Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

Caddy

@@DAKII, я правильно поняла, что Вы хотите пожить 50 дней и за это заплатить 3000 евро? Тогда получится 60 евро в день. Я думаю, можно найти такие варианты на лето. Но не 100 метров, конечно...

DAKII
@@DAKII, я правильно поняла, что Вы хотите пожить 50 дней и за это заплатить 3000 евро? Тогда получится 60 евро в день. Я думаю, можно найти такие варианты на лето. Но не 100 метров, конечно...

1. Хочется попробывать вариант - снять на имоте 500 лев 100 метро на год :) просто интересен сам опыт :))

2. Если не получится до лета найти такой вариант, то да будем искать в мае на 2,5 месяца -70 дней по летним ценам, но очень надеюсь что братья болгары смогут помочь найти не по московской цене (до 1000 евро в месяц) как тут выше писали, рынок, спрос предложение и все такое :))

3. Если П. 1 и П. 2 провалятся то поедем в хоромы в Черноморце;-) и будем мотаться за 500 евро/месяц в Бургас:-(

P. S. 100 метров это для ровного счета так сказать... По опыту 70 кв. Метров очень комфортно для небольшой семьи из 3х человек:-)

Caddy

Так, может, если Черноморец уже проверен, туда и ехать. Тем более, Бургас все-таки город. Это чувствуется летом. Особенно, когда отъезжаешь летом загород, например, в Созополь;)).

DAKII
Так, может, если Черноморец уже проверен, туда и ехать. Тем более, Бургас все-таки город. Это чувствуется летом. Особенно, когда отъезжаешь летом загород, например, в Созополь;)).

Если бы не спорт и замечательные тренера, тогда конечно бы поехали только в Созопол, жена туда каждый день на автобусе нас тута гоняла, погулять по улочкам. Кажется и городок не большой, но такой славный и уютный, что не хочется оттуда уезжать.

Особенно если обедать в ресторанчиках на скалах, то это просто волшебная сказка :)) даже спциально туда ездили ужинать :))

Там необыкновенно красиво :)

С прошлого отдыха в Бургасе, похоже еще долго туда будем приезжать, что бы совместить отдых и тренировки у болгарских учителей.

Если бы не замечательные тренера, то конечно же лучше или Созопол, или Черногорский Котор, или Герцег Нови... Или любимая Булярица :))

Хотя после Москвы любой город за МКАДом это загород :))

P. S. интересно же попробывать что то новое из П. 1 :-) если кто из местных поможет это осуществить, буду очень рад помощи и дружеским советам;-)

Vladimirovna

Вот и славно, в Черноморце уважаемый уже проверил уровень радиации, и в Ьургасе с дозиметром бегал, вдруг, девченки, ваши апартаменты находятся а зоне повышенной радиации, то все форумы будут знать, что вы сдаете не квартиру, а реактор. Удачных поисков, на этом прощаемся)

Caddy
Вот и славно, в Черноморце уважаемый уже проверил уровень радиации, и в Ьургасе с дозиметром бегал, вдруг, девченки, ваши апартаменты находятся а зоне повышенной радиации, то все форумы будут знать, что вы сдаете не квартиру, а реактор. Удачных поисков, на этом прощаемся)

И как там с радиацией? ;))

DAKII
И как там с радиацией? ;))

Ниже Москвы:-))

Вот и славно, в Черноморце уважаемый уже проверил уровень радиации, и в Ьургасе с дозиметром бегал, вдруг, девченки, ваши апартаменты находятся а зоне повышенной радиации, то все форумы будут знать, что вы сдаете не квартиру, а реактор. Удачных поисков, на этом прощаемся)

А что тут плохого, если человек беспокоится о безопасности? Тем более в СМИ была информация про провышенный радационый фон на пляжах в Болгарии.

По-моему, вполне нормальная реакция адекватного человека, беспокоится о безопасном отдыхе.

Если у вас это вызывает смех, и вам все равно как ваш отдых повлияет на ваше здоровье, то это ваше отношение к окружающем, и вас ни кто за это не осуждает :) вам все равно. Нам нет :)

P. S. Кстати вы можете это даже использовать как рекламу в своих целях:-) а не глумиться (как говорится это только на пользу вашему бизнесу)

Caddy

Вот я задумалась, почему на Вашу тему риелторы не сбежались еще?;)) обычно они на любые призывы о помощи найти квартиру бегут...

Какому "бизнесу"?;))

DAKII

Я думаю просто Новый Год, Рождество;-) а если учесть скорость работы в Болгар, то это нормально:-) только Московские риэлторы не дрелют:-))

Vladimirovna

Так вы ж начали. Поиски, еще, как отдыхали летом, смотреть же хотели, что будете снимать в 14 году летом. Неужели ни одно агенство вам не подогнало лучший вариант на лето, или бабла не хватило заплатить за год наперед? О удас, а так все весело начиналось)

DAKII
Так вы ж начали. Поиски, еще, как отдыхали летом, смотреть же хотели, что будете снимать в 14 году летом. Неужели ни одно агенство вам не подогнало лучший вариант на лето, или бабла не хватило заплатить за год наперед? О удас, а так все весело начиналось)

Не совсем понятен ваш сарказм:-)

Но летом просто отдыхали, и визуально немного посмотрели где теоретически можно жить:-)

Но ходить еще и по агентсвам на отдыхе это уже согласитесь совсем не айс:-) а вот зимой можно этим спокойно заняться;-)

Elenakir

Видите вам в соседней теме какую цену предложили, в мезонете, в Бургасе да по 1400 левов в месяц. Вот это реальность, а не 400, 500 левов месяц. А вообще действительно жаль наших туристов с детьми, ребятишкам из мегаполисов нужно и море, и воздух. Вспоминаю как с родителями ездили в Крым каждый год к одной хозяйке. Душа нет, удобства во дворе, но как было здорово. И беседка завита виноградом и море такое классное. Думаю Вы не с того начали. Вместо того, чтобы спорить с людьми, надо был вызвать симпатию, и Вам бы помогли. На западе люди во время отпуска даже домами меняются, есть и фильм такой. Трудно найти квартиру не имея в Болгарии хороших друзей или хотя бы знакомых. А здесь действительно летом здорово, но вот мне очень жаль, всегда людям помогаю, все лето туристам объясняю, как не попасть впросак, не потерять деньги и доехать до нужного места, и таксисты обманывают-это их бизнес летом и на туристах, только почему-то Вам помогать не хочется.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вот я задумалась, почему на Вашу тему риелторы не сбежались еще? ;)) обычно они на любые призывы о помощи найти квартиру бегут...
... Это еще хорошо, что ало. Бг и имот. Бг и т. П. Не читают эту тему. ;):speechless:А то только Черноморец и без вариантов...
DAKII
Видите вам в соседней теме какую цену предложили, в мезонете, в Бургасе да по 1400 левов в месяц. Вот это реальность, а не 400, 500 левов месяц. А вообще действительно жаль наших туристов с детьми, ребятишкам из мегаполисов нужно и море, и воздух. Вспоминаю как с родителями ездили в Крым каждый год к одной хозяйке. Душа нет, удобства во дворе, но как было здорово. И беседка завита виноградом и море такое классное. Думаю Вы не с того начали. Вместо того, чтобы спорить с людьми, надо был вызвать симпатию, и Вам бы помогли. На западе люди во время отпуска даже домами меняются, есть и фильм такой. Трудно найти квартиру не имея в Болгарии хороших друзей или хотя бы знакомых. А здесь действительно летом здорово, но вот мне очень жаль, всегда людям помогаю, все лето туристам объясняю, как не попасть впросак, не потерять деньги и доехать до нужного места, и таксисты обманывают-это их бизнес летом и на туристах, только почему-то Вам помогать не хочется.

Ну если не хочется, то лучше не помогать:-))

Да предложение конечно же видел;-) осталось понять что такое мезонет:-))(уже разобрался, что апартаменты это квартира, а стая это комната:-) спасибо добрым людям с форума:-)) мир не без добрых людей;-)

Жизнь вообще трудная шутка, но это не значит, что хороших людей нет:-))

С таксистами уже пройденный этап, обманывать это не их бизнес:-) нормальные таксисты не обманывают, и получают нормальные деньги, и добрые рекомендации, а баблорубы, срубили, и стоят ждут, кого бы еще обуть... Пусть ждут;-)

DAKII

Если честно, в Болгарии как я понял с работой полная ж... Па.

Друзья Болгары (не русские, как я понял у русских там все зергурд, квартиры, дома, бизнес, и они не парятся где бы им рублей насобирать;-) они их просто тратят:-) что не может не радовать:-))

Попросили, если нам не сложно, то заказывать такси у их таксистов друзей, так там еще получилось на 5 лев дешевле, и человек был очень рад, что его посоветовали. Это вот к вопросу о добрых людях, и желании помочь.

Добрый человек не рассуждает, помочь, не помочь, нравится не нравится, и не упивается собственным мнимым превосходством, и не впадает в долгую философию, как он помогает "хорошим" и как он не помогает "плохим" ;-)

Он просто берет и помогает... Как то так :)

Elenakir

Да Вам смотрю и не помогает никто, а нормальные такси-фирмы и таксисты в Болгарии конечно есть, просто я и писала о том, что все кто живет здесь старается помочь нашим туристам не попасть впросак. Ваша задача не спорить глупо здесь на форуме, а искать себе, жене и ребенку нормальную квартиру на лето. А имея здесь друзей было бы легче это сделать. Вот почитают переписку потенциальные арендодатели, да и разбегутся. Чем ближе к лету, тем труднее снять хорошую квартиру. К сожалению Вы совсем не знаете страну, а самонадеянность, это сами знаете что. Удачи в поисках.

Caddy

@@DAKII, Вы ведь и вправду в плену иллюзий... Поверьте, хотя Вы мне опять не поверите,

- Нормальные таксисты НЕ получают здесь Нормальные деньги;

- выражение "срубить бабло" в отношении Болгарии звучит смешно и неуместно и показывает, что Вы здесь очень недавно и не в теме;

- друзей- болгар у туристов Не Бывает. Просто. Не бывает и все.

Elenakir

Помогает в каком смысле? Вы то хотите в качестве помощи сдать Вам дешево квартиру. У Вас нет такой суммы, но на 3 месяца в Болгарию хочется. Ну извините, деньгами помогаю только бездомным собакам и старикам. И русские тут не все такие богатые, они долго работали и наконец хотят немного покоя и благополучия. А квартиры в Болгарии нужно содержать, как впрочем и везде. У Вас нет вариантов потому что не умеете уважать чужое мнение. Возможно Вы даже человек хороший, только не можете с людьми договариваться Мезонет это квартира под крышей, стая это комната, а апартаменты это и есть болгарская квартира. Нам сибирякам намного труднее и дороже было решать свои вопросы в Болгарии, но земляки народ суровый, мы не жалуемся, что все злые, хотя попадали здесь и побольше чем Вы в такси. Кстати многие русские здесь работают, а не только жизнь прожигают.

Radostina

Дакии. Я полностью согласна с Еленакир. Мы с мужем всего добивались и добиваемся сами. Мы вообще из бедных, неполных, многодетных семей. И помогать у нас принято. Но вы с разбегу назвали всех собственников баблорубами. Причем делали это в каждом сообщении. А когда администратор напомнил вам о запрещении перехода на личности, то стали прибедняться. Но поздно. Помогать человеку, который не ценит чужой труд и хочет за чужой счет отдохнуть, совсем не хочется. Почему то вы решили, что мы копили деньги на квартиру и совершенно бесплатно должны вам отдать ее на растерзание. Я помню, что вы не собираетесь жарить шашлыки на паркете. Но износ квартиры, мебели и техники все равно идет. И поцарапать стеклянный стол, уронить чайник и сломать может каждый, а уж ребенок и подавно. От этого вы не застрахованы. И из опыта 2 года сдачи квартиры в Черногории, я знаю, что что-нибудь да повредится за месяц. Так как люди на отдыхе, расслабляются, хоть пару тарелок да разобьют в лучшем случае. А это все кажется копейками. Как начнешь в конце сезона, тарелки, лампочки, краска, белила, пластиковые столы и стулья, постельное, полотенца, обслуживание климатика (обрастает плесенью за месяц). Это стандартные траты. А если что повреждено, то дополнительно покупаешь. Коммуналка в 3 раза больше, чем если бы мы там жили, так как турист просто не может выключать за собой свет (а зачем, все же уплочено), так как просто нерационально пользуется техникой из тех же соображений. И все это за счет собственников. Это практика, но все говорят в начале, что они хорошие и все будет хорошо. Потом ни с кого не спросишь. Поэтому в Болгарской квартире я буду брать залог.

А ваша математика смешна. По вашему лучше 100 000 руб в год и один арендатор, чем 250 000 в год и 6 арендаторов (1 на 7 месяцев и 5 в сезон). И никто за ними не бегает и на улице не ищет. Также по форумам в соц. Сетях они уже появляются. Надо только встретить отдать ключи и проводить, забрать ключи и отдать залог. Один раз между этим пригласить уборщицу за 30 лева. А на счет банков в России насмешили. Вы новости читаете. Российские банки одни за другим разоряются. А компенсации максимум на 700 000 руб по закону и будете долго ждать. А еще недвижимость в цене растет. Моя квартира за 13 лет в 5 раз выросла по нотариальному акту. Это инвестиция. И никто себя к одной стране не привязывает. Я в Черногории наладила постоянных туристов, плачу немного соседке и она встречает моих туристов, за трансфер с них берет немного. И она зарабатывает и мне спокойно. А в Болгарии вот есть вариант на риэлтора все переложить, платить ей 20 процентов. И можно ездить куда хочешь. Вы как всегда ситуацией не владеете, а пишете про математику. Складываете все неизвестные, откуда получается конечная цифра...

Скорее всего вы просто не можете заработать денег на свою квартиру, вот так и пишете. Не лукавьте. Прочтите свое сообщение в разделе Снимем жилье. "Хотим Италию, Испанию позырить, но видимо Болгария нас не отпустит..." Как то так. Что в переводе означает, денег нет на другую заграницу, а в Болгарии согласно ИМОТи можно за копейки отдохнуть... Вот это уже математика.

А ИМОТи это ЦИАН по болгарски, если вы еще не поняли. Поэтому заканчивайте статистику из ИМОТи приводить. Она смешна.

Radostina

И еще Дакии, я живу не в Черногории и не в Болгарии, и даже не в России. Не обязательно если имеешь где то недвижимость, то поселяться там на ПМЖ. Мы с мужем потратили время на освоении нужной и интересной профессии, которая позволяет нам работать и зарабатывать из любого уголка мира. Главное интернет, компьютер, фотоаппарат. И мы перемещаемся постоянно. Из чего вы наверное догадались, что везде дикарями приезжаем. То есть на месте ориентируемся где снять жилье недорого, как пользоваться общественным транспортом выгодно (если он нужен), как куда сходить на мероприятия бесплатно или дешево. У нас большой опыт путешествия по Европе за копейки что называется. И если бы вы не начали агрессивную политику нападок на людей, которые смогли заработать на собственную недвижимость, то я бы поделилась опытом. А так, не желаю. Ищите на ИМОТи дешевую квартиру. Авось найдете...

Гость Астильба

@@DAKII, @@Radostina, полемику можете закончить в личке. Здесь- не надо. Позиция каждого ясна. Посты, ведущие к склоке, удалены.

@@Radostina,

я бы поделилась опытом.

Поделитесь, пожалуйста. У нас ведь и кроме вашего оппонента несколько тысяч форумчан. Нам интересно.:)

Radostina
Поделитесь' date=' пожалуйста. У нас ведь и кроме вашего оппонента несколько тысяч форумчан. Нам интересно. [/quote']

Тогда надо отдельную тему создавать. Называется как путешествовать дешево по другим странам. Так как тут это будет не совсем в тему.

А вообще матушка Европа к недорогому путешествию очень располагает, там есть для этого все и безопасно главное.

Про Европу могу поделиться основным, если создадите отдельную тему.

DAKII
Потом ни с кого не спросишь. Поэтому в Болгарской квартире я буду брать залог.

А ваша математика смешна. По вашему лучше 100 000 руб в год и один арендатор, чем 250 000 в год и 6 арендаторов (1 на 7 месяцев и 5 в сезон). И никто за ними не бегает и на улице не ищет. Также по форумам в соц. Сетях они уже появляются. Поэтому заканчивайте статистику из ИМОТи приводить. Она смешна.

1. Уверен что если у вас квартира это бизнес, то она застрахована. Иначе вы просто странный человек :) (а раз она застрахована от возможных убытков, то судя по вашей логике, все обманщики, и болгары обязательно придумаю как свалить что нибудь на бедного туриста, в последний день, что бы не отдавать залог, да и в последний день будет всем не до залога :) - но требование залога, однозначно часть туристов оттолкнет (((если есть страховка, зачем еще залог? Что бы обмануть? - вы же ранее писали, что высокая цена уже включает все риски :) ну да ладно, судя по всему возможен обман туриста, ведь он приехал и уехал, и прав он имеет. Будем считать, что требование залога это обман :)) так как есть цивилизованный способ - страхование, тем более Болгарию обещали в этом году включить в Шенген / Евросоюз, и там все должно быть цивилизованно :))

2. Про сложную математику :) 5 месяцев я так понимаю это речь идет о сезона с 1 мая по 30 сентября. - 1000 евро - это 5000.

И 7 месяцев еще по 500 лев это еще 1750 евро итого 6750 это 303 750 р - и это при трех арендаторах :))

2.1. Один на 7 месяцев по болгарским ценам ИМОТА :)

2.2. Два долгосрочных на лето по цене Москвы :)

Да с математикой не у всех получается, но если постараться, то может получиться :))

P. S. Но тогда просвятите в чем фишка, почему Болгары сдают на имоте на год за 500 лев 100 кв. Метров. А не держут квартирку до сезона, что бы рубануть бабла (в хорошем смысле слова) в горячий сезон?

Даже пишут на лето не сдаем, сдаем на год за 5000 лев :)) и это цена 2500 евро можно отбить за 3 месяца.

Кто то может объяснить в чем фишка?

DAKII
Тогда надо отдельную тему создавать. Называется как путешествовать дешево по другим странам. Так как тут это будет не совсем в тему.

А вообще матушка Европа к недорогому путешествию очень располагает, там есть для этого все и безопасно главное.

Про Европу могу поделиться основным, если создадите отдельную тему.

А вдруг там тоже будут "плохие", и они прочитают ваши рекомендации;-)

Но путешествовать по европе, и отдых на море, это две разницы... Но почитать будет очень интересно.

(хотя звучит несколько комично :) - квартиру я cдаю очень за дорого это мой доход, и наимоте все врут...

:) а вот как дешево попутешествовать я расскажу :)) и уверен, будут даже ссылки на подобные сайты, арибы, и т. П. Сервисы. Я прав?

Неужели они все такие нищие;-) что не могут себе позволить путешествовать в европе за реальные деньги :))

P. S.

Но при этом плохой только ДАКИИ :) он хочет "на халяву" а остальные экономно путешествовать :) по Европе;-) вот такая нечестная математика :)

Qanatir

DAKII, залог за кжар

1. Уверен что если у вас квартира это бизнес, то она застрахована. Иначе вы просто странный человек :) (а раз она застрахована от возможных убытков, то судя по вашей логике, все обманщики, и болгары обязательно придумаю как свалить что нибудь на бедного туриста, в последний день, что бы не отдавать залог, да и в последний день будет всем не до залога :) - но требование залога, однозначно часть туристов оттолкнет (((если есть страховка, зачем еще залог? Что бы обмануть? - вы же ранее писали, что высокая цена уже включает все риски :) ну да ладно, судя по всему возможен обман туриста, ведь он приехал и уехал, и прав он имеет. Будем считать, что требование залога это обман :)) так как есть цивилизованный способ - страхование, тем более Болгарию обещали в этом году включить в Шенген / Евросоюз, и там все должно быть цивилизованно :))

2. Про сложную математику :) 5 месяцев я так понимаю это речь идет о сезона с 1 мая по 30 сентября. - 1000 евро - это 5000.

И 7 месяцев еще по 500 лев это еще 1750 евро итого 6750 это 303 750 р - и это при трех арендаторах :))

2.1. Один на 7 месяцев по болгарским ценам ИМОТА :)

2.2. Два долгосрочных на лето по цене Москвы :)

Да с математикой не у всех получается, но если постараться, то может получиться :))

P. S. Но тогда просвятите в чем фишка, почему Болгары сдают на имоте на год за 500 лев 100 кв. Метров. А не держут квартирку до сезона, что бы рубануть бабла (в хорошем смысле слова) в горячий сезон?

Даже пишут на лето не сдаем, сдаем на год за 5000 лев :)) и это цена 2500 евро можно отбить за 3 месяца.

Кто то может объяснить в чем фишка?[/quote

Залог за квартиру берется в Болгарии однозначно, да и везде, где я бил. А бил я не мало где. Я про цивилизованную Европу). И к Шенгену ета цивилизация никакого отношения не имеет.

Но вот болгари, конечно, почти все сдают на года. Я не думаю, что из-за математики ето... Просто они ленивие..."Капает' и ладно... А тут искать надо. У меня супруга никогда не думала сдавать туристам квартири. Только долгие сроки.

Как то так...

DAKII
DAKII, залог за кжар

Кжар - это что такое?

Т. Е. Квартиры не страхуют в Болгарии? (а если кран прорвет у соседей, и или в своей квартире? Или не дай бог пожар OMG)

Qanatir

DAKII, конечно, кто-нибудь страхует... Но из моих знакомих болгар никто... И из родни, кажется... А у меня она не маленькая...

Кжар-ето опечатка... Залог за то, что Ви можете сломать, напалить, спалить и т. Д.

Гость Роза77
DAKII, конечно, кто-нибудь страхует... Но из моих знакомих болгар никто... И из родни, кажется... А у меня она не маленькая...

Кжар-ето опечатка... Залог за то, что Ви можете сломать, напалить, спалить и т. Д.

Все кто уважает себя и свое жилье берут залог за сдачу в наем. Посмотрите сайты других стран Греции например. Почему в Болгарии считают что даром все дается

Caddy

Мы с этого года начали брать залог. Проблемы (в смысле порча имущества) были только с теми, у кого по разным причинам залог не взяли. Остальным все честно вернули в конце отдыха;)).

DAKII
Все кто уважает себя и свое жилье берут залог за сдачу в наем. Посмотрите сайты других стран Греции например. Почему в Болгарии считают что даром все дается

Просто залог это небольшая сумма,(если что разбили, или отломилось что) а если что то серьезное, то залог не поможет, только страховка...

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...