Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

James.bond
Комиссию системы VISA за трансграничный перевод Вы никогда в выписке и не увидите, она заложена виде дополнительных потерь при обмене валюты.

В моем банке черным по красному - рубли списываются по курсу банка на момент платежа без комиссий. Курс банка обычно даже интересней чем наличный

Гость Дядя Гриша

, могу лишь повторить, что дополнительный платеж ISA в системе VISA есть, а у Mastercard его нет.

MaxUs1970

Всем доброго дня!

Стартуем в пятницу до СБ из Питера.

Все подготовлено и спланировано: сегодня закачал аудиокниги для сына и поставил точку в списке.

Итак на выходе:

1. Первый перегон до Пскова, возможно, через Кингисепп-Сланцы - как навигатор поведет, все-таки вечер пятницы. Решили так. Чтобы не выезжать рано в субботу из СПб и не гнать 1350 км за раз.

2. Второй - через Витебск или Полоцк (как душа ляжет) до Влодавы в Польше, там гостиница.

3. Третий - до Будапешта, поедем в воскресенье, поэтому собираемся через Люблин, хотя была мысль огородами, как советовал Джеймс. Бонд. Поедем с учетом объезда ремонта за Свидником. В Будапеште проведем три ночи)

4. Четвертый - к себе до СБ через Сербию.

По дороге буду отписываться по мере возможности...

Ronnni
Созопол

Счастливой дороги! Мы планируем выезжать в сторону Созополя 8-9 июня. Только хотим через Латвию въезжать, боимся надолго зависнуть на Бел.-Польской границе. Пишите, как будет проходить путь.

Гала58
Стартуем в пятницу до СБ из Питера

Легкой дороги, @MaxUs1970!

Кронн
Всем доброго дня!

Стартуем в пятницу до СБ из Питера.

Все подготовлено и спланировано: сегодня закачал аудиокниги для сына и поставил точку в списке.

Итак на выходе:

1. Первый перегон до Пскова, возможно, через Кингисепп-Сланцы - как навигатор поведет, все-таки вечер пятницы. Решили так. Чтобы не выезжать рано в субботу из СПб и не гнать 1350 км за раз.

2. Второй - через Витебск или Полоцк (как душа ляжет) до Влодавы в Польше, там гостиница.

3. Третий - до Будапешта, поедем в воскресенье, поэтому собираемся через Люблин, хотя была мысль огородами, как советовал Джеймс. Бонд. Поедем с учетом объезда ремонта за Свидником. В Будапеште проведем три ночи)

4. Четвертый - к себе до СБ через Сербию.

По дороге буду отписываться по мере возможности...

Примите добрый совет ехать надо через Оршу (Дорога через Полоцк и дольше и хуже)

MaxUs1970
Примите добрый совет ехать надо через Оршу (Дорога через Полоцк и дольше и хуже)

Всем спасибо на добром слове и за совет)

James.bond
боимся надолго зависнуть на Бел.-Польской границе.

В будний день больших очередей нет, особенно на Домачево

Milhama

Скажите а в черногорию, на авто с болгарскими номерами что нужно иметь кроме талона?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скажите а в черногорию, на авто с болгарскими номерами что нужно иметь кроме талона?

Зеленая карта.

Milhama
Зеленая карта.

А на въезде ее купить нельзя? А то уже не успеваю вписать в свою (

Блин что же делать надо срочно ехать не завернут меня на границы, есть в зеленой карте сербия а монте негро нет (добавить в такое время уже не успеваю

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А на въезде ее купить нельзя? А то уже не успеваю вписать в свою (

Честно говоря не знаю. А когда выезжаете?

Milhama
Честно говоря не знаю. А когда выезжаете?

В 4 утра

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
в 4 утра

Нуу, тогда не знаю.:(

П. С. Если через Косово едете там своя страховка. Покупается на границе.

Milhama

Не я через Сербию

Dimases
5) Какую валюту лучше при себе иметь после Беларусии? (Я так думаю Еврики в мелком эквиваленте?)

После границы с Россией (начиная с Белоруссии), лучше иметь банковскую карту, поскольку столько разных валют, не наобмениваешься... Мы в прошлый раз проскочили эти все страны, даже в руках местной валюты не подержав, и слава богу. В Белоруссии категорически не берут наши рубли, но карту принимают везде.

Но мелкие еврики, конечно, лишними не будут (да и вообще никакие лишними не будут:))

Рубли отлично принимают белорусские гайцы =(

Особо старательные умельцы недавно зависли на 9 часиков. Гостиница не понадобилась:)

Мой личный рекорд на границе по пути в болгарию на легковом автомобиле - трое суток ;) но это было давно...

Бронь гостинице в польше важна во времена наплывов туристов - празники и прочие массовые холидеи с отпусками. Удобнее бронировать заранее - бронируйте. Но заложите запас времени, что б не пришлось названивать по поводу позднего заезда...

Это в Домачево такое происходило? В прошлом году первую остановку бронировали, а в Кошице приехал к мажорному отелю, заюзал их вайфай и забронировал пансион, в который приехали через 15 минут. Аналогично было в Сербии. Без интернета в поездке очень тяжко, думаю, может взять симку с роуминговым интернетом?

Qanatir

@MaxUs1970, через белорусскую границу на Латвию экономите время, чем, если ехать на Польшу. Там больше народа

Дигор

Всем привет! Скиньте, пожалуйста, ссылку на посты поездки через Румынию. А именно Арад, Тимишоара, Северин, Крайова, Александрия, Русе. Спасибо.

Alnigor
Всем привет! Скиньте, пожалуйста, ссылку на посты поездки через Румынию. А именно Арад, Тимишоара, Северин, Крайова, Александрия, Русе. Спасибо.

Странный маршрут, если надо выходить на Джурджу-Русе, то лучше входить на Орадя и через Клуж, Сибу, Бухарест. ИМХО так быстрее и удобнее (А1 и пр).

Дигор

А как там с серпантинами?

Alnigor
А как там с серпантинами?

Точно сейчас не вспомню. Но по-моему только один серпантин - участок между сибиу-питешти (120 км) и то не постоянно. Ничего сверх страшного. Проезжал даже в будний день утром, особо не застревал.

MaxUs1970

Пишу уже из Пскова.

На дорогу в 380 км ушло ровно 4,5 часа, ехали по правилам +10 км/ч) со стороны Приморского через КАД, далее навигатор повел по Гостилицкому шоссе на Копорье-Кингисепп-Сланцы, т. К. По основному маршруту он насчитал 7 часов (пробки). Самый плохой участок перед Копорье, много ям - ночью лучше не ехать. По Ленобласти от Копорья до Кингисеппа делают новую дорогу, кладут асфальт, но пробок не было вообще, в районе Сланцев - ямочные ремонты, в Псковской дороги чуть лучше, но ямы местами заделаны битумной смесью, было жалко авто. Итог - ехать можно, если большие пробки на Киевском шоссе.

Поужинали в гостинице (2500 на троих с завтраком, недалеко от трассы, ужин вышел в 1500 с пивом), и пошли спать - завтра в 8-00 стартуем далее, отпишусь уже из Влодавы...

Дигор

Спасибо, alnigor :):bayan:

Qanatir

@MaxUs1970, как я знаю в РФ можно ехать +20км/час

Владимир
Рубли отлично принимают белорусские гайцы =(

Белорусские гайцы принимают и карты, но! Второе нарушение за год, изъятие прав.

лобановский

Если кому интересно объезд после свидника... hrabovcik, mlynasovce, benadikovce и дальше на центральную дорогу... Основную дорогу еще не сделали...

Milhama

Проехали черногорию, из документов поросили только паспорта и доеумент на авто, авто на болгарских номерах

SamMara
Без интернета в поездке очень тяжко, думаю, может взять симку с роуминговым интернетом?

На любой брендовой АЗС есть халявный вай-фай.

Спокойно тормОзитесь, берете чашечку кофе, подключаетесь к ви-фи и букируете именно то, что вам будет нужно в данный конкретный временнОй отрезок :).

Проверено на себе :).

Elektra
Если кому интересно объезд после свидника... hrabovcik, mlynasovce, benadikovce и дальше на центральную дорогу... Основную дорогу еще не сделали...

Очень интересно, поскольку выезжаем 11 июня. А по времени?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...