Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Diagnost

Уже в Бургасе. Выехал из под Будапешта 8.00 (мест) и 22.00 час дома. Граница в сторону Болгарии везде свободна. Сербы и болгары видя паспорт рф пропускают на Ура.

James.bond
В прошлом году возвращались в это же время - ничего подобного не было.

Было... А в этом году сербы говорят, что кол-во "туристов" увеличилось на 1 млн.:-)

Rexxx
Красная Пахра
туристов

... Туристы -турки?, - и куда ОНИ катаются в это время?

Nadezda
Было... А в этом году сербы говорят, что кол-во "туристов" увеличилось на 1 млн. :)

В прошлом году мы не видели.

... Туристы -турки?, - и куда ОНИ катаются в это время?

Сейчас, вероятно, вывозят свои семьи из Турции. Там очень неспокойно.

Rexxx
Красная Пахра
вывозят свои семьи из Турции

... Куда?

Nadezda
... Куда?

Вот и я думаю, куда и как? Куча машин с нидерландскими номерами.

Короче, Европу можно поздравить с прибавлением

Rexxx
Красная Пахра
Европу можно поздравить с прибавлением

... Германия уже вышла с "предложением" в ЕС об "Ограничении" (свободного) передвижения в Шенгенской Зоне:mad:

Дед стоян
... Туристы -турки?, - и куда ОНИ катаются в это время?

Это не туристы...

Турки постоянно живущие и работающие в Западной Европе возвращатся домой после летних каникул...

В начале лета таким же плотным потоком они движутся к своим родителям... В Турцию...

Alnigor
Проехали в понедельник из Сербии в Венгрию через Томпу.

П. С. По словацкому объезду. После Прешова в навигатор вбиваем Вранов, после Вранова Свидник. И никаких проблем.

)

Что-то непонятно с объездом... Это огромный крюк получается. Если конечно имелся ввиду именно Вранов-над- Топлёу. Действительно какой-то объезд для фур получается.

Разъясните пожалуйста.

По идее после Прешова два варианта или через Храбовчик на Свидник (ехал туда так так) или через Кручов на Стропков (как некоторые здесь рекомендуют).

Rexxx
Красная Пахра
возвращатся домой

... Опять на "работу" в Европу?

лобановский
Это не туристы...

Турки постоянно живущие и работающие в Западной Европе возвращатся домой после летних каникул...

В начале лета таким же плотным потоком они движутся к своим родителям... В Турцию...

Правильно сказали... Именно так... Не надо создавать ажиотаж вокруг этой ситуации... Это было и в том году...

Через Замость, Хелм...

В Замость и Хелм ни одна дорога) какая из них не понравилась?

James.bond
в Замость и Хелм ни одна дорога) какая из них не понравилась?

Смотря что с чем сравнивать:-)

Позавчера проехал тудой от Домачева до Дуклы (через Юзефов) - вполне предсказуемо 5 часов, полиции нет, зверья не было, правила соблюдал... Почти (не спешил), а как оказалось зря - в Дукле все недорогие отели закрылись на ночь.

Открыт был только на въезде перед заправкой, за 140 зл. (поторговавшись - за 120)

Freddy
Проехали в понедельник из Сербии в Венгрию через Томпу.

Народу, практически, никого. Максимум минут в двадцать уложились.

Из плюсов:

1. Быстро.

Сегодня же въехали в РБ через Домачево. Времени было часов 17 вечера и на зеленый коридор были мы одни. Весь переход занял от силы полчаса.

Резюме: путешествие на машине это вещь :).

Завтра стартую из Елените в Москву с посещением Вены. Ваши переходы через Томпу и Домачево мне кажутся оптимальными. Вы ехали по Е-75 и повернули на Суботицу-Томпу? Есть там указатели? Расскажите, пожалуйста, подробнее, спасибо!

James.bond
Вы ехали по Е-75 и повернули на Суботицу-Томпу?

Проехать заправку Еко по автобану и ближайшая развязка, если проскочите - то еще одна будет

Rexxx
Красная Пахра
за 140 зл. (поторговавшись - за 120)

... А сейчас так-же:30 зл = 1 ейро?

James.bond
... А сейчас так-же:30 зл = 1 ейро?

4.15 зл за 1 Эуро

SamMara

@Freddy, все так и есть.

Будет указатель на Субботницу. Не промахнетесь.

ДжеймсБонд все описал правильно:-).

James.bond

Кстати по поводу Субботицы, ни в коем случае не заправляйтесь газом на первой заправке от границы с Венгрией- Европетроль (зеленая), ослиную мочу в газ залить трудно, но чем то бодяжат, расход вырос на 10-15%

инж.Христов
Кстати по поводу Субботицы, ни в коем случае не заправляйтесь газом на первой заправке от границы с Венгрией- Европетроль (зеленая), ослиную мочу в газ залить трудно, но чем то бодяжат, расход вырос на 10-15%

В Сербии и бензин так-себе) только к OMV у меня нет претензии (пока нет).

James.bond

По поводу заправки Газпром на границе с Сербией (Калотина), опять пытался заправиться по карте и в ответ - няма няма :)

На соседнем Шелле - без проблем

Diagnost

В прошлом году сделал для себя вывод, что в Сербии больше не заправляюсь. Цена на топливо выше чем в Болгарии и Венгрии, не ожидал такого от братского народа. Поэтому Сербию всегда прохожу транзитом. В придорожных отелях цены тоже сумасшедшие, а качество и сервис вообще отсутствуют, также можно сказать про кафе на трассе. При оплате проезда по платной дороге будьте внимательны, Сдачу полностью не дают, обязательно проверяйте.

лобановский
В прошлом году сделал для себя вывод, что в Сербии больше не заправляюсь. Цена на топливо выше чем в Болгарии и Венгрии, не ожидал такого от братского народа. Поэтому Сербию всегда прохожу транзитом. В придорожных отелях цены тоже сумасшедшие, а качество и сервис вообще отсутствуют, также можно сказать про кафе на трассе. При оплате проезда по платной дороге будьте внимательны, Сдачу полностью не дают, обязательно проверяйте.

Цена бензина в Венгрии 95- 1.18 евро, в Болгарии 95-1.17 евро, В Сербии 95-1.20, эти данные для объективности. 3 евроцента с 1 литра, вся Сербия 600 км, набежит наверно на 2 евро, не думаю что это гиганская экономия, на фоне затрат на всю поездку). Про придорожные отели скажу так есть и плохие и хорошие, также как и в Венгрии, Греции и не только.

Diagnost
Цена бензина в Венгрии 95- 1.18 евро, в Болгарии 95-1.17 евро, В Сербии 95-1.20, эти данные для объективности. 3 евроцента с 1 литра, вся Сербия 600 км, набежит наверно на 2 евро, не думаю что это гиганская экономия, на фоне затрат на всю поездку). Про придорожные отели скажу так есть и плохие и хорошие, также как и в Венгрии, Греции и не только.

Уточняю - в прошлом году. В Венгрии заправил 80 литров на 92 евро в сторону Словакии, а в Сербии 80 литров на 104 евро в строну Болгарии.

лобановский
Уточняю - в прошлом году. В Венгрии заправил 80 литров на 92 евро в сторону Словакии, а в Сербии 80 литров на 104 евро в строну Болгарии.
Итого у вас получилось в прошлом году в Венгрии за 1 литр 1.15 евро, в Сербии 1.30 евро, в Сербии есть автоматические заправки, там бензин дороже, чем на обычных заправках. Я как и многие здесь на форуме ездим в БГ по много раз в году туда и обратно, но таких цен я не помню, разница всегда была не большая.
Dimases
Что-то непонятно с объездом... Это огромный крюк получается. Если конечно имелся ввиду именно Вранов-над- Топлёу. Действительно какой-то объезд для фур получается.

Разъясните пожалуйста.

По идее после Прешова два варианта или через Храбовчик на Свидник (ехал туда так так) или через Кручов на Стропков (как некоторые здесь рекомендуют).

Ехал в начале августа через Стропков в Болгарию, дорога очень понравилась, объезд совсем незаметен.

А что сейчас с мигрантами из Сербии в Венгрию? Слышал, что их безумное количество по балканскому маршруту. Или это все нелегалы, которые границу лесом проходят?

Хочу в конце сентября из Болгарии поехать по "автобанам", то есть Бургас-София-Белград-Будапешт-Брно-Варшава-Брест-Москва. Скажите, пожалуйста, удобно ли с Брно заехать в Краков, нужно ли потом возвращаться назад на трассу или есть хорошая дорога до Варшавы? Может подскажите точные ориентиры этого пути? И что с платными дорогами? Про Сербию, Венгрию и Словакию знаю, а что в Чехии и Польше? Как платить? И на сколько больше км получится, чем стандартным путем через Мишкольц-Польские огороды? Заранее спасибо за ответ.

Diagnost
Итого у вас получилось в прошлом году в Венгрии за 1 литр 1.15 евро, в Сербии 1.30 евро, в Сербии есть автоматические заправки, там бензин дороже, чем на обычных заправках. Я как и многие здесь на форуме ездим в БГ по много раз в году туда и обратно, но таких цен я не помню, разница всегда была не большая.

Спорить не буду, но говорю, что получилось на практике, заправлял дизель.

James.bond
удобно ли с Брно заехать в Краков, нужно ли потом возвращаться назад на трассу или есть хорошая дорога до Варшавы?

С Брно на Краков ехать смысла нет, разве с целью посмотреть. От Брно до Варшавы практически везде автобан

Брно-Острава-Гливице, потом будет не автобан, но нормальная 4-полоска до Варшавы

а что в Чехии и Польше?

В Чехии виньетка как в Словакии, Польша до Варшавы бесплатно, если поехать с Гливиц на Краков - платно

Как в Сербии, за километраж

Alrosa

Проехала до Болгарии через Румынию. Впечатление от проезда по Румынии положительное.

В какой ветке можно написать? (вдруг кому-то будет интересен мой опыт)

SamMara

@Alrosa, дык, здесь и пишите. Желательно с названиями городов и погранпереходов.

лобановский
А что сейчас с мигрантами из Сербии в Венгрию? Слышал, что их безумное количество по балканскому маршруту. Или это все нелегалы, которые границу лесом проходят?

Смотрите сообщение 969.. И вы пишите про "нелегалов" у которых гражданство ЕС). Это турки с гражданством ЕС на своих машинах, которые едут обратно из Турции, с летнего отдыха. Общался с некоторыми сам лично. Про тех которые лесом перебегают), вы откуда это слышали?)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...