Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Дед стоян
По поводу кардана и его вибрации. После того как машина постоит ночь на улице, трогаешься вообще без всяких звуков и вибрации (на холодную), минут через 10-15 движения к примеру на светофоре резко с места да даже плавно слышен металлический звук в районе задних колес и вибрация. Вот такая вот проблема.

Попробуйте скинуть кардан, трансмиссия Хонды это вполне позволяет...

Для Варны полный привод не нужен.

Заодно поймете в нем-ли причина и хавать бенза чуть меньше будет...

... А то угробите варик вибрацией этой,...

В Болгарии пытаться его ремонтировать, пустая затея...

Aleksandr1981
Попробуйте скинуть кардан, трансмиссия Хонды это вполне позволяет...

Для Варны полный привод не нужен.

Заодно поймете в нем-ли причина и хавать бенза чуть меньше будет...

... А то угробите варик вибрацией этой,...

В Болгарии пытаться его ремонтировать, пустая затея...

Попробую, щас тока масло в варике поменяю, а то похоже что оно не менялось

Заменили масло в вариаторе и фильтра и о чудо, все звуки почти пропали. Сказали фильтра были почти забиты шайзой, но металлической стружки и пыли не было. Рекомендовали поездить и все должно пройти. Поэтому, всем спасибо за ваши неоценимые рекомендации:)

medvedshatun
По поводу кардана и его вибрации. После того как машина постоит ночь на улице, трогаешься вообще без всяких звуков и вибрации (на холодную), минут через 10-15 движения к примеру на светофоре резко с места да даже плавно слышен металлический звук в районе задних колес и вибрация. Вот такая вот проблема.

А подшипник колеса в норме?

Что подкупило в этой машине, так это то что движок не ушатанный, его вообще сложно угодить и живой вариатор, потому как обычно вариатор умирает первым, а ремонт его стоит нормальных денег, даже на востоке нашей родины.

Движок в Швейцарии не может "ушататься"! Там нет немецких скоростей, до 100 км/час.

По поводу кардана и его вибрации. После того как машина постоит ночь на улице, трогаешься вообще без всяких звуков и вибрации (на холодную), минут через 10-15 движения к примеру на светофоре резко с места да даже плавно слышен металлический звук в районе задних колес и вибрация. Вот такая вот проблема.

Попробуй отсоединить кардан и -к Апостолову!

Aleksandr1981

Все, ничего не стучит и не вибрирует, замена масла в вариаторе и все. Но тут как всегда, не просто. Теперь надо ходовку проверить с монтировкой, как говорится есть пара вопросов к ней. Куда лучше съездить, вернее к кому? Заранее благодарен

GennadiyB

@coin890,

для американцев есть мастера в Варне, пользуюсь. Также джип сервис. Только настоящие джипы) в личку пишите порекомендую.

Не подскажете нормальный сервис по RANGE ROVER в Варне?

Заранее благодарен.

Dbear
@coin890,

Не подскажете нормальный сервис по RANGE ROVER в Варне?

Заранее благодарен.

Land Roverы не очень популярны в Болгарии, надо искать среди универсальных.

Могу посоветовать только официального дилера и сервис в Варне - тут

coin890

@GennadiyB, Попробуйте заехать на Джип сервис напротив затвора или Бош сервис там же рядом.

Dbear

Интересно, сколько в Болгарии будет стоить относительно качественная полная покраска авто. С грунтовкой кое где от вмятинок...

coin890

В районе штуки плюс минус. Зависит от вмятинок, величины авто и пафосности автосервиса.

Дед стоян
Интересно, сколько в Болгарии будет стоить относительно качественная полная покраска авто. С грунтовкой кое где от вмятинок...

Под такси "облить" стоит 700-900 лева...

По приличнее и с небольшой шпаклевкой, как уже правильно заметили, в районе 1т. Лева...

Зависит от размеров машины, краски и сервиса...

Dbear

Попросили поискать в Болгарии з. ч., в РФ отсутствуют, тут по номерам тоже не бьются, но может так найду... как правильно перевести на болгарский:

задние стойки стабилизатора

задние стойки амортизатора

задний подшипник

передний сайлентблок (вместе с рычагами лучше)

 

Буду очень благодарен за помощь.

Дед стоян
Попросили поискать в Болгарии з. ч., в РФ отсутствуют, тут по номерам тоже не бьются, но может так найду... как правильно перевести на болгарский:

задние стойки стабилизатора

задние стойки амортизатора

задний подшипник

передний сайлентблок (вместе с рычагами лучше)

 

Буду очень благодарен за помощь.

задний - заден

амортизатор - амортисьор

стойка стабилизатор (если это "кости' по русски) - биалетки

подшипник - лагер

рычаг - носач

сайлентблок - тампон

Miro
@Дед стоян, Максим, спасибо Вам что делитесь этой информацией, а то многие у нас проверят какой ни будь расхваленный магазин или сервис или еще что, плюнут и больше ни ногой, а тут не пишут, так и не зарастает народная тропа к "чудо мастерам"

Очень понравился сервиз в Ахелое.

Несколько раз обращалась, отличный адекватный русский мастер.

Делают все, вплоть до покраски.

Рада, что нашла нормальное место, и подход, и качество и цены вполне.

Дед стоян
Очень понравился сервиз в Ахелое.

Несколько раз обращалась, отличный адекватный русский мастер.

Делают все, вплоть до покраски.

Рада, что нашла нормальное место, и подход, и качество и цены вполне.

Поделитесь тем, что Вам там сделали и почем...

Уверен, что это не только мне интересно.

Мне например пока не попадались универсалы одинаково хорошо могущие покрасить авто и перебрать двигатель... ни в России, ни в Болгарии...

Скажу больше... дизелист у нас в Бургаской области нашелся один... второй в Несебре, у него почти все владельцы дорогих дизелей обслуживаются. и ценник соответствующий.

Также знаю пока только одно место где могут коробку с движком перебрать... и главное, они еще и работать будут после этого...

По покраске-рихтовке знаю нормальных...

Гайки-же по ходовой в любом гараже почти одинаково крутят... единственно некотороые заслышав руский акцент на два умножают...

Miro

@Дед стоян, Работает двое русских, может они как то распределяют работу между собой по квалификации, я общалась с одним при обращении.

Первое обращение было, когда было похоже что привода (гранаты,карэ) заскрипели, проехала несколько сервисов перед этим, что только не говорили и не насчитывали.

В Ахелой к этим ребятам обратилась по рекомендации русских, которые там всегда ремонтировались.

Обнаружили совсем другую причину-я не помню какая то деталь на стойке стерлась, машинка не новая далеко.

Ремонт вышел значительно дешевле, чем по другим обращениям предлагали. Летом было, уже не упомню цены.

Если нужно дам номер телефона мастера.

Потом делали покраску задних "крыльев",очень хорошо и цена нормальная была, врать не хочу, а точно не помню,

тоже везде мониторила перед этим, там дешевле вышло. Была в Каблешково у турков в сервисе, они тоже по покраске русских с Ахелоя порекомендовали

В третий раз то же самое по разнице, когда недавно дошло дело и до замены одной гранаты.

Все сервисы, где были насчитали и целую ось на этот год выпуска машины и все такое,

а обошлось одной гранатой..разница приличная была.

Теперь уже больше мониторить не буду, только к ним.

Тормозной цилиндр вроде заклинило еще, чувствовалось что с тормозами что то не ладное.

Показали мне все части которые заменили, все спокойно нормально объяснили.

За рулем давно, с 89 года, машины разные были, когда "разводят" уже определяю помалку)

Здесь приятно было с нормальным человеком решать вопросы, других уже и искать не буду. :)

Максим1975
@Дед стоян, Работает двое русских, может они как то распределяют работу между собой по квалификации, я общалась с одним при обращении.

Первое обращение было, когда было похоже что привода (гранаты,карэ) заскрипели, проехала несколько сервисов перед этим, что только не говорили и не насчитывали.

В Ахелой к этим ребятам обратилась по рекомендации русских, которые там всегда ремонтировались.

Обнаружили совсем другую причину-я не помню какая то деталь на стойке стерлась, машинка не новая далеко.

Ремонт вышел значительно дешевле, чем по другим обращениям предлагали. Летом было, уже не упомню цены.

Если нужно дам номер телефона мастера.

Потом делали покраску задних "крыльев",очень хорошо и цена нормальная была, врать не хочу, а точно не помню,

тоже везде мониторила перед этим, там дешевле вышло. Была в Каблешково у турков в сервисе, они тоже по покраске русских с Ахелоя порекомендовали

В третий раз то же самое по разнице, когда недавно дошло дело и до замены одной гранаты.

Все сервисы, где были насчитали и целую ось на этот год выпуска машины и все такое,

а обошлось одной гранатой..разница приличная была.

Теперь уже больше мониторить не буду, только к ним.

Тормозной цилиндр вроде заклинило еще, чувствовалось что с тормозами что то не ладное.

Показали мне все части которые заменили, все спокойно нормально объяснили.

За рулем давно, с 89 года, машины разные были, когда "разводят" уже определяю помалку)

Здесь приятно было с нормальным человеком решать вопросы, других уже и искать не буду. :)

Вот это отзыв! Все четко и понятно! Спасибо!

Miro
Вот это отзыв! Все четко и понятно! Спасибо!

Если вы не иронизируете, конечно :D

Рулим то давно, а по ремонту описала как могла в силу "женского уровня продвинутости", сорри :p

 

Если кому нужно-работают -въезд со стороны Бургаса, сразу направо, напротив слева красная заправка Лукойл.. Первые же "гаражи"

Максим1975

Нет я вполне серьезно! Нет вот этой воды...(.а зачем вам ..а почему ...)все как есть! Вот такие я считаю должны быть отзывы с конкретикой...а то еще есть экземпляры пошлют тебя...инет гуглить ...или меряться начнут (ростом...;)) В общем еще раз вам респект! :)

Miro

,

Спасибо !)Приятно поделиться нормальными контактами, тем более когда сама долго искала и нашла наконец) Когда меряться "ростом" начинают сама не выношу)

Bashmakov1
Варна
Попросили поискать в Болгарии з. ч., в РФ отсутствуют, тут по номерам тоже не бьются, но может так найду... как правильно перевести на болгарский:

задние стойки стабилизатора

задние стойки амортизатора

задний подшипник

передний сайлентблок (вместе с рычагами лучше)

 

Буду очень благодарен за помощь.

Звоните, пишите -если не Форд Эскейп российской сборки:D -то попробую помочь

Сергей 57

Уважаемые форумчане! Кто знает сервиз в Бургасе по ремонту АКПП. Проблемы пока нет, но есть старенькая Ауди А3 2002г, автомат, дизель. Есть желание уже сейчас быть готовым к будущим поломкам. Бывший владелец похоже не был влюблен в свою машину. Спасибо.

medvedshatun
Уважаемые форумчане! Кто знает сервиз в Бургасе по ремонту АКПП. Проблемы пока нет, но есть старенькая Ауди А3 2002г, автомат, дизель. Есть желание уже сейчас быть готовым к будущим поломкам. Бывший владелец похоже не был влюблен в свою машину. Спасибо.

На всякий случай, поменяйте в каком-нибудь гаражике "жижу", ну, пока все нормально. Вы-же не знаете, сколько она отработала в коробке. У нас, в Канаде, Ауди/"Хорх"/ники, все "жижу" меняют по графику, через 70 000 км, но "заботливые", меняют через 50-60000. Потом,/если чо/, к Дедушке Стояну,/он на сайте/, т-к он - "Босс" по авто делам в Бургасе.

 

Уважаемые форумчане! Кто знает сервиз в Бургасе по ремонту АКПП. Проблемы пока нет, но есть старенькая Ауди А3 2002г, автомат, дизель. Есть желание уже сейчас быть готовым к будущим поломкам. Бывший владелец похоже не был влюблен в свою машину. Спасибо.

В Варне- Станислав 0895616479, или Цанко Докторов 052/730755. 0896747171 Но/если чо/, до них нужно будет умудриться доехать, через перевал-то! А вообще, коробка Вашего "Хорьха", трудно убиваемая...!

Сергей 57
На всякий случай, поменяйте в каком-нибудь гаражике "жижу", ну, пока все нормально. Вы-же не знаете, сколько она отработала в коробке. У нас, в Канаде, Ауди/"Хорх"/ники, все "жижу" меняют по графику, через 70 000 км, но "заботливые", меняют через 50-60000. Потом,/если чо/,к Дедушке Стояну,/он на сайте/,т-к он - "Босс" по авто делам в Бургасе .

Спасибо за совет.

pastore
Если кому нужно-работают -въезд со стороны Бургаса, сразу направо, напротив слева красная заправка Лукойл..Первые же "гаражи"

Уважаемая, Miro.

Сбросьте, пожалуйста, телефончик мастеров сюда skvortsov58@list.ru Меня интересует частичная покраска. Где они находятся-я понял.

В Болгарию собираюсь в мае. Спасибо.

Сергей 57
Уважаемые форумчане! Кто знает сервиз в Бургасе по ремонту АКПП. Проблемы пока нет, но есть старенькая Ауди А3 2002г, автомат, дизель. Есть желание уже сейчас быть готовым к будущим поломкам. Бывший владелец похоже не был влюблен в свою машину. Спасибо.

Полазил по интернету. Нашел два сервиса по ремонту АКПП в Бургасе. Может кому-нибудь, не дай Бог, понадобится:

autoplanet1.com/firma/38223-miro-kar-eood

groupauto.bg/?lang=bg&act=autoexpert&catid=service&id=35

Дед стоян
На всякий случай, поменяйте в каком-нибудь гаражике "жижу", ну, пока все нормально. Вы-же не знаете, сколько она отработала в коробке. У нас, в Канаде, Ауди/"Хорх"/ники, все "жижу" меняют по графику, через 70 000 км, но "заботливые", меняют через 50-60000. Потом,/если чо/,к Дедушке Стояну,/он на сайте/,т-к он - "Босс" по авто делам в Бургасе .

Спасибо за рекомендацию конечно, но по части ремонтов "автоматов" я пас...

Все мои авто с автоматическими коробками исправно бегают, исправно все переключают, не дергают, не тупят и т. д...

В инете много можно чего найти, но пока на своей шкуре не проверишь, рекомендовать что - то и кому-то не стану...

Если вот понадобиться мастер по дизелю, то подскажу...

В прошлом году два серьезных ремонта делал, все в порядке сейчас.

Belvlad
Попросили поискать в Болгарии з. ч., в РФ отсутствуют, тут по номерам тоже не бьются, но может так найду... как правильно перевести на болгарский:

задние стойки стабилизатора

задние стойки амортизатора

задний подшипник

передний сайлентблок (вместе с рычагами лучше)

 

Буду очень благодарен за помощь.

 

Может мой способ поможет.

 

Я смотрю на Ексисте номера деталей и цены. Потом с номерами еду по магазинам.

 

PS так как на Ексисте, как правило, показывают целый список дубликатов, то также через интернет можно проверить их (дубликатов) "репутацию" и ехать уже "во все оружии")

 

Доброго всем времени суток!

 

Где бы в районе Бургаса произвести полную смену масла в АКПП?

Rasha_Nasha
Доброго всем времени суток!

 

Где бы в районе Бургаса произвести полную смену масла в АКПП?

Проблема в отворачивании гайки в поддоне картера АКПП и сливе/заливе масла могут решить в любом гараже. А для полной замены АТФ, Вам придется эту процедуру повторить несколько раз за короткий промежуток времени. :)

Belvlad
Проблема в отворачивании гайки в поддоне картера АКПП и сливе/заливе масла могут решить в любом гараже. А для полной замены АТФ, Вам придется эту процедуру повторить несколько раз за короткий промежуток времени. :)

 

Спасибо за совет. Несколько частичных смен масла в АКПП я практикую только при покупке автомобиля, чтобы резко всю грязь не вымыть. А потом всегда делаю именно полную со сменой фильтра АКПП раз в 40 000 км.

medvedshatun
Спасибо за рекомендацию конечно, но по части ремонтов "автоматов" я пас...

Все мои авто с автоматическими коробками исправно бегают, исправно все переключают, не дергают, не тупят и т. д...

В инете много можно чего найти, но пока на своей шкуре не проверишь, рекомендовать что - то и кому-то не стану...

Если вот понадобиться мастер по дизелю, то подскажу...

В прошлом году два серьезных ремонта делал, все в порядке сейчас.

Так и я говорю..., что-бы сломать "АуДюшную" коробку..., надо изощриться!

 

Проблема в отворачивании гайки в поддоне картера АКПП и сливе/заливе масла могут решить в любом гараже. А для полной замены АТФ, Вам придется эту процедуру повторить несколько раз за короткий промежуток времени. :)

Да, минимум в два раза. Правда у нас, это делается в один раз, в 4 руки. Один/внизу/ отвернув патрубок /на работающем двигателе/, перед фильтром, сует его в ведро, а второй/сверху/, доливает жижу до момента, когда из патрубка не пойдет чистая и свежая. Потом все закручивается. Но, я был-один и даже, если Вы поставите машину на бордюр правой стороной, все равно, вся гадость-не выйдет, только, чуть больше половины. Но, как правило и это, намного улучшит работу коробки. ВСЕ!

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...