Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

лобановский
Еще раз: у меня страховой полис на все страны ЕС (Польша в том числе). Мне нет смысла второй раз оплачивать Польшу

Я стою перед выбором - ехать через Сербию (купить полис можно на границе как я поняла) или вообще поехать через Румынию (она в моем страховом полисе есть).

А действительно, почему все едут в Болгарию через Сербию, а не через Румынию?

В Румынии дороги плохие или они дороже по оплате чем в Сербии?

В Сербии автобан далеко небезупречный, а стоимость получается 12 евро в одну сторону до Болгарии

Вы хотите сказать что дороги в Румынии лучше автобана в Сербии? Вы ездили и в Сербии и в Румынии? Если Вы едете не первый раз и цель как можно быстрее приехать то однозначно Сербия (я езжу в Банско) даже если бы я поехал в Несебр, а я чередую поездки и в Банско и в Несебр, то все равно езжу через Сербию.
Гость Дядя Гриша

@Alrosa, можно и через Румынию. Дороги нормальные, но средняя скорость так себе, чуть больше, чем в Польше. Зато гораздо интереснее ехать. Проезд получится дешевле, но дольше на несколько часов.

лобановский
Еще раз: у меня страховой полис на все страны ЕС (Польша в том числе). Мне нет смысла второй раз оплачивать Польшу

Я стою перед выбором - ехать через Сербию (купить полис можно на границе как я поняла) или вообще поехать через Румынию (она в моем страховом полисе есть).

А действительно, почему все едут в Болгарию через Сербию, а не через Румынию?

В Румынии дороги плохие или они дороже по оплате чем в Сербии?

В Сербии автобан далеко небезупречный, а стоимость получается 12 евро в одну сторону до Болгарии

если сравнивать автобан Сербии с автобаном Германии, да конечно он не безупречный.. Но если сравнивать автобан Сербии с дорогами России, то он даже очень и очень... Если отьехать от Москвы хотя км-ров на 500, в сторону Кировской области то станет все ясно)
Mikhail_AG
Booking просит за ночь/ номер с завтраком на 2-х в отеле Melody в Ораде 47 евро.

Как Вам удалось за 4-х заплатить 42 с завтраком?

Вы напрямую бронировали?

Добрый вечер, коллеги, пишу Вам из солнечной Бялы:-) Как обычно все отлично, когда месяц отдыха за плечами:-) Ну а теперь к делу...

Лично я в прошлом году назад (в Москву) ездил через Румынию, как раз в то время, как мои знакомые через Сербию (практически с из одного места Болгарии). Как итог встретились в Бресте:-). Так, что о скорости вопрос спорный. Кстати из Москвы в Болгарию так же через Румынию. НО! Если не лень порыть архивы, то есть мои фотки прошлогодние на форуме с Трансфэгэрэшана. Вот ради этого и стоит ехать через Румынию.

Касаемо отелей, то никакого букинга! Все по ходу дела. В прошлом году в Сибиу 2-х комнатный люкс с панорамным остеклением и завтраком без брони за 42 евро. Назад 2 номера в другом частном отеле Сибиу за 2 номера, но без завтрака отдал 35 евро. В Мишколце за 2 номера отдавал 30 евро + 5 евро стоянка под окнами:-). Лично я вообще не заворачиваюсь с отелями. Еду спокойно и уже ближе к вечеру 19-00 начинаю планировать остановку в ближайшем городе. Как правило в 20-00 заселение, 21-22:00 ужин, сон и в 6-9:00 в дорогу. Ездил с 4-я детьми. Вообще ноу проблем.

В этом году подвернулись халявные билеты через Турцию, поэтому без машины. Ну, конечно лукавлю, что совсем без машины - приобрели тут местную недорогую, поэтому и тут не без колес:-)

Alrosa
Вы хотите сказать что дороги в Румынии лучше автобана в Сербии? Вы ездили и в Сербии и в Румынии? Если Вы едете не первый раз и цель как можно быстрее приехать то однозначно Сербия (я езжу в Банско) даже если бы я поехал в Несебр, а я чередую поездки и в Банско и в Несебр, то все равно езжу через Сербию.

Я спрашиваю знатоков - как дороги от Арад на Софию (если кто-то по такому маршруту ездил).

Спрашиваю, потому как ни разу через Румынию не ездила. Те, кто на форуме описывал свои путешествия по Румынии ехали на побережье Болгарии и соответственно ехали по другой части Румынии.

SamMara

@Alrosa, я так понимаю для въезда в Болгарию вы рассматриваете п/п Калафат - Видин?

Дороги в области Монтана описал Дед Стоян здесь: bglife.ru/entries/2464/

На Софию мимо Петрохана никак не проедете, а он эти сто км пути очень и очень не хвалил :).

Тоже собираюсь ехать мимо Арада, но все же от Софии по любому пойду на сербский Димитровград, а уж потом после Ниша на Румынию. Имхуется мне, что так будет быстрее.

Так что (м. Б.?) продумайте все же вопрос с сербской страховкой и езжайте себе спокойно через Сербию :).

Alrosa

, да через Видин.

Спасибо за ссылку. Дед Стоян (у) ответил miky, что "Основная дорога на Монтану идет через магистрала Тракия, с отклонением при Ботевграде. Есть новый обход при Врацы. Очевидно использовали не ее, потому что там дорога хорошая и есть множество бензиностанции. Другая через Петрохан, горная и самая короткая, там разстояние 100 км..."

Про Сербию естественно еще подумаю (если там действительно можно купить полис на границе), но мне уже захотелось проехать через Румынию.

Неужели по Румынии от Арада до Калафата-Видин никто не ездил?

SamMara

@Alrosa, попробуйте стукнуть в личку пользователю Tiger_

Олег стопроцентно в прошлом году ехал через Калафат-Видин по Румынии в сторону Риги. Причем ехал на небольшой машинке, типа Хонда-Джаз.

Каких-то очень ужасных впечатлений от дороги я от него не помню :). За исключением того, что "долго".

Aleka
... Ваш авто на каких №№?

У нас казахстанские номера

Mikhail_AG
Я спрашиваю знатоков - как дороги от Арад на Софию (если кто-то по такому маршруту ездил).

Спрашиваю, потому как ни разу через Румынию не ездила. Те, кто на форуме описывал свои путешествия по Румынии ехали на побережье Болгарии и соответственно ехали по другой части Румынии.

Уважаемая Alrosa, я не являюсь активным пользователем данного сайта, однако по опыту могу сказать, что знатоки играют в ЧТО ГДЕ КОГДА, а мы (пользователи авто) скорее всего играем в КВН:-) - и мне это нравится. Имеете маломальский опыт вождения, тягу к приключениям и надёжный авто, то в путь дорогу! Исходные условия выбираем исходя из экипажа. Чпокус, икси90, ку7 без разницы. Главное желание и надёжное железо (говорю по опыту). Ремонты, объезды везде и всегда есть. От года в год не угадаете. Если страшно окунуться в мир автоприключений, то прошу в ерапорт - 3 часа и на месте, тупо скучно (по опыту:-)). P. S. В следующем году еду на авто, хоть дольше и дороже! (в моих условиях)

Sergmi16
Booking просит за ночь/ номер с завтраком на 2-х в отеле Melody в Ораде 47 евро.

Как Вам удалось за 4-х заплатить 42 с завтраком?

Вы напрямую бронировали?

При подъезде к Орадя в субб вечером букинг показывал 42€ за трехместное размещение с завтраком (2 взрослых + 1 ребенок до 8 лет на имеющихся кроватях). По приезду на ресепшн увидели, что нас четверо (плюс карапуз 1,5 года), и предоставили люкс за те же 42€. Могу чек сфотать и разместить здесь.

Alrosa
При подъезде к Орадя в субб вечером букинг показывал 42€ за трехместное размещение с завтраком (2 взрослых + 1 ребенок до 8 лет на имеющихся кроватях). По приезду на ресепшн увидели, что нас четверо (плюс карапуз 1,5 года), и предоставили люкс за те же 42€. Могу чек сфотать и разместить здесь.

Sergmi16, спасибо за пояснение. Значит лучше бронировать через букинг непосредственно перед заселением.

Там карточки принимают или только наличные?

, спасибо.

А я как раз из Риги еду в Софию

Valkor

Еду сейчас по нашей М4. В сторону Москвы пробка перед терминалами 7 км., перед МКАДом около 30 км., скорость 20-30 км/ч. Вот это миграция!

Harris
Еду сейчас по нашей М4. В сторону Москвы пробка перед терминалами 7 км., перед МКАДом около 30 км., скорость 20-30 км/ч. Вот это миграция!

Ничего удивительного. Воскресенье вечер. Полная жо... Причем такую миграцию испытываю с 1984 года. И нет ей конца и края. :banghead: Поэтому не люблю ближнюю дачу.

Sergmi16
Sergmi16, спасибо за пояснение. Значит лучше бронировать через букинг непосредственно перед заселением.

Там карточки принимают или только наличные?

В отелях, которые не принимают карты, не останавливаюсь :).

Гость Andy_Pshek

Планирую стартовать 21-го августа из Солнечного берега в Питер. Проложил по Польше вот такой маршрут: https://goo.gl/maps/M7Il5

Составлял на основе предложенных выше, но попытался уйти от дорожных работ, которые были обозначены у Гугла. Прошу выказать замечания - может где не учел грабли?

Коллеги, а по дороге "обратно" (т. Е. Из Болгарии) кто-нибудь пользовался перерходом Виногради-Бачково?

Если да, то где на него следует сворачивать?

И еще, на сербском сайте http://www.amss.org.rs/index.php?option=com_content&view=article&id=511&Itemid=210 написано что он, типа, для жителей ЕС и всяких разных шведов, норвегов, ирландцев. Соответствует ли это действительности и означает ли это, что он закрыт для простых россиян, белорусов?

Спасибо за ссылку на полезный сайт о текущем состоянии очередей на погран. Переходах Сербия-Венгрия. Смотрел в субботу-воскресенье 15-16 августа: в Хоргоше было написано на выезд в Венгрию "многочасовая" пробка, даже без указания времени. Это напрягло и присмотрел вариант через Суботица на ПП Келебийа. В эти же выходные на выезд: 30 минут. И без указания, что только для ЕС, норвегов и пр. Кто нибудь пользовался эти переходом?

Прошу простить, что то "накосячил" в предыдущем сообщении для samMara.

Мой вопрос такой:

Спасибо за ссылку на полезный сайт о текущем состоянии очередей на погран. Переходах Сербия-Венгрия. Смотрел в субботу-воскресенье 15-16 августа: в Хоргоше было написано на выезд в Венгрию "многочасовая" пробка, даже без указания времени. Это напрягло и присмотрел вариант через Суботица на ПП Келебийа. В эти же выходные на выезд: 30 минут. И без указания, что только для ЕС, норвегов и пр. Кто нибудь пользовался эти переходом?

James.bond
Прошу простить, что то "накосячил" в предыдущем сообщении для samMara.

Мой вопрос такой:

Спасибо за ссылку на полезный сайт о текущем состоянии очередей на погран. Переходах Сербия-Венгрия. Смотрел в субботу-воскресенье 15-16 августа: в Хоргоше было написано на выезд в Венгрию "многочасовая" пробка, даже без указания времени. Это напрягло и присмотрел вариант через Суботица на ПП Келебийа. В эти же выходные на выезд: 30 минут. И без указания, что только для ЕС, норвегов и пр. Кто нибудь пользовался эти переходом?

Это альтернативный международный переход, туда венгры отправляют сами, когда на Хоргоше очередь большая.

Sergmi16

Его более распространенное для путешествующих название - Томпа.

Ездили- нормальный переход. Тоже бывает загружен, но, думаю, чаще на выезд из Венгрии.

Jelevalex

Всем добрый день!

Хочу поднять тему проезда по Польше, цепляя альтернативную дорогу уже в Словакии.

Маршрут таков:

Мишкольц по 37 дороге до пересечения с 79 на Черхов, далее через Требишов по 79 до Вранов и на 15 дорогу через Стропков на Свидник.

лобановский
Всем добрый день!

Хочу поднять тему проезда по Польше, цепляя альтернативную дорогу уже в Словакии.

Маршрут таков:

Мишкольц по 37 дороге до пересечения с 79 на Черхов, далее через Требишов по 79 до Вранов и на 15 дорогу через Стропков на Свидник.

Посмотрите сообщение 829... В нем карта маршрута...

SamMara

Проехали в понедельник из Сербии в Венгрию через Томпу.

Народу, практически, никого. Максимум минут в двадцать уложились.

Из минусов:

1. Молодой венгерский таможенник, желающий, тупо, рыться в чужих вещах и испытывающий от этого удовольствие сродни эротическому. Объяснил ему, козлу, что мы "но смокинг, но дринькс". Так он, гнида, не поверил, отогнал нас под навес и не смотря на присутствие в машине инвалида, обшмонал все сумки. Естессно, ничего не нашел, бо ничего запрещенного не было, но удовольствия похоже получил на неделю вперед. Ну и хрен с ним. Бог ему судья.

2. После п/п ремонт дороги и вперся в реверс минут на двадцать.

3. До Кечкемета колхозная двухполоска, но не очень загруженная.

4. Небольшой крюк по сравнению с Хоргошом.

Из плюсов:

1. Быстро.

2. Возможность в следующий раз упаковать все сумки заряженными мышеловками, капканами, банками с голодными скорпионами и сказать венгерскому таможеннику "йес, ви а смок, ви а дринкс, но ты, сука, хрен это все найдешь" и посмотреть на его поиски.

Больше плюсов нет, поэтому в несезон этот переход на фик не интересен.

Сегодня же въехали в РБ через Домачево. Времени было часов 17 вечера и на зеленый коридор были мы одни. Весь переход занял от силы полчаса.

Резюме: путешествие на машине это вещь :).

П. С. По словацкому объезду. После Прешова в навигатор вбиваем Вранов, после Вранова Свидник. И никаких проблем.

Ежели навигатора нет или, тупо, лень вбивать эти мудренные названия :), то держимся желтого указателя с надписью Свидник. Единственное но: словаки этот указатель сделали ну очень узким :). Пилят, гады, выделенный на объезды бюджет :D.

(Доклад Завершинский)

Sergmi16

Вранов?

Вы по объезду для грузовых что ли ехали?

Jelevalex

Спасибо за ин-фу. Но это не в тему. Я ездил и так, и так. Прежде, чем давать рекомендации, Вы следующий раз хотя-бы на карту взгляните.

посмотрите сообщение 829... В нем карта маршрута...

Спасибо. Но это по другой теме. Плиз, на карту взгляните. Речь о другом маршруте.

Макс095
Проехали в понедельник из Сербии в Венгрию через Томпу.

Народу, практически, никого. Максимум минут в двадцать уложились.

В какое время были на границе?

Diagnost

16.08 в 5.30 часов выехал из Бургаса. На 1,5 час попали в пробку из-за турков на Болгаро-Сербской границе. Сербию-Венгрию прошел через Субботица и Томпа, заняло 20 минут, вернулся на магистраль, ночевал 60 км за Будапештом.

17.08 выезд в 7.00 час, на польско-белорусской границе в 17.00 час, за 2 часа прошел границу, в 22.00 в гостинице в Минске.

Через неделю обратно.

Машина на фирме на болгарских номерах, на консульском учете не состою, нигде и никто никаких вопросов не задавал.

Alrosa

, а если в обратном направлении въезжаем из Польши в Словакию, чтобы избежать платных дорог, то я должна в навигатор вбить сначала Свидник, потом Вранов, потом Прешов, а потом какой пункт? (Я в прошлый раз перед въездом в Словакию тупо установила в навигаторе опцию в объезд платных дорог и он меня повел после границы налево и я ехала на 2 часа дольше).

EVMalutin

Люди подскажите плиз, точней направьте и снимите с меня ответственность за пробки)

Сегодня в ночь планирую выезд из Варны в Мск. Стоит делема ехать через Сербию и упираться на пунктах оплаты с турками + большее расстояние или плестись через серпантины Румынии и так же постоять на мосту в Русе?

Может кто только что проехал и поделится впечатлением?

Aleka
Люди подскажите плиз, точней направьте и снимите с меня ответственность за пробки)

Сегодня в ночь планирую выезд из Варны в Мск. Стоит делема ехать через Сербию и упираться на пунктах оплаты с турками + большее расстояние или плестись через серпантины Румынии и так же постоять на мосту в Русе?

Может кто только что проехал и поделится впечатлением?

А при чем тут Сербия и пункты оплаты с турками? Турция совсем в другой стороне. Болгария, Сербия, Венгрия, Словакия, Польша, Беларусь, Россия... Или Болгария, Турция, Грузия, Россия. В Турции стикер (HGS) купил и вперед...

Jelevalex
Люди подскажите плиз, точней направьте и снимите с меня ответственность за пробки)

Сегодня в ночь планирую выезд из Варны в Мск. Стоит делема ехать через Сербию и упираться на пунктах оплаты с турками + большее расстояние или плестись через серпантины Румынии и так же постоять на мосту в Русе?

Может кто только что проехал и поделится впечатлением?

Я в субботу утром из Бургаса выезжаю на Москву. Для себя решил точно, что поеду через Видин,(пробок вообще нет), далее на Лугож, Тимишоара, Арад, Арадя и на Венгрию. Точно знаю, в прошлом году ездил, что это лучше, чем через Сербию. В это время в прошлом году стоял 2 часа на въезде на Сербию, в пунктах оплаты 3 раза по 40-50 мин., далее через Томпу - 30 мин. Но дорога не очень, да и крюк. Через Румынию дольше где-то на 1-2 часа, перевалов и серпантинов нет, и намного спокойнее.

EVMalutin
Я в субботу утром из Бургаса выезжаю на Москву. Для себя решил точно, что поеду через Видин,(пробок вообще нет), далее на Лугож, Тимишоара, Арад, Арадя и на Венгрию. Точно знаю, в прошлом году ездил, что это лучше, чем через Сербию. В это время в прошлом году стоял 2 часа на въезде на Сербию, в пунктах оплаты 3 раза по 40-50 мин., далее через Томпу - 30 мин. Но дорога не очень, да и крюк. Через Румынию дольше где-то на 1-2 часа, перевалов и серпантинов нет, и намного спокойнее.

Т. Е пробка на ремонтируемом мосту в Русе Вас меньше пугает?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...