Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь соотечественникам

Хомяк
Очень сочувствую. Продублируйте сообщение в разделе "Соседи в Болгарии. Варна"

Спасибо. Может и найдется.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Спасибо. Может и найдется.

@Хомяк, ну как, нашлась ваша пропажа?

Хомяк

Только что вернулись из Баумакса! Спасибо все форумчанам за поддержку! Ирина, нашлась пропажа, спасибо огромное ребятам из Густо, все в целости и сохранности! очень довольны и рады и мы сегодня! такой груз с души упал. Теперь мужу во все его вещи вложу записки с адресом и номером телефона.

Dan_dare

Столько букв...а в результате: В чем сила брат?

Предлагаю проще:

Если кому-то необходима помощь, например в транспортных услугах или установке забора на даче и т. д.- писать запрос с актуальностью, например:

 

Перевезти стиральную машинку с Бургаса в Бялу. Актуальность 25.06 15-00. Оплата - 100 лв.

 

И если кто-то с форума может - списываемся и делаем.

 

И помогли и заработали.

 

Времена то такие. Кто что думает?

Русский Я
Кто что думает?

 

здесь речь о безвоздмездной помощи, ну или в Вашем примере человек оплатит только горючее

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Оплата - 100 лв.

 

И помогли и заработали.

 

Времена то такие. Кто что думает?

С такими идеями, уважаемый помощник, в платные разделы форума, пожалуйста: bglife.ru/forums/59/ или тут bglife.ru/forums/Business/
Сауле  ВТ

Уважаемые форумчане, наш знакомый, который полгода назад переехал в Болгарию и только начал обживаться попал в очень трудную ситуацию. У него вчера от молнии сгорел дом в Подмосковье, средства от аренды которого были его единственным доходом, теперь он их лишился. Нужна любая помощь.

Вот подробности и координаты:

https://www.facebook.com/chooprikov/posts/1088538391214553

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201608302138-iots.htm

Спасибо откликнувшимся!

Михаил С.

, Где он есть, в Болгарии?

Нигде не написано.

Аля
Балчик-Владивосток
, Где он есть, в Болгарии?

Нигде не написано.

Человек согласен на работу, может быть кто то может помочь:

" Поэтому прошу всех, у кого есть возможность предоставить работу на удаленке (верстка, работа с фото, редактура, корректорская правка, разработка дизайн-макетов для полиграфии, наполнение сайтов...), рассмотреть мою кандидатуру. Опыт большой, сроки соблюдаю, качеством работы заказчики были довольны.

Если у кого-то есть друзья/знакомые/родственники в Болгарии с возможностью предоставить работу в реале - тоже готов рассмотреть любые предложения. Сильно ограничивает возможности работы в Болгарии плохое знание языка - речь понимаю процентов на 70, говорю на бытовом уровне, при чтении понимаю процентов на 80 - 90, писать не могу. Но тем не менее есть специальности, где могу быть полезен. Автомеханик - любая работа, кроме двигателей, электрики, кузовщины. Водитель, курьер на автомобиле. Любая работа с русскоязычными туристами. Работа в отделах продаж с русскоязычными клиентами. Сантехника, электрика в помещениях (проектирование и монтаж). Установщик дверей/окон. Более 10 лет отработал на тестировании автомобильных комплектующих и аксессуаров, а также туристического оборудования.

" с.

Сауле  ВТ
, Где он есть, в Болгарии?

Нигде не написано.

Человек поселился в Великотырновской области, но готов переехать в другой регион Болгарии, если там предложат подходящую работу.

Михаил С.

Ок, так как автослесарь на удалёнке не того.

Если чтовдруг будет по работе, напишу ему прямо. Спасибо.

 

@Аля, да, это я всё прочитал, в фб.

Аля
Балчик-Владивосток
@Аля, да, это я всё прочитал, в фб.

так это я для всех скопировала, чтоб легче было ответить. Может у кого то найдется предложение. А то могут подумать что человек на халяву что то просит. Он готов отработать!

Михаил1959

Конечно у нас не форс-мажор. Но мы в крайне затруднительном положении. Живем с женой в Бургасе в сьемной квартире. В силу своей неэкономности растратились и живем только на пенсию. За аренду платить нечем. Я работаю в России но с июля п декабрь, а платить за аренду нужно сейчас. Да еще за ток и воду... Хозяин взял этот имот по ипотеке и ему эти деньги очень нужны. Вобщем нужна некоторая сумма до 15 -30 июля. Пожалуйста... Если можно пишите в личку... Можем вернуть и с процентами...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Спасибо огромное администратору форума @Vailvi, за помощь.

Второй раз она меня выручает по очень важным для меня вопросам. Всё очень своевременно и по делу.

Просто позвонила по телефону и тут же получила нужный ответ.

Слава, спасибо!!!:cvetok::cvetok::cvetok::girlkiss:

Rasa5
Спасибо огромное администратору форума @Vailvi, за помощь.

Второй раз она меня выручает по очень важным для меня вопросам. Всё очень своевременно и по делу.

Просто позвонила по телефону и тут же получила нужный ответ.

Слава, спасибо!!!:cvetok::cvetok::cvetok::girlkiss:

Да, эта девушка такая. Золотое сердце. Мне тоже помогала много раз. Спасибо, Ярославна! С праздником Вас и Вашу семью.

K.bfy

Присоединяюсь к поздравлениям и отзывам благодарности Славе. Спасибо за помощь и советы. Всего самого доброго, вам!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@О-ля-ля, @Rasa5, @K.bfy, ой, как же вы меня засмущали :confused: Спасибо за ваши добрые слова и поздравления.:cvetok:

Сейчас поймала себя на мысли, что иногда устану и думаю "все, не могу больше... Не буду...".:confused: А прочитала ваши слова и поняла, что только ради таких слов... Буду как лягушка из сказки взбивать молоко в масло.:)

Rasa5
@О-ля-ля, @Rasa5, @K.bfy, ой, как же вы меня засмущали :confused: Спасибо за ваши добрые слова и поздравления.:cvetok:

Сейчас поймала себя на мысли, что иногда устану и думаю "все, не могу больше... Не буду...".:confused: А прочитала ваши слова и поняла, что только ради таких слов... Буду как лягушка из сказки взбивать молоко в масло.:)

Если иногда и..."не могу больше", то мы поймём. Но и это временно будет у Вас. У таких людей желание помочь, любить неистребимо. Кстати, сейчас, перед тем, как войти в тему, читала строки В. Соловьёва. Как в тему...

Смерть и время царят на земле.

Ты владыками их не зови.

Все, кружась, исчезает во мгле,

Неподвижно лишь солнце любви.

полковник
@О-ля-ля, @Rasa5, @K.bfy, ой, как же вы меня засмущали :confused: Спасибо за ваши добрые слова и поздравления.:cvetok:

Сейчас поймала себя на мысли, что иногда устану и думаю "все, не могу больше... Не буду...".:confused: А прочитала ваши слова и поняла, что только ради таких слов... Буду как лягушка из сказки взбивать молоко в масло.:)

Добрый день или вечер. Дайте же и мне совет. В июне этого года приехал на 2 неделе в квартиру в Созополе. Дом состоит из 5 частников, 4-болгары и один я, русский. Приехал, отключена электроэнергия. Эта суббота. В ЕВН Софии узнал, что у меня долг в 170 лев и необходимо оплатить. Причем долг оказался в основном за январь и 16 лев за апрель месяцы. В квартире никто не проживал, квартира под охраной, при выезде все отключил кроме сигнализации, но общие счетчики стоят в коридоре. Знакомый болгарин в воскресенье оплатил эту сумму в Бургасе и из Приморско приехали и включили электро. К стати и сам и знакомых болгар электриков звал, но самостоятельно включиться не смогли. Был с 1,5 годовалой внучкой. Можете представить, как без теплой воды и электричества. Написали жалобу в ЕВН Бургаса на болгарском с описанием, что не было меня в Болгарии, квартира не открывалась согласно записи охраны и т. П., с просьбой в последствии проверить счетчик в моем длительном отсутствии. Мне отписали, что приезжали и проверили счетчик в тот момент, в июне, когда я был и что все нормально, хотя не вериться, т. к. Поставил замок на щиток. Теперь буду 2 недели в сентябре и опять до следующего лета, но боюсь повторения. Был договор с Райфазеном, поехал, мне сказали, что от ЕВН на эту сумму запросов не было, а в ЕВН отписали, что 3 раза направляли сметы. Короче забрал деньги в Райфазене и заключил с Юникредбанк. ЕВН отписали, что если хочешь приедит "лаборатория" и проверит счетчик, если врет, заменят, если нет, плати за выезд. Может перед отьездом сфотографировать показания счетчика и отправить по электронке уведомления, что меня не будет 8 месяцев.

Русский Я

@полковник, ЕВН по барабану что поисходит после их счетчика, у Вас могут воровать соседи, поиск вора за Ваш счет, даже если не найдут платить за проверку придеться

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день или вечер. Дайте же и мне совет.

Здравствуйте. Прошу меня простить, но я не даю советов или делаю это только по отношению к близким и хорошо знакомым людям.

Я могу рекомендовать что-либо, но не в этом случае.

Думаю, что форумчане помогут или подскажут что-то.

Rasa5
Добрый день или вечер. Дайте же и мне совет. В июне этого года приехал на 2 неделе в квартиру в Созополе. Дом состоит из 5 частников, 4-болгары и один я, русский. Приехал, отключена электроэнергия. Эта суббота. В ЕВН Софии узнал, что у меня долг в 170 лев и необходимо оплатить. Причем долг оказался в основном за январь и 16 лев за апрель месяцы. В квартире никто не проживал, квартира под охраной, при выезде все отключил кроме сигнализации, но общие счетчики стоят в коридоре. Знакомый болгарин в воскресенье оплатил эту сумму в Бургасе и из Приморско приехали и включили электро. К стати и сам и знакомых болгар электриков звал, но самостоятельно включиться не смогли. Был с 1,5 годовалой внучкой. Можете представить, как без теплой воды и электричества. Написали жалобу в ЕВН Бургаса на болгарском с описанием, что не было меня в Болгарии, квартира не открывалась согласно записи охраны и т. П., с просьбой в последствии проверить счетчик в моем длительном отсутствии. Мне отписали, что приезжали и проверили счетчик в тот момент, в июне, когда я был и что все нормально, хотя не вериться, т. к. Поставил замок на щиток. Теперь буду 2 недели в сентябре и опять до следующего лета, но боюсь повторения. Был договор с Райфазеном, поехал, мне сказали, что от ЕВН на эту сумму запросов не было, а в ЕВН отписали, что 3 раза направляли сметы. Короче забрал деньги в Райфазене и заключил с Юникредбанк. ЕВН отписали, что если хочешь приедит "лаборатория" и проверит счетчик, если врет, заменят, если нет, плати за выезд. Может перед отьездом сфотографировать показания счетчика и отправить по электронке уведомления, что меня не будет 8 месяцев.

Проверка стоит недорого. Или Вы проверили и все в порядке? У нас тоже так было, но сумма выходила выше. Счетчик наш был подключен к квартире соседей. Болгарка-соседка многие годы не платила, пользуясь бесплатно электроэнергией. А хозяйка нашей квартира автоматически оплачивала все это долгие годы. Проверка электрослужбы нужна.

полковник
@полковник, ЕВН по барабану что поисходит после их счетчика, у Вас могут воровать соседи, поиск вора за Ваш счет, даже если не найдут платить за проверку придеться

Да я честно и не сомневался. За тот период, что приезжаю в Болгартю /5 лет/ ежегодно что-то происходит, года не было, чтобы просто отдохнуть. Один Виваком чего стоит.

 

Здравствуйте. Прошу меня простить, но я не даю советов или делаю это только по отношению к близким и хорошо знакомым людям.

Я могу рекомендовать что-либо, но не в этом случае.

Думаю, что форумчане помогут или подскажут что-то.

Болгарское гостеприимство. Спасибо

 

Проверка стоит недорого. Или Вы проверили и все в порядке? У нас тоже так было, но сумма выходила выше. Счетчик наш был подключен к квартире соседей. Болгарка-соседка многие годы не платила, пользуясь бесплатно электроэнергией. А хозяйка нашей квартира автоматически оплачивала все это долгие годы. Проверка электрослужбы нужна.

Приезжали без меня и отписали, что все нормально. Но мнение, что подключались, если только перебрасовывали провода в электрощитке, через счетчик, т. К. В квартире все предохранители отключал на период отьезда.

Гость Maksim123

Здравствуйте, сейчас продлеваемся по ВНЖ. Нет необходимой суммы, чтобы указать на счету. Кто может предоставить денежные средства для получения выписки из банка (за определенную сумму естественно). Раньше мы обращались к мужчине, но потеряли его телефон. Может кто нибудь посоветовать

Человека, заранее спасибо за помощь.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Может кто нибудь посоветовать

Если в Варне, то 0876424613, спросить Геннадия.

Hotey

, посоветовать не могу, могу дать ссылки на темы с контактами bglife.ru/threads/27079/ и вторая bglife.ru/threads/26673/

Kazkar

Добрый день!

Очень нужна помощь в Бургасе 2 октября утром в 10.30 Прилетает моя дочь ей 19 лет она понимает и говорит по русски, но не все. Буду благодарна тому кто встретит и посадит ее на автобус " Травел експрес" с автогара до Варны. Багажа у нее нет.

Расходы на транспорт и за услугу того кто встретит оплачу.

Una

Рекомендую указать родной язык Вашей дочери и с какого автовокзала она уезжает, так как в Варну ходят автобусы и с автогара Юг и с автогара Запад. А также время выездаиеё автобуса из Бургаса..

Kazkar

Если ее русского будет не достаточно, она говорит на английском. Автобус уходит с автогара Юг он уходит 13.00 так что будет достаточно только проводить ее до автогары и купить или показать где купить билет, а она подождет автобус сама.

Аля
Балчик-Владивосток

Мы не в Бургасе, мы еще севернее Варны, помочь не можем, но летали и от туда. @Kazkar, вы не очень понятно написали. Она прилетает в Бургас (аэропорт в Сарафово) и ей надо в Варну? Это не сложно сделать и ей самой! Там буквально от аэропорта ходит городской автобус в сам Бургас. Такси пусть не берет, возьмут дорого, а там реально не далеко. Немного денег обменять на левы можно и в аэропорту. Болгары нормально понимают русский язык и подсказывают. Надписи вообще понятны, если она знает русский язык.

Вы не переживайте, она и сама справится, там не сложно. (Если конечно девочке не нужна специализированная помощь)

Успеха!

Please sign in or register to post a comment.
  • Mik15

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...