Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

лобановский
Очень интересно, поскольку выезжаем 11 июня. А по времени?
Извините не понял вопроса?
Elektra
Извините не понял вопроса?

Сколько времени тратится на объезд?

Alnigor

@лобановский, спасибо. Как раз завтра проходить.

Сегодня прошел участок Москва-Люблин... В Польшу через Домачево - в районе 16 часов ни одной машины... Очень приятно. В прошлом году меня даже на досмотр отправляли- в этот раз просто пролетел практически... Так что на границах все спокойно...

MaxUs1970

Суббота, мы во Влодаве, точнее в Окунинке - от Пскова через Оршу дорога заняла 13,5 часов (останавливались три раза - обед с заправкой, ужин и заправка перед Брестом). Из них - 12 часов 10 минут до границы с Польшей, 40 минут на прохождение МАПП Домачево (в 20:15 было 4 авто, запустили всех одновременно): 15 минут на белорусской стороне и 25 на польской, одну машину отправили на досмотр.

Из впечатлений:

1. Дорогое топливо в Белоруссии - сейчас дизель в пересчете примерно 46 руб. За литр, поэтому заправиться лучше перед самой границей в России. До полного бака батьковские зеленые заправки не заправляют, смог это сделать на лукойле перед Брестом.

2. На одном баке дотянул почти до Минска, средний расход 7,4 литра на сотню по компу.

3. Мало машин на трассе, в Пустошке ремонтируют два моста - реверсивное движение, но прошли быстро.

лобановский
сколько времени тратится на объезд?

20 минут

Rexxx
Красная Пахра
в Пустошке

... Где это?:(

Elektra

@MaxUs1970, у нас тоже первая ночевка в Окунинке, машина тоже на дизеле, для нас это ценная, а главное, свежая информация, спасибо. Только стартуем из Москвы. Какая гостиница была в Окунинке?

SamMara

Коллеги, а знает ли кто-нибудь этот погранпереход между Сербией и Румынией?

image.thumb.jpg.89aee5a2e70202de2bec8660956a329a.jpg

Гугл-карта его рисует, но можно ли там перейти границу простому иностранному автотуристу?

Рассматриваю альтернативный вариант возвращения в Россию в двадцатых числах августа, дабы не впереться в толпу "новых немцев" :-).

Очень уж не хочется въезжать в Румынию через Монтану-Видин-Калофат

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Коллеги, а знает ли кто-нибудь этот погранпереход между Сербией и Румынией?

[ATTACH]134265[/ATTACH]

Гугл-карта его рисует, но можно ли там перейти границу простому иностранному автотуристу?

Рассматриваю альтернативный вариант возвращения в Россию в двадцатых числах августа, дабы не впереться в толпу "новых немцев" :).

Очень уж не хочется въезжать в Румынию через Монтану-Видин-Калофат

Честно говоря никогда не проезжал через этот переход, но думаю, что не будет проблем. А почему не хотите через Видин-Калафат? Ничего страшного там нет!

SamMara

@Skorpion_BG, мне из Сандански идти на Видин только через Монтану.

А про дороги Монтаны дед Стоян такие ужасы понаписал :eek: ...

Чей-то как-то не очень хочется их на на своей семье испытывать:).

Я вообще-то планировал идти на Орадя, а уж оттуда на Дуклю.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, мне из Сандански идти на Видин только через Монтану.

А про дороги Монтаны дед Стоян такие ужасы понаписал :eek: ...

Чей-то как-то не очень хочется их на на своей семье испытывать:).

Я вообще-то планировал идти на Орадя, а уж оттуда на Дуклю.

Дорога не очень после Монтаны до Видина, но ничего такого особенного. Вполне проезжается, около три, три с половиной часа София-Видин. Но думаю все таки 20 августа не так нагружено в Сербии будет.

лобановский
Коллеги, а знает ли кто-нибудь этот погранпереход между Сербией и Румынией?

[ATTACH]134265[/ATTACH]

Гугл-карта его рисует, но можно ли там перейти границу простому иностранному автотуристу?

Рассматриваю альтернативный вариант возвращения в Россию в двадцатых числах августа, дабы не впереться в толпу "новых немцев" :).

Очень уж не хочется въезжать в Румынию через Монтану-Видин-Калофат

Есть погранпереход между Сербией и Румынией рядом с Новым Сипом называется KARATAS по мосту

SamMara

@лобановский, он открыт для всех?

Не исключительно для сербов и румын?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
есть погранпереход между Сербией и Румынией рядом с Новым Сипом называется KARATAS по мосту

Там не мост, там плотина!

лобановский
Коллеги, а знает ли кто-нибудь этот погранпереход между Сербией и Румынией?

[ATTACH]134265[/ATTACH]

Гугл-карта его рисует, но можно ли там перейти границу простому иностранному автотуристу?

Рассматриваю альтернативный вариант возвращения в Россию в двадцатых числах августа, дабы не впереться в толпу "новых немцев" :).

Очень уж не хочется въезжать в Румынию через Монтану-Видин-Калофат

1281030695_.thumb.JPG.00acdb0fe40f28205a3a023be450fd39.JPG

@лобановский, он открыт для всех?

Не исключительно для сербов и румын?

Для всех открыт...

MaxUs1970
@MaxUs1970, у нас тоже первая ночевка в Окунинке, машина тоже на дизеле, для нас это ценная, а главное, свежая информация, спасибо. Только стартуем из Москвы. Какая гостиница была в Окунинке?

Останавливались в Русалке

... Где это?:(

Это если ехать из Питера по киевскому шоссе, то как раз на пересечении с шоссе Москва-Рига.

Ремонты идут на мостах питерского направления...

Valkor

Подскажите, в какие дни недели начала июля на переходе Домачево в сторону Польши меньше машин?

MaxUs1970

Отчет о части пути: Окунинка (Влодава)-Хелм-Замость-Дынув-Домрадзь- Свидник-объезд через Храбовник-Будапешт.

1. Завтрак в гостинице объявлен в 7-30, пришли за пять минут - все съели польске бабушки), немного подождали, пока принесут новую порцию... Выехали в итоге в 8-20 по местному времени.

2. Поехал огородами - вся Польша ровно 6 часов, дорога понравилась, причем из них остановки 45 минут: в Замости зашли на рынок и купили краковской - вкуснятина! И перекусили + заправились на заправке за 10 км перед Дукля, прямо перед ж/д переездом до полного бака и живота, конечно.

3. В Словакии до Свидника 4 ремонта с реверсом - потеряли от 3 до 5 минут на каждом, ушли на Храбовник в объезд, далее все по дороге - ок.

4. На перевале за Храбовником около Мило... Как-то-там-его), почувствовал, что перестал охлаждаться салон и температура ОЖ пошла вверх, встал - лопнул какой-то патрубок под бачком не выдержали жары в 31 градус и подъма. Попереживал сильно и поехал неспеша под горку, на небольших оборотах температура ОЖ держалась в норме, видимо малый круг работал, поэтому потихоньку дотянули до Будапешта.

5. В итоге по Словакии ехали 2,5 часа, а на месте были в 21-00 по местному, заселились, напились и поужинали... Завтра еду на сервисную станцию на диагностику, может задержимся в Пеште или Буде) и подольше...

Всем удачи на дороге!

Подскажите, в какие дни недели начала июля на переходе Домачево в сторону Польши меньше машин?

В субботу в 20-00 - 4 шт) В другие дни не ездил...

Valkor

Почувствовал, что перестал охлаждаться салон и температура ОЖ пошла вверх

Если лопнул шланг с ОЖ, то почему перестал работать кондиционер? Странно. Но удачи!

В субботу в 20-00 - 4 шт) В другие дни не ездил...

Неплохо! А то я где-то слышал, что в выходные дни местные шопоголики забивают таможню.

SamMara
Подскажите, в какие дни недели начала июля на переходе Домачево в сторону Польши меньше машин?

В воскресные. Проверено лично:-).

Можно следить за ситуевиной на п/п здесь http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=15411

Там же в чате можно задавать любые интересующие вопросы.

Как правило, юзеры дают вполне адекватные ответы.

MaxUs1970
Если лопнул шланг с ОЖ, то почему перестал работать кондиционер? Странно. Но удачи!

В общем все с авто ОК, я это - затупил... Но проблема была.

Со временем забился радиатор грязью, а тут еще мух по дороге наловили, в итоге когда нагрузка на систему в горах возросла радиатор на жаре перестал справляться...

Гость Techlife
В общем все с авто ОК, я это - затупил... Но проблема была.

Со временем забился радиатор грязью, а тут еще мух по дороге наловили, в итоге когда нагрузка на систему в горах возросла радиатор на жаре перестал справляться...

Вот и хорошо. Оказаться за границей, со сломанной машиной, не самое приятное времяпрепровождение. Особенно в Венгрии. Язык вообще не понятен.

Sergmi16

А кто ездил по Польше и огородами и напрямую, подскажите:

Как комфортнее едется Влодава-Хелм-Замосць-Билгорай-Тарногруд-Дынув

Или просто про Е371 через Жешув с объездом Люблина через Фрамполь?

Я вот первыми огородами уже ездил- не понра. Средняя скорость низкая. Качество асфальта иногда просто удручало. Особенно Дынув -Тарногруд.

А если в сравнении, то как в очередной раз поедете?

Гость Techlife
А кто ездил по Польше и огородами и напрямую, подскажите:

Как комфортнее едется Влодава-Хелм-Замосць-Билгорай-Тарногруд-Дынув

Или просто про Е371 через Жешув с объездом Люблина через Фрамполь?

Я вот первыми огородами уже ездил- не понра. Средняя скорость низкая. Качество асфальта иногда просто удручало. Особенно Дынув -Тарногруд.

А если в сравнении, то как в очередной раз поедете?

А в Польше везде скорость никакая. Правда попадаются укушенные поляки, за которыми я не рискую ехать. Как уж они со своей полицией разбираются?

Sergmi16

Насчет "везде", вроде, как вопроса не было.

И видно, что Вы не ездили по Польше. Помимо Варшава-Берлин они только что открыли роскошный автобан Лодзь-Вроцлав. Теперь в Прагу по Польше ездить одно удовольствие.

SamMara

Я ездил с объездом Люблина через Фрамполь и через огороды. Но, правда, мои огороды были Славатыче- Пяски-Фрамполь-Пжеворск-Дынув-Доморадз-Дукля.

Для себя решил так: ежели въезжаем/выезжаем в Польшу рано утром в воскресенье, то однозначно лучше ехать традиционно, объезжая Люблин и на Жешув. Ежели в другие дни недели, то огороды предпочтительнее. Да и виды там ого-го какие потрясные попадутся:-).

И эта... Хотя в этом году я ехал по огородам на высокой машине, но в некоторых местах дорожное покрытие "доставило" неимоверно. Польские дорожники, похоже, тоже любители "попилить" выделенный бюджет:-). Или просто раздолбаи. В прошлом году, при поездке на седане через Жешув, вопросов по асфальту не возникло ни разу.

лобановский
А кто ездил по Польше и огородами и напрямую, подскажите:

Как комфортнее едется Влодава-Хелм-Замосць-Билгорай-Тарногруд-Дынув

Или просто про Е371 через Жешув с объездом Люблина через Фрамполь?

Я вот первыми огородами уже ездил- не понра. Средняя скорость низкая. Качество асфальта иногда просто удручало. Особенно Дынув -Тарногруд.

А если в сравнении, то как в очередной раз поедете?

Ездил много раз через Польшу... По разным маршрутам... Для меня самый оптимальный следующий, без пробок, с нормальной скоростью...wlodawa, далее по 812 на chelm, далее по 843 на zamosc (там плюсом много хороших отелей), трасса 74 janow lubelski, nisko, трасса 19 rzeszow объездная вокруг города, е371 на свидник...
SkorL
Ездил много раз через Польшу... По разным маршрутам... Для меня самый оптимальный следующий, без пробок, с нормальной скоростью...wlodawa, далее по 812 на chelm, далее по 843 на zamosc (там плюсом много хороших отелей), трасса 74 janow lubelski, nisko, трасса 19 rzeszow объездная вокруг города, е371 на свидник...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, состояние дорог по выше указанному маршруту какое?

Gregory37
В общем все с авто ОК, я это - затупил... Но проблема была.

Со временем забился радиатор грязью, а тут еще мух по дороге наловили, в итоге когда нагрузка на систему в горах возросла радиатор на жаре перестал справляться...

Нам из-за похожей ситуации пришлось в Минске 5 часов в сервисе стоять. Из плюсов - этот сервис был, из минусов - пришлось ставить оригинал (-48 т. Р. c работой)

Вопрос - кто как Софию проезжает (маршрут из Болгарии в сторону Сербии)? В прошлом году ехали по северной объездной (долго и в ремонте, но едет). В этом поехали по южной (долго и пробки) Как по центру? iGo ведёт именно туда...

Valkor

Мы планируем стартовать 5.07, вечером станем на ночевку в Польше, если все по плану, в районе Жешув. Если кто едет, пишите.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...