Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь соотечественникам

JonSilver
Вишь, вон и профессионалы на это дело подтянулись! Видел, SlawaK предлагает полноценную БД написать?

Славу надо пользовать! Попробую сайт в Ворде сделать, может и получится, но размеистить не смогу, мозгов мало. Ежли конечно "общественность" пожелает.

Liam M
У нас на предприятии бъла ВСК Взаимоспомогательная каса, вполне можно сделать такое же и здесь в рамках форума, правила простъе, и если капиталом будет управлять признаннъй всеми совет, то вполне может существовать. О законности не знаю.

Собирать по 5 лв с человека в месяц, и отдавать тому кому нужно, при желании въйти из такой организации, желающему просто вернуть его вклад, естественно ни о каких процентах речи нет

"Взаимоспомогателна каса" абсолютно законна. Но создавать по закону ее можно только в рамках предприятия, где действует профсоюз. Это прерогатива профсоюзов.

Vladymk
1. Согласен. К Вам обратились, здесь Вы и решаете.

2. Но если обращаются к Организации, решает Организация. Члены Организации имеют право знать кто и кому их деньги отдает хоть на секунду!

У организации будут деньги? Много?

Ну а если Организация Вас попросит осмотреть машину для покупки в Пернике, речку для рыбалки, или пикника - тоже работа ведь... Или же помочь старику инвалиду дров доставить на возмездной основе? Ведь не все поголовно русские Вам в Вашем районе проживания известны? Откажете? :)
Если это работа, она требует профессиональных навыков. Если же это обслуживание всех русских в районе проживания, я бы отказал. Это формула национальной дискриминации. Жизнь в Болгарии несколько отличается от жизни в русском форуме.
JonSilver

1. У организации будут деньги? Много?

2. Если это работа, она требует профессиональных навыков.

3. Если же это обслуживание всех русских в районе проживания, я бы отказал.

4. Это формула национальной дискриминации.

5. Жизнь в Болгарии несколько отличается от жизни в русском форуме.

1. Думается будут. Взносы членам организации придется платить, иначе "детищю" не прожить. Много или мало - не те понятия. Денег должно быть достаточно для проведения мероприятий, решения задач и т. Д. На МакЛарен все одно не собрать...:depressed:

2. Любое действие есть работа. Ежли навыков хватать не будет, будем выполнять работы по примитивней - копать грядки и убирать мусор с дворов, улиц... Мне "не за падло".:bayan:

3. Даже и 2-х дам уже не в состоянии "обслужить", что же мне о "всех" мечтать...:cry:

4. Нет никакой дискриминации, я помощь оказываю кому хочу и когда хочу, могу людям, могу птичкам или крокодилам. Могу безногим, могу дебилам - мое право. И право организации самим выбирать объекты помощи, также объемы и характер. Не нравится - вопросы к "законодателю", либо к комиссию морали, либо, как говорил тов. Бендер - "Обратитесь в лигу сексуальных реформ".:woot:

5. С этой истиной полностью согласен. И, разрешите еще свое добавить, "Жизнь на Марсе, отличается от жизни на Земле"... Мож тоже в сойду за "философа...:woot:

Gorynich
Если не найдешь кого помоложе и кто шарит в более современных оболочках баз данных, могу попробовать в эксельке создать.. Но со всеми полями, поисками, выходными формами и т. П... Только нужно хорошо продумать, чего мы от нее, БД, хотим и как она, БД, должна будет работать...:))

Сегодня ознакомился с темой. Идея взаимопомощи мне очень нравится. Я профессиональный программист. Могу помочь в создании, наполнении и администрировании базы данных. Можно сделать вариант, доступный через интернет для самостоятельной работы пользователей.

Можно и мне 2 чисто технические копейки от себя? Очень хотелось бы, чтобы эти копейки были в поддержку идеи, но увы...:(

Господа, вы не можете не понимать, что проектирование базы (если её не надо проектировать, то это не база), её создание, первоначальное наполнение и даже администрирование - это очень и очень небольшая часть проблемы. Главное - это сопровождение базы, поддержание её в приемлемом для использования виде. Опыт показывает, что обьём данных здесь совершенно не критичен. Даже очень маленькие по количеству хранимых данных базы с течение времени разрастаются в неуправляемых монстров, в основном из-за непонимания на начальном этапе того, как данные будут использоваться в дальнейшем.

Отсюда вопрос - а кто будет заниматься поддержанием базы в работоспособном состоянии? Без ясного ответа на этот вопрос лучше с созданием базы не заморачиваться. Без преувеличения, простая записная книжка с алфавитом будет в использовании гораздо менее трудозатратной.

Vladymk

4. Нет никакой дискриминации, я помощь оказываю кому хочу и когда хочу, могу людям, могу птичкам или крокодилам. Могу безногим, могу дебилам - мое право. И право организации самим выбирать объекты помощи, также объемы и характер. Не нравится - вопросы к "законодателю", либо к комиссию морали, либо, как говорил тов. Бендер - "Обратитесь в лигу сексуальных реформ".:woot:

Это так, "русский мир" пока однозначно не идентифицирован в законодательстве Запада и Вы имеете право. Но все равно, зная последствия этого явления, я бы не стал его участником.
SlawaK
Можно и мне 2 чисто технические копейки от себя? Очень хотелось бы, чтобы эти копейки были в поддержку идеи, но увы...:(

Господа, вы не можете не понимать, что проектирование базы (если её не надо проектировать, то это не база), её создание, первоначальное наполнение и даже администрирование - это очень и очень небольшая часть проблемы. Главное - это сопровождение базы, поддержание её в приемлемом для использования виде. Опыт показывает, что обьём данных здесь совершенно не критичен. Даже очень маленькие по количеству хранимых данных базы с течение времени разрастаются в неуправляемых монстров, в основном из-за непонимания на начальном этапе того, как данные будут использоваться в дальнейшем.

Отсюда вопрос - а кто будет заниматься поддержанием базы в работоспособном состоянии? Без ясного ответа на этот вопрос лучше с созданием базы не заморачиваться. Без преувеличения, простая записная книжка с алфавитом будет в использовании гораздо менее трудозатратной.

Уважаемый Горыныч, Вы, наверное, представляете себе базу данных как большую электронную таблицу, куда все, кто хочет, могут записывать все что хотят. Это не так. Таблицы действительно есть, но есть и программа, которая управляет данными таблиц и организует работу пользователя по определенным правилам. Самой трудоемкой работой является разработка этой программы. Когда программа создана, то "сопровождение" уже не нужно. Нужно администрирование, а именно: отсев некорректной информации, архивирование, управление пользователями и их правами и т. П. Практика показывает, что постоянно будет нужна доработка программы, так как невозможно все предусмотреть. Все перечисленные работы может выполнить один человек. Это могу сделать я.

База данных отличается от записной книжки по крайней мере одним важным свойством. С ней могут работать параллельно сразу несколько пользователей. Практически, она и создается для взаимодействия пользователей.

Gorynich
Уважаемый Горыныч, Вы, наверное, представляете себе базу данных как большую электронную таблицу, куда все, кто хочет, могут записывать все что хотят. Это не так. Таблицы действительно есть, но есть и программа, которая управляет данными таблиц и организует работу пользователя по определенным правилам. Самой трудоемкой работой является разработка этой программы. Когда программа создана, то "сопровождение" уже не нужно. Нужно администрирование, а именно: отсев некорректной информации, архивирование, управление пользователями и их правами и т. П. Практика показывает, что постоянно будет нужна доработка программы, так как невозможно все предусмотреть. Все перечисленные работы может выполнить один человек. Это могу сделать я.

База данных отличается от записной книжки по крайней мере одним важным свойством. С ней могут работать параллельно сразу несколько пользователей. Практически, она и создается для взаимодействия пользователей.

Не хотелось бы превращать разговор в то, кто имеет бОльший опыт в области СУБД :), поэтому - удачи (без сарказма)!

domino33
Надо брать не справку, а выписку счета. Быстро конечно! А справка за деньги.

Да, вы абсолютно правы. Мы сегодня взяли выписку по счету (бесплатно), и дело было 3-х минут.:)

А если человеку нужно помочь сегодня, ему надо объяснить, что мы не готовы, потому как не оформили пока, так что-ли. Ну, а "мы"в данном случае, это я, если угодно. И у соседа перехвачу пятихатку, на денёк. И ни каких"высших таинств". Если каждый, хотя-бы однажды кому-то поможет, считаю уже хорошо:).

Михаил, огромное вам спасибо! Вы человек дела, сказал помогу и помог, абсолютно бескорыстно! Но, я добро всегда помню и плачу тем же, так что еще сочтемся.;):)

Хочу спасибо вам сказать с душою

И в благодарность молвить вам слова,

Что не прошли беду вы стороною,

Что ваша помощь вовремя пришла.

Спасибо вам за помощь многократно,

Спасибо вам за добрые дела,

Мне вам сказать без памяти приятно,

Большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к вам как эхо,

Добром глубоких дел всех ваших суть,

Здоровья вам и много-много смеха

Пусть легок будет в вашей жизни путь!

Ели

Все не читала, но по заголовку идея, вроде как, понятна. Между тем попалась на глаза и вот эта статья.

24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=4675899

Если у кого в Петриче есть возможность помочь - помогите работой или чем можете.

Mik15
Все не читала, но по заголовку идея, вроде как, понятна. Между тем попалась на глаза и вот эта статья.

24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=4675899

Если у кого в Петриче есть возможность помочь - помогите работой или чем можете.

Жесть. Я сообщение в санданскую тему скопировал. Они в этой теме не отзывались. Надеюсь откликнутся.

Гала58

@Ели, ,... Ох, боюсь, что уже тапки наготове у особо "сердобольных" форумчан, но... На мой взгляд, это как раз тот случай, когда нужно хотя бы попытаться собрать хоть какие-то первоначальные сведения об этой женщине...

Mik15
@Ели, ,... Ох, боюсь, что уже тапки наготове у особо "сердобольных" форумчан, но... На мой взгляд, это как раз тот случай, когда нужно хотя бы попытаться собрать хоть какие-то первоначальные сведения об этой женщине...

Именно так. По этому и счёл нужным отправить всё санданским. Сочтут нужным отпишутся.

И ещё, давайте всё-таки не будем забивать тему всякой ерундой, тем более разборками. Как показало, даже такое непродолжительное время, всего неделя, тема полезная и нужная. Давайте ссориться, разбираться и выяснять отношения в других темах. А здесь попытаемся собрать воедино, и выработать концепцию дальнейшего развития. Структуру организации, конкретные цели и задачи. Форму, условия оказания помощи, взаимопомощи. Своё вИдение изложил в начале. От форумчан жду других, иных предложений-добавлений.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Думаю, что базу все-таки нужно создавать, тогда можно всегда вовремя найти, кто может из находящихся рядом оказать необходимую помощь. Не всегда люди каждый день читают все вновь появляющиеся темы и просто не видят крик о помощи. А ведь среди нас очень много квалифицированных специалистов в разных специализациях. А в базе всегда будут и эти специализации и телефоны и скайпы и т. Д. И можно хотя бы попытаться оказать вовремя необходимые действия, чтобы помочь попавшим в трудные условия нашим форумчанам и соотечественникам, да и местным. Давайте поможем создать такую базу - а для этого нужно всем в определенное место кинуть инфу о себе (если хотите в этом поучаствовать). Я понимаю, что это личная информация, но нужно ограничить к ней доступ извне. А люди, которые будут отвечать за эти данные позаботятся об этом. Я не сомневаюсь, что среди нас есть и строители, и психологи, и медики, и массажисты, и автоспециалисты, и дизайнеры, и адвокаты, и бывшие нотариусы, и тренеры по различным видам спорта, и т. Д. Ведь не только денежные вопросы возникают. Это мое личное мнение...

Mik15
Думаю, что базу все-таки нужно создавать, Давайте поможем создать такую базу - а для этого нужно всем в определенное место кинуть инфу о себе (если хотите в этом поучаствовать). Я понимаю, что это личная информация, но нужно ограничить к ней доступ извне.

Хорошее предложение. Я как-то не подумал, что кто-то не хочет выносить своё имя на общее обозрение. А ведь наверное так. Давайте тогда в личку, чисто предложения, или просьбы. Я например всё это могу скомпоновать на бумаге (или кто-то другой). А потом, без имён и данных выложить. Например: кто-то сдаёт дом, квартиру, машину. Условия (льготные, иначе смысла нет) Там-то и там-то могут оказать финансовую (другую) помощь. Т. Е надо и базу координационный центр.

Izhig

Миш, я попытаюь продумать структуру БД, как и обещала.. Потом вышлю тебе и обсудим... /А написать оболочку вот СлаваК поможет, а наполнять будем вместе, могу взять на себя техническую работу по наполнению БД... Конфединциальность гарантирую, чать полжизни на этом сидела...:-))

Mik15
Миш, я попытаюь продумать структуру БД, как и обещала.. Потом вышлю тебе и обсудим... /А написать оболочку вот СлаваК поможет, а наполнять будем вместе, могу взять на себя техническую работу по наполнению БД... Конфединциальность гарантирую, чать полжизни на этом сидела...:))

Отлично, наверное можно начинать по маленьку:), уже есть предложения, думаю в личку пойдут больше.

JonSilver

Мне думается, что начинать не с "хвоста", а с головы требуется, типа как у Чехова А. П... "Ванька Жуков...".:) Т. К. Объять необъятное невозможно. А именно - что есть организация, цели и задачи. Или мы огороды старикам копаем, либо лицам без доков деньги и доки собираем, либо за немощными "утки" выносим и т. Д. Вторая часть, это хозяйственная - как, какие деньги собираем, какие и каким способом зарабатываем. Причем существенная часть средств на конкретные дела и проекты вполне сможем получать через гранты. Это много действенней и реальней баз данных и поездок по стране по проверки инфы непонятных газет-журналов. Так думается.

Izhig
Мне думается, что начинать не с "хвоста", а с головы требуется, типа как у Чехова А. П... "Ванька Жуков...".:) Т. К. Объять необъятное невозможно. А именно - что есть организация, цели и задачи. Или мы огороды старикам копаем, либо лицам без доков деньги и доки собираем, либо за немощными "утки" выносим и т. Д. Вторая часть, это хозяйственная - как, какие деньги собираем, какие и каким способом зарабатываем. Причем существенная часть средств на конкретные дела и проекты вполне сможем получать через гранты. Это много действенней и реальней баз данных и поездок по стране по проверки инфы непонятных газет-журналов. Так думается.

На самом деле одно другому не мешает.. И пока ломаются копья по поводу юридической формы организации, можно создать базу данных предложений помощи и просто сводить людей, нуждающихся в той или иной поддержке с теми, кто ее может оказать...

SlawaK
Миш, я попытаюь продумать структуру БД, как и обещала.. Потом вышлю тебе и обсудим... /А написать оболочку вот СлаваК поможет, а наполнять будем вместе, могу взять на себя техническую работу по наполнению БД... Конфединциальность гарантирую, чать полжизни на этом сидела...:))

Предлагаю продумывать структуру вместе со мной.

Izhig
Предлагаю продумывать структуру вместе со мной.

Конкретно структуру безусловно! А общее содержание и так сказать,"политику"-все- таки сначала с инициатором..:-))

Михаил, огромное вам спасибо! Вы человек дела, сказал помогу и помог, абсолютно бескорыстно! Но, я добро всегда помню и плачу тем же, так что еще сочтемся. ;):)

Тань, ему еще вот ТУТ можно спасибо сказать, так сказать-специальная тема!:-))

здравка

Помощь иногда и словом и советом очень необходима. СПАСИБО говорю Леониду\ad5254\ мнение практика при строительстве дома просто бесценна. Давайте помогать друг другу. Спасибо.

SlawaK
Хорошее предложение. Я как-то не подумал, что кто-то не хочет выносить своё имя на общее обозрение. А ведь наверное так. Давайте тогда в личку, чисто предложения, или просьбы. Я например всё это могу скомпоновать на бумаге (или кто-то другой). А потом, без имён и данных выложить. Например: кто-то сдаёт дом, квартиру, машину. Условия (льготные, иначе смысла нет) Там-то и там-то могут оказать финансовую (другую) помощь. Т. Е надо и базу координационный центр.

Программа управления базой данных может показывать или не показывать личную информацию разным категориям пользователей по заявке владельца информации. Например, я не хочу показывать свой адрес всем посетителям, но готов его предоставить постоянным пользователям. Это можно организовать. Правда, я не понимаю, зачем скрываться, если предлагаешь помощь.

ЕвгенийАртБол

Прочитал всю тему, за окном ветер, но свистит в голове! :) Но попробую «насвистеть» свою мелодию.

В бизнесе (повторяю – в бизнесе), «нет ни друзей, ни родственников, есть только взаимная выгода». Это аксиома капитала, возникла задолго до Маркса. Но в жизни, отношения людей, более шире, тоньше и разнообразнее, хотя принцип остаётся один – ВЗАИМО… индивидуальных интересов (за всё надо платить). Это прелюдия. Теперь по теме.

Бизнес план. Он начинается с идеи – ЧТО ты хочешь создать. Потом этап – КАК ты хочешь это организовать. Ну и вершина – ЗАЧЕМ ты хочешь тратить на это деньги и время.

С идеей понятно и здорово, это без ироний, мне нравится.

На втором этапе, придётся перелопатить горы информации. Если это не благотворительный фонд, то придётся досконально изучить все финансовые и юридические схемы на этой нише рынка, как Болгарии, так и России. Так, как мы являемся лицами с двойным гражданством, то придётся (вероятно) быть готовым отчитываться перед обеими гос. Системами. На основе полученных данных, строится вся система организации любого сообщества, кадровый состав, экономическое обоснование и плавный переход к третьему пункту, к вершине данного проекта – ПРИБЫЛЬ. Да-да. Не смущайтесь. Какими бы благими небыли намеренья, где вращаются деньги, они будут вращаться только в эту сторону. Не будет дохода, не будет и фирмы. Добровольные взносы не покроют расходов по оказанию каких-либо услуг. Мы не церковный приход. Гранты никто не предлагает, да и там не так всё просто, что бы их получить, нужно доказать, что ты можешь делать то, что требует грантодатель и горы отчётностей за каждую копейку. Извне, ничего не приходит просто так. Организация должна приносить прибыль, что бы не только покрыть расходы, но и иметь возможность расширять свою деятельность и в количественном и в качественном диапазоне. Это ПЕРСПЕКТИВА.

Я ничего нового тут не написал (не насвистел). Это просто «увертюра» бизнес плана, который нужно грамотно составить, найдя честные ответы на ВСЕ возникающие вопросы. Честные, потому что и в жизни, и в бизнесе, врать (ошибаться) самому себе, это чревато последствиями.

Уверен, что бизнес план должен составить автор идеи. Потом координация с исполнителями: директор, экономист-бухгалтер, юрист, программист.

Гендиректор - автор и идеолог всего проекта. Продвижение проекта в официальных кругах власти и СМИ, на обеих территориях (Болгария, Россия), с целью укрепления дружеских, миграционных взаимоотношений, между странами. Оказание помощи мигрантам той и другой стороны. Это ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ проекта, которая должна «светиться» над всей «пирамидой» бизнес плана деятельности фирмы, которая должна привлечь внимание и поддержку представителей власти.

Исполнительный директор – организация работы всей структуры и ведение бизнес плана. Устав, корпоративная этика, кадры и филиалы.

Экономист – финансовый анализ и планирование.

Бухгалтер – проведение всех операций и отчётностей.

Программист – создание и ведение сайта и базы данных. Защита от не санкционированного доступа.

Координатор, диспетчер, администратор - работа с клиентами, связь, транспорт.

И т. Д. Это уже в процессе написания самого плана, его детали эффективности.

Я не случайно делаю упор на концепции предприятия, на социально политическом векторе, это фундамент проекта, каркас, на котором будет выстраиваться всё здание. На его основе пишется устав, подбирается штат и осуществляется вся политика производства и составляется БИЗНЕС ПЛАН.

Если ВЫ дочитали, то я готов быть совершенно бесполезным для прочих намерений и начинаний. Но если потребуется моя помощь, то я к ВАШИМ услугам, с благодарностью тем, кто мне помогает.

JonSilver

1. Но попробую «насвистеть» свою мелодию.

В бизнесе (повторяю – в бизнесе),...

Бизнес план. Он начинается с идеи – ...

... К вершине данного проекта – ПРИБЫЛЬ. Да-да. Не смущайтесь. Это ПЕРСПЕКТИВА.

2. Это просто «увертюра» бизнес плана, который нужно грамотно составить, найдя честные ответы на ВСЕ возникающие вопросы. Честные, потому что и в жизни, и в бизнесе, врать (ошибаться) самому себе, это чревато последствиями.

3. Я не случайно делаю упор на концепции предприятия, на социально политическом векторе, это фундамент проекта, каркас, на котором будет выстраиваться всё здание. На его основе пишется устав, подбирается штат и осуществляется вся политика производства и составляется БИЗНЕС ПЛАН.

1. Если Вы убеждены в том, что написали, следует заняться Вам и Вашим единомышленникам зарабатыванием денег и прибыль отдавать самим на благотворительную помощь, или людям/организациям/фондам занимающимся помощью нуждающимся.

2. Некоммерческие организации бизнесом не занимаются - это будет не честность, а изначальная ложь.

3. Как только в организацию "войдет" политика, надо начинать отсчет дней до закрытия "конторы". Ваши политические оппоненты сделают это без особых усилий. Мы не граждане Болгарии! И не резиденты России. Знаю, что говорю.

P. S. Спорить с Вами желания нет. По бизнесу, проектам и бизнес-планам консультации в "астральном" режиме только после предоплаты! ;)

Bubu.
2. Некоммерческие организации бизнесом не занимаются - это будет не честность, а изначальная ложь.

Некоммерческие организации занимаются бизнесом (предпринимательской деятельностью) не меньше и не больше чем коммерческие. А НЕкоммерческие они лишь постольку, поскольку прибыль от бизнеса не распределяется между учредителями или акционерами, а идет исключительно на уставные цели. Это вся разница.

ЕвгенийАртБол
1. Если Вы убеждены в том, что написали, следует заняться Вам и Вашим единомышленникам зарабатыванием денег и прибыль отдавать самим на благотворительную помощь, или людям/организациям/фондам занимающимся помощью нуждающимся.

2. Некоммерческие организации бизнесом не занимаются - это будет не честность, а изначальная ложь.

3. Как только в организацию "войдет" политика, надо начинать отсчет дней до закрытия "конторы". Ваши политические оппоненты сделают это без особых усилий. Мы не граждане Болгарии! И не резиденты России. Знаю, что говорю.

P. S. Спорить с Вами желания нет. По бизнесу, проектам и бизнес-планам консультации в "астральном" режиме только после предоплаты! ;)

1. Убеждён. Но заниматься бизнесом я больше не собираюсь, так как нет единомышленников, спасибо за совет.

2. Покажите мне хоть одну некоммерческую организацию, которая не знает про налоговую декларацию. Даже церкви (храмы, приходы) везде есть бухгалтерия. Повторяюсь - везде, где вращаются деньги, они вращаются для прибыли, прямо, или косвенно, но они приносят доход тому, кто их вкладывает. И это не ложь, а закон финансовой системы. Почитайте про Сороса, про то, как, кому и на каких условиях выдаются гранты. А потом проследите, что он от этого имеет, на основании каких законов США и какой процент он отчисляет в бюджет своей страны.

3. Мои политические оппоненты, ничего не смогут сделать и даже пикнуть против организации, которая защищает конституционные права граждан (которые их выбирали), нуждающихся в помощи.

Мы граждане России с правом проживания в Болгарии. Это право, мы оплачиваем, приносим доход этому государству и имеем права (хоть и ограниченные) и обязанности по закону Болгарии. Казне любой страны, глубоко начхать, кто её пополняет и любому правительству лестно пропиариться перед народом, на фоне организации, повышающей экономику страны и т. Д. И т. П.

P. S. В консультациях по бизнес планированию не нуждаюсь, так как имею сертификат Российско-Американской школы бизнеса. Дипломная работа, была одобрена преподавателями из EXXON, Сахалин Энерджи и японской телекомпании NHK. Но, на стадии реализации, идея проекта, была заимствована московскими партнёрами и реализована без моего участия. Так что сам бизнес план, является конфиденциальной информацией и не является предметом публичного обсуждения, это авторская работа. Ну а идея, не является предметом авторских прав, только её реализация имеет копирайт и номер в реестре.

-

Это бесплатно. :)

Mili Mari
1. Убеждён. Но заниматься бизнесом я больше не собираюсь, так как нет единомышленников, спасибо за совет.

2. Покажите мне хоть одну некоммерческую организацию, которая не знает про налоговую декларацию. Даже церкви (храмы, приходы) везде есть бухгалтерия. Повторяюсь - везде, где вращаются деньги, они вращаются для прибыли, прямо, или косвенно, но они приносят доход тому, кто их вкладывает. И это не ложь, а закон финансовой системы. Почитайте про Сороса, про то, как, кому и на каких условиях выдаются гранты. А потом проследите, что он от этого имеет, на основании каких законов США и какой процент он отчисляет в бюджет своей страны.

3. Мои политические оппоненты, ничего не смогут сделать и даже пикнуть против организации, которая защищает конституционные права граждан (которые их выбирали), нуждающихся в помощи.

Мы граждане России с правом проживания в Болгарии. Это право, мы оплачиваем, приносим доход этому государству и имеем права (хоть и ограниченные) и обязанности по закону Болгарии. Казне любой страны, глубоко начхать, кто её пополняет и любому правительству лестно пропиариться перед народом, на фоне организации, повышающей экономику страны и т. Д. И т. П.

P. S. В консультациях по бизнес планированию не нуждаюсь, так как имею сертификат Российско-Американской школы бизнеса. Дипломная работа, была одобрена преподавателями из EXXON, Сахалин Энерджи и японской телекомпании NHK. Но, на стадии реализации, идея проекта, была заимствована московскими партнёрами и реализована без моего участия. Так что сам бизнес план, является конфиденциальной информацией и не является предметом публичного обсуждения, это авторская работа. Ну а идея, не является предметом авторских прав, только её реализация имеет копирайт и номер в реестре.

-

Это бесплатно. :)

Все верно! Проработала несколько лет в некоммерческой ассоциации бухгалтером, а также занималась всеми кадровыми вопросами и подбором персонала. Пока ещё не живём в Бг на постоянной основе, готовится к переезду летом. Буду рада участвовать в проекте и помочь по возможности.

Tiamat

Доброго дня, уважаемые!

Пока писала длиннющее сообщение, что то заглючело)(уважаемые модераторы - сотрите пост, который выше)

Так что решила задать вопрос по существу:

А тема о взаимопомощью заглохла совсем? Или готовятся проекты-документы?

Идея то прекрасная, и очень актуальная, думаю для многих.

Понятно что можно решать проблемы в частном порядке. Но Организация могла бы помочь сделать процесс максимально удобным (в первую очередь для помогающего).

Mik15
Доброго дня, уважаемые!

А тема о взаимопомощью заглохла совсем? Или готовятся проекты-документы?

Идея то прекрасная, и очень актуальная, думаю для многих.

Понятно что можно решать проблемы в частном порядке. Но Организация могла бы помочь сделать процесс максимально удобным (в первую очередь для помогающего).

Тема наверное потерялась, на просторах форума:). К тому-же настало лето, тепло, огородно-полевые проблемы. Проекты-документы не готовятся, ввиду того, что я тему обозначил и готов учавствовать. Но заниматься рутиной не готов. Тот кто изначально собирался занятся этим вопросом по-тихому удалился:). Не интересно. Возможно появится кто-то другой. Возможно нет. Обращения были, и есть, в частном порядке. Чем могу помогаю. Пока всё:(.

Please sign in or register to post a comment.
  • Mik15

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...