Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

Vladimirovna

Так с первой страницы это и советовали, так кто ж слышит)

DAKII
Так это же наши, сограждане, братья, славяне, чего хоте ли то?) Всем же ясно, приезжаешь на место и спокойно снимаешь то, что надо. Тут говорить и обсуждать нечего) Это самый крупный портал по недвиге в Испании, хозяева нормально отвечают и переписываются, правда много месячными переписками никто заниматься не будет. Вопрос, ответ, приеду тогда во столько, ключ передам по адресу, конечно встречать в аэропортах тоже никто не будет, что вполне нормально. Есть краткосрочка, долгосрочная

Жаль что в Болгарии такой колхоз:-(и нет такого волшебного сайТика:-(

Kykkk
Жаль что в Болгарии такой колхоз:-(и нет такого волшебного сайТика:-(

Так чего, на аркане что ли туда тянут, вот не понимаю я такого рвения, а если и такие цены, стада народу, вот мне, такой курорт, точно не надо) На море в БГ был, но в межсезонье в середине мая)

DAKII
Так с первой страницы это и советовали, так кто ж слышит)

Ну когда приедем, тогда и будем искать:-) это же понятно.

Но хочется спокойно заранее как билеты на самолет купить, и все.

А когда приедем это уже будет другой вопрос... Так было первый раз в Черногори - первый раз дикарем.

Приехали на соревнования, - организатор была Русская из Сербии. Приехали а они за 3000 евро селят в деток в домик с удобствами на первом этаже... Мол ну больше ничего нет. Так получилось:-))

Ну нет так нет, пошел пообщался с местными на чисто русском:-)

Так какрта легла попался русский вменяемый бизнесмен;-) сказал где самое лучшее.

Пришел а там жена Черногорка а Муж Немец. Пипец... Ни слова не понимаем:-)

На бумажке они написали свою цену мы свою... И сошлись на 20 евро;-) платили каждый день лично хозяйке:-)

А когда узнали какие там цены в кафешках, то от наглости по которой приглашающая сторона продавала обеды... Были все в шоке...

Вместо 7 евро у черногорцев она обула всех на 30 евро:-) за лагерный обед:-))

Поэтому соглашусь с Kykkk что с местными всегда проще, но для этого надо быть уже на месте:-)

Caddy
Никаких залогов, никаких проверок по выезду, ключ кинул в почтовый ящик на первом этаже дома, и всё)

Ой, как это бы моей прошлогодней жиличке понравилось, которая наломала добра на 1000 евро! ;))

Kykkk
Ой, как это бы моей прошлогодней жиличке понравилось, которая наломала добра на 1000 евро! ;))

Я даже где то вас понимаю) Косяк у вас есть. Не надо в подобных квартирах, иметь добра на 1000 евро, квартира должна быть гостиничного типа, там всё должно быть быстро заменяемое и недорогое)

Elenakir

Уважаемый Куккк, я почти 15 лет ездила в Европу, Германия, Испания, Греция и др. Страны. То что Вы рассказываете это сказки 1001 ночи. В Германии отель 2 звезды за 50 км от большого города это мин 40 евро в день, правда с завтраком. И это цена за номер. Правда завтрак на одного человека, за второго нужно доплатить 5 евро. В Греции отдыхали неделю в июле, в сезон. Отели естественно снимали через буккинком, Дешевле 40 евро за номер только бомжатники. Завтрак в эту цену не входит. Цены в ресторанах ровно в 2 раза выше, чем в Болгарии, потому что в евро, правда готовят греки божественно. Вопрос в том, что отдых в течение 3 месяцев в таких странах, как Испания, Италия, Греция замечателен, но очень дорог. И шенген нужно иметь полугодовой или годовой на всю семью. Вы случайно форум не перепутали, здесь собираются люди любящие Болгарию, живущие здесь или интересующиеся переездом или отдыхом тут. И собственники это не сборище халявщиков и баблорубов, как тут их называли, а так называемый средний класс, так уже малочисленно представленный на горячо любимой Родине. Именно он едет в Болгарию и покупает здесь недвижимость. Если в Вы столкнулись с плохими арендодателями в лице соотечественников в Испании это совсем не значит, что все русские арендодатели такие. Кстати самый развод в такси мы испытали именно в Испании, в Германии такое недопустимо. Очень жаль, что Вы дезориентируете человека, и он поверит, что может дешево отдохнуть в Греции. А по поводу аренды на квартиру в Европе, зайдите на сайты и посмотрите условия заключения договоров. ВотВы пишете, что аредатору по барабану, что он к примеру чайник сжег или вино на ковер пролил, Это Вы немцам расскажите. Там вы даже ковролин поменяете если пятна будут. И правильго, потому что еропейцы очень уважают частную собственность, и свой горбом заработанные квартиры, но и арендаторам относятся вежливо и с уважением. Так что пока по ценам альтернатива Болгарии только Ченогория и может Хорватия, но там дороже. И упаси всех боже ехать в Крым, там очень плохо. Ну а про Сочи я ничего не знаю. Вот как то так. :cool:

Elenakir

Извините за ошибки, клава на маке глючит:(

Kykkk

Я про Германию ничего не писал, я писал про аренду апартаментов, месяц и более (проживание в гостиницах не рассматриваем) с прошлого января по ноябрь этого года, арендовал в Испании, на Канарах три месяца, в Болгарии три-четыре месяца, в Греции немного этим летом, май в Черногории, октябрь месяц в Черногории и пр. Вопрос о том, где и кто сколько был, вообще не стоит. Испанский сайт, посредством которого можно познать реальные, испанские цены, я дал в качестве примера, цены в магазинах Испании очень недорогие) В Черногорию езжу с 2006 года, месяц-два в году, рынок аренды знаю очень хорошо, но и все близлежащие страны, на Канарах был не один раз. Но мы тут про Болгарию, правда цены которые отсвечивают в инете, к Болгарии отношение имеют слабое) В Германии не был, не хочу и делать мне там нечего) Еда в Греции полное гавно, в БГ лучше, в Испании тоже гавно, но продукты качественные, а сортов свежей океанической рыбы, несметное множество и недорого)

Elenakir

Да и я про Испанию и Грецию написала. Была и там и там, и не по одному разу. Цены в ресторанах, и цены на фрукты и овощи в два раза выше чем в в Болгарии. Да Средиземное море посоленее, сервис повыше в вышеперечисленных странах, и чище. Про испанские магазины и их дешевизну не рассказывайте, в странах шенгена цены на товары в магазинах примерно одинаковы, глобализация и евро свое слово сказали. В Болгарии пока еще левы. То что Вы там жили так долго говорит о том, что у Вас видимо разрешение на работу или что то еще. А может, что то мне подсказывает даже собственность в одной из этих стран, потому и столь длительное пребывание. Цены на аренду в сезон везде высоки, но кроме аренды есть еще и другие траты, которые семье с ребенком будут в этих странах очень высоки. А ДаКII ищет бюджетный вариант и в Бургасе. А приехать и искать квартиру на месте конечно можно, только для этого нужно иметь 3 месячную визу для всех членов семьи, а дальше вперед в агентство недвижимости или в интернет, только цены все равно будут такие как здесь рассказывали, ну что поделаешь, курорт. Я бы с ребенком так не рисковала.

Vladimirovna

@@Kykkk, мой сын в частых длительных командировках снимает квартиры в разных странах. Происходит это так. Прилетает в забронированный отель на 3-5 дней, и за это время находит. Это несезое, не курортные места и меньше 800€ за студию у него не выходило ни в Греции, ни в Испании, ни в Португалии. А жил по 2-3 мес. Но уважаемому ведь за 500 лев надо)

Kykkk

Я на примере испанского сайта, показал DAKII, реальные и настоящие цены на аренду в Испании, независимо от сезона, а на Канарах летом ещё дешевле, это зимний курорт, плюс Атлантика) цены которые в корне несравнимые, с болгарскими ценами всплывающими на русских форумах о БГ) У меня турызм и ничего более) Цены в больших маркетах реально недорогие) Мне тут знакомый с Тенерифе, когда приедешь? Я ему, в ответ, вот когда твои цены на аренду, сравняются с реальными ценами испанского агенства недвижимости, находящегося напротив тебя, вот тогда, по возможности, я полностью твой клиент, а сейчас извини, денег чтобы платить на 60% больше чем реальные местные цены, у меня нет. Тоже самое и про Бг, про всю эту тему)

@@Kykkk, мой сын в частых длительных командировках снимает квартиры в разных странах. Происходит это так. Прилетает в забронированный отель на 3-5 дней, и за это время находит. Это несезое, не курортные места и меньше 800€ за студию у него не выходило ни в Греции, ни в Испании, ни в Португалии. А жил по 2-3 мес. Но уважаемому ведь за 500 лев надо)
В Греции цена вполне, в Испании студия дешевле в 3-4 раза, в сезон и на курортах, tucasa. com вам в помощь. Португалия дешевле Испании) Одного дня для подобной схемы аренды, вполне достаточно и не важно где снимать)
Elenakir

По моему, у нас тут второй ДАКII. А визой то как быть ребята. А завтракать, обедать и ужинах вы в больших сетевых супермаркетах будете. Я говорила про цены на овощи и фрукты, а они в Болгарии в 2 раза ниже чем в Греции, в ресторанах тоже самое. Но видимо Михалков стих про Фому не зря написал.

Eurik

Уже потерял нить спора. Можно ли снять 70 (или сколько-то там) метров за 500 лева в месяц, заключив договор на год, оплатив депозит, и жить в этой квартире пару месяцев? Можно, конечно. Хоть вообще не живите:).

Но, зная варненские цены, могу сказать, что 500 лева в месяц-это весьма средненькая квартира.

Kykkk
По моему, у нас тут второй ДАКII. А визой то как быть ребята. А завтракать, обедать и ужинах вы в больших сетевых супермаркетах будете. Я говорила про цены на овощи и фрукты, а они в Болгарии в 2 раза ниже чем в Греции, в ресторанах тоже самое. Но видимо Михалков стих про Фому не зря написал.

Вы наверное не в курсе) В магазины, большие, ходят для покупки продуктов, чтобы готовить самим, именно для этого и снимают апарты. Снимают все, англичане, французы, весь мир независимо от национальности, это дешевле, привычнее еда, собой же и приготовленная) Помню бананы, 50-60 евроцентов и апельсины, 1 кг евро или около того, хорошее, вкусное вино 3,50-5 евро, больше ничего не помню) Видать у вас, дело то не только в любви к БГ) Виза спокойно покупается, это давным давно не является проблемой. В 2010 платил за болгарскую визу 230 евро, просил мультик, дали на 19 дней и без мультиков) Испанцы дают сразу на 6 месяцев, а следующие на 2-3 года)

Но, зная варненские цены, могу сказать, что 500 лева в месяц-это весьма средненькая квартира.

Тогда получается интересный момент, выходит что в Испании на сегодня, снять квартиру дешевле чем в Болгарии, да уж)

Elenakir

Да нет, я то как раз в курсе насчет сетевых супермаркетов, только в Болгарии в сезон на рынке в Варне фрукты в 2 раза дешевле и в 3 раза вкуснее чем в супермаркетах сетевых. Питаться здесь в ресторанах дешево, а готовить только дома все 3 месяца вы не будете, хотя кухня это необходимое и незаменимое удобство. Да в апартаменте еще и стиральная машина имеется, женщины меня поймут. Речь идет о лете, о море, о сезоне, а виза в Болгарию за 230 евро на 19 дней, да супердешево. Я в курсе, что шенгенские визы покупаются, только годовые визы на троих дороговато обойдутся в Москве. То есть начали с дешевого отдыха в Болгарии, а закончили покупкой годового шенгена на всю семью и отдыхом на Тенерифе. И какие бананы летом на море. Там черешня по 40 руб, слива по 25 и персики, которые во рту тают. Вы по моему болгарских реалий вообще не знаете, а советуете.

Kykkk
. И какие бананы летом на море. Там черешня по 40 руб, слива по 25 и персики, которые во рту тают. Вы по моему болгарских реалий вообще не знаете, а советуете.
Бананы на океане, настоящие с пальмы) Реалии знаю с 2000 года, черешню ел много где и для этого не обязательно ехать в Болгарию, конечно для этого не нужны деньги) Визы покупаем не в масква) Конечно, все три месяца готовить не будешь, можно и в механе поесть, только не в сезон на побережье черного моря, кто БГ хорошо знает, тот понимает о чем я) Да и общий фон цен, летом на черном море, очень отличается от болгарских реалий) Так что не стоит считать себя специалистом по Болгарии. Удачи!
Гость Астильба
В 2010 платил за болгарскую визу 230 евро, просил мультик, дали на 19 дней и без мультиков)

В этом году дали на 35 дней, хотя просили меньше и обошлась в 5500.

Там черешня по 40 руб, слива по 25 и персики, которые во рту тают.

Дразнитесь...:)

Radostina

Сколько всего...

Дакии в личку опять задал мне вопрос об ИМОТи и дешевом жилье. Я подробно ответила, но это в последний раз.

Надоело об одном и том же.

Человек явно не знает что такое накопить деньги, заработанные трудом и поэтому не ценит.

Страховка от пожаров, наводнений и прочего.

Страховка совсем не от поцарапанного стола стеклянного и не от перегоревшего чайника.

А это все расходы.

В Черногории залог не брала, но это был первый опыт, набила шишек.

В Болгарии брать буду.

А Дакии просто живет в Москве, где залог сумма не возвратная и собственники очень часто кидают. И он заметьте все время Болгарию с Москвой сравнивает. Оттуда ожидание что его кинут, не вернут залог и прочее.

По поводу дешево объездить Европу не равнозначно нахаляву отдохнуть за чужой счет.

Мы с мужем никого не поучаем как распоряжаться собственностью, ни с кем не торгуемся, мы договариваемся. То есть находим общий язык. И кстати только у русских, так проще. И мы обычно перемещаемся по стране, поэтому в одном городе нам больше 3 дней не надо и нас устроит и комната у кого-нибудь. Поэтому посредством соц сетей мы ищем русских, живущих в нужном нам городе и в переписке описываем свой образ жизни и спрашиваем готовы ли они приютить нас на 2-3 дня за деньги конечно же. Это не каучсерфинг, где бесплатно "вписываешься" в чужую квартиру. Это именно договоренность с соотечественниками на проживание на 2-3 дня у них. У каждого свои условия, требования и стоимость. Но если цена нас не устраивает, мы говорим, дорого, спасибо, поищем еще. И не в коем случае никого не оскорбляем баблорубами, так как это дело каждого впускать или нет чужих людей в свою недвижимость.

И Кукккк если вы считаете, что в Испании лучше, то отдыхайте в Испании. Здесь действительно форум любителей Болгарии. И если есть спрос, то мы даем предложение по рыночной цене. Если кого то цена не устраивает, то мы не навязываемся туристам. Почему мы должны быть волонтерами, впускать чужих людей бесплатно или за копейки...

Купите свое жилье и выставите копеечные цены и мы с удовольствием посетим ваши апартаменты...

Radostina

И вообще нужно уметь общаться. Часто с нас деньги не брали, просто потому что мы умеем разговаривать с людьми культурно. Но и в этом случае мы всегда везем с собой какой нибудь сувенир, чтобы оставить приятные впечатления о себе. Бывало в дом не впускали, нам разрешали ставить палатку в саду и пользоваться душем, туалетом. Мы и этому были рады. Так как так интереснее. Но нам в голову не приходило оскорблять собственников потому, что они боятся нас спускать. Я понимаю, они нас не знают. Нужно ценить то, что дают, уважать чужое мнение и не навязываться.

Давайте закончим полемику.

Собственники в Болгарии предлагают свои цены, туристам которым не нравится рекомендуется искать других собственников.

Kykkk

И Кукккк если вы считаете, что в Испании лучше, то отдыхайте в Испании. Здесь действительно форум любителей Болгарии. И если есть спрос, то мы даем предложение по рыночной цене. Если кого то цена не устраивает, то мы не навязываемся туристам. Почему мы должны быть волонтерами, впускать чужих людей бесплатно или за копейки...

Купите свое жилье и выставите копеечные цены и мы с удовольствием посетим ваши апартаменты...

Дэвушка, я вам хороший совет скажу, да) Никогда не учите незнакомых людей, как им жить и где отдыхать, тут люди взрослые собрались, много чего в жизни видевшие, так что не стоит) Испания видать вас зацепила, а ведь действительно, вывод то какой из темы получился, я вот точно не ожидал, так как ранее в подробности особо не вдавался. Кстати, про любителей, Я любитель, dakii любитель, ну а вы, конечно, ну никак на любителя не подходите, бизнес это) Удачи вам!

В этом году дали на 35 дней, хотя просили меньше и обошлась в 5500..:)
8500 2 года испания, до этого было 6 месяцев испания, по очень горящей и почти бесплатной путевке)
Radostina

Куккк, вы чуловек агрессивный. Начните с того, что не надо навязывать собственникам свои цены. Не нравится, не снимайте по нашим ценам.

Kykkk

Девушка, я же вас попросил, не учите людей что им делать) Вы действительно, разговариваете сами с собой, я вообще ничего и никому не навязываю, в отличие от вас. Просто крыть факты, вам уже нечем, а троллинг в вашем исполнение, мне не интересен) И прекратите, выдавать людям оценки, это не в вашу пользу и как арендодателя тоже. Так что предлагаю тему закончить, все и всё уже поняли)

Vladimirovna

Дешево только по очень горящей путевке при чем здесь съем предварительный на горячий сезон?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Kykkk, устное предупреждение. Ведите себя прилично и перестаньте хамить форумчанам. Я имею право давать советы и спорить со мной очень не рекомендую!

Kykkk
Дешево только по очень горящей путевке при чем здесь съем предварительный на горячий сезон?

А при чем тут вы, ответ был не вам)

Radostina

Куккк я не спрашивала ваше мнение что мне делать. Оно мне не интересно. Вы агрессивно ворвались в нашу дискуссию. И форумчане здесь приводят личный опыт в качестве аргумента.

А вам как и Дакии я предлагаю если не нравятся наши цены, не снимать у нас.

И купить свою недвижимость и сдавать за копейки. А то советуете всем сдавать за копейки, а сами не хотите.

Еще раньше предложила закончить бессмысленную полемику.

Стороны разделились на тех, кто заработал на свою квартиру и ценит свои деньги и тех, кто хочет дешево и качественно отдохнуть.

Спрос рождает предложение. Не было бы спроса за такие деньги в Болгарии, не было бы предложения...

Не затевайте склоку.

Я лично вас не задевала, я подытожила, не нравятся наши цены, живите в Испании по испанским.

Kykkk

Да, за такие цены, да ещё с такими арендодателями, я вот точно на черное море в БГ никогда не поеду) И мне кажется, что люди которые внимательно прочитают данную тему и вникнут в суть, будут думать тоже самое. Цена предложения, рождает падение спроса)

Radostina

Думаю после вашего Куккк сообщения о сгоревшем чайнике, и о том, как вы за него не заплатили, и что вы не хотите оставлять залог, вы как арендатор нам тоже не интересны.

Elenakir

Астильба, я из Новосибирска, родилась в Академе, сын закончил наш универ, матфак. Черешня правда потрясающая, и в сезон в Варне на рынке по 40 руб. А у нас в Новосибирске по 200. Приезжайте скорее в Болгарию и заповядайте к нам в Присельцы у нас черешневый рай. Ирина у нас вот в гостях уже была мы с ней коллеги по шнауцерам. Вообщем скажу так, хорошим людям здесь всегда рады и законы гостеприимства никто не отменял, а вот почему в любой теме всегда появляется тролль, видимо на это ответов нет. Самое лучшее им не отвечать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...