Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

Vladimirovna

@@DAKII, я вам еще в прошлом году писала, и здесь, как можно снять подешевле, но вы ж никого кроме себя не слышите. Даже девченки, что сдают не обиделись, что раскрыла некоторые секреты съема. Просто они умные, их клиенты приезжают к ним каждый год и морочаться год дурью, и не рассуждают о том, чего не знают вообще, и не считают чужих денег в чужом кармане. Вы даже не понимаете, что на Имоти квартиры предлагают агенства недвижимости, которые берут свои проценты (редко когда предлагают собственники). Вам и не не знать, что даже сейчас в несезон, когда подруге пришлось менять квартиру, мы ей через всех знакомых и агенства еле нашли ДОЛГОСРОЧНО маленькую двушку (не 100 м) за 600 лев с двухмесячным депозитом и оплатой 50% агенству. Так это мы на месте, всех знаем, и все знаем. Хорошая квартира сдается в день опубликования объявления в газете, вы приглядитесь какого месяца те объявления, да свяжитесь с агенством, что ее сдает (или пусть ваши друзья болгары позвонят узнают есть ли такое в наличии) Вам хоть кол на голове теши, вы все равно свое поете. Студию в полуподвале знакомые снимали летом за 600€ и были счастливы. Вы тут умничали, что цен выше 100€ в Бургасе в отелях нет, то советую зайти на сайт Приморца и посмотреть и студии в 3* возле парка по 65€ сутки реальность, а не сказка, знакомые снимали и не рыдали, что дорого. И в Приморце жили друзья по 120€ за ночь, сын в Люксоре за 60€, потому и купили себе квартирку, чтоб было где отдыхать. А когда в несезон моя закрытая стояла и попросилась приятельница пожить, то сразу сказала, что по 500 лев заплатит+ ток и воду. Так это хорошая знакомая, чтоб с агенством не заморачиваться, чужих бы не в жизнь не пустила. Она и квартиру сторожила, и мебель как привезли приняла, и счета оплатила. А вы все на шару ищете., да графики нам рисуетк. Мы все это прошли, и вам советуем, как лучше, но видно зря.

DAKII
Мы с этого года начали брать залог. Проблемы (в смысле порча имущества) были только с теми, у кого по разным причинам залог не взяли. Остальным все честно вернули в конце отдыха;)).

В целом залог для нормальных арендаторов, и туристов нормальная вещь. Но как вы например будете решать вопрос, а это уже лежит в правовом поле.

Ну например, кто то писал, вот у меня стеклянный стол, и его поцарапали, это причина не вернуть залог, или это износ оборудования?

Если разбили вазу, понятно что надо возместить, но ваза может стоить 10 лев, а хозяин может сказать 100 евро, как быть в таких случаях?

Да и при приеме/сдачи квартиры сразу можно не обратить внимание, например на то что ручка уже была склеена, а хозяин придет и скажет что это вы сломали и т. П. Или вы составляете подробный акт?

Но мне кажется самое менее нервотрепное это страховка. (но если обе стороны адекватные то это нормальный подход)

P. S. мы хозяйке и лампочки прикупили, они почему то частенько перегорали, и по электрике немного починили, ибо качество жилья очень некачественное:-) да еще убрались при съезде с квартиры:-)) все помыли и постирали:-)) ну и вообще по мелочевке приходилось руки прикладывать:-)) надо было с нее залог брать:-))

Гость Роза77
Просто залог это небольшая сумма,(если что разбили, или отломилось что) а если что то серьезное, то залог не поможет, только страховка...

Не знаю что вы так упираетесь? Или денег всегда в обрез?

Мы на Корфу дом сдаем и он застрахован само собой но имущественный залог взымается и все операции через сайт и интнрнет. И деньги также на карту возвращаются как и при оплате и бронировании попадают к нам

А ключ от дома получают он в почтовом ящике но код сообщается на эл почту. Все так просто и народ приехал заселился сам и только уезжая встречается с домоправителем который смотрит что все в порядке

Не каменный век в конце концов. К цивилизации приобщитесь

DAKII
@@DAKII, я вам еще в прошлом году писала, и здесь, как можно снять подешевле, но вы ж никого кроме себя не слышите. Даже девченки, что сдают не обиделись, что раскрыла некоторые секреты съема. Просто они умные, их клиенты приезжают к ним каждый год и морочаться год дурью, и не рассуждают о том, чего не знают вообще, и не считают чужих денег в чужом кармане. Вы даже не понимаете, что на Имоти квартиры предлагают агенства недвижимости, которые берут свои проценты (редко когда предлагают собственники). Вам и не не знать, что даже сейчас в несезон, когда подруге пришлось менять квартиру, мы ей через всех знакомых и агенства еле нашли ДОЛГОСРОЧНО маленькую двушку (не 100 м) за 600 лев с двухмесячным депозитом и оплатой 50% агенству. Так это мы на месте, всех знаем, и все знаем. Хорошая квартира сдается в день опубликования объявления в газете, вы приглядитесь какого месяца те объявления, да свяжитесь с агенством, что ее сдает (или пусть ваши друзья болгары позвонят узнают есть ли такое в наличии) Вам хоть кол на голове теши, вы все равно свое поете. Студию в полуподвале знакомые снимали летом за 600€ и были счастливы. Вы тут умничали, что цен выше 100€ в Бургасе в отелях нет, то советую зайти на сайт Приморца и посмотреть и студии в 3* возле парка по 65€ сутки реальность, а не сказка, знакомые снимали и не рыдали, что дорого. И в Приморце жили друзья по 120€ за ночь, сын в Люксоре за 60€, потому и купили себе квартирку, чтоб было где отдыхать. А когда в несезон моя закрытая стояла и попросилась приятельница пожить, то сразу сказала, что по 500 лев заплатит+ ток и воду. Так это хорошая знакомая, чтоб с агенством не заморачиваться, чужих бы не в жизнь не пустила. Она и квартиру сторожила, и мебель как привезли приняла, и счета оплатила. А вы все на шару ищете., да графики нам рисуетк. Мы все это прошли, и вам советуем, как лучше, но видно зря.

Ну что значит на шару;-) за адекватные деньги.

Вы вот лучше скажите какая цена в сезон адекватная, а какая нет:-) за подсказки отдельное спасибо!

DAKII
Не знаю что вы так упираетесь? Или денег всегда в обрез?

Мы на Корфу дом сдаем и он застрахован само собой но имущественный залог взымается и все операции через сайт и интнрнет. И деньги также на карту возвращаются как и при оплате и бронировании попадают к нам

А ключ от дома получают он в почтовом ящике но код сообщается на эл почту. Все так просто и народ приехал заселился сам и только уезжая встречается с домоправителем который смотрит что все в порядке

Не каменный век в конце концов. К цивилизации приобщитесь

Кто упирается, я просто рассуждаю:-) и по опыту страховка это всегда зергуд, чем потом торговаться, была царапинка или трещинка:-))

Как я понял, в Болгарии еще даже не каменный век;-)

Гость Роза77
Кто упирается, я просто рассуждаю :) и по опыту страховка это всегда зергуд, чем потом торговаться, была царапинка или трещинка :))

Как я понял, в Болгарии еще даже не каменный век;-)

Вам видимо больше поговорить не о чем.? На сим откланиваюсь

Caddy

@@DAKII, а, если я вам сдам квартиру с царапаным столом, черезраз работающим чайником и следами черных пяток на полотенцах - вы будете платить мне столько же, сколько и тот человек, который это поцарапал-сломал-испачкал? Или будете просить скидку? ;))

Vladimirovna

Роза, тут же про залог (он же депозит месячный или двухмесячный) чел и слышать не хочет и то, что все на Имоти квартиры через агенства сдаются и им тоже надо оплатить50% наемв, тоже мимо ушей. Хочеться возле моря, 100 метров, новую, люксозную за 500 лев на 3 месяца и УСЕ. А уборку при выезде они сделают (обещают) Умора

Ой нет, я спать) Без спасибо обойдемся)

DAKII
Роза, тут же про залог (он же депозит месячный или двухмесячный) чел и слышать не хочет и то, что все на Имоти квартиры через агенства сдаются и им тоже надо оплатить50% наемв, тоже мимо ушей. Хочеться возле моря, 100 метров, новую, люксозную за 500 лев на 3 месяца и УСЕ. А уборку при выезде они сделают (обещают) Умора

Ну вот вы опять не слышате, что значит нахаляву, за разумные деньги;-) что бы не как с такситом за 70 евро вместо 30 лев:-)

Вы хоть для приличия назовите ваши разумные, а вы постоянно переходите с предмета обсуждения на личности:-(

@@DAKII, а, если я вам сдам квартиру с царапаным столом, черезраз работающим чайником и следами черных пяток на полотенцах - вы будете платить мне столько же, сколько и тот человек, который это поцарапал-сломал-испачкал? Или будете просить скидку? ;))

Вопрос был в том как в болгарии идет приемка/сдачи квартиры :) что бы потом не платить за чужие царапинки, трещенки, и черные пятки на полотенце :))

Поделитесь, как это происходит?

Роза, тут же про залог (он же депозит месячный или двухмесячный) чел и слышать не хочет и то, что все на Имоти квартиры через агенства сдаются и им тоже надо оплатить50% наемв, тоже мимо ушей. Хочеться возле моря, 100 метров, новую, люксозную за 500 лев на 3 месяца и УСЕ. А уборку при выезде они сделают (обещают) Умора

Может просто рассказать что такое

1. Депозит месчный или двухмесчный?

2. И что такое 50% от наема?

И давайте проявим уважение:-) и будем обсуждать предмет нашего диалога, а не личности:-))

Caddy
Вопрос был в том как в болгарии идет приемка/сдачи квартиры :) что бы потом не платить за чужие царапинки, трещенки, и черные пятки на полотенце :))

Поделитесь, как это происходит?

В том то и дело, что, если собственник, как Вам говорили, тратится на апартамент, при Вашем заезде там не будет "чужих" царапинок, неработающих электроприборов и грязных полотенец. А, если за 500 лева 100 метров в сезон, то будут. А Вы будете потом пытаться доказать, что это не Ваши, и вообще, это естественный износ...

Kykkk
В том то и дело, что, если собственник, как Вам говорили, тратится на апартамент, при Вашем заезде там не будет "чужих" царапинок, неработающих электроприборов и грязных полотенец. А, если за 500 лева 100 метров в сезон, то будут. А Вы будете потом пытаться доказать, что это не Ваши, и вообще, это естественный износ...

Расходы собственника на апартамент, вообще мало кого интересуют) Все царапины, сгоревшие чайники, лампочки, треснувшие стулья, это проблемы собственника и никого больше, туриста арендатора, они вообще не волнуют. Если поломка очевидная, арендатор стулом в телевизор или окно, тогда о возврате залога и речи быть не может. Во всех обратных случаях, залог подлежит возврату. Если добровольного возврата залога нет, значит арендатор, обращается с заявлением в органы местного правопорядка. Вывод! Никогда и нигде, не снимайте ничего у русских за границей, тем более посредством форумов, виртуально и дистанционно. В 99% случаев цены будут выше, да и головной боли с такими арендодателями больше. Если на месяц, снимаем по приезду, через любое агенство в течение суток, независимо от сезона. Краткосрочка через известные международные системы бронирования. Не стоит изобретать велосипед)

Kykkk
И я знаю на собственном опыте, что такое русские туристы.
А я знаю на своем опыте, что такое русские арендодатели за границей) За 1200 евро, я в любой сезон, в любой месяц года, сниму большой дом в Испании или на испанских островах, сниму безо всяких перезвонов, предоплат и пр бесед. Квартиру 50-60 квадратов с видом на Атлантику, в любой сезон и месяц, я сниму за 500-600 евро в месяц, можно на месяц, два, три и далее, это квартиры в хорошем охраняемом комплексе с бассейном. За 300-350 евро я сниму студию около 40 квадратов, всегда и без проблем, не всегда с видом на океан) За 400 коммуналка включена полностью. За 200 евро, я спокойно сниму квартиру со спальней в центре Будвы, в новом доме, с интернетом безлимит, с октября месяца, коммуналка отдельно, но не много, в сезон немного дороже) Русские арендодатели, в своё время, впаривали мне квартиру в испаниях за 750 евро в месяц, по факту на местном рынке её цена 400-450 евро. Больше, я не пользуюсь услугами русских лохотронщиков за границей. Чего и всем желаю) Платить 1200 евро за две комнаты на черном море в болгарии, это мягко сказать не адекватно, по отношению к себе самому. У каждой страны, есть своя цена и у Болгарии тоже!
Vladimirovna

Так кто ж против. Человеку описали, как это сделать самому- прилететь в любой отель на несколько дней, пойти в агенство и снять. Но он же хочет без агенства и дешево, вот всех и уморил уже. Не хочет он по той цене, что летом будет через болгарское агенство. А через агенство будет та, что девченки озвучили от 30€ сутки+ заплатить 50% от месячного наема за услуги. Что здесь непонятного? Дорого, в чем проблема- ищем дешевле, едем в Испанию, Италию и др. Страны. Только везде одинаково, поверьте, в марте отель в Риме 85€, с 1 апреля он же 130€, а дальше еще дороже- проверено на личном опыте.

Kykkk

Так я тоже про свой личный опыт, никаких фантазий) Рынок аренды в Испании и Черногории, в качестве примера, так как эти направления являются более дорогими чем Болгария, в Будве снимал в этом октябре за 200 евро, без каких либо созвонов, прозвонов и пр головняка, с аэропорта заехал в совершенно незнакомое ранее агенство и спокойно в течение 30 минут, снял жильё), да и в Испании снимал на 3 месяца за 1200 евро, всё включено, это цены прошлого года, они остались без изменений.

Vladimirovna

И про болгарский съем тоже на личном опыте, и на пальцах рассказывала, как можно ДЕШЕВЛЕ-БЕСПОЛЕЗНО. Типа, а поговорить. Устали уже все объяснять, флаг в руки, барабан на шею, как говорят. Подскзывать и помочь можно тому, кто слышит)

Kykkk

В Болгарии тоже снимал за 200 евро в месяц, но не на море. Море черное в сезон мне не надо. Цена полная, со всей коммуналкой и инетом, квартира с отдельной спальней. Цена и место, меня полностью устроили)

Caddy
Расходы собственника на апартамент, вообще мало кого интересуют)
Неправда Ваша. Дакии интересуют, оттого ему здесь и пишем, разжевываем. А заодно и все другим, кто считает, что мы здесь "рубим бабло".

Никогда и нигде, не снимайте ничего у русских за границей
А у молдаван можно?) Мы вот тут тоже все активно советуем снять у болгар;)).
Kykkk
Неправда Ваша. Дакии интересуют, оттого ему здесь и пишем, разжевываем. А заодно и все другим, кто считает, что мы здесь "рубим бабло".

А у молдаван можно?) Мы вот тут тоже все активно советуем снять у болгар;)).

Это ваше право, рубить или не рубить) Нормальному арендатору, вообще не интересны все ваши проблемы, откуда взялось, сколько заплатили и пр бред. Снимать надо, на местном рынке. Русские, это не меcтный рынок и не его показатель)
Caddy
Нормальному арендатору
:thumbsup: о том и речь.
Lana66

@@DAKII, и все-таки, мне тоже непонятно, в чем будет въражаться економия средств при аренде на год? Въ хотите пользоваться квартрой 70 дней в году? Нормальную квартиру, т. Е. С мебелировкой, техникой, подходящем районе, не менее 70кв (я так полагаю, хотите чистой площади?), а ето уже 3-комнатная, не снимете, по-любому, дешевле 500 лв. В месяц. Ето минимум, просто такой рънок на аренду. За 12 месяцев заплатите 6000 лв, плюс хотябъ еще 600 лв - депозит/такова практика/. Его берут арендодатели при долгосрочной сдаче для застраховки, что если въ вдруг съедете и не заплатите коммуналку, чтоб бъло чем покръть хозяину ваши расходъ.

Ну, вот - 6600 лв за год арендъ, плюс за 70 дней - коммуналка у Вас будет не менее 200 лв в месяц. (електричство, вода, кабельноеТВ, интернет), значит еще 600 лв. Итого 7200 лв. За квартиру на 70 дней, ну" +" - "-", 100 лв. Или 3690 Евро, что равно на 52 евро в сутки. Кстати и Кадди о том же упоменала. Плюс Ваша ответсвенность за квартиру весь год. И, да, вернут депозит при въезде, тогда сутки обойдутся 48 евро. Через агенство доплатите еще 50% от месячного найма агенсвтву, опять возвращаемся к 50 евро за сутки.

IrRina
Снимать надо, на местном рынке.

Я дважды снимала для себя и один раз для родных, квартиры у одной и той же квартирной хозяйки, болгарки. Она на сто процентов представитель местного рынка. Очень деловая женщина, у нее несколько квартир в центре, крутится как белка - очень ее уважаю. Но при этом цены у нее совсем не низкие. Вернее цены адекватные. Да, большинство ее квартир для меня очень дороги и если снимать долгосрочно, а уж тем более если на лето. Но вот не придет мне при этом в голову "воспитывать" и учить ее как вести свой бизнес. Я либо принимаю ее условия, либо нет.

Kykkk
:thumbsup: о том и речь.

Ну да, только нормальность арендатора и арендодателя, тема очень индивидуальная, имеющая кучу моментов и сложностей. В Испании снимал у наших, был залог, была попытка не возврата за то что чайник сгорел, попытку присёк в начале взлёта) Снимал у испанцев, зашли в апарт, глянули, отдал ключ, сняли копию паспорта и всё. Никаких залогов, никаких проверок по выезду, ключ кинул в почтовый ящик на первом этаже дома, и всё)

DAKII
Я дважды снимала для себя и один раз для родных, квартиры у одной и той же квартирной хозяйки, болгарки. Она на сто процентов представитель местного рынка. Очень деловая женщина, у нее несколько квартир в центре, крутится как белка - очень ее уважаю. Но при этом цены у нее совсем не низкие. Вернее цены адекватные. Да, большинство ее квартир для меня очень дороги и если снимать долгосрочно, а уж тем более если на лето. Но вот не придет мне при этом в голову "воспитывать" и учить ее как вести свой бизнес. Я либо принимаю ее условия, либо нет.

Просто как вы правильнро заметили, ни кто ни кого не учит (упаси бог считать чужие деньги:-))

Но почему, то у все начинаются эмоции после слова - ищу квартиру по адекватной цене, но при этом все рады узнать, как можно дешево путешествовать по европе:-) и это считают нормально:-))

А какие цены у ваших болгар если не секрет, для примера так сказать, болгарского рынка?

Kykkk
Но вот не придет мне при этом в голову "воспитывать" и учить ее как вести свой бизнес. Я либо принимаю ее условия, либо нет.
Всё правильно, это её местный бизнес, она местный житель, а не иностранец, временно перемещённый в пространстве, но поторговаться всегда можно, в Испании торгуются, а там рынок аренды, более жесткий по условиям и пр нюансам) А что, эта болгарка где то зарегистрирована на форумах и сидит кого то завлекает, проливая скупую слезу собственника жилья?)
DAKII
Ну да, только нормальность арендатора и арендодателя, тема очень индивидуальная, имеющая кучу моментов и сложностей. В Испании снимал у наших, был залог, была попытка не возврата за то что чайник сгорел, попытку присёк в начале взлёта) Снимал у испанцев, зашли в апарт, глянули, отдал ключ, сняли копию паспорта и всё. Никаких залогов, никаких проверок по выезду, ключ кинул в почтовый ящик на первом этаже дома, и всё)

Судя по ответу форумчан, Болгарские квартиры самые дорогие в европе;-) - только тоже не могу понять почему, Черногория дешевле :)

А те кто ищет по европейским ценам - это нищеброды и халявщики :))

P. S. Надеялся на советы, а получил ушат... Мягко говоря мутной водицы:-))

Kykkk

Я не знаю цены в сезон на берегу, но если там действительно двушка в центре шумного города стоит 40 евро в сутки или 1200 евро в месяц, лучше поехать в Испанию, на Канары и пр, это будет в разы дешевле. Плюс бонусом, свежайшая океаническая рыба с прочими морскими гадами, чего в БГ и близко нет) Ну и виды там конечно мощные) А БГ оставить для межсезонья, но лучше тогда на острова в Грецию, греки конечно ещё те тунеядцы, но море у них кайфовое и окружающая действительность, действительно Курорт, плюс туна свеженькая, на сковородочке с оливковым маслицем домашним, эх)

Vladimirovna

@@Kykkk, если бы так было в Болгарии, поверьте, половина бы уехала вообще не заплатив, а остальные прихватили бы еще и постели с електроприборами) Публика едет в Болгарию другая, которая ищет такие замороченные варианты. И дешевле оно не выходит, вам девушка на предыдущей странице посчитала то, что за 500 лев долгосрочно. Или вы решили, что снимете на год, отдохнете 2 месяца сами, а потом распишете по знакомым- друзьям остальные месяцы, То смотрите, когда будете договор подписывать, там могут быть пункты запрещающие передачу арендованной квартиры другим лицам и прописаны штрафные санкции. Опять де, надо переводчика, желательно своего, а то перевелут, что агенству выгодно. Есть столько ньюансов, чтоне захочешь мороки. Даки ведь уже снимал выгодно в Черноморце, получилось, как всегда, за 2 мес проживания сколько? То вам дешевле будет машину в аренду взять и ездить с Черноморца в Бургас, да и закрытых комплексов, какие вы ищете за алекватные деньги в Бургасе нет. Есть квартиры в обычных домах, в сезон дорого, в несезон лешевле. Вот в частном отеле знакомая только жила, одна комнатушка, мебель не айс, от моря 15-20мин ходьбы и 23€

Kykkk

Я в Испании, не зная испанского, только немного, спокойно снимал и сниму при надобности. А про БГ вообще вопрос языкового барьера, при онлайн общение не стоит. Ну если только чел невменяем в сути своей) Чего не заплатив? В Испании я дал предоплату за три месяца и всё, в БГ я дал предоплату за два месяца и всё, в Черногории я дал предоплату за месяц и всё) нет никаких проблем, нет никаких нюансов) У меня друзья в БГ не ездят, да и подобной мутью, типа передачи в суб аренду квартир, никто и никогда не занимался) У нас на дворе 2014 год, советска власть слава Богу кончилась, русские люди уже объездили весь мир, так что не надо рассказывать сказки про сложности аренды и жизни в Болгарии, там пол страны по русски понимает и говорит, при желание)

Vladimirovna

Так почему же не приедут и не снимут сами, через первое попавшееся болгарское агенство, зачем год людям головы морочить?

Kykkk
Так почему же не приедут и не снимут сами, через первое попавшееся болгарское агенство, зачем год людям головы морочить?

Я думаю тут две стороны морочат другу мозг, одни поют колыбельную, на тему " ничего на свете лучше нету" и пытаются впарить русским квартиры в БГ по цене аренды в Монако, другие просто ищут тот вариант, который их устраивает. Война миров)

P. S. Надеялся на советы, а получил ушат... Мягко говоря мутной водицы :))

Так это же наши, сограждане, братья, славяне, чего хоте ли то?) Всем же ясно, приезжаешь на место и спокойно снимаешь то, что надо. Тут говорить и обсуждать нечего) Это самый крупный портал по недвиге в Испании, хозяева нормально отвечают и переписываются, правда много месячными переписками никто заниматься не будет. Вопрос, ответ, приеду тогда во столько, ключ передам по адресу, конечно встречать в аэропортах тоже никто не будет, что вполне нормально. Есть краткосрочка, долгосрочная. В качестве примера 100 квадратов, цена 320 евро в месяц, но контракт минимум 6 месяц, есть куча вариантов, месяц, неделя, год, хоть на всю жизнь реклама удалена
Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...