Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь соотечественникам

Дед стоян
Всем доброго дня. Меня зовут Алеся. Обращаюсь к участникам форума с призывом о помощи. Я знаю, мир не без добрых людей, и очень надеюсь на вашу помощь, так как больше мне обращаться некуда и не к кому.

Я переехала в Болгарию, город Стара Загора в декабре прошлого года. Приехала к своему супругу, болгарину, мы ждали малыша. Он родился в феврале этого года. Все были счастливы до определенного момента. В апреле мы узнаем о том, что у нашего сына генетическое заболевание: спинальная мускульная атрофия. Ребенок не может держать голову, двигать ногами и живут такие дети 1-2 года. Больной ребенок стал никому не нужен. Семья моего супруга не хочет, чтобы родственники, друзья, соседи знали о болезни ребенка. Мой супруг говорит, что не может смотреть как будет прогрессировать болезнь, у него нет для этого сердца, и предложил мне развестись и забрать ребенка в Россию, либо отдать в ДетДом. Семья мужа каждый год летом ездит на заработки в Грецию, вот и сейчас они все уехали, а я с ребенком осталась в городе ждать оформления гражданства и паспорта в Софии для ребенка, для того, чтобы вернуться с ним в Россию.

А помощь мне нужна с перевозкой моего багажа, я покупала здесь бытовую технику, хочу это все вывести с собой, так как придется снимать жилье в России, потому что мои родители тоже не хотят огласки в своем поселке о болезни внука. Я никого не сужу, но получилось так, что я осталась в чужой стране совсем одна с одним ребенком на руках и со вторым под сердцем и вынуждена искать руку помощи у всех, кто может ее протянуть. Мой багаж - это холодильник, стиральная машина, плита, микроволновка, небольшая детская кроватка и коляска плюс пара сумок с вещами. Я очень ограничена в финансах, можно сказать их совсем нет, муж оставил буквально на то, чтобы дотянуть до нашего с малышом отъезда, поэтому, пожалуйста, помогите мне с грузоперевозкой. Уезжать я планирую в конце июля из города Стара Загора в город Рязань. Может кто-то может помочь с перевозкой или посоветуете как можно решить этот вопрос. Буду рада и благодарна любому виду помощи: материальной, моральной, дружеской. Пожалуйста, помогите! Мои контакты: alisya-sharkaeva@yandex.ru, mob:+ 359887555221

Форумчане!

Все кто имеет возможность помочь... Не словом, а делом...

Мы не так давно были в Ст. Загоре... Все так как написано в цитируемом мной тексте, так и есть... К сожалению...

Напишите Алесе или можете написать мне... Я дам Вам номер счета Алеси...

Любая... Даже совсем небольшая денежка может им помочь...

Также Вы можете что то купить у нее... Из того, что было куплено для новой жизни в Болгарии... Да, не пригодилось, к несчастью...

Вот ветка...bglife.ru/threads/19696/ можете связаться сами...

Алеся с дитем будут в БГ до конца июля...

Mik15

bglife.ru/threads/19696/#post-1081553 Там почему-то ошибку даёт.

Дед стоян
bglife.ru/threads/19696/#post-1081553 Там почему-то ошибку даёт.

Спасибо Михаил!

Alesya

Уважаемые форумчане! Спасибо всем, кто откликнулся, плачу после каждого звонка или письма что есть такие отзывчивые люди! Хочу свозить ребенка в Италию, в больницу, которая занимается детьми с таким заболеванием. Перевести мат. Помощь нам с малышом можно либо на мою карту российского банка, либо на яндекс-кошелек Удалено!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемая @Alesya сочувствую Вашему горю, но не размещайте, пожалуйста, какие-либо данные счета и т. П.

Если кто-то захочет оказать Вам помощь, Вам напишут в личном сообщении или в профиль.

Пожалуйста, не нарушайте правила.

Alesya

Извините, не знала про эти правила. Добавлю только, что либо можно переслать наличные через системы перевода денег Вестерн Юнион (Western Union) или Мони Грам (Money Gram), как Вам будет удобно.

Гость Астильба

В соответствии с решением администрации тема переименована.

Сбор денег без ведома и разрешения Администрации запрещен. Нарушение запрета влечет за собой пожизненный бан, но администрация не может запретить это делать вне публичной части форума.

Alesya

Уважаемые форумчане, спасибо всем, кто откликнулся и оказал нам с малышом помощь! Полученные деньги помогли нам купить специальный медицинский аспиратор для малыша стоимость 300 лв. И оплатить сверхнорму провоза багажа. Улетаем 27го в Россию.

Дед стоян
Уважаемые форумчане, спасибо всем, кто откликнулся и оказал нам с малышом помощь! Полученные деньги помогли нам купить специальный медицинский аспиратор для малыша стоимость 300 лв. И оплатить сверхнорму провоза багажа. Улетаем 27го в Россию.

Удачи Вам! :)

Galina D

Пусть все у вас наладится! :)

здравка

Здоровья вам, Алеся, много сил и бодрости духа. Доброго пути.

Хомяк

Уважаемые форумчанки. Моя просьба может показаться странной, но так сложились обстоятельства, что мне приходится обратиться за помощью. Мне очень нужна свидетельница на венчание, т. К. Заранее приглашенная не может прийти. Венчание 12 августа в Варне в церкви св. Петка. Без свидетельницы венчание не может состояться, пожалуйста откликнитесь.

Simply Ad
Возможно Вам трудно, или даже невозможно понять, но деньги меня, по крайней мере в настоящий момент, не интересуют.

А за -обращайтесь. Все что возможно сделать без моих личных финансовых потерь -заповядайте. Но -не всякая работа может быть сделана без денег. А -так -вперед я с вами.

cat1830
Уважаемые форумчанки. Моя просьба может показаться странной, но так сложились обстоятельства, что мне приходится обратиться за помощью. Мне очень нужна свидетельница на венчание, т. К. Заранее приглашенная не может прийти. Венчание 12 августа в Варне в церкви св. Петка. Без свидетельницы венчание не может состояться, пожалуйста откликнитесь.

@Хомяк, готова Вам помочь. Напишите подробности в ЛС.

ElenaUshakova
Уважаемые форумчанки. Моя просьба может показаться странной, но так сложились обстоятельства, что мне приходится обратиться за помощью. Мне очень нужна свидетельница на венчание, т. К. Заранее приглашенная не может прийти. Венчание 12 августа в Варне в церкви св. Петка. Без свидетельницы венчание не может состояться, пожалуйста откликнитесь.

Это среда? Если да, я готова помочь! Но где церковь св. Петка я не знаю! И праздничного платья у меня нет! Только сарафан и босоножки и парео!

Хомяк
@Хомяк, готова Вам помочь. Напишите подробности в ЛС.

Спасибо за отклик. Написала в ЛС.

Это среда? Если да, я готова помочь! Но где церковь св. Петка я не знаю! И праздничного платья у меня нет! Только сарафан и босоножки и парео!

Спасибо за отклик. Напишу подробности в ЛС.

@cat1830, @ElenaUshakova, спасибо огромное за отклики. Написала подробности в ЛС каждой из вас. Пожалуйста сообщите мне о своем решении.

Izhig

Ну чего, состоялась венчание-то? С двумя подружками? ;):cvetok:

Хомяк

Да, все в полном порядке. :thumbsup: Спасибо. :cvetok:

Светлячок

СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

Кто-нибудь знает, как дела у Алеси с малышом. Я видела ее в Москве - светлый человек, такие тяготы на нее свалились. Все время о ней вспоминаю, молюсь за здоровье малыша.

Хомяк
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!

Огромное спасибо!

Izhig
Да, все в полном порядке. :thumbsup: Спасибо. :cvetok:

Пра-здра-вля-ем!:cvetok::cvetok::cvetok::cvetok:

Хомяк
пра-здра-вля-ем!:cvetok::cvetok::cvetok::cvetok:

Большое-пребольшое мерси от всего нашего семейства:cvetok::cvetok::cvetok::cvetok::cvetok:

Pomidor66

А, могу побыть переводчиком в Банско, абсолютно без "отслюнявливаний" :) недавно 4 месяца провела с семьей из Украины, которые приехали рожать дочурку в Разлог: на всех приемах, анализах (да чего уж там - до родов!) была с ними. Что получила? Первая увидела их малышку! :)

Mik15

Уважаемые дамы и господа. К сожалению открытая мною тема о помощи соотечественникам себя исчерпала, в связи с неактуальностью. Сознаю, был неправ изначально. О том, что помощь бескорыстная могут знать только те, кому она была оказана. Разговоры и слухи о том, что даю деньги под проценты, к тому-же не имеющие под собой ни какого основания, мне совершенно не нужны, к тому-же данная деятельность противозаконна. Настоятельным рекомендациям ряда товарищей данной деятельностью не заниматься внял. Приношу извинения всем, кому помочь больше не в силах по вышеизложенным причинам. Рад, что кому-то помог, и познакомился с честными порядочными людьми. Всем удачи.

Максим1975

Спасибо за позыв и порыв! Редко сейчас встретишь людей готовых просто помочь!

Гала58

, как жаль... Хорошая и честная идея, и - как всегда...:(И, тем не менее - лички есть, Вы есть, мы есть... А главное - есть люди, такие, как Вы. СПАСИБО! :cvetok:

Rasa5
тема о помощи соотечественникам себя исчерпала, в связи с неактуальностью

Впервые попалась на глаза эта тема. Просмотрев ее, вижу Вы кому-то уже в одной этой теме помогли: получение справки... Девушке Алесе немного денег собрали благодаря Вам. Это уже немало. Давайте-ка "не закрывайтесь". Я тоже хочу ПОМОГАТЬ Вам ПОМОГАТЬ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Михаил, Вы бы хотели закрыть тему?

ЖаннаСПБ

Когда помогаешь, практически всегда на этом пути хоть пару раз - да встречаешь неблагодарность или даже что похуже. Не закрывайтесь, правда. Пусть люди видят, с кого брать пример. Может, и я кому-нибудь смогу помочь тоже. И уверена, что многие будут.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mik15

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...