Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

инж.Христов
Я в субботу утром из Бургаса выезжаю на Москву. Для себя решил точно, что поеду через Видин,(пробок вообще нет), далее на Лугож, Тимишоара, Арад, Арадя и на Венгрию. Точно знаю, в прошлом году ездил, что это лучше, чем через Сербию. В это время в прошлом году стоял 2 часа на въезде на Сербию, в пунктах оплаты 3 раза по 40-50 мин., далее через Томпу - 30 мин. Но дорога не очень, да и крюк. Через Румынию дольше где-то на 1-2 часа, перевалов и серпантинов нет, и намного спокойнее.

До Видина как будете добиратся?

Я месец назад ездил Китен-Бургас-дальше по магистр. Тракия-Гурково-В. Тырново-Ловеч-Плевен... Дорога по маршруту в очень хорошем состоянии... Думаю, что Плевен-Видин будет хуже, но не принципиально.

А вот Бургас-София... Дальше через Петрохан на Видин не очень, если, конечно ее не отремонтировали.

Отпишитесь потом по любому.

СолОМон
А при чем тут Сербия и пункты оплаты с турками? Турция совсем в другой стороне. Болгария, Сербия, Венгрия, Словакия, Польша, Беларусь, Россия... Или Болгария, Турция, Грузия, Россия. В Турции стикер (HGS) купил и вперед...

Турки домой едут, в ЕВРОПУ...:(.

Sergmi16
Т. Е пробка на ремонтируемом мосту в Русе Вас меньше пугает?

В Видине другой мост. В Русе максимум 1-1:15ч.

Люди подскажите плиз, точней направьте и снимите с меня ответственность за пробки)

Сегодня в ночь планирую выезд из Варны в Мск. Стоит делема ехать через Сербию и упираться на пунктах оплаты с турками + большее расстояние или плестись через серпантины Румынии и так же постоять на мосту в Русе?

Может кто только что проехал и поделится впечатлением?

На пред странице мой проезд по этому маршруту.

В вашем случае однозначно: Варна-Разград-Русе-Бухарест-Сибиу-Клуж-Орадя.

В 23ч точно будете в Дебрецене.

Мост в Русе (2€) максимум в худшем случае чуть больше часа, Румыния-Венгрия 20 мин максимум.

Профит 300 км, спокойная езда, даже если траффик будет приличный. Красиво в Румынии в горах.

EVMalutin
На пред странице мой проезд по этому маршруту.

В вашем случае однозначно: Варна-Разград-Русе-Бухарест-Сибиу-Клуж-Орадя.

В 23ч точно будете в Дебрецене.

Мост в Русе (2€) максимум в худшем случае чуть больше часа, Румыния-Венгрия 20 мин максимум.

Профит 300 км, спокойная езда, даже если траффик будет приличный. Красиво в Румынии в горах.

Ну так через Видин и не такой уж большой крюк получается, а если еще как говорит и серпантина нет, то вообще красота

Jelevalex
Т. Е пробка на ремонтируемом мосту в Русе Вас меньше пугает?

Я же пишу... Через ВИДИН. Видин-это Дунав мост 2, а Русе это Русе.

До Видина как будете добиратся?

Я месец назад ездил Китен-Бургас-дальше по магистр. Тракия-Гурково-В. Тырново-Ловеч-Плевен... Дорога по маршруту в очень хорошем состоянии... Думаю, что Плевен-Видин будет хуже, но не принципиально.

А вот Бургас-София... Дальше через Петрохан на Видин не очень, если, конечно ее не отремонтировали.

Отпишитесь потом по любому.

Бургас-София (ремонт приостановлен на сезон отпусков) -Ботевград -Враца -Монтана. Дорога на 4, ср. Скорость 80-90 км/ч

EVMalutin
Я же пишу... Через ВИДИН. Видин-это Дунав мост 2, а Русе это Русе.

Да, да, увидел. Спасибо Вам за информацию.

Поехал пробовать, Вам тоже хорошо добраться

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Добрый вечер! Может кто-нибудь ездил из Кракова и далее по указанному в теме маршруту, в Болгарию? Едем в сентябре, есть желание посмотреть Краков, а вот дальше... 3 варианта пути. Но меня смущает, что по прямой "Татры", не хочется по горам:(. А иначе получается крюки, при объезде.

СолОМон
Добрый вечер! Может кто-нибудь ездил из Кракова и далее по указанному в теме маршруту, в Болгарию? Едем в сентябре, есть желание посмотреть Краков, а вот дальше... 3 варианта пути. Но меня смущает, что по прямой "Татры", не хочется по горам:(. А иначе получается крюки, при объезде.

Татры, не те горы, чтобы объезжать...

Владимир
Добрый вечер! Может кто-нибудь ездил из Кракова и далее по указанному в теме маршруту, в Болгарию? Едем в сентябре, есть желание посмотреть Краков, а вот дальше... 3 варианта пути. Но меня смущает, что по прямой "Татры", не хочется по горам:(. А иначе получается крюки, при объезде.

Там дороги хорошие и серпантинов нет.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Татры, не те горы, чтобы объезжать...

Спасибо! А в Википидии - В Словакии Татры самая высокая часть Карпатских:thumbsdown:

Там дороги хорошие и серпантинов нет.

Спасибо! Вот это здорово, обрадовали меня!:cvetok:

SamMara

@Alrosa, перед Прешовом можете убрать галочки в навигаторе со строки "платные дороги" и никаких проблем.

При выезде из Прешова в направление "на Кошице" по любому упретесь в кольцо. Второй съезд направо поведет на параллельный бесплатный объезд автобана, а вот третий на сам автобан. Не ошибетесь :).

Главное после Кошице не забудьте вернуть эту галочку в навигатор:-).

Jelevalex
Добрый вечер! Может кто-нибудь ездил из Кракова и далее по указанному в теме маршруту, в Болгарию? Едем в сентябре, есть желание посмотреть Краков, а вот дальше... 3 варианта пути. Но меня смущает, что по прямой "Татры", не хочется по горам:(. А иначе получается крюки, при объезде.

Лучше крюк по автобану, чем серпантины. Да и крюк с Кракова через Брно, не такой уж и большой, зато никаких проблем, скорость 120-130, можно и немного больше. По времени Вы реально выиграете.

лобановский
Добрый вечер! Может кто-нибудь ездил из Кракова и далее по указанному в теме маршруту, в Болгарию? Едем в сентябре, есть желание посмотреть Краков, а вот дальше... 3 варианта пути. Но меня смущает, что по прямой "Татры", не хочется по горам:(. А иначе получается крюки, при объезде.

Доброго вечера... Обязательно проезжайте Татры... Несколько раз там отдыхал... Особенно город Левоча!.. Впечатлений будет масса... А лучше на денек остановиться... Пишите в личку, порекомендую гостиницы в Левоча...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
порекомендую гостиницы в Левоча...

На днях по планирую маршрут, если что, " стукнусь" Спасибо большое:cvetok:, я тоже думаю, что должно быть красиво. Правда, мне в путешествиях всё всегда нравится, ну вот такая я " всеядная".

Freddy

Дорогие форумчане!

В понедельник 24 стартую обратно в Москву. Хотим заехать на пару дней в Вену. Из Вены, google выдает маршрут Брно-Варшава-Белосток: https://www.google.es/maps/dir/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/@53.2441966,24.0254797,8z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x476d079e5136ca9f:0xfdc2e58a51a25b46!2m2!1d16.3738189!2d48.2081743!1m5!1m1!1s0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c!2m2!1d37.6173!2d55.755826!3e0.

Вопрос: Кто нибудь пересекал границу Польши-Белоруссии через Bobrowniki (дорога 65 из Белостока)? Или лучше ехать Брно-Краков-Жешув-Домачево?

Как будет быстрее?

Спасибо заранее, отпишусь об обратной дороге!

Jelevalex
Дорогие форумчане!

В понедельник 24 стартую обратно в Москву. Хотим заехать на пару дней в Вену. Из Вены, google выдает маршрут Брно-Варшава-Белосток: https://www.google.es/maps/dir/Вена,+Австрия/Москва,+город+Москва,+Россия/@53.2441966,24.0254797,8z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x476d079e5136ca9f:0xfdc2e58a51a25b46!2m2!1d16.3738189!2d48.2081743!1m5!1m1!1s0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c!2m2!1d37.6173!2d55.755826!3e0.

Вопрос: Кто нибудь пересекал границу Польши-Белоруссии через Bobrowniki (дорога 65 из Белостока)? Или лучше ехать Брно-Краков-Жешув-Домачево?

Как будет быстрее?

Спасибо заранее, отпишусь об обратной дороге!

В марте ехал Белосток-Варшава. Сплошной и тем более затяжной ремонт. Из проселочной дороги делают автобан. Думаю, Вам лучше ехать Варшава-Брест, дорога на 4, ср. Скорость 80 км. Правда много нач. Пунктов, но зато далее автомагистраль. Да и Варшавский мост большой КПП.

Robusta

Друзья, подскажите, как состояние дороги М10 по Беларуси? Еду с юга, планирую через Брянск-Гомель и дальше по м10 на Брест. Или все-таки доехать до Орши и выйти на м1?

Возможно, кто-то поделится, где можно смотреть пробки-ремонты и прочее по Польше и дальше. В общем, полезные ссылки)

Макс095
Возможно, кто-то поделится, где можно смотреть пробки-ремонты и прочее по Польше и дальше. В общем, полезные ссылки)

http://m.targeo.pl/#mtraffic

инж.Христов
доброго вечера... Обязательно проезжайте Татры... Несколько раз там отдыхал... Особенно город Левоча!.. Впечатлений будет масса... А лучше на денек остановиться... Пишите в личку, порекомендую гостиницы в Левоча...

Если будете в районе города Левоча, то посетите Спишский Град (словацк.Spišský hrad) — самый большой замокСловакии, исторический центр Спишской области, памятник Всемирного наследияЮНЕСКО

1-20150622_121643.thumb.jpg.620c22cf7cf535f39968e79e3f795049.jpg

Freddy
В марте ехал Белосток-Варшава. Сплошной и тем более затяжной ремонт. Из проселочной дороги делают автобан. Думаю, Вам лучше ехать Варшава-Брест, дорога на 4, ср. Скорость 80 км. Правда много нач. Пунктов, но зато далее автомагистраль. Да и Варшавский мост большой КПП.

Спасибо! Вы имеете в виду автомагистраль Брест-Москва?

Rexxx
Красная Пахра
автомагистраль Брест-Москва?

... В Беларуси гаишники утверждают что это автодорога общего назначения,- движение согласно ППДД

SamMara

@Robusta, Лена, постарайтесь подгадать так, чтобы дорога по Польше прошла в воскресный день. Тогда все ремонты и объезды вас особо не напрягут и не затронут.

Diagnost
Друзья, подскажите, как состояние дороги М10 по Беларуси? Еду с юга, планирую через Брянск-Гомель и дальше по м10 на Брест. Или все-таки доехать до Орши и выйти на м1?

Вчера выехал из Гомеля не доехал Будапешта 60 км, ночлег в гостинице. До конца Гомельской области дорога нормальная, потом местами снят асфальт с бетонка, но без ям, есть камеры в населенных пунктах и вне, смотрите на знаки камеры нарисованы. Скорость на м10 100-110 км/ч. Перед Домачева вчера не работала азс. Граница 20 мин. Никого не было. На файле отлель, после Мишкольца по магистрали это самый первый. В отеле почти никого, немного понимают русский, а так английский без проблем. Отель увидеть на знаке, нарисована кровать. image.thumb.jpg.584ee0fc67863bbafc4dfd552f3e78ed.jpg

Nadezda

Выехали в среду 19-го из Св Власа в Москву. На болг-серб границе простояли 2 часа, очень много машин. В основном, вероятно, турки, хотя мне они показались похожими на арабов. На шикарных машинах с нидерландскими номерами. Из-за них в этот день даже не смогли пообедать, на всех заправках и у всех ресторанов их тьма, и вокруг помойка. На серб-венг границе они же. Тоже долго стояли. По Словакии ехали через Бардеев. Красивая дорога, город очень понравился. А вот по Польше новый маршрут не очень, до Замостья дороги плохие, деревень много. Границу в Домачеве перешли быстро, около часа, были там примерно в 14.00 в пятницу. Третья ночевка в Борисове. В Москве в субботу в 16.00.

Rexxx
Красная Пахра

@Nadezda, - с возвращеньицем Вас в родные просторы!

вот по Польше новый маршрут не очень

... А каким это - "новым"?

Aleka
Друзья, подскажите, как состояние дороги М10 по Беларуси? Еду с юга, планирую через Брянск-Гомель и дальше по м10 на Брест. Или все-таки доехать до Орши и выйти на м1?

Дорога М10 В Белоруссии хорошая

Nadezda
@Nadezda, - с возвращеньицем Вас в родные просторы!

... А каким это - "новым"?

Через Замость, Хелм...

James.bond
Да и Варшавский мост большой КПП.

Большой, но на въезд в РБ постоянные очереди в летний сезон

Выехали в среду 19-го из Св Власа в Москву. На болг-серб границе простояли 2 часа, очень много машин. В основном, вероятно, турки, хотя мне они показались похожими на арабов. На шикарных машинах с нидерландскими номерами. Из-за них в этот день даже не смогли пообедать, на всех заправках и у всех ресторанов их тьма, и вокруг помойка. На серб-венг границе они же. Тоже долго стояли. По Словакии ехали через Бардеев. Красивая дорога, город очень понравился. А вот по Польше новый маршрут не очень, до Замостья дороги плохие, деревень много. Границу в Домачеве перешли быстро, около часа, были там примерно в 14.00 в пятницу. Третья ночевка в Борисове. В Москве в субботу в 16.00.

Сегодня приехал в Созополь... Турок в Европу едет тьма

На границе Сербия-Венгрия очередь за 1 мост (часов пару стоять) - народ разворачивался и ехал нагло по встречке

На платке перед Белградом тоже на пару часов

Rexxx
Красная Пахра
турок в Европу едет тьма

... И сколько ЭТО будет продолжаться? :eek:

Nadezda
большой, но на въезд в РБ постоянные очереди в летний сезон

Сегодня приехал в Созополь... Турок в Европу едет тьма

На границе Сербия-Венгрия очередь за 1 мост (часов пару стоять) - народ разворачивался и ехал нагло по встречке

На платке перед Белградом тоже на пару часов

В прошлом году возвращались в это же время - ничего подобного не было.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...