Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Astery
@Miro, Так Вы позвоните Тимофею, он же рядом в Помории.

Это бесполезно, Рено он не любит ремонтировать ;)

Уже не раз обращалась, звонила и всегда один ответ - "Перезвоните через пару недель, я сейчас занят".

Уж проще в другой сервис обратиться.

:oops:

Miro
@Miro, Так Вы позвоните Тимофею, он же рядом в Помории.

Я вот думаю может лучше сразу подьехать, чем звонить.. Хотя бы пусть послушает, может и возьмется за Рено.

Подскажете, как найти его сервиз? Попробую поговорить на месте.

Только после поста нашла в теме ссылку на него.

Это бесполезно, Рено он не любит ремонтировать ;)

Уже не раз обращалась, звонила и всегда один ответ - "Перезвоните через пару недель, я сейчас занят".

Уж проще в другой сервис обратиться.

:oops:

А другой сервиз уже нашли для себя, где нормально делают и по электрике? Порекомендуете кого то? У Вас же Рено тоже, как я поняла?:-)

FotoHunter
А другой сервиз уже нашли для себя, где нормально делают и по электрике? Порекомендуете кого то? У Вас же Рено тоже, как я поняла? :)

А Вы по-болгарски хорошо говорите? В автосервисах на родном языке то не всегда понятно что говорят и как тебя разводят, а уж на чужом... Еще где то тут на форе объява была про сервис в Бургасе, типа честный, лишних денег не возьмут и клиентами дорожат, но я там не был, не могу порекомендовать. Спросил как то у них цену на установку парктроника и она была существенно дороже чем в других местах.

@Miro, вот нашел переписку на форуме:

У меня уже куплен парктроник, Сколько будет стоить установка?

4 вперед или 4 сзади 100 лв, и туда и сюда - 150.

При этом в других сервисах это стоило 50 лев, не знаю, может быть у них какое то супер пупер качество или еще какие блага, но я туда не поехал.

Кстати сейчас чешу репу где установить камеру заднего вида, может кто подскажет?

Astery
А другой сервиз уже нашли для себя, где нормально делают и по электрике? Порекомендуете кого то? У Вас же Рено тоже, как я поняла? :)

По электрике точно не подскажу, но неплохой сервис в Бургасе, ул. Транспортна, 5 - недалеко от Бургас Плазы. Называется "Булгуров", и цены у них вполне адекватные на ремонт. Но еще раз повторюсь - электрику там не ремонтировала, не знаю, есть ли у них грамотный специалист по этому вопросу.

Дед стоян
@Miro, вот нашел переписку на форуме:

При этом в других сервисах это стоило 50 лев, не знаю, может быть у них какое то супер пупер качество или еще какие блага, но я туда не поехал.

Кстати сейчас чешу репу где установить камеру заднего вида, может кто подскажет?

Оптимально... Сзади над номером... Под козыречек... Там грязью меньше всего забрасывает...

Если это конечно возможно...

Насчет дизеля...

Если заводиться хорошо... Но долго...:D

В первую очередь проверяються калильные свечи (нагрева... Даже если одна вышла из строя...

... То будет как раз так..."хорошо... Но долго"

Пы. Сы.

... Не стоило покупать Рено...:bayan:

FotoHunter

@Дед стоян, Максим, спасибо, но я имел ввиду не место установки, а сервис где это сделают или мастера.

Дед стоян
@Дед стоян, Максим, спасибо, но я имел ввиду не место установки, а сервис где это сделают или мастера.

Не за что... Владимир...:)

Попробуйте в Технополис подъехать... Там всякую мелочовку ставят... Ксенон... Музыку и пр...

Может возьмутся...:thumbsdown:

Гость Lexuss174

Вот точно проблема, где в Бургасе адекватный сервис. За пять лет эксплуатации такового не нашёл.

Miro
А Вы по-болгарски хорошо говорите? В автосервисах на родном языке то не всегда понятно что говорят и как тебя разводят, а уж на чужом... Еще где то тут на форе объява была про сервис в Бургасе, типа честный, лишних денег не возьмут и клиентами дорожат, но я там не был, не могу порекомендовать. Спросил как то у них цену на установку парктроника и она была существенно дороже чем в других местах.

Ну да. Хочется найти постоянного мастера надолго.

Еще и менять машины и покупать, хочется наработать нормальных мастеров на будущее и сейчас)

Насчет языка и вечной системы развода, да, согласна, есть слабая надежда взять с собой одного коммуникабельного заинтересованного в нас болгарина, который что то понимает, может и оправдается надежда, может нет, ни от чего не зарекаюсь, посмотрим. Можно конечно и методом тыка проехать, рекомендации конечно не помешали бы (болгарин пловдивский, не сильно местный)

@Astery, спасибо большое, попробуем!:cvetok:

Насчет дизеля...

Если заводиться хорошо... Но долго...:D

В первую очередь проверяються калильные свечи (нагрева... Даже если одна вышла из строя...

... То будет как раз так..."хорошо... Но долго"

_

Она именно стабильно на третий раз заводится, первые два быстро глохнет, а потом как ни в чем не бывало...

При проблемах со свечами тоже так может быть?

Да, а как свечи по бъгларски, подскажете? "калильные свечи" ?

Гость Valery71
Оптимально... Сзади над номером... Под козыречек... Там грязью меньше всего забрасывает...

Если это конечно возможно...

Насчет дизеля...

Если заводиться хорошо... Но долго...:D

В первую очередь проверяються калильные свечи (нагрева... Даже если одна вышла из строя...

... То будет как раз так..."хорошо... Но долго"

Пы. Сы.

... Не стоило покупать Рено...:bayan:

Если "хорошо.. Но долго" летом- это труп. Готовьтесь к ремонту тнвд.

ПС. Максим все выше написал

Miro

, расшифруйте пожалуйста женщине, что это -"тнвд")

Максим выше написал, что проверяются свечи.

И кто знает, где находится сервиз Тимофея, напишите пожалуйста.. Хочу съездить, а то словечки "труп" и проверка свечей как то не вяжутся)

Dmitry_SK

По поводу дизеля, в Бургас есть сервис не плохой - Дизельхаус в Google найдете. Недавно перебирал там ТНВД (Топливный Насос Высокого Давления) обошлось мне это с работой в 80 лв. Забыл добавить, что владелец хорошо говорит по Русски.

Miro

@Dmitry_SK, спасибо огромное!:-)

S.V.731

Вы не могли бы адресок написать этого Дизельхауса?

Dmitry_SK

Могу, только я ссылкой не буду давать, что бы меня модераторы заблокировали

dieselhaus-bg com точку добавите перед (сом)

FotoHunter
Могу, только я ссылкой не буду давать, что бы меня модераторы заблокировали

dieselhaus-bg com точку добавите перед (сом)

А за что блокировать? Вроде как это не сайт с похожей тематикой

Dbear

В Бургасе я ремонтируюсь в бывшем Premio на ул. Чаталджа, 34. Это рядом с новой эстакадой, как ехать на Созополь. У кого-то может ещё есть отзывы о них? Диагностируют всё верно, есть стенд сход-развала, оборудование не старое. По цене думаю можно найти дешевле, но там не на коленке всё делается. По-русски говорят не очень, но гугл транслейт помогает если что :)

Гость Valery71
, расшифруйте пожалуйста женщине, что это -"тнвд")

Максим выше написал, что проверяются свечи.

И кто знает, где находится сервиз Тимофея, напишите пожалуйста.. Хочу съездить, а то словечки "труп" и проверка свечей как то не вяжутся)

Не надо обращаться в сервисы Помория там ценники раза в 3 выше чем в Бургасе, да и запчасти все везут из Бургаса (плюс свой процент). В Бургасе, если едете из Помория, по улице Транспортная после магазина Лидл поверните направо, слева будут автокышты справа стройка. Едете прямо метров 300, справа автосервисы начинаются, не могу написать название сервиса (модераторы съедят), спросите Пламена (здоровый мужик). Он по-русски говорит, и не "разводит" как в "лазурном" Поморие

Miro
Не надо обращаться в сервисы Помория там ценники раза в 3 выше чем в Бургасе, да и запчасти все везут из Бургаса (плюс свой процент). В Бургасе, если едете из Помория, по улице Транспортная после магазина Лидл поверните направо, слева будут автокышты справа стройка. Едете прямо метров 300, справа автосервисы начинаются, не могу написать название сервиса (модераторы съедят), спросите Пламена (здоровый мужик). Он по-русски говорит, и не "разводит" как в "лазурном" Поморие

Спасибо большое! Там несколько автосервисов получается? Можете пожалуйста в личку скинуть название? А то неудобно ходить Пламена искать без названия.

Гость Anatoliy79

Никто не подскажет нормальный сервис, нужно срочно поменять колодки на mercedes viano, так чтобы и запчасти можно было купить. Сервис нужен в Бургасе.

Dbear
Никто не подскажет нормальный сервис, нужно срочно поменять колодки на mercedes viano, так чтобы и запчасти можно было купить. Сервис нужен в Бургасе.

Чуть выше посмотрите мой же пост.

Дед стоян
Никто не подскажет нормальный сервис, нужно срочно поменять колодки на mercedes viano, так чтобы и запчасти можно было купить. Сервис нужен в Бургасе.

darsauto.bg

Это официальный дилер... В Бургасе...

Хотя... Замена колодок, простейшая операция... И делается в любом придорожном сервисе...

Andr66

Поделитесь опытом, т. К. На болгарских сервисах еще ни разу не был кроме диагностики. Сервис в Варне. Здесь его называют БОШ. Собираюсь поменять жижу в коробке-автомате Тойоты Ярис. Обычно есть ли в наличии на сервисе оригинальная жидкость Тойота Тип 4 или могут налить какую-нибудь другую. И как обычно меняют открутил пробку слил и залил сколько вылилось или через автомат с полной заменой? И вообще принято ли на сервисах приезжать со своим маслом, фильтрами, жидкостью. Собираюсь поменять все жидкости в машине, посмотреть тормозные колодки. Кстати с колодками если что тоже со своими приезжать?

Дед стоян
Поделитесь опытом, т. К. На болгарских сервисах еще ни разу не был кроме диагностики. Сервис в Варне. Здесь его называют БОШ. Собираюсь поменять жижу в коробке-автомате Тойоты Ярис. Обычно есть ли в наличии на сервисе оригинальная жидкость Тойота Тип 4 или могут налить какую-нибудь другую. И как обычно меняют открутил пробку слил и залил сколько вылилось или через автомат с полной заменой? И вообще принято ли на сервисах приезжать со своим маслом, фильтрами, жидкостью. Собираюсь поменять все жидкости в машине, посмотреть тормозные колодки. Кстати с колодками если что тоже со своими приезжать?

Отвечу только на половину вопроса...

В нормальных сервисах мелкие расходники есть всегда...

Масла, фильтра, колодки и пр. Ерунда...

Причем покупая эту мелочовку (масло, фильтра, колодки передние) именно в сервисе... Вы получаете бесплатную работу по замене масла и колодок...

Насчет того как будут менять масло в автомате... То понятия не имею...

Сервисы разные... Люди разные и отношение к работе тоже...

Пы. Сы.

У официциалов Тойота... T4 есть наверняка...

Dmitry_SK

... В продолжении, например поменять жидкость ГУРа, то могут просто слить из бачка и налить новую, что ни есть хорошо.

Дед стоян

... Забавный день у меня сегодня вышел...:)

Надо дизель делать... Не набирает обороты выше 2500...

Предварительный диагноз... Клапан EGR

Дай думаю позвоню в Дизелхаус... Тут вроде хвалили.….

Набираю номер... Говорю модель авто... Проблему... Надо смотреть говорят... Приезжайте говорят...

Поехал... Квартал Лозово... Что то типа деревни в 5-6 км от Бургас.….

Нашел... Выходит "майстор"... Смотрит... Вектру не делаем говорит... Хотя я и не на Вектре...

Ладно... Жду, что будет дальше... Приглашают внутрь помещения...

Вполне прилично... Не гараж... Пара человек работает...

Откуда спрашивают... Говорю, что из Молдовы... Чтобы отбить желание меня на лавэ крутить...

Сейчас тебе мой коллега все объяснит...

Пошли с "коллегой" к моему авто...

Открой капот... Неее... Этот мотор не делаем...

Что не делают не понял...

Сканера нет или просто взгляда хватило чтобы диагностировать... И клапан EGR они не перебирают и не чистят?

Видимо так...:thumbsdown:

Уехал...

FotoHunter

@Дед стоян, Максим, спасибо Вам что делитесь этой информацией, а то многие у нас проверят какой ни будь расхваленный магазин или сервис или еще что, плюнут и больше ни ногой, а тут не пишут, так и не зарастает народная тропа к "чудо мастерам"

Гость Irina80

Делал ТО в фирменном сервисе ФОРД в Бургасе.

Эти п... Расы, других слов нет, после смены тормозной жидкости не закрутили заглушку и жидкость потихоньку вытекала, что приборы и показывали. Хорошо не вытекла вся, вовремя поехал в другой сервис.

Даже не знаю где теперь машину обслуживать.

Milhama

Кто подскажет что такое среден капак?

Rexxx
Красная Пахра
где теперь машину обслуживать.

... Только в Варне

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...