Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Dbear
Кто подскажет что такое среден капак?

А в каком контексте? Средняя крышка, среднее покрытие...

Дед стоян
... Только в Варне

bglife.ru/threads/19620/

Кто подскажет что такое среден капак?

Средняя крышка... Крышка по середине... И т. П...

Milhama
А в каком контексте? Средняя крышка, среднее покрытие...

Покраска машины, говорят по каско не указан средний капак, это не капот имеется ввиду?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
покраска машины, говорят по каско не указан средний капак, это не капот имеется ввиду?

Может "преден капак"? Тогда это капот!

Milhama
Может "преден капак"? Тогда это капот!

Да наверно все таки не расслышал, преден капак

FotoHunter
покраска машины, говорят по каско не указан средний капак, это не капот имеется ввиду?

Тогда это крыша получается:D

Rexxx
Красная Пахра
получается

... Передок:roflmao:

Гость Irina80
... Только в Варне

Какой Варне? У них руки кривые от рождения. Ничего делать ими не умеют. Хуже гасторбайтеров. Только КАФЕ исправно ПИЯТ. Найти бы русских ля обслуживания.

JonSilver
Какой Варне? У них руки кривые от рождения. Ничего делать ими не умеют. Хуже гасторбайтеров. Только КАФЕ исправно ПИЯТ. Найти бы русских ля обслуживания.

Есть мастера вполне на уровне. А русские автослесаря в России, я слышал, еще работают в некоторых сервисах. Хотя все больше по гаражам легче найти. КАФЕ, не самое страшное, не самогон с одеколоном, производственному процессу помех не создает. :woot:

Vladomir

Всем привет Кто знает, по болгарскому законодательству может ли клиент присутствовать в ремзоне при проведении ТО или ремонта автомобиля у оф. Дилера если машина на гарантии? По аналогии с РФ.

Дед стоян
Всем привет Кто знает, по болгарскому законодательству может ли клиент присутствовать в ремзоне при проведении ТО или ремонта автомобиля у оф. Дилера если машина на гарантии? По аналогии с РФ.

Впервые слышу, причем от Вас, что болгарское законодательство регулирует вопрос нахождения клиентов в ремзоне автосервиса...:woot:

Всегда мне казалось, что это вопрос корпоративной этики что-ли... Кто-то пускает, кто-то нет...:thumbsdown:

В основном официалы Бургаса не пускают клиентов в ремзону (((хотя, что-либо утверждать не возмусь... Ибо никогда особо и не рвался...

Пы. Сы.

Вот сейчас Пежо у официалов стоит, второй день масло в автомате поменять не могут...

.. Что мне на них смотреть...:oops:

КCения

С сервисами (мастерами) в Бг только опытным путём, к сожалению.

Мы с мужем всегда "со своими" авточастями и жидкостями обращались. И контролировали по возможности своим присутствием. Чем настойчевее, тем лучше. Еще и гарантию на работу. Иначе в Бг никак

Vladomir

@Дед стоян, да нет, я не утверждаю, что болгарское законодательство этот вопрос обязательно регулирует. В России я могу потребовать присутствовать при проведении работ непосредственно. Я хочу выяснить есть ли в БГ нечто подобное этому -

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. От 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

В РФ это работает, по крайней мере у меня проблем не было.

Дед стоян
@Дед стоян, да нет, я не утверждаю, что болгарское законодательство этот вопрос обязательно регулирует. В России я могу потребовать присутствовать при проведении работ непосредственно. Я хочу выяснить есть ли в БГ нечто подобное этому -

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. От 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

В РФ это работает, по крайней мере у меня проблем не было.

Вот это...econ.bg/Нормативни-актове/ЗАКОН-ЗА-ЗАЩИТА-НА-ПОТРЕБИТЕЛИТЕ_l.l_i.158124_at.5.html

Закон о защите прав потребителя в Болгарии...

Покопайте подробно, может и найдете что-то подходящее...

Vladomir

Закон прочел, как смог конечно. Если и можно применить какую либо статью данного закона, то это надо знать болгарский на уровне носителя языка чтобы правильно понять смысл этой статьи а также суметь доказать это оппоненту.

VivaVera

Здравейте всем! Подскажите, плиз, где можно в Варне купить генератор (алтернатор) для Форд Фокус? Благодарю за ответ, всем всего доброго.

Дед стоян
Здравейте всем! Подскажите, плиз, где можно в Варне купить генератор (алтернатор) для Форд Фокус? Благодарю за ответ, всем всего доброго.

megaparts.bg/?gclid=CJzj_NKqoccCFfMZtAodxH4PRw

Спросите здесь... Например...

VivaVera
megaparts.bg/?gclid=CJzj_NKqoccCFfMZtAodxH4PRw

Спросите здесь... Например...

Благодарю, классный сайт!

serg msk

Посоветуйте сервис в Варне или Бургасе или между ними сервис специализирующийся на 4х4 или на ниссанах (не официалы)

Спасибо

Еще вопрос - как по-болгарски будет "шкворневый подшипник". Спасибо.

Дед стоян
Еще вопрос - как по-болгарски будет "шкворневый подшипник". Спасибо.

Подшипники по болгарски "лагери"...

Вот посмотритеhttp://www.lagerite.com может и найдете что-нибудь...

Шкворни не знаю как, мне это кажется каким-то атавизмом... Из времен "Волги"...

Насчет спец. Сервиса по джипам, то вот можете "покурить" местный форум на эту тему...

offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=85972

Bashmakov1
Варна
Здравейте всем! Подскажите, плиз, где можно в Варне купить генератор (алтернатор) для Форд Фокус? Благодарю за ответ, всем всего доброго.

Позвоните мне 0895-639172

serg msk

Шкворни не знаю как, мне это кажется каким-то атавизмом... Из времен "Волги"...

Починили. Наши называют шкворневыми, хотя это подшипники кулака переднего моста. Горен и долен лагери. Починил дедок-сосед из нашей деревни с помощью трех отверток, двух молотков, деревянного брусочка и набора советского инструмента в ржавом чемоданчике.

JonSilver
починили. Наши называют шкворневыми, хотя это подшипники кулака переднего моста. Горен и долен лагери. Починил дедок-сосед из нашей деревни с помощью трех отверток, двух молотков, деревянного брусочка и набора советского инструмента в ржавом чемоданчике.

Насколько знания позволяют, смею предположить следущее. В передней части машины есть правый/дясен и левыѝ/ляв поворотныѝ кулак. В некоторых моделях, верхние/горен и нижние/долен шаровые опоры. Подшипник выходит из правильной работы по причине попадания во внутрь песка и пр. Грязи, нарушения функционирования сальников подшипника. С помощью молотков и отверток реально только забить эти сальники на прежнее место. Для проверки качества произведенной работы Не бдет лишним поднять машину на подъемнике и крутануть колеса. Если будет слышен шум - менять подшипники/лагери. В дороге "дедка-соседа" может в ближайшем сервисе не оказаться, а разлетевшийся подшипник поворотного кулака - явление опасное на скорости даже в 20-40 км/ч.

Natta
Здравейте всем! Подскажите, плиз, где можно в Варне купить генератор (алтернатор) для Форд Фокус? Благодарю за ответ, всем всего доброго.
Для начала нужно выяснить каталожный номер оригинальной запчасти, подходящий именно для Вашей машины (!), и потом уже по этому номеру искать оригинал или аналоги.

megaparts.bg/?gclid=CJzj_NKqoccCFfMZtAodxH4PRw

Спросите здесь... Например...

Я так поняла в Болгарии нет аналогов нашего Екзиста, с поиском запчастей по каталожному номеру?

Дед стоян
Для начала нужно выяснить каталожный номер оригинальной запчасти, подходящий именно для Вашей машины (!), и потом уже по этому номеру искать оригинал или аналоги.

Я так поняла в Болгарии нет аналогов нашего Екзиста, с поиском запчастей по каталожному номеру?

Вот например:http://www.euro07.bg/index.php

Пы. Сы.

Мне таки всегда проще подъехать и накрайняк пальцем показать...

Чем в компутере полдня ковыряться...

Игорь.

Народ, подскажите, надо поменять пыльники приводов на Пассате, наверное у официалов, где они есть, район Солн. Берег-Бургас.

Зай Атс
Народ, подскажите, надо поменять пыльники приводов на Пассате, наверное у официалов, где они есть, район Солн. Берег-Бургас.

VW Бургас

Сервиз /Сервис

Тел 056 874256

Факс 056 881201

Началник сервиз /начальник автосервиса

056 874251

serviz@westauto-m.com

Резервни части / запасные части

Тел 056 874252

Факс 056 881201

0885594919

Игорь.
VW Бургас

Сервиз /Сервис

Тел 056 874256

Факс 056 881201

Началник сервиз /начальник автосервиса

056 874251

serviz@westauto-m.com

Резервни части / запасные части

Тел 056 874252

Факс 056 881201

0885594919

Спасибо.

Andrei 777
Народ, подскажите, надо поменять пыльники приводов на Пассате, наверное у официалов, где они есть, район Солн. Берег-Бургас.

Если есть лишние деньги, то езжай к дилеру... А так в любом авто-сервисе... Был я там сегодня в ВЕСТ АВТО, хотел купить тросик на ручку двери, маленький такой-4 см длинной-говорят что только вместе с ручкой продаётся=195 лев. В Москве 130 рублей...

Игорь.
Если есть лишние деньги, то езжай к дилеру... А так в любом авто-сервисе... Был я там сегодня в ВЕСТ АВТО, хотел купить тросик на ручку двери, маленький такой-4 см длинной-говорят что только вместе с ручкой продаётся=195 лев. В Москве 130 рублей...

А как поступить? Пыльники прислали, а они из пластика, механик сказал, что долго они носиться не будут и хомутами плотно не притянуться, родные стоят резиновые, лишних денег нет, но привода надо закрыть.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...