Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь соотечественникам

Гость Астильба

, Миши прочитала вчера, ахнула. Пишу просто в поддержку. Идея хорошая. Очень жаль, когда ее портят те, кто не верит в бескорыстие других и поэтому ищет второй смысл. Не переживай. В конце концов старая поговорка верна: Каждый думает в меру своей испорченности.

Cooltg
, Миши прочитала вчера, ахнула. Пишу просто в поддержку. Идея хорошая. Очень жаль, когда ее портят те, кто не верит в бескорыстие других и поэтому ищет второй смысл. Не переживай. В конце концов старая поговорка верна: Каждый думает в меру своей испорченности.

Может тут не в испорченности дело?

Настоятельным рекомендациям ряда товарищей данной деятельностью не заниматься внял.

Мало того что его обвинили в ростовщичестве, по-моему еще и угрожают:oops:. Ну люди блин. Сам ничего не делаю и никому не дам:sneaky:

здравка
Уважаемые дамы и господа. К сожалению открытая мною тема о помощи соотечественникам себя исчерпала, в связи с неактуальностью. Сознаю, был неправ изначально. О том, что помощь бескорыстная могут знать только те, кому она была оказана. Разговоры и слухи о том, что даю деньги под проценты, к тому-же не имеющие под собой ни какого основания, мне совершенно не нужны, к тому-же данная деятельность противозаконна. Настоятельным рекомендациям ряда товарищей данной деятельностью не заниматься внял. Приношу извинения всем, кому помочь больше не в силах по вышеизложенным причинам. Рад, что кому-то помог, и познакомился с честными порядочными людьми. Всем удачи.

Вы вправе принимать решение по своему усмотрению. Но, тема актуальна. Многим еще можно помочь. А ищущим во всем подвох, ответ один:-"Ищите бревно в своем глазу." По названию темы люди могут понять, что они не одни. В конце то концов СОБАКА ЛАЕТ. КАРАВАН ИДЕТ.

Может тут не в испорченности дело?

Мало того что его обвинили в ростовщичестве, по-моему еще и угрожают:oops:. Ну люди блин. Сам ничего не делаю и никому не дам:sneaky:

А за это можно и к ответственности привлечь. В Болгарии тоже есть статья за клевету В Уголовном кодексе. Это уже посерьезнее будет. Им тогда мало не покажется.

Гала58
Может тут не в испорченности дело?

Мало того что его обвинили в ростовщичестве, по-моему еще и угрожают:oops:. Ну люди блин. Сам ничего не делаю и никому не дам:sneaky:

Настоятельным рекомендациям ряда товарищей данной деятельностью не заниматься внял.

Михаил, о-очень хотелось бы этот "ряд товарищей" знать "в лицо". Не тушуйтесь, назовите их. Пожалуйста! Чтобы знать, кому при встрече хотя бы случайно не подать руку (ведь потом не отмоешь).

И вообще, хотелось бы, чтобы Вы знали - Вы не один против этого "ряда". Посмотрите комменты - наш "ряд", пожалуй, будет все-таки побольше... ;)Хороших людей все равно больше, а эти... Которые "ряд"... Пусть сами себе помогают, им в церковь бежать надо... И молить о прощении.

Пожалуйста, не надо закрывать тему. Помощь друг другу - это нормальное состояние души нормальных людей. Значит, мы еще не утратили что-то ГЛАВНОЕ.

здравка
Уважаемые дамы и господа. К сожалению открытая мною тема о помощи соотечественникам себя исчерпала, в связи с неактуальностью. Сознаю, был неправ изначально. О том, что помощь бескорыстная могут знать только те, кому она была оказана. Разговоры и слухи о том, что даю деньги под проценты, к тому-же не имеющие под собой ни какого основания, мне совершенно не нужны, к тому-же данная деятельность противозаконна. Настоятельным рекомендациям ряда товарищей данной деятельностью не заниматься внял. Приношу извинения всем, кому помочь больше не в силах по вышеизложенным причинам. Рад, что кому-то помог, и познакомился с честными порядочными людьми. Всем удачи.

Миша, я к Вашим услугам. Готова встать в ряд навстречу "товарищам". Опыт есть, моразмом еще не страдаю. Пишите, я буду рада помочь.

Нина_В

Ни на минуту, ни на секунду не поверила бы кому-либо, сказавшему про стяжательство с Вашей стороны. Просто, даже услышав, прошла бы мимо такой информации, посчитав ее недостойной моего внимания.

Михаил, попробуйте и Вы так - пройдите мимо злых языков. Пусть сами себе карму портят, как им вздумается.

Вы же уверенный в себе человек! Сильный, добрый, великодушный. Вот и продолжайте!

Mik15

В этом согласен с администрацией.

Уважаемая @Alesya сочувствую Вашему горю, но не размещайте, пожалуйста, какие-либо данные счета и т. П.

Если кто-то захочет оказать Вам помощь, Вам напишут в личном сообщении или в профиль.

Пожалуйста, не нарушайте правила.

В соответствии с решением администрации тема переименована.

Сбор денег без ведома и разрешения Администрации запрещен. Нарушение запрета влечет за собой пожизненный бан, но администрация не может запретить это делать вне публичной части форума.

, Михаил, Вы бы хотели закрыть тему?

Закрывать темы - пререгатива администрации. Судя по откликам тема нужна. Я высказал исключительно своё мнение, и только по поводу финансовой помощи. Наверное свидетели на венчание, или кого-то подвезти-встретить нарушением не будет.

Клевета, зависть, тем более угрозы лично меня волнуют мало, не обращаю внимания совершенно. Считаю и всегда в этом уверен, что хороших людей гораздо больше. Но предостеречь, что б не наступали на грабли, такк-же считаю нужным. Личные знакомства, телефоны, скайпы - да, выносить на общие страницы, всё-же нет. Как-то так.

здравка
В этом согласен с администрацией.

Закрывать темы - пререгатива администрации. Судя по откликам тема нужна. Я высказал исключительно своё мнение, и только по поводу финансовой помощи. Наверное свидетели на венчание, или кого-то подвезти-встретить нарушением не будет.

Клевета, зависть, тем более угрозы лично меня волнуют мало, не обращаю внимания совершенно. Считаю и всегда в этом уверен, что хороших людей гораздо больше. Но предостеречь, что б не наступали на грабли, такк-же считаю нужным. Личные знакомства, телефоны, скайпы - да, выносить на общие страницы, всё-же нет. Как-то так.

Ну вот и славненько. Наверное вы абсолютно правы. Просят помощи, готовы помочь, откликаемся. А подробности, как в том анектоде.

Еврею сообщили телеграммой о смерти родственника. Он телеграммой ответил тол ько одно слово"Ой". В бесплатном тексте внизу написал:" все подробности письмом".

Улыбнитесь, вот так и будет. Подробности в скайп, по телефону, личная встреча.

А теперь, прошу помощи. Заканчиваю строительство дома. Скоро обустройства участка. Я в этом деле, ну просто ноль. Помогите, может приедете в гости и вместе все посмотрим. А может и поделаем. Жить есть где, Если приехать за вами -не вопрос, приедем. Наверное все посадки уже в октябре? Вот тогда бы и начали. Жду помощи. Буду рада добрым людям Телефон 0876 321 028 Скайп- kabaiolga Живу в Бургасе. Дом строим в Медово.

Гала58
А теперь, прошу помощи. Заканчиваю строительство дома. Скоро обустройства участка. Я в этом деле, ну просто ноль. Помогите, может приедете в гости и вместе все посмотрим. А может и поделаем. Жить есть где, Если приехать за вами -не вопрос, приедем. Наверное все посадки уже в октябре? Вот тогда бы и начали. Жду помощи. Буду рада добрым людям Телефон 0876 321 028 Скайп- kabaiolga Живу в Бургасе. Дом строим в Медово.

@здравка, Оля... Мне даже неудобно... Михаилом эта тема создавалась вовсе не для такого рода "помощи"... С распланированием участка люди вполне могут справиться и сами (тем более, что советов Вам дали уже просто страницы... Есть, в конце концов, просто дизайнерские фирмы...

Михаил имел в виду помощь экстренную, людям, оказавшимся в тяжелой внезапной ситуации (как, например, девушка Яна, у которой погиб муж-болгарин под Челябинском, или Алеся с больным ребенком на руках, которую родственники и муж попросили "вон" из дома... Вот это - действительно те ситуации, где люди просто не могут справиться сами без помощи других людей. Имеются в виду именно такие случаи... А не просто помощь там, где людям вполне по силам справиться самим, но они по каким-то причинам не хотят... Для этого, наверно, лучше сделать другую тему.

Или я что-то неправильно поняла, ..? :thumbsdown:

Taksa
Светлана, Казанлык

, все ты правильно поняла, Галя... Уж безусловно тема не для того, что бы привлекать бесплатную рабочую силу, вы, дескать, поработайте на меня по дружбе, а я вас чаем напою. Цирк!

У меня год назад было дело, когда я реально могла нуждаться в помощи... Я в какой то теме недавно писала, мы приехали в Бургас, поменяли немного денег и поехали своим ходом в Трявну, А там уже все было закрыто и на след день банки не работали. А ночью мужу стало плохо, заколотило и температура поднялась, я всю ночь не спала, была просто в панике, фактически в чужой стране, утром надо номер освободить, лекарство не на что купить, евро никто не берет, да и никто меня не понимает, что мне надо... Реально я бы попросила хотя бы совета на форуме, или помощи, потому что совсем растерялась. Ну все закончилось хорошо, муж таблеток наелся и мы с утра рванули в Велико Тырново, там обменяли с большим запасом евро на левы. Нашла бы конечно выход сама, но то чувство беспомощности очень хорошо запомнила...

здравка

,

, все ты правильно поняла, Галя... Уж безусловно тема не для того, что бы привлекать бесплатную рабочую силу, вы, дескать, поработайте на меня по дружбе, а я вас чаем напою. Цирк!

У меня год назад было дело, когда я реально могла нуждаться в помощи... Я в какой то теме недавно писала, мы приехали в Бургас, поменяли немного денег и поехали своим ходом в Трявну, А там уже все было закрыто и на след день банки не работали. А ночью мужу стало плохо, заколотило и температура поднялась, я всю ночь не спала, была просто в панике, фактически в чужой стране, утром надо номер освободить, лекарство не на что купить, евро никто не берет, да и никто меня не понимает, что мне надо... Реально я бы попросила хотя бы совета на форуме, или помощи, потому что совсем растерялась. Ну все закончилось хорошо, муж таблеток наелся и мы с утра рванули в Велико Тырново, там обменяли с большим запасом евро на левы. Нашла бы конечно выход сама, но то чувство беспомощности очень хорошо запомнила...

Ну вот и проси о помощи. А кто сказал что бесплатно? Да и работают уже люди и не бесплатно. И еду им готовлю вкусную и с удовольствием и денег плачу каждому по 50 лев за день. И живут они в очень комфортных условиях. А о помощи я такой вообще попросила, как бы вам сказать, для примера чтоли Ведь Михаил писал:-

" Личные знакомства, телефоны, скайпы - да, выносить на общие страницы, всё-же нет. Как-то так."Вот если бы вы не были так сердиты, не знаю правда на что, и вы бы позвонили мне и я бы вам, например, все рассказала. А теперь вот понимаю, что Михаил не зря предупреждал, я наступила на такие же грабли. Ну почему, сразу, "Цирк" Ведь понятие сложной ситуации у всех разная, Вам смешно. А мне может очень плакать хочется. Приезжайте, может вместе посмеемся. Я не злая, не только чаем напою, и накормлю даже и с собой дам. И. Да, не ищите подвох, там где его нет. Простите, коли, что не так.

здравка
@здравка, Оля... Мне даже неудобно... Михаилом эта тема создавалась вовсе не для такого рода "помощи"... С распланированием участка люди вполне могут справиться и сами (тем более, что советов Вам дали уже просто страницы... Есть, в конце концов, просто дизайнерские фирмы...

Михаил имел в виду помощь экстренную, людям, оказавшимся в тяжелой внезапной ситуации (как, например, девушка Яна, у которой погиб муж-болгарин под Челябинском, или Алеся с больным ребенком на руках, которую родственники и муж попросили "вон" из дома... Вот это - действительно те ситуации, где люди просто не могут справиться сами без помощи других людей. Имеются в виду именно такие случаи... А не просто помощь там, где людям вполне по силам справиться самим, но они по каким-то причинам не хотят... Для этого, наверно, лучше сделать другую тему.

Или я что-то неправильно поняла, ..? :thumbsdown:

Галочка, дорогая и уважаемая, я написала это, как бы для примера- с телефоном со скайпом. С призывом о помощи. Теперь увидела во что вылилось. Я конечно же справлюсь, не вопрос. А людям остальным, помощь нужная разная. Я готова помочь, даже если кому- то надо будет очень маленький совет, или еще что-, как было, деньги нужны были, чтобы продление ВНЖ оформить. Просто помогла и все, не вдаваясь в подробности и не ища подвоха. Спасибо.

Rasa5
Галочка, дорогая и уважаемая, я написала это, как бы для примера- с телефоном со скайпом. С призывом о помощи. Теперь увидела во что вылилось. Я конечно же справлюсь, не вопрос. А людям остальным, помощь нужная разная. Я готова помочь, даже если кому- то надо будет очень маленький совет, или еще что-, как было, деньги нужны были, чтобы продление ВНЖ оформить. Просто помогла и все, не вдаваясь в подробности и не ища подвоха. Спасибо.

Вы не переживайте! Все нормально. Не хотела обидеть Вас Галя. Сообщение ее показалось мне очень приятельским. Такое пишут друзьям. Без зла, но то, что чувствуют на данный момент. Все хорошо. Вы очень милая женщина. :cvetok:

Taksa
Светлана, Казанлык
А теперь, прошу помощи. Заканчиваю строительство дома. Скоро обустройства участка. Я в этом деле, ну просто ноль. Помогите, может приедете в гости и вместе все посмотрим. А может и поделаем. Жить есть где, Если приехать за вами -не вопрос, приедем. Наверное все посадки уже в октябре? Вот тогда бы и начали. Жду помощи. Буду рада добрым людям Телефон 0876 321 028 Скайп- kabaiolga Живу в Бургасе. Дом строим в Медово.

Вот ваш пост, где в нем хоть слово об адекватной благодарности за работу? Мы все тут взрослые люди, что наводить тень на плетень? А заработать может и захотят, почему нет, но только к дружеской помощи это не относится. Это тяжелый физический труд. А советов вам на самом деле давали много, учитесь, все в ваших руках.

здравка

Вот поэтому то на посте написала скайп и телефон. Чтобы при необходимости все подробности оговорить. Об этом ведь речь Михаилом велась. Что подробно при личной явке или по скайпу. А о том. Что любая помощь оплачивается я еще с детства знаю, меня родители хорошо воспитали. Вам большое спасибо, за науку.

Вы не переживайте! Все нормально. Не хотела обидеть Вас Галя. Сообщение ее показалось мне очень приятельским. Такое пишут друзьям. Без зла, но то, что чувствуют на данный момент. Все хорошо. Вы очень милая женщина. :cvetok:

Спасибо большое. Наверное мой пример оказания помощи не получился. Молодежь сейчас любит говорить:-"Не мы такие, время такое"А все таки думаю, что мы такие, разные. Добра нам всем. Никого не хотела обидеть.

Андрей Володин
В этом согласен с администрацией.

Закрывать темы - пререгатива администрации. Судя по откликам тема нужна. Я высказал исключительно своё мнение, и только по поводу финансовой помощи. Наверное свидетели на венчание, или кого-то подвезти-встретить нарушением не будет.

Клевета, зависть, тем более угрозы лично меня волнуют мало, не обращаю внимания совершенно. Считаю и всегда в этом уверен, что хороших людей гораздо больше. Но предостеречь, что б не наступали на грабли, такк-же считаю нужным. Личные знакомства, телефоны, скайпы - да, выносить на общие страницы, всё-же нет. Как-то так.

Спасибо Вам за эту тему и за то что Вы есть, хороших людей конечно же больше, только они почему то забывают об этом и их порой больше волнует судьба брошенных собачек и кошек чем людей, а зависть у людей всегда была есть и будет и понять мысли и поступки таких людей увы дано не каждому.

Qanatir
Спасибо большое. Наверное мой пример оказания помощи не получился. Молодежь сейчас любит говорить:-"Не мы такие, время такое"А все таки думаю, что мы такие, разные. Добра нам всем. Никого не хотела обидеть.

Помощь-это помощь! За деньги -это уже услуги платные при чем.

здравка

Давайте уже не будем друг другу ликбезы образовательные проводить.

Кто-то готов и за услуги не платить, а я за помощь всегда рассчитаюсь.

На этом полемику заканчиваю, некогда, знаете ли.

Помощь иду оказывать соотечественники в ней нуждаются.

Удачи вам.

Alesya

Всем доброго дня. Дошли руки, чтобы написать здесь немного о себе. По прилету в Москву мы с малышом сразу попали в больницу, у него начала агрессивно прогрессировать болезнь, последние недели были в реанимации и 2го сентября Васко стал ангелочком... Теперь он мой ангел-хранитель.

Я хочу поблагодарить всех за помощь, если бы не добрые люди я бы не справилась, так как, можно сказать, самые близкие оставили нас, а совершенно незнакомые, с многими из которых я даже не виделась, оказали помощь и поддержку. Я совершенно случайно написала на форуме о своей истории, даже, если честно, и не представляя, что кто-то откликнется, поверит, не останется равнодушным. Теперь я знаю, что Мир не без добрых людей и именно благодаря всем вам я продолжаю любить этот Мир, а не ненавидеть его.

Не закрывайте эту тему, вдруг кто-то еще окажется в трудной ситуации и сможет здесь обратиться за помощью! Это очень важно понять, что ты не один!

Rasa5
Всем доброго дня. Дошли руки, чтобы написать здесь немного о себе. По прилету в Москву мы с малышом сразу попали в больницу, у него начала агрессивно прогрессировать болезнь, последние недели были в реанимации и 2го сентября Васко стал ангелочком... Теперь он мой ангел-хранитель.

Я хочу поблагодарить всех за помощь, если бы не добрые люди я бы не справилась, так как, можно сказать, самые близкие оставили нас, а совершенно незнакомые, с многими из которых я даже не виделась, оказали помощь и поддержку. Я совершенно случайно написала на форуме о своей истории, даже, если честно, и не представляя, что кто-то откликнется, поверит, не останется равнодушным. Теперь я знаю, что Мир не без добрых людей и именно благодаря всем вам я продолжаю любить этот Мир, а не ненавидеть его.

Не закрывайте эту тему, вдруг кто-то еще окажется в трудной ситуации и сможет здесь обратиться за помощью! Это очень важно понять, что ты не один!

Он, действительно, стал Ангелом. Младенец да еще столько натерпелся. И самое главное испытание - предательство отца. Алеся, Вы тоже не теряйтесь. Ведь здесь на форуме Ваши друзья. Всего Вам хорошего!

Эллина

Алеся, нет слов, чтобы облегчить ваше горе, лечит только время... Не опускайте руки, будьте тверже и мудрее! А хороших людей, действительно, больше, чем плохих... Пусть на вашем пути теперь будет только хорошее и светлое, именно то - чего Вы больше всего достойны! Удачи и тепла вам!

Нина_В

Алеся, Ваш малыш ушел туда, где ему лучше. Поверьте, ему там лучше.

И всю жизнь он будет помогать Вам. Все светлое, что случится в Вашей жизни в будущем, придет к Вам от него. А светлое придёт! Обязательно!

88205_4_0wYn06p-w.jpg.51f8ec6eda96e18a4df42b0595c9c9db.jpg

Максим1975

Примите и наши соболезнования! Сил вам и душевного спокойствия!

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

Живите, помните о нем. Но живите, не опускайте рук. У Вас вся жизнь впереди. Для Васко Вы сделали все, что было в Ваших силах.

здравка

Алеся, Буду рада, облегчить вашу душевную боль. Будет желание приехать в Болгарию. Встречу в гости и помогу чем смогу. Здоровья вам и твердости духа.

Edlen
Уважаемые дамы и господа. К сожалению открытая мною тема о помощи соотечественникам себя исчерпала, в связи с неактуальностью. Сознаю, был неправ изначально. О том, что помощь бескорыстная могут знать только те, кому она была оказана. Разговоры и слухи о том, что даю деньги под проценты, к тому-же не имеющие под собой ни какого основания, мне совершенно не нужны, к тому-же данная деятельность противозаконна. Настоятельным рекомендациям ряда товарищей данной деятельностью не заниматься внял. Приношу извинения всем, кому помочь больше не в силах по вышеизложенным причинам. Рад, что кому-то помог, и познакомился с честными порядочными людьми. Всем удачи.

Уважаемый mik15,

Есть в Библии замечательное выражение: Делая добро, да не унываем!

Делать добро, самое не благодарное дело, это всем известно. Пословица - инициатива наказуема! При этом на праздниках

Все поздравляя, желают добра и побольше добрых людей в окружении. Но я не об этом хотел, поддержать вас хочу.

Терпите, не отчаивайтесь, не унывайте. Добро делать тяжело, всегда будет противостояние зла, но Как говорится взялся

За гуж, не говори, что не дюж. Я вас очень хорошо понимаю, но я бы на вашем месте, не создавал общественную организацию

Пусть люди на форуме обращаются за помощью, вы если сможете поможет, чтоб поменьше людей знали об этом, тогда и негатива

Не будет столько. Удачи вам! :)

OlgaB

@Alesya, мне очень жаль. Сама недавно узнала каково это - потерять близкого человека. Посылаю вам изо всех сил добрые флюиды) Ловите и пусть у вас все будет хорошо.

Alesya

Всем доброго дня! Делюсь своей радостью: в январе у меня родился малыш, у нас все хорошо! Спасибо еще раз всем за помощь и поддержку!

Хомяк

Доброй ночи. И вновь я обращаюсь к помощи наших форумчан. Сегодня вечером были в Баумаксе на Варненчика, решили перекусить там же в кафешке Густо у входа и забыли там пакетик с инсулином и глюкометром мужа. Обнаружили дома в 22 часа. Ехать уже было поздно, поедем искать с утра. Форумчане, если вдруг по счастливой случайности кто-то был там позже и нашел позвоните мне пожалуйста 0885774311 Настя. Пусть найдется этот глюкометр, купить такой же почти не реально- ищем сейчас в инете- пока только в Хасково и то, вроде как совместимый судя по описанию, а на самом деле кто знает...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Доброй ночи. И вновь я обращаюсь к помощи наших форумчан. Сегодня вечером были в Баумаксе на Варненчика, решили перекусить там же в кафешке Густо у входа и забыли там пакетик с инсулином и глюкометром мужа. Обнаружили дома в 22 часа. Ехать уже было поздно, поедем искать с утра. Форумчане, если вдруг по счастливой случайности кто-то был там позже и нашел позвоните мне пожалуйста 0885774311 Настя. Пусть найдется этот глюкометр, купить такой же почти не реально- ищем сейчас в инете- пока только в Хасково и то, вроде как совместимый судя по описанию, а на самом деле кто знает...

Очень сочувствую. Продублируйте сообщение в разделе "Соседи в Болгарии. Варна"

Please sign in or register to post a comment.
  • Mik15

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...