Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

Tksfm
Блин, как же уже достал этот проходной двор ! :mad:

Вот как решить вопрос :thumbsdown:, а, соседи ?

Человек 10-15 найдутся

А так, соседей то, раз два и обчелся.

Все давно сдано в наем.

Natali Vladi

А музыка (металл) гремит целый день в лагере напротив- это какой то ужас. К кому только не обращалась. Сегодня г-н Мишкалов сказал, что ему тоже эта музыка мешает работать, но он ничего изменить не может. Пионеры в сравнении с этим грохотом-божья благодать. Есть один положительный момент-навряд ли кто то из арендаторов в такой дурдом второй раз приедет отдыхать.

 

Не исключаю, что найдутся соседи, которым это не мешает. Я ухожу из своего апартамента чаще для того, чтобы уши отдохнули. Закрытые окна не помогают.

 

Человек 10-15 найдутся

А так, соседей то, раз два и обчелся.

Все давно сдано в наем.

 

Своим арендаторам мы должны объяснять наши правила. Понятно, что приходится сдавать иногда, но элементарные вещи должны соблюдаться. За арендаторов ответственны собственники!

Tksfm

Вот музыка мне никогда не мешала, я ее иногда не замечаю.

Но вот пьяные ночные оры, гогот и пр.-это вот бич моих ушей.

Хотя, если я успею уснуть до начала конкурса голосов мира, то и они мне боком.

Natali Vladi
Вот музыка мне никогда не мешала, я ее иногда не замечаю.

Но вот пьяные ночные оры, гогот и пр.-это вот бич моих ушей.

Хотя, если я успею уснуть до начала конкурса голосов мира, то и они мне боком.

 

Такой музыки Вы еще не слушали... Это молоточком по голове бум-бум.

Дмитрий М.
Вот музыка мне никогда не мешала, я ее иногда не замечаю.

Но вот пьяные ночные оры, гогот и пр.-это вот бич моих ушей.

Хотя, если я успею уснуть до начала конкурса голосов мира, то и они мне боком.

 

Ты просто еще не видел, там поставили новую сцену прямо под окнами Централа. ОЧЕНЬ громкую.

 

Но это не метал ;) Метал слушают напротив твоих окно как раз, в 6-ом корпусе, там где цветомузыка.

Tksfm
Ты просто еще не видел, там поставили новую сцену прямо под окнами Централа. ОЧЕНЬ громкую.

 

Но это не метал ;) Метал слушают напротив твоих окно как раз, в 6-ом корпусе, там где цветомузыка.

 

Ох-е.

Фига себе новости.

Надо видать воздушку с собой везти.

 

Своим арендаторам мы должны объяснять наши правила. Понятно, что приходится сдавать иногда, но элементарные вещи должны соблюдаться. За арендаторов ответственны собственники!

 

Форум читают все. И те кто сдают тоже. Комменты их видете?

Чихать они хотели сквозь шелест купюр.

Но мое мнение Болгария не то место, где можно хороший навар с аренды иметь.

Natali Vladi
Ох-е.

Фига себе новости.

Надо видать воздушку с собой везти.

 

Жизнь налаживается, воздушку привозить не надо т. к. это сооружение сегодня разбирают и тишина... Райская жизнь наступила сегодня. Надолго ли. Будем надеяться на лучшее.

Ирина503

Наверное

Блин, как же уже достал этот проходной двор ! :mad:

Вот как решить вопрос :thumbsdown:, а, соседи ?

Наверное, только если магнитные ключи будут у всех разные

 

Обиды для Вас уже случились...

А зачем мне об этом напоминать?

Wizard.D

Дорогие соседи. Нашей маме очень нужен водитель с авто для поездок по магазинам. Если есть предложения просьба обращаться в 6 корпус 6407 4 этаж или по viber 89859056580 Наталья, или пишите в личку. Спасибо

 

А еще подскажите новичку как платить за свет и воду?

Бубнилка
А еще подскажите новичку как платить за свет и воду?

Подойдите к Марине Туджаровой, она все объяснит.

Wizard.D
Подойдите к Марине Туджаровой, она все объяснит.

Спасибо

Tksfm
Блин, как же уже достал этот проходной двор ! :mad:

Вот как решить вопрос :thumbsdown:, а, соседи ?

 

Вот тебе и ответ на вопрос.

Народ сюда залетает только для осуществления личных целей. Мебель, вода, свет. Как дело касается серьезного обсуждения-как ветром сдувает.

Никто уже и не помнит, что вместе с квартирой купили и части коридоров.

Все, кто тебе поможет, ты уже встретила на месте или уже заочно знакома. Ну еще пара-тройка обозначатся...типа как на фейсбуке-друзья друзей :cool:

А так, народ, даже в заходя в лифт не здоровается, а ты говоришь помогите... Хорошо вот соседи по бокам есть. А вот соседи этажом ниже, в очках и берушах, уверены, что сверху, да и вообще вокруг наверное никого нет. :dead:

Итог на лицо-SVC - Болгарский дом с российской действительностью.

Natali Vladi
Вот тебе и ответ на вопрос.

Народ сюда залетает только для осуществления личных целей. Мебель, вода, свет. Как дело касается серьезного обсуждения-как ветром сдувает.

Никто уже и не помнит, что вместе с квартирой купили и части коридоров.

Все, кто тебе поможет, ты уже встретила на месте или уже заочно знакома. Ну еще пара-тройка обозначатся...типа как на фейсбуке-друзья друзей :cool:

А так, народ, даже в заходя в лифт не здоровается, а ты говоришь помогите... Хорошо вот соседи по бокам есть. А вот соседи этажом ниже, в очках и берушах, уверены, что сверху, да и вообще вокруг наверное никого нет. :dead:

Итог на лицо-SVC - Болгарский дом с российской действительностью.

 

Да так оно и есть. За то, что я горшок с цветами таскаю в день десяток раз и закрываю входную дверь- недовольных моими действиями предостаточно. А уборщица даже нахамила мне. Один в поле не воин.

 

Прилетайте в помощь.

Неделю я уже здесь, наш этаж не убирается. Моется только 1-й.

Tksfm
Прилетайте в помощь.

Неделю я уже здесь, наш этаж не убирается. Моется только 1-й.

 

Помощь уже скоро придет.

На следующей неделе вылетаю

Рузанна

Здравствуйте, соседи!

Я уже четыре дня в комплексе. Сегодня дождик и холодный ветер сразу после вчерашних 30- градусов (

Тишина, даже чайки не орут вообще! Остались только орущие в пять утра алкаши (

Хочу спросить- подскажите, пожалуйста, кто может установить навес на балконе? У кого то есть монтажники или куда можно обращаться? Купила листы поликарбоната (или поликарболита) не знаю как правильно), хочу удлинять навес балкона, чтобы не было луж после дождя (

Заранее благодарю)

 

Здравствуйте, соседи!

Я уже четыре дня в комплексе. Сегодня дождик и холодный ветер сразу после вчерашних 30- градусов (

Тишина, даже чайки не орут вообще! Остались только орущие в пять утра алкаши (

Хочу спросить- подскажите, пожалуйста, кто может установить навес на балконе? У кого то есть монтажники или куда можно обращаться? Купила листы поликарбоната (или поликарболита) не знаю как правильно), хочу удлинять навес балкона, чтобы не было луж после дождя (

Заранее благодарю)

Natali Vladi

Есть новости по поводу телевидения. В связи с нашими обращениями по поводу работы телевидения с перебоями, УК сообщила о необходимости заключать договор каждому собственнику с компанией Blesso (расположен в районе автостанции). Нужно будет покупать у них приемничек (100 лв) ориентировочная стоимость и плюс абон. плата.

Tksfm

Все как обычно. Ни хрена не могут наладить, посылают в какой то шараж-монтаж

Ни в поисковике, ни на форумах не нашел информации о Blesso. Может это тихие вип воротилы передачи телевидения?

А так, в целом, давно можно было поставить большую тарелку (и не одну) на крышу, усилитель, разводку и все.

В этом деле даже неважно, что руки растут руки из ж... Ы.

Просто заказать услугу и оплатить ее, благо с таксы поддержки это можно этого вполне хватит.

 

Нашел.

Есть женская обувь Blesso

Natali Vladi
Нашел.

Есть женская обувь Blesso

 

Здорово, теперь точно будет суперизображение.

Завтра пойду искать эту то ли телевизионную, то ли обувную фирму. Информацией поделюсь на форуме.

Осень

Позвольте поправить, фирма называется blizoo, вот их сайт http://www.blizoo.bg/index.html, пользуемся интернетом и телевидением уже несколько лет, особых нареканий нет. Офис находится на перекрёстке главной улицы и той улицы, которая ведёт к автостанции, наискосок от отеля "Свежесть"

Natali Vladi
Позвольте поправить, фирма называется blizoo, вот их сайт http://www.blizoo.bg/index.html, пользуемся интернетом и телевидением уже несколько лет, особых нареканий нет. Офис находится на перекрёстке главной улицы и той улицы, которая ведёт к автостанции, наискосок от отеля "Свежесть"

 

Спасибо за уточнение.

Tksfm

Все понятно. М-Тел

Это не для нашего брата.

Платить бабло за совершенно другой ОРТ и РТР Планета и кучу неразбирам каналов-бред

 

Триколор уж ставить тогда.

На обычный кусок провода телевизор с цифровым тюнером ловит несколько HD каналов.

 

А с другой стороны-зачем там нужен телек то? Новости часа и пр. хрень тут и так задолбала.

У меня его нет и пока не планируется :cool:

Дмитрий М.

Кстати, телевизор у большинства стал показывать совсем неплохо в последнее время :)

Tksfm
Кстати, телевизор у большинства стал показывать совсем неплохо в последнее время :)

 

А за тв вещание тоже есть оплата?

Natali Vladi
Кстати, телевизор у большинства стал показывать совсем неплохо в последнее время :)

 

Кому то повезло, а в 5 корпусе 4 этаж у меня и еще пару соседей (больше не опрашивала) днем вообще нет сигнала, вечером со снегом.

Дмитрий, поделитесь секретом...

 

А за тв вещание тоже есть оплата?

 

Оплаты нет, но и вещания тоже.

Дмитрий М.

Насколько я помню, предложение подключаться к Близу звучало и весной, когда были уж совсем большие проблемы с ТВ-сигналом. Но это дело добровольное.

@Natali Vladi, секрет один - подружиться с Иваном-электриком, чтобы он полностью переделал проводку от "щитка" до вашего апартамента.

Sharlotta
Все как обычно. Ни хрена не могут наладить, посылают в какой то шараж-монтаж

Ни в поисковике, ни на форумах не нашел информации о Blesso. Может это тихие вип воротилы передачи телевидения?

А так, в целом, давно можно было поставить большую тарелку (и не одну) на крышу, усилитель, разводку и все.

В этом деле даже неважно, что руки растут руки из ж...ы.

Просто заказать услугу и оплатить ее, благо с таксы поддержки это можно этого вполне хватит.

Уважаемые собственники! Посмотрите внимательно на счета на поддержку дома. Там прописана новая компания на оплату счетов. Вас ставили в известность? Меня нет. Мишкалов ответил, что они создали новую компанию, а эту с которой ранее у нас был заключен договор закроют. На мой ответ, на каком основании, не было собрания, никто не оповестили был ответ: ап зачем, просто для оптимизации их бухгалтерии создали 6 УК по каждой на каждый подъезд и прописали таксу новую. Далее сообщаю, что наши апартаменты не застрахованы компанией, а застрахованы только общедомовые части: коридор. Произошла авария в Ц-1 и получили ответ: подавайте в суд на того собственника, у кого вырвало кран. Кран без нашего проживания зимой может вырвать у каждого и мы можем остаться без всего. Прикладываю, чтобы было более понятно:

Sharlotta

Директору Управляющей компании

 

Съни Вю Ренталс ООД (ЕИК/ОД 200527759

 

Димитър Петров Мишкалов (Dimitar Petrov Mishkalov)

 

Копия: Иван Василев Патриков

 

Коллективное заявление

 

от собственников комплекса Сани Вью Централ 1 корпус 4.

 

Мы собственники и представители квартир 1 этажа №№ апп.: 4101,4102, 4104, 4105 ставим Вас в известность, что 21.08.2016 в 05 часов по Москве было обнаружено затопление своих апартаментов водой.

 

Лаврович Нина Михайловна- собственник апартаментов № 4101 проснувшись в 5 часов, спустив ноги на ковер, она обнаружила, что ковер весь покрыт водой и ее квартира затоплена водой высотой по щиколотку, более 6 см. Не зная причины откуда появилась вода, она начала убирать мокрый ковер с пола и увидела, что вода поступает из коридора и когда она открыла дверь, вода просто хлынула в квартиру. Уровень воды был гораздо выше, чем в квартире, более 10-12 см высотой. Она поняла, что одна она не справится, стала стучать во все двери на этаже. В это время подошел охранник Камен Киров на первый этаж. Лаврович Нина Михайловна постучала громче в дверь ап. № 4105, вышла Луговая Виктория Владимировна -собственник данного апартамента, из других апартаментов никто не вышел.

 

Луговая Виктория Владимировна - проснувшись от стука в дверь обнаружила, что ее пол затоплен водой высотой по щиколотку, более 6 см. При открытии двери, вода хлынула в квартиру, уровень воды в коридоре превышал уровень воды в ее апартаментах и увидела Лаврович Нину Михайловну и охранника комплекса Камен Киров.

 

Охранник пошел вдоль коридора по воде, а, Лаврович Нина Михайловна и Луговая Виктория Владимировна приступили к уборке воды. Через некоторое время вернулся охранник Камен Киров и сообщил, что воду перекрыл и больше вода поступать не будет, что позвонил в аварийную службу и она приедет через 30 минут, что позвонил Марине Тунжаровой - специалисту комплекса, которая поставила в известность Левелину Михайлова Гетову-управляющую комплекса. Виктория Луговая настояла на том, чтобы он позвонил Марине Тунжаровой со своего телефона, который был у него в руках. Киров Камен набрал номер и дал телефон Виктории Луговой. По телефону Марина Тунжарова подтвердила о том, что действительно вода перекрыта и она выезжает в комплекс. Виктория Луговая спросила, что им кто-нибудь придет на помощь убирать воду из коридора, чтобы она не поступала в апартаменты, но он ушел. Отчаявшись убирать воду всеми подручными способами из своих комнат, так как вода все равно поступала из коридора, они стали убирать воду в коридоре.

 

Луговая Виктория и 80-летняя Лаврович Нина Михайловна в течении трех часов беспрерывно убирали воду из коридора и своих квартир, помощи не было, никто - ни Левелина Гетова, ни персонал комплекса ни организовали помощь очистки коридора от воды, которая поступала во все апартаменты 1 этажа. коридор которого находится в управлении Управляющей Компани. А, самое главное, что собственники подвергались смертельной опасности, так как не было отключено электричество в здании где работал лифт, который стоял открытый на 1 этаже и в него поступала вода. После трех часов непрерывной работы, не дождавшись никакой помощи от сотрудников комплекса и руководящего состава, Луговая Виктория Владимировна побежала на ресепшн, и увидела, как ночной охранник Камен Киров шел к выходу из комплекса. Пытаясь его остановить, спросила о том, кто им будет помогать убирать воду, где помощь? На что Камен Киров ответил, что закончилась его смена, идите на ресепшн, там уборщица. На мою просьбу оказать помощь в ликвидации аварии уборщица категорически отказала.

 

Тогда, Виктория Луговая, со своего личного телефона № +358405746206 в 7-55 позвонила на № телефона +359882704895 Марины Тунжаровой, Тунжарова Марина ответила и сообщила, что она подъезжает к комплексу. Марина Тунжарова подошла на 1 этаж здания № 4 комплекса через 10 мин после звонка Луговой Виктории. Вместе с ней подошли уборщица (ФИО), охранник Камен Киров, электрик Иван Иванов и Людмила Львовна Дементьева (председатель актив-группы собственников комплекса). Все начали убирать те апартаменты, в которых на данный момент не было жильцов. Убирать воду закончили около 10 часов по Московскому времени.

 

Считаем, что из-за халатности и безалаберности руководящего состава, от бездействия руководителя Управляющей Компании, действовать по инструкции по ЧС (чрезвычайным ситуациям) нанесен ущерб личному имуществу собственников, общедомовому имуществу.

 

На основании выше изложенного, для приведения в надлежащий жизни- пригодный вид наших помещений и получении компенсации за испорченное имущество, просим вас провести следующие мероприятия:

 

1. Привлечь дополнительные средства - тепловентиляторы для просушки помещений.

 

2. Составить Акты обследования апартаментов №№ 4101, 4102, 4104, 4105 комиссией не менее трех человек, в комиссии должны быть свидетели, собственники или их представители, представитель Управляющей компании.

 

3. Демонтировать полы в апартаментах №№ 4101, 4102, 4104, 4105

 

4. Просушить полы после вскрытия.

 

5. Обработать антигрибковым средством.

 

6. Уложить новый ламинат.

 

7. Возможна замена компенсации иными способами, поэтому необходимо провести переговоры с каждым собственником индивидуально.

 

К заявлению прилагаем следующие документы:

 

Приложения №1 по студии 4101 (27 по НА)

 

Акт повреждения имущества №1

 

Приложение №2 по студии 4102 (28 по НА)

 

Акт повреждения имущества №2

 

Приложение №3 по студии 4105 (29А по НА)

 

Акт повреждения имущества №3

 

Приложение №4 по апартаментам 4104 (29 по НА)

 

Акт повреждения имущества № 4

 

Фото и видио с места затопления 1 этажа и апартаментов направим на электронную почту УК по требованию.

 

Ответ на заявление просим направить письменно на имя Дементьевой Людмилы Львовны-председателя актив группы собственников Ц-1.

 

Подписи собственников апартаментов и их представителей:

 

1. Лаврович Н. М.

 

3. Луговая В. В.

 

4. Дерели Н.

 

5. Дементьева Л. Л.

 

25 августа 2016

Sharlotta

Ранее я отказалась быть в инициативной группе, сейчас необходимо собрать заочное собрание, выбрать председателя Тимура и членов инициативной группы из здания 6 два человека и здания 5 два человека плюс председатель, в Ц-1 это сделано и там прислушиваются мы тоже должны это сделать или мы сами подпишем себе приговор и затем не найдем куда и за что мы платим, и где живем.

 

Ранее я отказалась быть в инициативной группе, сейчас необходимо собрать заочное собрание, выбрать председателя Тимура и членов инициативной группы из здания 6 два человека и здания 5 два человека плюс председатель, в Ц-1 это сделано и там прислушиваются мы тоже должны это сделать или мы сами подпишем себе приговор и затем не найдем куда и за что мы платим, и где живем.

 

В данный момент я и Темур находимся на солнечном, если чьих то данных нет у Тимура, напишите свои электронные почты или номера телефонов

 

Жду ваших комментариев

Дмитрий М.
Уважаемые собственники! Посмотрите внимательно на счета на поддержку дома. Там прописана новая компания на оплату счетов. Вас ставили в известность? Меня нет. Мишкалов ответил, что они создали новую компанию, а эту с которой ранее у нас был заключен договор закроют. На мой ответ, на каком основании, не было собрания, никто не оповестили был ответ: ап зачем, просто для оптимизации их бухгалтерии создали 6 УК по каждой на каждый подъезд и прописали таксу новую. Далее сообщаю, что наши апартаменты не застрахованы компанией, а застрахованы только общедомовые части: коридор. Произошла авария в Ц-1 и получили ответ: подавайте в суд на того собственника, у кого вырвало кран. Кран без нашего проживания зимой может вырвать у каждого и мы можем остаться без всего. Прикладываю, чтобы было более понятно:

 

То, что не застрахованы апартаменты - это нормально. Каждый сам страхует по желанию. "Мой дом - моя крепость". Насчет оптимизации тоже понятно. А собрание не проводилось у нас никогда - нет активистов-собственников, никому ничего не надо, поэтому УК, естественно, мнения никого спрашивать не будет.

Tksfm

image.thumb.jpeg.8e30e8c430c30b6cc1753913c5d84fba.jpeg Всем Добрый день.

В УК передано заявление от собственников Централ-2 с пожеланиями по благоустройству комплекса. Затронуты основные моменты благоустройства комплекса, остальные житейские моменты могут решаться в текущем режиме. Если у кого то еще есть пожелания-можно дополнить.

Я думаю никто не будет возражать об отказе от изначально планируемой антивандальной сетки по периметру комплекса. С такой сеткой наш комплекс будет похож на курятник. Посмотрите вокруг у других комплексов нормальные заборы. Чем мы хуже?

Также ждем решение вопроса о продлении газона вместо тротуарной плиткиу выхода из Блока 5 к бассейну Централ-1,так как мы мешаем отдыхающим у бассейна. После этого нужно будет решать вопросчто с качалкой у блока 5 со стороны Централ-1, которая создает некоторые неудобства жителям, чьи окна выходят в ту сторону.

По поводу нескольких юридических компаний-Марина обещала подготовить подробный ответ, а также готовит приложения к Договорам.

Также просьба к собственникам.

Знакомьтесь с соседями, через стенку, выше, ниже.

Вчера обсуждая с Мариной вопросы у ресепшена, народ молча приходит, оплачивает таксу и уходит как ни в чем не бывало.

Пару человек удалось поймать. На вопросы о пассивности-ответом был сражен наповал-мы вот ходим требуем, нам повысят таксу, лучше я помолчу и пстою в стороне.

Конечно так мы далеко не уедем.

Активней товарищи, активней.

Please sign in or register to post a comment.
  • tata777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...