Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь соотечественникам

Tiamat

Михаил, спасибо за ответ. Буду тогда в частном порядке вас донимать:confused:

А по данному посту - кто что думает? Может стоит просто создать ветку отдельную в которой собрать по категориям кто с чем может помочь?

Или я повторяюсь и тут уже такое есть?

Izhig

ДА МОЖЕТ И СТОИТ СОЗДАТЬ... Действтельно, на самом деле возможность помочь, хотя бы даже советом, есть у многих.. На самом форуме любой добрый совет тут же утонет в потоке флуда... А создав отдельную тему, можно просто написать там, кто чем в принципе мог бы помочь, а кому нужна помощь- обращаются либо к конкретному человеку, либо кидают общий "крик о помощи" и тогда тот, кто может решить проблему, отписывается в личку... Ну это мое видение проблемы на данным этапе. А то идея с организованной помощью и вправду как-то заглохла...

Tiamat

Вот именно так :)

Отредактировать ветку так, что б можно было легко искать нужную помощь - например по городам или по видам (авто, нотариус или врачи)

Думаю было бы удобно всем.

Izhig

Да нет.. Все проще... Просто ветка "взаимопомощь" ... Допустим... Клич- "кто может со мной в КАТ съездить, помочь машинку оформить?"... Тут же ответ в личку- "ну а принципе я могу"...:-))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
например по городам или по видам (авто, нотариус или врачи)

Не совсем понимаю Вас, помочь как врач или нотариус? Или подсказать где лучше, дешевле и т. Д?

Если второе, то это есть в разделе "Соседи в Болгарии": bglife.ru/forums/64/

Выбираете область или город и там будет тема "Полезные адреса, телефоны и т. Д."

Izhig

Да нет, Слава... Тут именно что просто помочь... Может кто куда едет-возьмет попутчиков... Может, с кем в НАП или в КАТ съездить, просто помочь объясниться... Может вот даже денег положить-взять справку-снять.. Тоже иногда надо для продления... Именно что взаимопомощь.. Ну просто как вариант Мишиной идеи...

Tiamat

Да, все верно)

Alesya

Всем доброго дня. Меня зовут Алеся. Обращаюсь к участникам форума с призывом о помощи. Я знаю, мир не без добрых людей, и очень надеюсь на вашу помощь, так как больше мне обращаться некуда и не к кому.

Я переехала в Болгарию, город Стара Загора в декабре прошлого года. Приехала к своему супругу, болгарину, мы ждали малыша. Он родился в феврале этого года. Все были счастливы до определенного момента. В апреле мы узнаем о том, что у нашего сына генетическое заболевание: спинальная мускульная атрофия. Ребенок не может держать голову, двигать ногами и живут такие дети 1-2 года. Больной ребенок стал никому не нужен. Семья моего супруга не хочет, чтобы родственники, друзья, соседи знали о болезни ребенка. Мой супруг говорит, что не может смотреть как будет прогрессировать болезнь, у него нет для этого сердца, и предложил мне развестись и забрать ребенка в Россию, либо отдать в ДетДом. Семья мужа каждый год летом ездит на заработки в Грецию, вот и сейчас они все уехали, а я с ребенком осталась в городе ждать оформления гражданства и паспорта в Софии для ребенка, для того, чтобы вернуться с ним в Россию.

А помощь мне нужна с перевозкой моего багажа, я покупала здесь бытовую технику, хочу это все вывести с собой, так как придется снимать жилье в России, потому что мои родители тоже не хотят огласки в своем поселке о болезни внука. Я никого не сужу, но получилось так, что я осталась в чужой стране совсем одна с одним ребенком на руках и со вторым под сердцем и вынуждена искать руку помощи у всех, кто может ее протянуть. Мой багаж - это холодильник, стиральная машина, плита, микроволновка, небольшая детская кроватка и коляска плюс пара сумок с вещами. Я очень ограничена в финансах, можно сказать их совсем нет, муж оставил буквально на то, чтобы дотянуть до нашего с малышом отъезда, поэтому, пожалуйста, помогите мне с грузоперевозкой. Уезжать я планирую в конце июля из города Стара Загора в город Рязань. Может кто-то может помочь с перевозкой или посоветуете как можно решить этот вопрос. Буду рада и благодарна любому виду помощи: материальной, моральной, дружеской. Пожалуйста, помогите! Мои контакты: alisya-sharkaeva@yandex.ru, mob:+ 359887555221

Gabbi

Здравствуйте! Ситуация у Вас конечно сложная, но не безвыходная. На форуме есть много фирм, предлагающих услуги перевоза грузов. Набейте в поиске "грузоперевозки" и найдете достаточно тем. Кроме того, админ этого форума сотрудничает с фирмой грузоперевозов... Может быть она Вам поможет. Удачи, и не отчаивайтесь!

Alesya

Спасибо. Я знаю о компаниях, предлагающих услуги грузоперевозок, но так как я ограничена в финансах, то поэтому и обращаюсь за помощью. Может у кого-то есть свой транспорт, или возможность помочь с перевозкой за символическую сумму, или присоединиться к какой-либо перевозке, или еще какой-либо вариант. Как понимаете, на первом плане финансовая сторона вопроса.

Diana Ark

Опубликуйте здесь номер вашего личного счета в Болгарии.

Для тех, кто хотел бы Вам помочь хоть если не транспортом, так хотя бы финансово.

По моему мнению, вести багаж через фирму грузоперевозок слишком накладно. Экономически не целесообразно. Если не найдете попутный транспорт - то оставляйте все здесь, распродайте за сколько дадут, кликните клич о финансовой помощи, соберите, сколько получится и езжайте налегке.

Гость Астильба
Опубликуйте здесь номер вашего личного счета в Болгарии

Не надо здесь. Кто хочет помочь - пишите в личку @Alesya,.

Svobodnoe_Imya

Привет всем. Вопрос конкретный - действительно - в связи с последними событиями выдернуть из РФ деньги целая проблемма. Изходя из чего - может ли кто помочь финансово на продление ВНЖ (2 торгпреда и маленький ребенок). Срок возврата - ориентировочно 3 месяца. Дата получение денежных средств 17-20.06.15. Живем в варне. Пишите реальные предложения. Жизни учить не надо! Спасибо за понимание.

Mik15
Привет всем. Вопрос конкретный - действительно - в связи с последними событиями выдернуть из РФ деньги целая проблемма. Изходя из чего - может ли кто помочь финансово на продление ВНЖ (2 торгпреда и маленький ребенок). Срок возврата - ориентировочно 3 месяца. Дата получение денежных средств 17-20.06.15. Живем в варне. Пишите реальные предложения. Жизни учить не надо! Спасибо за понимание.

Не уча жизни. Почему такой срок возврата на продление ВНЖ? Сумма как понимаю десяточка, или больше? Показать сумму на продление ВНЖ для Варны (взять банковскую выписку), срок возврата ориентировочно 5 минут.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Не уча жизни. Почему такой срок возврата на продление ВНЖ? Сумма как понимаю десяточка, или больше? Показать сумму на продление ВНЖ для Варны (взять банковскую выписку), срок возврата ориентировочно 5 минут.

Речь не о показать, я так поняла, а о займе суммы на продление, то есть примерно о 2700 левах...

Svobodnoe_Imya

, нет - все довольно банально: денежные средства на справки нам не нужны. Существует договоренность с одной из компаний, которая в этом вопросе нам поможет. То есть - эти деньги мы в руках даже не подержим. Нам подготовят справки совершенно легально, а мы просто заплатим небольшое вознаграждение. Нам нужны деньги именно на текущие расходы - нотариус, гос пошлины и оплаты за выпус карт. Срок возврата обусловлен реалиями - успею из РФ раньше выдернуть - верну раньше. Не успею - значит заработаю безболезнено для бюджета семьи. Из этих соображений я и взял примерные сроки возврата денежных средств. Сумма максимум 2 500 BGN - больше не надо.

Qanatir

А не проще у доузей, родни, знакомых попросить?) Хотя б не подумал, что аферой дёшевой порахивает.

Svobodnoe_Imya

, если бы было проще - попросил бы. Описывать объективные и субъективные причины невозможности этого не буду. Что касаемо афёр - читайте выше - я писал - жизни учить не надо. Я человек совершенно открытый и прежде, чем у кого-то что-то взять приглашу его посмотреть мне в глаза.

Ledaann
, если бы было не - попросил бы. Описывать объективные и субъективные причины невозможности этого не буду. Что касаемо афёр - читайте выше - я писал - жизни учить не надо. Я человек совершенно открытый и прежде, чем у кого-то что-то взять приглашу его посмотреть мне в глаза.

И напишу расписку за взятые деньги.

Для меня лично очень странно, человек на форуме один день, всего три сообщения и все с просьбой к незнакомым людям дать ему денег. Может быть я, конечно, чего-то не понимаю в этой жизни...

Anlauf

Все, ты, Аня, правильно понимаешь... Я воздержалась от комментариев...

прежде, чем у кого-то что-то взять приглашу его посмотреть мне в глаза.

Считаю это слабым аргументом. Вообще, в жизни важна репутация. А кто, как не знакомые люди, окружение, могут её знать. Обращаться с такой просьбой к абсолютно незнакомым людям... Это навевает на мысль, что знакомые не дадут. Ничего лично, просто небольшой анализ просьбы занять денег.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Svobodnoe_Imya, может быть шансов на получение финансовой помощи от форумчан, если Вы в ней действительно нуждаетесь, больше будет под реальным аккаунтом и ником Вашей семьи... Подозреваю, что Вы не первый день знакомы с форумом раз так быстро и без труда нашли нужную Вам тему.

Написали бы автору темы в личку под своим реальным ником, если не хотите обнародовать публично кто Вы и как давно на форуме...

Svobodnoe_Imya

Итак. Уважаемые форумчане - попробую в одном посте ответить на все вышестоящие тезисы:

"И напишу расписку за взятые деньги. Для меня лично очень странно, человек на форуме один день, всего три сообщения и все с просьбой к незнакомым людям дать ему денег. Может быть я, конечно, чего-то не понимаю в этой жизни..." Отвечаю - расписку писать не буду - не потому что чего-то боюсь, а потому что как человек худо или бедно в чем-то разбирающися (как и вы все) четко понимаю - никакой лигитимной силы данная расписка иметь на территории рб не будет. Что касаемо одного дня на сайте - таковы обстоятельства. Не было бы их и их срочности - не стал бы писать вообще бы сюда... Про незнакомых людей - а к кому обращаться, если знакомых нет?)

"Считаю это слабым аргументом. Вообще, в жизни важна репутация. А кто, как не знакомые люди, окружение, могут её знать. Обращаться с такой просьбой к абсолютно незнакомым людям... Это навевает на мысль, что знакомые не дадут. Ничего лично, просто небольшой анализ просьбы занять денег." Отвечаю - я повторю - читайте выше - если бы были возможности и варианты взять у знакомых взял бы. Репутация здесь ни причем. Еще - снова повторю - если кому-то интересно узнать об субъективных и объективных причинах этого - пишите номер телефона - позвоню и расскажу.

"может быть шансов на получение финансовой помощи от форумчан, если Вы в ней действительно нуждаетесь, больше будет под реальным аккаунтом и ником Вашей семьи... Подозреваю, что Вы не первый день знакомы с форумом раз так быстро и без труда нашли нужную Вам тему.

Написали бы автору темы в личку под своим реальным ником, если не хотите обнародовать публично кто Вы и как давно на форуме..." Отвечаю - пытался зарегаться под реальным именем - аккаунт оказался занят, начал искать варианты - все занято - поэтому первое, что пришло в голову и оказалось свободным вылилось в данный ник. Ником вашей семьи - финансовые проблемы моей семьи - это только мои финансовые проблеммы. Я пока еще себя считаю мужчиной и совершенно не хочу, чтобы моя супруга знала, что у нас есть сложности. Решение этих сложностей - это моя семейная обязанность, а не обязанность женщины в семье и тем более ребенка. С форумом знаком не первый день - он светится везде - что касаемо болгарии. А тема вышла на первой странице поисковой раскладки по запросу деньги в долг в болгарии.

Еще раз - не та ситуация. Чтобы слушать советы - если речь идет о реальной взаимопомощи а не простой болтовне - и если есть варианты и предложения - милости просим к диалогу - а если таковых нет просто игнорируйте мои сообщения и все.

С уважением

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Итак. Уважаемые форумчане - попробую в одном посте ответить на все вышестоящие тезисы:

"И напишу расписку за взятые деньги. Для меня лично очень странно, человек на форуме один день, всего три сообщения и все с просьбой к незнакомым людям дать ему денег. Может быть я, конечно, чего-то не понимаю в этой жизни..." Отвечаю - расписку писать не буду - не потому что чего-то боюсь, а потому что как человек худо или бедно в чем-то разбирающися (как и вы все) четко понимаю - никакой лигитимной силы данная расписка иметь на территории рб не будет. Что касаемо одного дня на сайте - таковы обстоятельства. Не было бы их и их срочности - не стал бы писать вообще бы сюда... Про незнакомых людей - а к кому обращаться, если знакомых нет?)

"Считаю это слабым аргументом. Вообще, в жизни важна репутация. А кто, как не знакомые люди, окружение, могут её знать. Обращаться с такой просьбой к абсолютно незнакомым людям... Это навевает на мысль, что знакомые не дадут. Ничего лично, просто небольшой анализ просьбы занять денег." Отвечаю - я повторю - читайте выше - если бы были возможности и варианты взять у знакомых взял бы. Репутация здесь ни причем. Еще - снова повторю - если кому-то интересно узнать об субъективных и объективных причинах этого - пишите номер телефона - позвоню и расскажу.

"может быть шансов на получение финансовой помощи от форумчан, если Вы в ней действительно нуждаетесь, больше будет под реальным аккаунтом и ником Вашей семьи... Подозреваю, что Вы не первый день знакомы с форумом раз так быстро и без труда нашли нужную Вам тему.

Написали бы автору темы в личку под своим реальным ником, если не хотите обнародовать публично кто Вы и как давно на форуме..." Отвечаю - пытался зарегаться под реальным именем - аккаунт оказался занят, начал искать варианты - все занято - поэтому первое, что пришло в голову и оказалось свободным вылилось в данный ник. Ником вашей семьи - финансовые проблемы моей семьи - это только мои финансовые проблеммы. Я пока еще себя считаю мужчиной и совершенно не хочу, чтобы моя супруга знала, что у нас есть сложности. Решение этих сложностей - это моя семейная обязанность, а не обязанность женщины в семье и тем более ребенка. С форумом знаком не первый день - он светится везде - что касаемо болгарии. А тема вышла на первой странице поисковой раскладки по запросу деньги в долг в болгарии.

Еще раз - не та ситуация. Чтобы слушать советы - если речь идет о реальной взаимопомощи а не простой болтовне - и если есть варианты и предложения - милости просим к диалогу - а если таковых нет просто игнорируйте мои сообщения и все.

С уважением

Отвечу, как уже помогавший в подобных ситуациях! Какой-то уж очень категоричный ваш пост! "Расписки писать не буду","считаю это слабым аргументом" и т. Д. Я давал деньги, когда люди просили и объясняли ситуацию... Считаю, что каждый может оказаться в проблематичном положении! Ваша "просьба" напомнила "политиков" из соседней с РФ страны-дайте денег, но вопросов не задавайте! Считаю вашу вероятность на успех минимальной! Имхо С уважением

Liam M

А мне стало что-то беспокойно.

действительно - в связи с последними событиями выдернуть из РФ деньги целая проблемма.

Какие события, препятствующие свободному перемещению капиталов из РФ остались незамеченными? Что мы пропустили?

Зай Атс
Отвечаю - расписку писать не буду - не потому что чего-то боюсь, а потому что как человек худо или бедно в чем-то разбирающися (как и вы все) четко понимаю - никакой лигитимной силы данная расписка иметь на территории рб не будет

Не правильно, в Болгарии существует " запис на заповед", это нотариальная расписка.

ЗЫ. Таким тоном денег не просят, имхо.

Юрий К

Добрый вечер! Как идею поддерживаю, считаю, подлежит развитию! Создано ли учредительное собрание или управляющий орган?

Опубликуйте здесь номер вашего личного счета в Болгарии.

Для тех, кто хотел бы Вам помочь хоть если не транспортом, так хотя бы финансово.

По моему мнению, вести багаж через фирму грузоперевозок слишком накладно. Экономически не целесообразно. Если не найдете попутный транспорт - то оставляйте все здесь, распродайте за сколько дадут, кликните клич о финансовой помощи, соберите, сколько получится и езжайте налегке.

Совершенно верно вам советует молодой человек! С собой самое необходимое, остальное продать и забыть побыстрее вашего... Нет слов как его назвать! Это не мужик... И не человек!

Tiamat

Всем доброго дня.

*А в это время*

Пока тут разворачиваются нешуточные баталии, супер-герой Mik15 (не будем раскрывать настоящих имен и показывать пальцем :D), тихо и спокойно, без лишнего шума ПОМОГАЕТ людям. Хочу со всей ответственностью заявить всем кто не верит во взаимопомощь - спросите по-человечески, объясните и, главное, не держите людей за дураков. И вам помогут.

А по сути- мне нужна была помощь с получением справки из банка для миграции. Спросила, поговорили, договорились и я получила помощь. Так что еще раз- ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! :)

Я замечательно понимаю, что просить помощи у кого то, особенно для самостоятельного, активного человека (коими мы все здесь являемся), достаточно тяжело. НО надо отдавать себе отчет, что либо ты ищешь варианты решения проблемы и делаешь выводы как ты в эту проблему попал, либо занимаешь позицию "все вокруг Г., а мне тут денег надо, дайте мне их" и тут уж, как повезет...

От себя хочу вот что сказать- если кому то нужна помощь в следующих направлениях - я могу помочь:

- довезти, отвезти что-то, кого-то в районе Бургаса (машина, достаточно большая)

- срочно и экономично доставить мелкий пакет или доки (у меня мотоцикл- быстрый и экономичный способ передвижения)

- если надо сделать макет для печати полиграфии, или подсказать что на чем печатать и где лучше, или какие то вопросы вообще по рекламе (опыт работы в рекламе более 10 лет)

Это не значит, что я готова возить вас из дома в магазин и обратно или встречать ваших друзей в аэропорту и везти их на пляж, или что буду делать для вас макеты многостраничных каталогов бесплатно. Это значит что если у вас складывается ситуация, что Вам нужна помощь, я готова выслушать и постараться помочь в силу своих возможностей.

В жизни бывает всякое (с).

Mik15

В жизни бывает всякое (с).

Да, в жизни всякое бывает. Попросить помощи... Что в этом такого? Держать пять лет десяточку, на показать в миграцию, не каждому дано. Картинка недавно попалась, с Шукшиным. Там написано"Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешовым."

Юрий К
Всем доброго дня.

*А в это время*

Пока тут разворачиваются нешуточные баталии, супер-герой Mik15 (не будем раскрывать настоящих имен и показывать пальцем :D), тихо и спокойно, без лишнего шума ПОМОГАЕТ людям. Хочу со всей ответственностью заявить всем кто не верит во взаимопомощь - спросите по-человечески, объясните и, главное, не держите людей за дураков. И вам помогут.

А по сути- мне нужна была помощь с получением справки из банка для миграции. Спросила, поговорили, договорились и я получила помощь. Так что еще раз- ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! :)

Я замечательно понимаю, что просить помощи у кого то, особенно для самостоятельного, активного человека (коими мы все здесь являемся), достаточно тяжело. НО надо отдавать себе отчет, что либо ты ищешь варианты решения проблемы и делаешь выводы как ты в эту проблему попал, либо занимаешь позицию "все вокруг Г., а мне тут денег надо, дайте мне их" и тут уж, как повезет...

От себя хочу вот что сказать- если кому то нужна помощь в следующих направлениях - я могу помочь:

- довезти, отвезти что-то, кого-то в районе Бургаса (машина, достаточно большая)

- срочно и экономично доставить мелкий пакет или доки (у меня мотоцикл- быстрый и экономичный способ передвижения)

- если надо сделать макет для печати полиграфии, или подсказать что на чем печатать и где лучше, или какие то вопросы вообще по рекламе (опыт работы в рекламе более 10 лет)

Это не значит, что я готова возить вас из дома в магазин и обратно или встречать ваших друзей в аэропорту и везти их на пляж, или что буду делать для вас макеты многостраничных каталогов бесплатно. Это значит что если у вас складывается ситуация, что Вам нужна помощь, я готова выслушать и постараться помочь в силу своих возможностей.

В жизни бывает всякое (с).

Значит, ещё не перевелись НОРМАЛЬНЫЕ люди из русских, кто в Болгарии покупает недвижимость..., а то здесь, на "форуме", всё больше " умники" попавшие Болгарии впросак по той или иной причине из-за своего ЖЛОБСКОГО характера и винят всех и вся, только не задают себе вопрос: " А не дурак ли я..."

Ledaann
Значит, ещё не перевелись НОРМАЛЬНЫЕ люди из русских, кто в Болгарии покупает недвижимость..., а то здесь, на "форуме", всё больше " умники" попавшие Болгарии впросак по той или иной причине из-за своего ЖЛОБСКОГО характера и винят всех и вся, только не задают себе вопрос: " А не дурак ли я..."

Ну, не сказала бы, что на форуме, описанных Вами товарищей, большинство... С

Мне кажется всяких умников и прочая, тут совсем не много... В основном хорошие, отзывчивые и интересные люди...

Please sign in or register to post a comment.
  • Mik15

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...