Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Гость Techlife
Нам из-за похожей ситуации пришлось в Минске 5 часов в сервисе стоять. Из плюсов - этот сервис был, из минусов - пришлось ставить оригинал (-48 т. Р. c работой)

Вопрос - кто как Софию проезжает (маршрут из Болгарии в сторону Сербии)? В прошлом году ехали по северной объездной (долго и в ремонте, но едет). В этом поехали по южной (долго и пробки) Как по центру? iGo ведёт именно туда...

В этот раз ехали по центру. Долго и пробки. Не уловил разницк с кольцом. Но был ремонт в одном месте. Может, если отремонтируют дорогу, станет веселее.

В Польше, в этот раз, останавливались в Бяла Подляска. Бронировали в этот раз заранее, чтоб не метаться в ночи. Хороший отельчик. Только граница планированию сильно мешает, можно внезапно застрять.

Правда после Польши, все наши планы и бронирования пошли прахом. Как обычно впрочем...:))

лобановский
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, состояние дорог по выше указанному маршруту какое?

Отличная дорога последний раз ездил в мае...

Нам из-за похожей ситуации пришлось в Минске 5 часов в сервисе стоять. Из плюсов - этот сервис был, из минусов - пришлось ставить оригинал (-48 т. Р. c работой)

Вопрос - кто как Софию проезжает (маршрут из Болгарии в сторону Сербии)? В прошлом году ехали по северной объездной (долго и в ремонте, но едет). В этом поехали по южной (долго и пробки) Как по центру? iGo ведёт именно туда...

В самой Софье никто пробок не отменял) долго будете ехать через центр... Навигатор не знает где идут ремонты и тд... В софью заезжаю только если надо по работе... А если без навигатора заблудитесь, вывески на домах у них редкость, как впрочем и в других городах)

Вадим
Нам из-за похожей ситуации пришлось в Минске 5 часов в сервисе стоять. Из плюсов - этот сервис был, из минусов - пришлось ставить оригинал (-48 т. Р. c работой)

Вопрос - кто как Софию проезжает (маршрут из Болгарии в сторону Сербии)? В прошлом году ехали по северной объездной (долго и в ремонте, но едет). В этом поехали по южной (долго и пробки) Как по центру? iGo ведёт именно туда...

В прошлом году ездил через центр туда и обратно, без проблем, пробок нет, есть возможность посмотреть исторический центр города, краешком проехать по болгарской красной площади. Вообщем понравилось. В этом году поеду так же.

SkorL
отличная дорога последний раз ездил в мае...

Спасибо :)

лобановский
В прошлом году ездил через центр туда и обратно, без проблем, пробок нет, есть возможность посмотреть исторический центр города, краешком проехать по болгарской красной площади. Вообщем понравилось. В этом году поеду так же.

Согласен с Вами... Раз на раз не приходиться... Единственное, смотреть в Софье достопримечательности, это на один день... В сравнении с Белградом, Скопье и другими столицами... Больше интересного в самой Болгарии чем в Софье.

Valkor

Еще вопрос, подскажите, если ехать в Брест со стороны Орла, как лучше по Белоруссии, через Гомель и вдоль границы с Украиной, или через Брянск на Могилев и потом на Минск (на М1), что добавляет примерно 75 км., или через Смоленск и сразу выйти на М1, это еще длиннее на 50? Не могу выбрать между "короче" и "по автобану".

Tiger_
Еще вопрос, подскажите, если ехать в Брест со стороны Орла, как лучше по Белоруссии, через Гомель и вдоль границы с Украиной, или через Брянск на Могилев и потом на Минск (на М1), что добавляет примерно 75 км., или через Смоленск и сразу выйти на М1, это еще длиннее на 50? Не могу выбрать между "короче" и "по автобану".

Из последних вестей с полей. Вчера днем родители на болгарских номерах не смогли попасть на автобан со стороны РФ на Минке. Контора продающая чудо приборы для платного проезда осталась без электричества, перебило кабель. Соответственно ехать нельзя, дабы не нарваться на штраф. Плюнули и рванули в Литву. Когда починят кабель ХЗ. Имхо, более жуткой и неудобной оплаты трассы придумать просто невозможно. Почему не использовать просто винетки...

Вадим
Еще вопрос, подскажите, если ехать в Брест со стороны Орла, как лучше по Белоруссии, через Гомель и вдоль границы с Украиной, или через Брянск на Могилев и потом на Минск (на М1), что добавляет примерно 75 км., или через Смоленск и сразу выйти на М1, это еще длиннее на 50? Не могу выбрать между "короче" и "по автобану".

"Самая короткая дорога - та которую знаешь" (народная мудрость):) Все дело вкуса, на мой взгляд по автобану (М1) комфортнее, а за счет скорости по времени может быть то же самое, а может быть и быстрее.;)

Из последних вестей с полей. Вчера днем родители на болгарских номерах не смогли попасть на автобан со стороны РФ на Минке. Контора продающая чудо приборы для платного проезда осталась без электричества, перебило кабель. Соответственно ехать нельзя, дабы не нарваться на штраф. Плюнули и рванули в Литву. Когда починят кабель ХЗ. Имхо, более жуткой и неудобной оплаты трассы придумать просто невозможно. Почему не использовать просто винетки...

Надо на российских номерах ездить :), тогда все белорусские кабели и оплата дорог вместе с ними пофиг!

Кронн
Еще вопрос, подскажите, если ехать в Брест со стороны Орла, как лучше по Белоруссии, через Гомель и вдоль границы с Украиной, или через Брянск на Могилев и потом на Минск (на М1), что добавляет примерно 75 км., или через Смоленск и сразу выйти на М1, это еще длиннее на 50? Не могу выбрать между "короче" и "по автобану".

На мой взгляд лучше через Могилев - до Рославля дорогу отремонтировали (где-то новый асфальт, где-то ямочный), дальше до Кричева проезжабельная, до Могилева на 4, потом до Бреста автобан. С Гомеля до Бреста дорогой сложно назвать (местами только направление и то быстрее по обочине), ну а Смоленск это уж очень большой крюк. Проройтесь по форуму я в прошлом году давал ссылки на фото отчет по этим дорогам.

James.bond
С Гомеля до Бреста дорогой сложно назвать

Давно уже дорогу сделали

Кронн

Давно это в прошлом году? Во всяком случае то, что сделано это ямочный ремонт без нормальной срезки и укладки нового ровного асфальта (хотя справедливости ради есть участки и нового). В любом случае сравнивать Могилев - Брест и Гомель- Брест как-то даже и неудобно. Но есть и плюсы -она бесплатная:arghh::roflmao:

SkorL

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь ездил через Польшу вот таким маршрутом Влодава - Хелм - Krasnystaw - Замосць - Янув-Любельский - Ниско - Жешув (по 19 шоссе) - далее по Е371 до Словакии? Хочется услышать ваши комментарии :thumbsdown:

Valkor

Я понял, спасибо. Скорее всего выберу через Могилев, средний вариант.

АртемC
Уважаемые форумчане, а кто-нибудь ездил через Польшу вот таким маршрутом Влодава - Хелм - Krasnystaw - Замосць - Янув-Любельский - Ниско - Жешув (по 19 шоссе) - далее по Е371 до Словакии? Хочется услышать ваши комментарии :thumbsdown:

Так на прошлой странице было... Не оно разве? Мало того. Вы спросили, как дорога, и Вам и на это ответили. Очередной вопрос про это - зачем?

SkorL
Так на прошлой странице было... Не оно разве? Мало того. Вы спросили, как дорога, и Вам и на это ответили. Очередной вопрос про это - зачем?

Да, на прошлой странице было. Оттуда и взят маршрут, НО в моем вопросе изменен маршрут от Хелма до Замосць (через Красныстав). Отсюда и вопрос.

Наверно, нужно было спрашивать про этот конкретный отрезок пути, а не весь :cool:

АндрейХрамов

Уважаемые форумчане. Надеюсь, что в нужной ветке задаю вопрос. Мы с женой и 2 детьми сняли апартаменты в Елените с 15 июня и вот сейчас в Венгрии у тетки. У нас шенген мультик. Планировали на машине с тетей ехать в Болгарию, но у нее пока не получается. Говорит - не вопрос, берете мою машину (венгерские номера) и вперед через Сербию, а она позже приедет. Во и вопрос (ы) - что кроме кроме документов на машину и доверенности нужно будет для проезда через Сербию и в Болгарии (страховки какие нужны?) - тетя уверяет, что ничего не нужно - но это в евросоюзе, а Сербия пока не в нем. Мы сами то едем впервые. Дорога в Сербии оплачивается сразу при въезде до выезда или поэтапно?

Дрейвен

Долго очень на машине ехать получается.

АндрейХрамов
Долго очень на машине ехать получается.

Нее, да Вы не поняли, мы же не через Барселону, а прямиком)

Valkor
Долго очень на машине ехать получается.

Тут люди обсуждают поездки из России, а туристы уже в Венгрии, что там осталось ехать, мелочь.

лобановский
Тут люди обсуждают поездки из России, а туристы уже в Венгрии, что там осталось ехать, мелочь.

На одной ноге добежать можно)

Qanatir

@АндрейХрамов, ничего не надо Вам, кроме документов на авто

Rexxx
Красная Пахра
Дорога в Сербии оплачивается

... В нескольких местах по главным дорогам

Гость Techlife
Уважаемые форумчане. Надеюсь, что в нужной ветке задаю вопрос. Мы с женой и 2 детьми сняли апартаменты в Елените с 15 июня и вот сейчас в Венгрии у тетки. У нас шенген мультик. Планировали на машине с тетей ехать в Болгарию, но у нее пока не получается. Говорит - не вопрос, берете мою машину (венгерские номера) и вперед через Сербию, а она позже приедет. Во и вопрос (ы) - что кроме кроме документов на машину и доверенности нужно будет для проезда через Сербию и в Болгарии (страховки какие нужны?) - тетя уверяет, что ничего не нужно - но это в евросоюзе, а Сербия пока не в нем. Мы сами то едем впервые. Дорога в Сербии оплачивается сразу при въезде до выезда или поэтапно?

Сербы кроме документов на авто не спрашивали больше ничего, ни разу. Ни доверенностей, ни страховок. Дороги оплачиваются на пунктах оплаты. Деньги брали и динары и евро. И даже Форинтами раз заплатил. В Сербии раз накололи на заправке. Сказали, что карта не проходит. Даже чек дали, где было написано, что не авторизован. Заплатил еврами по спецкурсу. По приезду обратился с вопросом в банк. Там мне ответили, что никаких авторизаций не было. Т. Е. Они прокатывают карту через терминал, который не подключается, и продают Вам бензин за евры. На мне они нажили где-то 15-20 евро. Мелочь, а не приятно.

ЗЫ: Это была не сетевая заправка типа Лукойла, а местечковая, на 2-е колонки. Я просто не уверен был, сколько до след. Ехать.

SergZ
В Сербии раз накололи на заправке. Сказали, что карта не проходит. Даже чек дали, где было написано, что не авторизован. Заплатил еврами по спецкурсу. По приезду обратился с вопросом в банк. Там мне ответили, что никаких авторизаций не было. Т. Е. Они прокатывают карту через терминал, который не подключается, и продают Вам бензин за евры.

У меня такое постоянно с одной из карт в западной Европе. Карта американского банка. В частности во Франции, Германии, Швейцарии - оплата не проходит. Пробовал в разных точках, врдя ли они все хотели не сговариваясь наколоть.

Эта же карта без проблем работает в Болгарии, Румынии, Молдове, Украине, России.

Гость Techlife
У меня такое постоянно с одной из карт в западной Европе. Карта американского банка. В частности во Франции, Германии, Швейцарии - оплата не проходит. Пробовал в разных точках, врдя ли они все хотели не сговариваясь наколоть.

Эта же карта без проблем работает в Болгарии, Румынии, Молдове, Украине, России.

Не! :) Она у меня только на этой заправке не сработала. А в банке завсегда можно поинтересоваться какие авторизации были. Они были просто... Не очень честные заправщики! :)) Дорога! Бизнес! ;)

SamMara

, вы в следующий раз предложите этим "заправщикам" взять шланг, ведро и отсосать из вашего бака ровно столько топлива, сколько у них не проходит после заправки по карте.

Уверяю вас - сразу все пройдет.

Неимхо, а способ, апробированный лично в 13 году на украинском ЛУКойле. Они тоже любили такую мульку:D:D:D. Особенно на АЗС при въезде в Мелитополь:D:D:D.

А так, ващще-то, какие-то вам попались странные сербы. Меня на заправках обслуживали как родного. Только я MOL предпочитаю.

Гость Techlife
, вы в следующий раз предложите этим "заправщикам" взять шланг, ведро и отсосать из вашего бака ровно столько топлива, сколько у них не проходит после заправки по карте.

Уверяю вас - сразу все пройдет.

Неимхо, а способ, апробированный лично в 13 году на украинском ЛУКойле. Они тоже любили такую мульку:D:D:D. Особенно на АЗС при въезде в Мелитополь:D:D:D.

А так, ващще-то, какие-то вам попались странные сербы. Меня на заправках обслуживали как родного. Только я MOL предпочитаю.

Я-ж говорю: 2 шланга посерёд поля. И 2 товарища больше на цыган похожие! :)

Если бы я один ехал, а то у меня жена и ребёнок 2,5 лет в машине, а ехать ещё далеко.

Нет у меня ни здоровья, ни моральных сил, сражаться с каждым попавшимся по дороге жуликом.

Бог рассудит.

;)

MaxUs1970

Всем доброго дня, уже из СБ!

Прошу прощения за запоздалый отчет, налаживал Инет - ехали 10-го в среду из Будапешта до СБ.

1. Выезд в 7-45, ровно через 2 часа были на границе с Сербией - там никого, на все 15 минут.

2. По Сербии, сразу за границей и три участка по 10 км в среднем после Белграда - ремонт, снижение скорости. Белград (те же 2 часа от границы) проходили по центру - без пробок. От Ниша в сторону Димитровграда делают шоссе, сразу за последним реверсивное движение - потеряли минут 10. Всего ушло на Сербию 7 часов и 10 минут с обеими границами, на границе с Болгарией тоже никого. Оплата дорог - 3+3+7 евро.

3. Сразу за границей на заправке Газпрома по безналу купили винетку. По дорогам - перед Софией и за ней на А1 (тракия) постоянные ремонты, реверсов нет, только снижение скорости. Саму Софию проходили по центру, там есть маленькая засада - по главной дороге идет ремонт кольца, поэтому пришлось прилично объезжать. Пробок было мало...

4. После первого указателя на А1 в сторону Стамбула ремонты кончились и мы понеслись до СБ - в 22-30 были на месте.

Gregory37
Уважаемые форумчане, а кто-нибудь ездил через Польшу вот таким маршрутом Влодава - Хелм - Krasnystaw - Замосць - Янув-Любельский - Ниско - Жешув (по 19 шоссе) - далее по Е371 до Словакии? Хочется услышать ваши комментарии :thumbsdown:

Что именно интересует? Маршрут спокойный... Дорога красивая. По полосе в сторону (кроме одного скоростного участка). Деревень не мало, но почти нет фур, качество покрытия вполне приемлемое (несколько участков в небольшом ремонте).

Важнее участок по Словакии! (тоже уже писали)

От Свидника до Прешова участок с капитальным ремонтом. На месте разбираться - большая потеря времени и нервов.

Ехали через Стролков - очень красивое озеро - Требишев (путь без виньеток и автобанов) Деревень много, но все преимущества автобанов "съедаются" ремонтным участком и проездом по двум не маленьким городам (Прешов, Кошице)

Harris
Не! :) Она у меня только на этой заправке не сработала. А в банке завсегда можно поинтересоваться какие авторизации были. Они были просто... Не очень честные заправщики! :)) Дорога! Бизнес! ;)

Есть один прикол, возможно люди просто не знают, так как не с чем сравнивать. Столкнулся в Венгрии в ресторане в Кестхее. Терминал подключен по телефону через обычный интернет модем. Древность уже забытая. Тормозит и цифру режет. Пришлось дважды перезапускать. Но со съемом денег все честно.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...