Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Dbear
, дизель 2,7 CRD

У CRD 2,7 там больше половины деталей от Мерседес МЛ, и это австрийский по сути автомобиль, а не американский. С запчастями проблем не должно быть, странно. Надеюсь, больше мучить не будет он вас :)

Milhama

Подскажите граждане, кто обслуживался в Софии в Митвасе, есть смысл к ним ехать или лучше к другому дилеру?

Загорелись лампочки есп и занос, надо считать и посмотреть ошибку, а потом не тупо датчик абс поменять а посмотреть возможные неисправности, провода, ступицу датчики.

JonSilver
Подскажите граждане, кто обслуживался в Софии в Митвасе, есть смысл к ним ехать или лучше к другому дилеру?

Загорелись лампочки есп и занос, надо считать и посмотреть ошибку, а потом не тупо датчик абс поменять а посмотреть возможные неисправности, провода, ступицу датчики.

А скинуть провод минус с аккамулятора на 5-10 минут пробывали? Мож потом и ехать никуды не надобно будет?

Незнайка
А скинуть провод минус с аккамулятора на 5-10 минут пробывали? Мож потом и ехать никуды не надобно будет?

А зачем? Этож капот открывать, ключ на десять искать, ручонки пачкать... Не "по-царски энто". Надо всю Софию объехать, 100 лева на гориво потратить - и в сервисе еще за диагнозу 200 выкинуть... Так проще - зато - ручки чистые и ножки сухонькие.

Milhama

Скидывал толку нет ошибка возвращается, не надо думать что вокруг все дурнее паравоза

S.V.731
Подскажите граждане, кто обслуживался в Софии в Митвасе, есть смысл к ним ехать или лучше к другому дилеру?

Загорелись лампочки есп и занос, надо считать и посмотреть ошибку, а потом не тупо датчик абс поменять а посмотреть возможные неисправности, провода, ступицу датчики.

Машины ломаются одинаково что пригнанные из Германии что новый внос в Болгарии из Италии и т. Д.

Milhama
Машины ломаются одинаково что пригнанные из Германии что новый внос в Болгарии из Италии и т. Д.

Это к чему? Я спросил об отзывах о конкретных местах

S.V.731

Это к вопросу о том что машина на заказ из Германии долго ездит без проблем по некоторым утверждениям. Проблемы есть у всех машин не зависимо где куплены.

JonSilver
Это к вопросу о том что машина на заказ из Германии долго ездит без проблем по некоторым утверждениям. Проблемы есть у всех машин не зависимо где куплены.

Эт точно... Однако,... Кто ездит и как, по каким дорогам и как наказываются "махинации" в стране, это очень важно! Я в Болгарии, ежли и буду пакупать, то только машины с правым рулем и датой постановки на учет и временем ввоза. А "буратины" пущай в "рулетку играють", авось "повезет" машинка..., апосля первой смены масла. Жене не повезло трижды, хорошо, что есть место дляразбора и в деньгах потерь нет. Только во времени моем и геморое. Удачи в лохотроне господа! :bayan:

Milhama
Это к вопросу о том что машина на заказ из Германии долго ездит без проблем по некоторым утверждениям. Проблемы есть у всех машин не зависимо где куплены.

Я в болгарии купил, и она местная диллерская

Дед стоян
Это к вопросу о том что машина на заказ из Германии долго ездит без проблем по некоторым утверждениям. Проблемы есть у всех машин не зависимо где куплены.

Если камень в мой огород... То зря...

Насколько я знаю, у всех... Все в порядке...:)

Пы. Сы.

... А вот Цивика на бургасском авторынке брал, "нов внос от Германия"

... Коробку заклинило через 1000 км...:(.

Piramida
Если камень в мой огород... То зря...

Насколько я знаю, у всех... Все в порядке...:)

По всякому бывает, не возьмусь утверждать что это закономерность, но ауди с пробегом 80тыс из германии у меня отходила всего десятку до полной замены автомата, а это еще в треть машины удовольствие обошлось. Видимо, просто, не повезло, хотя один владелец был, и крупный салон продавал, и никаких проблем ощутимых не было и официальная ремонтная история - одно разбитое стекло.

Или потому что не было профессионала чтоб на месте оценить скрытые дефекты, уж не знаю как, внутренним чутьем ;)

Milhama

По делу записался в митвас на диагностику, менеджер даже по русски отвечал услышав мой акцент)

Дед стоян
По всякому бывает, не возьмусь утверждать что это закономерность, но ауди с пробегом 80тыс из германии у меня отходила всего десятку до полной замены автомата, а это еще в треть машины удовольствие обошлось. Видимо, просто, не повезло, хотя один владелец был, и крупный салон продавал, и никаких проблем ощутимых не было и официальная ремонтная история - одно разбитое стекло.

Или потому что не было профессионала чтоб на месте оценить скрытые дефекты, уж не знаю как, внутренним чутьем ;)

У Вас на Ауди вариатор наверно стоял...:thumbsdown:

Хотя конечно 90 т. Км слишком мало даже для вариатора...:oops:, но если предположить, что двигатель на Вашем Ауди достаточно мощный, а авто Вы приобрели из под "гонщика"... То вполне возможно и такое...:(

Пы. Сы.

Я написал о том, что все в порядке... На тех машинах, что знаю...;)

Milhama

Подскажите, на диагностике увидел что люфтит крестовина карданного вала, диллер предложил поменять за 350 лев, но кажется это дороговато, хотя и поставят оригинал, где можно в Софии сменить еще?

Саму крестовину можно заказать и не оригинальную, цена в 3 раза дешевле

37125-2X801

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите, на диагностике увидел что люфтит крестовина карданного вала, диллер предложил поменять за 350 лев, но кажется это дороговато, хотя и поставят оригинал, где можно в Софии сменить еще?

В любом сервисе поменяют, это не очень сложная операция!

Milhama

А какой сервис посоветуете, лучше самому заказать деталь и приехать на ремонт или на сервисе?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А какой сервис посоветуете, лучше самому заказать деталь и приехать на ремонт или на сервисе?

Лучше приехать на сервис, они сами закажут деталь, у них скидка, они на это зарабатывают, зато работа дешевле с их заказом. Можете и сами привести деталь, но тогда работа будет дороже. Советовать сервис особо бы не хотелось, все таки это ответственность. Могу сказать сервис в котором я обслуживаю свои машины, но работаю с ними только месяц и гарантировать не могу!

Дед стоян
Подскажите, на диагностике увидел что люфтит крестовина карданного вала, диллер предложил поменять за 350 лев, но кажется это дороговато, хотя и поставят оригинал, где можно в Софии сменить еще?

На Патфайндере и Наваре это обычное дело...:(

Вибрация кстати от этого... У меня на Наваре начиналась где-то при 110-120 км\ ч...

Брал на Эксисте китайские, дешевые... Но Вам не советую...

Китайцы применяют некачественное железо... :mad: вряд-ли долго проходят...:(

Пы. Сы.

Сервис в Софии Вам подсказать не смогу... Но замена крестовин дело не сложное... Думаю, что не имеет особого значения где...:)

redvorg

А может кто-нибудь подсказать хорошего русскоязычного! Автомеханика в Софии. Ну наверняка такие есть :) А то мне сложно пока общаться на технические темы по болгарски.

Dbear
А может кто-нибудь подсказать хорошего русскоязычного! Автомеханика в Софии. Ну наверняка такие есть :) А то мне сложно пока общаться на технические темы по болгарски.

Я купил разговорник болгарского, там есть целый раздел по авточастям и машине. Всё просто.

JonSilver
Я купил разговорник болгарского, там есть целый раздел по авточастям и машине. Всё просто.

Я купил услуги переводчика, но в сервисе все одно, на@-али... Гораздо результативней найти ответственного автослесаря, тогда словарное общение можно 2 фразами ограничить - "Здравей" и "Колко пари"...:)

Maverick
Σκαπτοπάρα
А может кто-нибудь подсказать хорошего русскоязычного! Автомеханика в Софии. Ну наверняка такие есть :) А то мне сложно пока общаться на технические темы по болгарски.

Русскоязычных не знаю, но знаю пару хороших здесь, в Благоевграде у которых сам ремонтируюсь. Что конкретно надо делать-подвеску, что-то по движку?

medvedshatun
На Патфайндере и Наваре это обычное дело...:(

Вибрация кстати от этого... У меня на Наваре начиналась где-то при 110-120 км\ ч...

Брал на Эксисте китайские, дешевые... Но Вам не советую...

Китайцы применяют некачественное железо... :mad: вряд-ли долго проходят...:(

Пы. Сы.

Сервис в Софии Вам подсказать не смогу... Но замена крестовин дело не сложное... Думаю, что не имеет особого значения где...:)

Срок службы крестовин, во многм зависит от качественной балансировки карданного вала. Я часто отдавал токарю вал (с бутылкой) и он балансировал (наваривая пластинки металла) на вал, в результате удалялся лишний шум, вибрация и крестовина не изнашивалась.

Саму крестовину можно заказать и не оригинальную, цена в 3 раза дешевле

37125-2X801

В Болгарии, рукастые мастера, с хорошим гаражным оборудованием, даже от Газели умудряются крестовины вставлять!

Milhama
В Болгарии, рукастые мастера, с хорошим гаражным оборудованием, даже от Газели умудряются крестовины вставлять!

Угу смешно

medvedshatun
угу смешно

Ну.., смешно-не смешно, а на "Renault Scenic" Rx4 вставляли и до сих пор носится по кочкам на нем с успехом. Дело -в руках, кто может-тот делает!

Milhama
Ну.., смешно-не смешно, а на "Renault Scenic" Rx4 вставляли и до сих пор носится по кочкам на нем с успехом. Дело -в руках, кто может-тот делает!

Мне такие не попадались

medvedshatun
мне такие не попадались

Какие Ваши годы..!

Miro

Несколько дней подряд машина заводится стабильно с третьего четвертого раза.. Даже если газку поддаешь.. Сказали, что по этому случаю и по звукам переклинила электрика климатика или кондея.. То есть он в салоне не включен, но реально работает. И нужно к электрикам. Я по женски все таки не разбираюсь, так ли это, и не знаю к кому обратиться в Поморие, Бургасе или области, чтобы не развели рускиню женщину как это возможно по принципу.. Может кто посоветовать электрика, чтобы сейчас и впоследствии обращаться к одному мастеру, как постоянный клиент? Буду очень признательна.. Машина по моему и правда кушает больше, как при работающем климатике.:-(

FotoHunter

@Miro, Так Вы позвоните Тимофею, он же рядом в Помории.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...