в первую по дороге. Затем Словакия, ремонты- объезды, Венгрия, но природа за окном такая красивая, что едешь легко. Дороги Сербии- это сказка! Новые, ровные как в Белоруссии раньше, машин мало. Ехать- одно удовольствие. Часто встречаются места для отдыха с чистыми! Туалетами, водой для мытья рук- лица, со столиками для перекуса- как в Финке. Это все при полном отсутствии обслуживающих людей.

Сербы сами очень доброжелательные. На ночь остановились проехав немного за Белград по новой объездной (машин практически нет, дорога супер!) Гостиница в 100 м от трассы, есть отдельные домики, машина стоит у дома, очень удобно. 45 Е за двоих с завтраком. А на завтрак море вкусного- и горячая выпечка разная, и стандартные блюда и даже свежая клубника и ананасы! На обратной дороге- только туда!

Границы, что Венгрия-Сербия, что Серб-Болгария- все не выходя из машины, паспорта в окошко, штампы и привет! На въезде в Софию ремонт, София- Бургас- тоже пол трассы в ремонте и реверсах, но прошли нормально и в 17-00 уже закупали еду в Билле и Лидле на выезде в Созополь. Если нужно что-то уточнить- пишите. Всем доброго пути!

лобановский
Конечно читал. И исключил пересечение границы в выходные и праздники. На майские мучался 4 часа у белорусов 12 мая во вторник утром.

Отчасти верно, что направляясь поголовно в красный канал закрывается проезд и в зеленый, стоит мост и польская сторона.

Но скорость прохода через зеленый канал не поддается осмыслению. Могут поставить на линию контроля 4-5 машин и не подходить к ним полчаса. Потом не открывать шлагбаум на этой линии еще столько же.

Если украинцы делали тоже самое для вымогательства за ускоренный проезд, то здесь просто издеваются без желания тебя ускорить.

Согласен... Анализу подвергнуть очередь бессмыслено... Как попадешь... Хотя я выезжал из Сербии в будний день в январе, вечером... Попал в такую пробку! Сербы играли с Германией... Более 5 часов стоял на границу Венгрии... Такого количества немецких машин не видел никогда)

Sergmi16

Сербы сами очень доброжелательные. На ночь остановились проехав немного за Белград по новой объездной (машин практически нет, дорога супер!)

Я один не понял о чем это?

лобановский
Я один не понял о чем это?

Все та же дорога... Другой там нет)

MaxUs1970

А я вот уже вернулся), ехал в одни руки с 19 по 21 июня (пятница-воскресенье) - семья осталась в СБ.

По дороге:

1 день - Болгария, Сербия, Венгрия и Словакия до Прешов. С дорогами никаких проблем. В Болгарии сразу за г. Ахелой свернул по указателю на Софию в сторону Каблешково, и по дороге Брястовец-Ветрен вышел прямо к началу автострады А1. Дорога очень красивая, хорошая, хоть и узкая, но машин совсем нет - единственный плохой участок в Ветрене, но его совсем чуток - около 1 км. По этой дороге объезжаешь возможные пробки перед Бургасом (там сейчас дорогу делают - сужение) и в самом городе. В Будапеште я был вечером в пятницу, много венгров едут к себе на дачи, много было аварий - на моем пути две, потерял около часа на этом... На границе Болгария-Сербия был сбой какой-то компьютерный, простояли полчаса, зато потом болгары всех мигом прогнали, на границе с Венгрией было машин 30, работало всего 3 ПП, встал в правый ряд и не угадал), был примерно 7 в очереди и потратил на прохождение 45 минут, работала какая-то венгерская студентка...

2 день - Словакия (остаток), Польша, Белоруссия до Орши. Объезд в Словакии через Стропков (официальный по желтым стрелочкам) не понравился - туда идут все большегрузы и в горах им тяжелова-то, иногда долго за ними приходится "тошниться", и очень длинный объезд (две недели назад ехал через Свидник-Храбовчик-Млинаровице-Шаришки - намного быстрее, хоть там и дорога уже, и местами круто на подъемах). По ощущениям потерял минут 30-40, хоть сама дорога красивая и лучше по состоянию... Ну и 4 ремонта с реверсами до Польши никто не отменял - может действительно сейчас лучше уйти от Будапешта на Брно-Краков... Хм? Польша меня поразила своей ухоженностью и чистотой, обедал я в Замости на главной площади, красиво, по выходным там у них всегда что-то проходит - в вск была ярмарка, а в субботу был баскетбольный турнир, музыка, люди... Вкусные пироги с картошкой (вареники у нас). На границе перетрахнули всю машину белорусы, получается я там был в 16-00, посчитал - было всего 25 машин, большинство белорусы в красный коридор, я был примерно 8-м в ряду, на прохождение границы ушло 45 минут. По дороге встретил пару наших машин с кодом региона 64 и 164, а также двух лосей в Белоруссии, успел их проехать, т. К. Они перебегали дорогу сразу за мной, метрах в 50 примерно получилось - здоровые блин лоси-то... Часов в 12 ночи встал на заправке на ночлег, благо места было в машине много и устроился не плохо, откинув заднее сиденье - четыре часа на сон.

3 день (для питерских) - Орша, Псков, СПб прошел за 11 часов, из плохого - ремонт дорог перед Пустошкой, Лугой и Гатчиной, поэтому сейчас однозначно лучше ехать от/до Пскова через Кингисепп, получится быстрее и машин там мало... Ехал промежуток Луга-Гатчина в районе часа дня - уже было очень плотно, я представляю, что там делается утром в будни и вечером по выходным...

Кронн
А я вот уже вернулся), ехал в одни руки с 19 по 21 июня (пятница-воскресенье) - семья осталась в СБ.

Часов в 12 ночи встал на заправке на ночлег, благо места было в машине много и устроился не плохо, откинув заднее сиденье - четыре часа на сон.

Для тех кто в сторону Питера и дальше можно взять квартиру переночевать http://kvartira-vitebsk.by. Сами заказываем для знакомых которые транзитом. По деньгам около 1000 российских. В любом случае ночевка в машине это только для двоих, и то не айс.

Вадим

Ну и 4 ремонта с реверсами до Польши никто не отменял - может действительно сейчас лучше уйти от Будапешта на Брно-Краков... Хм?

...

Пожалуйста подскажите где эти ремонты в Польше. Хотелось бы их объехать.

Елена11111
Сербы сами очень доброжелательные. На ночь остановились проехав немного за Белград по новой объездной (машин практически нет, дорога супер!) Гостиница в 100 м от трассы, есть отдельные домики, машина стоит у дома, очень удобно. 45 Е за двоих с завтраком. А на завтрак море вкусного- и горячая выпечка разная, и стандартные блюда и даже свежая клубника и ананасы! На обратной дороге- только туда!

Если у вас осталась информация по гостинице, то скиньте сюда, пожалуйста. Вдруг у нас ночевка тоже на этот участок выпадет. В 13 году ночевали в самом Белграде и с целью отдыха и с целью знакомства с городом. Город понравился, но цены на жилье были внушительные. По трассе отели не смотрели, а в этом году если сложится поездка, то заранее брони по дороге делать не хочу.

MaxUs1970
Пожалуйста подскажите где эти ремонты в Польше. Хотелось бы их объехать.

Речь шла о Словакии - перегон между Свидник и Дукля, писалось много раз на этом форуме.

Brilliantovka

Здравствуйте вот думаем ехать этим маршрутом... Сейчас оформляем Визы и тут такой вопрос возник, все запутались уже, проясните пожалуйста. Вот мы едем из Москвы, нужно оформлять документы. Какие Визы нужно делать? Ктото нам говорит что достаточно Польской визы, так как Болгария как бы в шенгене. Или делать Болгарскуи и с нею идти и делать Польскую? Вот такую ссылку скинул мне друг из Болгарии

http://visasam.ru/oformlenie/evropa/nuzna-li-visa-v-bolgariyu.html

Теперь вообще запутались делать Болгарскую Визу или достаточно будет Польской? Едем на 2 недели.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Какие Визы нужно делать? Ктото нам говорит что достаточно Польской визы, так как Болгария как бы в шенгене. Или делать Болгарскуи и с нею идти и делать Польскую?

Шенгенской НЕтранзитной МУЛЬТИвизы - достаточно.

Иначе: получаете болгарскую, а по ней - шенгенскую транзитную МУЛЬТИвизу.

Brilliantovka

А если тогда сделать Шенген Греческий с ним можно путешевствовать, вы уж извините просто никак не могу разобратся, кто одно говори кто другое. Апереплачивать никак не хочется. Итак мы едем через Польшу в Болгарию, нам по любому делать надо Болгарскуую а потом транзитную Польскую или есть другие варианты.?

Елена11111
Какие Визы нужно делать?
Как вам написали выше мультишенген. Если первая виза, то датут скорее всего на срок поездки. В Болгарии вы спокойно проживете свои недели с шенгеном. И Польшу спокойно проедете. Мы уже года берем Венгерский шенген. Но надо доказать, что вы именно в Венгрии будете задерживаться по пути в Болгарию. Т. Е. Предоставить брони отелей в Венгрии.

А если тогда сделать Шенген Греческий с ним можно путешевствовать, вы уж извините просто никак не могу разобратся, кто одно говори кто другое. Апереплачивать никак не хочется. Итак мы едем через Польшу в Болгарию, нам по любому делать надо Болгарскуую а потом транзитную Польскую или есть другие варианты.?

С Греческим шенгеном вы тоже будете спокойно путешествовать, но важно, чтоб он был мульти, а то вы заедете в Польшу в шенген, а потом выедете в Сербию или Румынию из шенгена - до Болгарии спокойно доберетесь, а потом вас обратно в шенген не запустят, т. К. Он был однократный. Однократный шенге подойдет тем, кто летит на самолете, или не выезжает из шенгенской зоны.

906Kirill

Опять 25! Все сто раз про визы обсуждалось и в этом разделе также, прошу почистить тему:confused:

Вадим
Речь шла о Словакии - перегон между Свидник и Дукля, писалось много раз на этом форуме.

Про эти я знаю. Спасибо.

SamMara
Пожалуйста подскажите где эти ремонты в Польше. Хотелось бы их объехать.

На этой вот карте http://m.targeo.pl/#mtraffic при составлении маршрута иногда показывают ремонты дорог. Окошко traffic нажмите.

Макс095

Выезжаем из Москвы в субботу в 4 утра. Первая ночевка намечена в Польше в Люблине. Где лучше проходить границу? Пока предпочтение на Домачево. В выходные раньше не ездил. Подскажите где народу будет меньше в субботу в 16-18 часов?

Qanatir
Выезжаем из Москвы в субботу в 4 утра. Первая ночевка намечена в Польше в Люблине. Где лучше проходить границу? Пока предпочтение на Домачево. В выходные раньше не ездил. Подскажите где народу будет меньше в субботу в 16-18 часов?

Никто не скажет Вам точно

С Греческим шенгеном вы тоже будете спокойно путешествовать, но важно, чтоб он был мульти, а то вы заедете в Польшу в шенген, а потом выедете в Сербию или Румынию из шенгена - до Болгарии спокойно доберетесь, а потом вас обратно в шенген не запустят, т. К. Он был однократный. Однократный шенге подойдет тем, кто летит на самолете, или не выезжает из шенгенской зоны.

Кажется, в Болгарию пускают только по мультишенгену.

лобановский
Опять 25! Все сто раз про визы обсуждалось и в этом разделе также, прошу почистить тему:confused:

Как я с вами согласен!

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Однократный шенге подойдет тем, кто летит на самолете, или не выезжает из шенгенской зоны.

... И не едет в Болгарию.

В Болгарию пускают только по МУЛЬТИшенгену НЕтранзитному.

OffTop:

Мы в этом году собирались получить греческий (обычный или транзит для начала),

Но оказалось - они транзит не дают (в ВЦ отказали), а на обычный

Не захотелось возиться с отелями (зря, конечно).

Т. Е. Мы ездим с двумя визами.

EVMalutin
... И не едет в Болгарию.

В Болгарию пускают только по МУЛЬТИшенгену НЕтранзитному.

OffTop:

Мы в этом году собирались получить греческий (обычный или транзит для начала),

Но оказалось - они транзит не дают (в ВЦ отказали), а на обычный

Не захотелось возиться с отелями (зря, конечно).

Т. Е. Мы ездим с двумя визами.

В 13 году поехали с женой на машине, у меня длинный, а ей делали под поездку. В пути выяснилось что, то ли по ошибке, а может сознательно ей дали однократное посещение (греки) и вот где- то в районе Словакии мы эту тему перевариваем мягко говоря потихому офигевая. Маршрут сам собой перестроился с Сербии на Румынию и сделав лица кирпичами, то есть счастливыми туристами приехавшими в БГ спокойно проходим таможню.

Дней через n-дцать едем назад, но уже решили (не помню почему) через Украину и в Румынии не на въезде не выезде вопросов не возникло.

Нервные окончания все это конечно несколько потрепало, но тем не менее съездить съездили.

Так что Ваше утверждение о мульти не совсем верно)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Так что Ваше утверждение о мульти не совсем верно)

Верно! Потому что сейчас Вашу жену вообще бы в Болгарию не впустили без мультишенгена, закон изменился!

Rexxx
Красная Пахра
народу будет меньше в субботу в 16-18 часов?

... Перед поворотом на "Варшавский" мост - посмотрите на хвост очереди на п. П., - и поворачивайте на п. П. Домачёво

banich

Кстати, по поводу Домачево. Если посмотреть на он-лайн камерах, то там справа по ходу есть какой-то закуток, где стоят машины, причем числом больше 10 это точно. Вопрос - проезжать прямо по шоссе или через это закуток? Помониторил камеру - машины к КПП подъезжают как с шоссе, так и с этого закутка...

http://virtualbrest.by/news9440.php

Макс095

Подскажите где в Белоруссии последняя перед границей нормальная заправка? Если ехать через Домачево.

Вадим
Подскажите где в Белоруссии последняя перед границей нормальная заправка? Если ехать через Домачево.

На въезде в Брест - Лукойл.

Sergmi16
Подскажите где в Белоруссии последняя перед границей нормальная заправка? Если ехать через Домачево.

Перед Домачево. БелНефтеХим

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...