Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Rexxx
Красная Пахра
гринкарту на машину проверяют?

..."смотрят" ЕЁ на всех постах, и иногда в Болгарии

Alrosa
А Вы собираетесь до Сербии без гринкарты доехать?

:))

У нас полис страхования на все страны ЕС. Сербия, увы туда не входит.

..."смотрят" ЕЁ на всех постах, и иногда в Болгарии

В Болгарии пусть смотрят. На Болгарию у нас страховка има.

Я что-то не помню, чтобы сербы ее смотрели.

James.bond
У нас полис страхования на все страны ЕС. Сербия, увы туда не входит.

Варианта 2

- Ваша страховая, как правило за символическую плату, оформит Вам ЗК, там Сербия есть

- на границе в Сербии купите местную страховку, по стоимости спросите у Гугла, потому как везде по разному, например в Польше - местная гораздо дешевле ЗК

Harris
В Болгарии пусть смотрят. На Болгарию у нас страховка има.

Я что-то не помню, чтобы сербы ее смотрели.

Когда как. А в страховку можно дописать так и в грин карту. В страховке до трех доп стран, если в описи не указано. Я так делал и бесплатно.

Rexxx
Красная Пахра
местная гораздо дешевле ЗК

... А эти "местные" ЗК возможно покупать на "месте" нежителям ЕС?

Alrosa
варианта 2

- Ваша страховая, как правило за символическую плату, оформит Вам ЗК, там Сербия есть

- на границе в Сербии купите местную страховку, по стоимости спросите у Гугла, потому как везде по разному, например в Польше - местная гораздо дешевле ЗК

А разве на границе Сербии ее продают?

Я ни разу не видела там никаких страховых будочек

Когда как. А в страховку можно дописать так и в грин карту. В страховке до трех доп стран, если в описи не указано. Я так делал и бесплатно.

У нас страховка только на страны ЕС, так что никакую другую страну туда дописать нельзя

James.bond
А разве на границе Сербии ее продают?

Я ни разу не видела там никаких страховых будочек

На любом международном ПП продают страховки, как минимум ЗК либо местные,

Как правило в обменниках, причем по обе стороны (ценник может отличаться).

У нас страховка только на страны ЕС, так что никакую другую страну туда дописать нельзя

Например в БГ при покупке местной страховки за небольшие деньги оформляют бонус в виде ЗК, думаю, что Ваша страховая тоже может это сделать

Нафаня

Вчера вернулись... Ехали через Сербию-Венгрию-Словакию-Чехию (Брно)-Польшу.

Турецкий поток жжет :banghead:. Все дороги, заправки, парковки ими забиты. Простояли на оплате автомагистрали перед Белградом больше часа и 4 часа на границе Сербия-Венгрия. Венгры долго впускают, нелегалов что-ли ищут?

James.bond
Венгры долго впускают, нелегалов что-ли ищут?

Спят они...:mad:

В прошлом году 7 часов стоял, пока не приехало ТВ к венграм, после этого пропустили всю очередь очень быстро

Нафаня
Спят они...:mad:

В прошлом году 7 часов стоял, пока не приехало ТВ к венграм, после этого пропустили всю очередь очень быстро

Заставляют багажник открывать. Спрашивают "Алкоголь, сигареты?". Я по инерции ответил "нету". Венгр сильно удивился, переспросил - "нету?". Я сказал - "две бутылки", после этого он отстал :)

SamMara
Вчера вернулись... Ехали через Сербию-Венгрию-Словакию-Чехию (Брно)-Польшу.

Турецкий поток жжет :banghead:?

Я так понимаю, Сербию вы проезжали в воскресенье? Раз вчера вернулись:-).

А в какое время суток?

лобановский
Заставляют багажник открывать. Спрашивают "Алкоголь, сигареты?". Я по инерции ответил "нету". Венгр сильно удивился, переспросил - "нету?". Я сказал - "две бутылки", после этого он отстал :)

5 часов стояли на границе Сербия-Венгрия 07.08.15, также было 06.01.15... Просто лето, отпуска...

Sergmi16

Поначитавшись турецких ужасов от среды, в субб 08.08 выдвинулся из Власа на Румынию.

09:30-00:00 Влас-Орадя 935 км. Отличный отель 42€ за люкс на 4х с завтраком.

Мост в Русе 2 € и 1:15 ждал проезда с границей.

Из приятного: в у Шумена открыли продолжение автобана с прямым съездом на Разград-Русе.

Бухарест жжет своей объездной как всегда.

Утром 09.08 граница в Орадя 20 мин. Совмещена с венграми как и у моста в Русе у болгар и рымын.

Потом ночевка рядом с Хелм в Польше. 10.08 утром Домачево. Как обычно: 3 машины и 45 мин у белорусов.

В полночь на вторник въехал на МКАД.

SamMara

@Sergmi16, названием румынского отеля поделитесь?

Тоже склоняюсь к мысли ехать через Орадя и там заночевать.

Sergmi16
@Sergmi16, названием румынского отеля поделитесь?

Тоже склоняюсь к мысли ехать через Орадя и там заночевать.

Hotel Melody, Transilvaniei, nr. 5, Орадя

Хороший завтрак, натуральный кофе. Мне улучшили номер бесплатно. При проезде Клуж из машины забукал номер. Приехал через час и показал им бронь.

Все очень доброжелательно.

Еще скажу про отель под Хелмом, где всегда останавливаюсь после/до Домачево - Hotel Regent - удобно расположен в деревушке Pawlow между Хелм и Красныстав. Высший уровень по польски.

Если еду на Варшаву, то только Polonia в Бяла-Подляске - это 10 из 10 баллов.

Мирянин
..."смотрят" ЕЁ на всех постах, и иногда в Болгарии

Т

Позвольте с Вами не согласиться. Ехал 8.08. Из Болгарии до Варшавы и далее в Таллин С Гринкартой Бг. Нигде не спросили ее. Кстати. В прошлом году ездил через восточную Польшу и Белорусию 2 раза. В Польше основная потеря времени- дороги узкие, интенсивность движения высокая. Средняя скорость Не больше 60км. На этот раз обновил карты в новигаторе и он меня увел по другому маршруту. Будапешт по трассе М1 объезжал с юга, далее на Вену, потом с М1 не доезжаяя до Вены км 70- 80 поворот на Братиславу- Брно- Острава-Варшава. Ехать одно удовольствие Средняя скорость получилась 110км. За первый день прошел1372км, за второй 1450. На треттий день в 13-00 въехал на паром в Финку. Основная потеря времени была к северу от Варшавы-одни ремонты и расширения дорог. Думаю через год-два можно будет до Питера доехать за пару дней

Нафаня
Я так понимаю, Сербию вы проезжали в воскресенье? Раз вчера вернулись :).

А в какое время суток?

Мы въехали в Сербию из Болгарии 6-го августа в четверг часов в 11-12 дня. Ночевали в Нови Саде. Выехали из отеля часов в 10 7-го соответственно в пятницу. И через час встали на границе с Венгрией вместе со всеми турками... А вернулись мы позже, еще 2 ночи в Брно, потом ночь около Казимира Дольного в Польше и ночь у родственников в Смоленской области.

Бухарест жжет своей объездной как всегда.

Да, что-то не сложилось у демократов с объездными, в Софии та же задница, в Белграде...

Лужкова на них нету :)

James.bond
Лужкова на них нету :)

Зато и домов у швейцаров у них нету:-)

Valkor
..."смотрят" ЕЁ на всех постах, и иногда в Болгарии

У нас и туда, и обратно, ни разу не смотрели. Только спросили один раз на Беларусско-Польской границе. Пока я ее пытался достать, мне отдали паспорта и пожелали счастливого пути.

Rexxx
Красная Пахра
Нигде не спросили ее.

... Удачно.

James.bond
У нас и туда, и обратно, ни разу не смотрели. Только спросили один раз на Беларусско-Польской границе. Пока я ее пытался достать, мне отдали паспорта и пожелали счастливого пути.

Смысл не в смотрении, в некоторых странах езда без страховки - уголовное преступление.

Мирянин
Да, что-то не сложилось у демократов с объездными, в Софии та же задница, в Белграде...

В Белграде уже этой проблемы нет

?

James.bond
  • Сумма штрафа зависит от страны и может быть очень внушительной - тысяча ЕВРО и более!
  • Задержание автомобиля до устранения нарушения - до предъявления действующего полиса.

  • В некоторых европейских странах езда без полиса "Зеленой карты" считается серьезным административным правонарушением и может даже привести к аресту водителя. Водитель, допустивший езду без полиса, будет, скорее всего, внесен в так называемый "черный список" и ему будет временно запрещен въезд в страны Шенгенского соглашения.
  • Самым печальным может стать ДТП по вине водителя, у которого нет полиса "Зеленой карты". В некоторых странах такое нарушение считается уголовным преступление и может повлечь даже тюремное заключение водителя. Кроме того, водитель будет обязан самостоятельно компенсировать потерпевшим весь причиненный им ущерб. В случае причинения вреда жизни или здоровью суммы вреда в европейских странах могут быть астрономическими (выплаты по отдельным случаям лечения достигают миллионов ЕВРО!).
Alrosa
  • Сумма штрафа зависит от страны и может быть очень внушительной - тысяча ЕВРО и более!
  • Задержание автомобиля до устранения нарушения - до предъявления действующего полиса.

  • В некоторых европейских странах езда без полиса "Зеленой карты" считается серьезным административным правонарушением и может даже привести к аресту водителя. Водитель, допустивший езду без полиса, будет, скорее всего, внесен в так называемый "черный список" и ему будет временно запрещен въезд в страны Шенгенского соглашения.
  • Самым печальным может стать ДТП по вине водителя, у которого нет полиса "Зеленой карты". В некоторых странах такое нарушение считается уголовным преступление и может повлечь даже тюремное заключение водителя. Кроме того, водитель будет обязан самостоятельно компенсировать потерпевшим весь причиненный им ущерб. В случае причинения вреда жизни или здоровью суммы вреда в европейских странах могут быть астрономическими (выплаты по отдельным случаям лечения достигают миллионов ЕВРО!).

В Сербии с этим как? Тюрьма, рудники, штраф???

Hotel Melody, Transilvaniei, nr. 5, Орадя

Хороший завтрак, натуральный кофе. Мне улучшили номер бесплатно. При проезде Клуж из машины забукал номер. Приехал через час и показал им бронь.

Все очень доброжелательно.

Еще скажу про отель под Хелмом, где всегда останавливаюсь после/до Домачево - Hotel Regent - удобно расположен в деревушке Pawlow между Хелм и Красныстав. Высший уровень по польски.

Если еду на Варшаву, то только Polonia в Бяла-Подляске - это 10 из 10 баллов.

Тоже склоняюсь ехать через Румынию. Только мне надо на Софию. Не знаете, какие дороги по Румынии от Орадя до границы Болгарии (если ехать на Софию)?

Кто -нибудь ездил этим маршрутом?

James.bond
В Сербии с этим как? Тюрьма, рудники, штраф???

Если лень позвонить в свою страховую и спросить, то купите польскую страховку на месяц 60 - 70 злотых, польские страховки действительны в Сербии

Ну или ехайте без ничего, потом расскажете

Rexxx
Красная Пахра
польские страховки действительны в Сербии

... А действительна-ли ОНА в Венгрии и т. Д?

Aleka

В прошлом году на польско-белорусской границе поляки поставили белорусскую машину на стоянку из-за того, что зеленая карта у них была несколько дней просрочена. Штраф 400евр. Приписали и купить страховку. У них не было денег. Поляки сказали, что машина останется у них, а им сказали, чтобы они ехали без машины за деньгами. Вот такие дела. Въезжали в Болгарию через Турцию (брали турецкую страховку), а в Болгарии на границе взяли зеленую карту. С Болгарии ехали через Грецию, Албанию, Черногорию, Сербию, Венгрию, Словакию, Польшу, Беларусь и т. Д... В Казахстан. Все нормально. Да... Албания, Черногория, Сербия страховки не брали. Нам не предлагали, ну а мы и не настаивали

Rexxx
Красная Пахра
Болгарии на границе взяли зеленую карту.

... Ваш авто на каких №№?

Кронн

Выехали 10-го в 6-30 из Помория прибыли в Будапешт в 19-00 заселились в отель в 19-30 и в 20-00 пошли гулять на рыбацкий бастион. По дорогам засад и проблем нет, границы 40 мин - на Сербской и 1-30 на Венгерской, за дороги платил картой, виньетку покупал через интернет пока стоял на пп (разница 4е в отличии от ларька). Дальше сутки провели в экскурсиях и под конец немножко шопинга для жены (я пытался остыть и подремать на диванах Арена-Плаза пару часов) и в 18-00 стартовали в Польшу. Ремонты в Словакии уже перетерли раньше, ночевали в Рыманув (чуть в стороне от трассы, но прекрасный завтрак и новый недорогой отель очень понравился)

Дальше в 8-00 завтрак и в 9-00 выехали, а к 14-00 были на границе, два часа на переход + час на смену часовых поясов и в 17-00 старт на Витебск. Дома были к полуночи. По Польше ехали через Билгорай

Alrosa
если лень позвонить в свою страховую и спросить, то купите польскую страховку на месяц 60 - 70 злотых, польские страховки действительны в Сербии

Ну или ехайте без ничего, потом расскажете

Еще раз: у меня страховой полис на все страны ЕС (Польша в том числе). Мне нет смысла второй раз оплачивать Польшу

Я стою перед выбором - ехать через Сербию (купить полис можно на границе как я поняла) или вообще поехать через Румынию (она в моем страховом полисе есть).

А действительно, почему все едут в Болгарию через Сербию, а не через Румынию?

В Румынии дороги плохие или они дороже по оплате чем в Сербии?

В Сербии автобан далеко небезупречный, а стоимость получается 12 евро в одну сторону до Болгарии

Поначитавшись турецких ужасов от среды, в субб 08.08 выдвинулся из Власа на Румынию.

09:30-00:00 Влас-Орадя 935 км. Отличный отель 42€ за люкс на 4х с завтраком.

Мост в Русе 2 € и 1:15 ждал проезда с границей.

Из приятного: в у Шумена открыли продолжение автобана с прямым съездом на Разград-Русе.

Бухарест жжет своей объездной как всегда.

Утром 09.08 граница в Орадя 20 мин. Совмещена с венграми как и у моста в Русе у болгар и рымын.

Потом ночевка рядом с Хелм в Польше. 10.08 утром Домачево. Как обычно: 3 машины и 45 мин у белорусов.

В полночь на вторник въехал на МКАД.

Booking просит за ночь/ номер с завтраком на 2-х в отеле Melody в Ораде 47 евро.

Как Вам удалось за 4-х заплатить 42 с завтраком?

Вы напрямую бронировали?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...