Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

Natali Vladi
[ATTACH]176806[/ATTACH] Всем Добрый день.

В УК передано заявление от собственников Централ-2 с пожеланиями по благоустройству комплекса. Затронуты основные моменты благоустройства комплекса, остальные житейские моменты могут решаться в текущем режиме. Если у кого то еще есть пожелания-можно дополнить.

Я думаю никто не будет возражать об отказе от изначально планируемой антивандальной сетки по периметру комплекса. С такой сеткой наш комплекс будет похож на курятник. Посмотрите вокруг у других комплексов нормальные заборы. Чем мы хуже?

Также ждем решение вопроса о продлении газона вместо тротуарной плиткиу выхода из Блока 5 к бассейну Централ-1,так как мы мешаем отдыхающим у бассейна. После этого нужно будет решать вопросчто с качалкой у блока 5 со стороны Централ-1, которая создает некоторые неудобства жителям, чьи окна выходят в ту сторону.

По поводу нескольких юридических компаний-Марина обещала подготовить подробный ответ, а также готовит приложения к Договорам.

Также просьба к собственникам.

Знакомьтесь с соседями, через стенку, выше, ниже.

Вчера обсуждая с Мариной вопросы у ресепшена, народ молча приходит, оплачивает таксу и уходит как ни в чем не бывало.

Пару человек удалось поймать. На вопросы о пассивности-ответом был сражен наповал-мы вот ходим требуем, нам повысят таксу, лучше я помолчу и пстою в стороне.

Конечно так мы далеко не уедем.

Активней товарищи, активней.

 

Для начала неплохо бы собраться тем, кто сейчас в Централе. А так активность поодиночке будет ли эффективной.

 

По поводу дополнительных взносов, я считаю, не актуально. Сегодняшних взносов вполне достаточно для поддержания комплекса в нормальном состоянии.

виктоша
[ATTACH]176806[/ATTACH] Всем Добрый день.

В УК передано заявление от собственников Централ-2 с пожеланиями по благоустройству комплекса. Затронуты основные моменты благоустройства комплекса, остальные житейские моменты могут решаться в текущем режиме. Если у кого то еще есть пожелания-можно дополнить.

Я думаю никто не будет возражать об отказе от изначально планируемой антивандальной сетки по периметру комплекса. С такой сеткой наш комплекс будет похож на курятник. Посмотрите вокруг у других комплексов нормальные заборы. Чем мы хуже?

Также ждем решение вопроса о продлении газона вместо тротуарной плиткиу выхода из Блока 5 к бассейну Централ-1,так как мы мешаем отдыхающим у бассейна. После этого нужно будет решать вопросчто с качалкой у блока 5 со стороны Централ-1, которая создает некоторые неудобства жителям, чьи окна выходят в ту сторону.

По поводу нескольких юридических компаний-Марина обещала подготовить подробный ответ, а также готовит приложения к Договорам.

Также просьба к собственникам.

Знакомьтесь с соседями, через стенку, выше, ниже.

Вчера обсуждая с Мариной вопросы у ресепшена, народ молча приходит, оплачивает таксу и уходит как ни в чем не бывало.

Пару человек удалось поймать. На вопросы о пассивности-ответом был сражен наповал-мы вот ходим требуем, нам повысят таксу, лучше я помолчу и пстою в стороне.

Конечно так мы далеко не уедем.

Активней товарищи, активней.

Полностью согласна! Если для установки нормального приличного забора требуется участие собственников, я согласна. Меньше на территории будет чужих людей.

Tksfm

Мое мнение или забор делать нормальным или он вообще не нужен.

Жить как в курятнике за сеточкой-это убожество

Посмотрите вокруг-у всех нормальные заобрчики. Курятники есть конечно, но они в малом количестве и внутри все соответствующе

Будет смета-будем посмотреть и решать

 

По поводу дополнительных взносов, я считаю, не актуально. Сегодняшних взносов вполне достаточно для поддержания комплекса в нормальном состоянии.

 

Будет зависить от сметы.

Минимум половина взносов понятно куда уходит, вторая половина худо бедно идет на поддержку.

С 1-й половины нам никто ничего не даст. Вот смета и будет исходить из 2-й полвины и при нехватке доп смета на обсуждение

Natali Vladi
Будет зависить от сметы.

Минимум половина взносов понятно куда уходит, вторая половина худо бедно идет на поддержку.

С 1-й половины нам никто ничего не даст. Вот смета и будет исходить из 2-й полвины и при нехватке доп смета на обсуждение

 

А что за дележка на 2 половины и что за запретная 1-я половина. Поясните для таких как я, пожалуйста.

Tksfm
А что за дележка на 2 половины и что за запретная 1-я половина. Поясните для таких как я, пожалуйста.

 

Да тут вроде понятно. Все исправно платят, отчетности нет и не будет, ЖК-как проходной двор. Половина народа там не живет.

Что то идет на благоустройство, а остальное в карман. Тут к гадалке даже ходить не надо.

Если народ платит, хотя бы элементарный минимум требовать то надо.

А так, я лично уже получилось пообщаться с соседями, которым хоть потоп. Норка цела-и ладно. Может народ с Газпрома? Тогда непонятно, что в Болгарии делают.

Жаль.

Natali Vladi

Если мы публично начинаем соглашаться с такими расходами наших взносов, то дело "труба".

Централ-1 обсуждают наболевшее сообща, а мы только призываем к активности. Что мешает собраться вечерком на 10-15 минут и сообща обсудить житье-бытье наше?

Tksfm

И о главном.

 

Есть вопрос, требующий обсуждения.

Многие собственники хотят смотреть нормальное телевидение. Все, что предлагает УК и даже отправляясь в блиц или как его там, вы получите целый пакет международных непонятных каналов, оплачивая при этом абонентку.

Соответственно есть предложение установить на крыше общую

-спутниковую тарелку Триколор ТВ (список каналов надеюсь все знают.)

Или

-спутниковую антенну, направленную на спутник Hotbird (30 рос каналов РТР-планета, Россия24, СТС, ТВ5, Первый канал-Европа, Мир сериала, RTVi Детский мир, RTVi Европа, RTVi Наше любимое кино, Телеклуб, 24 ТВ, 8 канал... И еще немного)

 

Если направлять спутник на Триколор, то каждый сам себе покупает тюнер и регистрирует его, то есть покупает пакет.

При втором варианте, все каналы бесплатные., но тюнер также каждый покупает сам себе.

У кого будут какие еще варианты и предложения-пишите.

 

Если мы публично начинаем соглашаться с такими расходами наших взносов, то дело "труба".

Централ-1 обсуждают наболевшее сообща, а мы только призываем к активности. Что мешает собраться вечерком на 10-15 минут и сообща обсудить житье-бытье наше?

 

Никогда на месте там скопом не соберемся, потому что, что туда все едут отдыхать и понимая это мы в основном общаемся тут, с некоторыми получается встречаться и там, телефон и электронная почта-этого вроде как вполне достаточно.

Централ-1 также ничего не решают сообща. Также как я бегал по Ц-2, Людмила Львовна бегает, дергая всех, кто попадется под руку в Ц-1. По другому никак, только так и получается вылавливать народ.

Вас вроде я тоже у бассейна видел, но пока мы там разглагольстовали о житие-бытие-вы убежали.

На доп расходы никто не собирается идти, если только не потребуется что-то очень глобальное.

 

Следующий вопрос будет о накопительом фонде. Точнее фонд капитального ремонта. Его нет. А быть должен.

Natali Vladi

Кто и где чуть позже будет искать фонд капитального ремонта. Одна УК ликвидируется, другая открывается. Уже раздают договора с новой УК и тариф 8.40 кв. м.

Будем тупо подписывать и платить? Или это не вопрос для обсуждения?

Tksfm
Кто и где чуть позже будет искать фонд капитального ремонта. Одна УК ликвидируется, другая открывается. Уже раздают договора с новой УК и тариф 8.40 кв. м.

Будем тупо подписывать и платить? Или это не вопрос для обсуждения?

 

Это вопрос даже не для обсуждения. Это требование. Это они должны делать исходя из платежа таксы обслуживания. Это прописано в законе.

Ирина503
Это вопрос даже не для обсуждения. Это требование. Это они должны делать исходя из платежа таксы обслуживания. Это прописано в законе.

Здравствуйте, соседи. Есть предложение- в качестве приложения к договору пусть УК перечислит все объекты и сроки гарантии на них, сантехнику, эл. Приборы и щиты и т. д. со сроками гарантии не менее, чем в болгарском законодательстве. А то будут каждый год доп. Расходы. Также и отмазки за сорванные краны-тут весь вопрос-кто их ставил

 

А эта робкая фраза- УК отвечает за имущество заказчика или как то так

ROM48

Добрый вечер соседи! Подскажите контакты мебельщиков (интересует корпусная мебель) которые делают быстро, качественно и не дорого)

Sharlotta
То, что не застрахованы апартаменты - это нормально. Каждый сам страхует по желанию. "Мой дом - моя крепость". Насчет оптимизации тоже понятно. А собрание не проводилось у нас никогда - нет активистов-собственников, никому ничего не надо, поэтому УК, естественно, мнения никого спрашивать не будет.

Нет Дмитрий не нормально, читаем внимательно Договор на поддержку дома: прописано часть таксы за поддержку идет на страхование имущества. Наши апартаменты тоже имущество как личное, так и имущество, входящее в Комплекс. Вода поступала в апартаменты ни сверху, ни снизу, ни сбоку. ВОДА ПОСТУПАЛА С ОБЩИХ ЧАСТЕЙ ДОМА -С КОРИДОРА в щель в ? см и более из-под входной двери, где нет порога. А по ГОСТУ он должен быть на входной двери, а на меж комнатной двери на усмотрение.

Natali Vladi
Добрый вечер соседи! Подскажите контакты мебельщиков (интересует корпусная мебель) которые делают быстро, качественно и не дорого)

 

А такие бывают? Если найдете-поделитесь.

Ирина503

Добрый день, соседи! не смотря на не праздничное настроение, хочу всех поздравить с наступающими НОВЫМ годом и Рождеством!

1732532714_.gif.2b39c8e7b0707a152614d7b57bf0df24.gif

1765679609_.gif.4f73b8bf1438b2079f68c796281bcfc2.gif

FotoHunter
В подарок складной велосипед

 

А что за велик? Продаете ли его отдельно от квартиры?

ROM48
А что за велик? Продаете ли его отдельно от квартиры?

 

Подарки не продаются)

Sharlotta

@ROM48, вы продаете что то? Нужны апартаменты с отдельной спальней по адекватной цене, пишите в личку

 

Куплю Аппартаменты с одной спальней не выше третьего этажа, желательно первый за 25-27 Тыс евро пишите в личку буду в солнечном 2 мая 2017 года.

 

Дополнительные сведения: есть возможность произвести обмен - студия в 3 маленьком корпусе на 3 этаже 32,4 на аппартаменты с одной спальней с доплатой с моей стороны 9 тыс евро

Renatos

Здравствуйте.

Я ваш сосед из Sunny View Central. Хочу снять апартамент 1 или 2-х комнатный с мебелью, ТВ, холодильником, стиральной машиной для проживания супруги с 2-мя детьми с конца мая до середины августа. Кто сдает - напишите на почту info@swimtour.ru или на телефон 8(903)772-99-15 Ренат.

Светлана ASV

Здравствуйте. Может, кто посоветует. Хотим купить телевизор. Кроме магазина Жанет, где еще можно купить? Чтоб была доставка.

Евгмих
Здравствуйте. Может, кто посоветует. Хотим купить телевизор. Кроме магазина Жанет, где еще можно купить? Чтоб была доставка.

В магазине "МастерХаус" и доставка будет бесплатной, или уже в Бургасе...

Tksfm
Здравствуйте. Может, кто посоветует. Хотим купить телевизор. Кроме магазина Жанет, где еще можно купить? Чтоб была доставка.

 

В Жанете надо едой затариваться и прочими бытовыми мелочами.

За техникой надо идти в Техномаркет

Skylark

Здравствуйте соседи. Сдаю студию полностью меблированную (мебель и техника совершенно новые) на лето приличным людям. Цена очень

Адекватная. Если есть интерес, пишите, вышлю фото и обсудим подробности... ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!!

Sharlotta
Будет зависить от сметы.

Минимум половина взносов понятно куда уходит, вторая половина худо бедно идет на поддержку.

С 1-й половины нам никто ничего не даст. Вот смета и будет исходить из 2-й полвины и при нехватке доп смета на обсуждение

Тимур мне надо срочно с вами связаться

Moscowmango

Здравствуйте, хотим купить еще 1 квартиру в первом или втором централе. Студию или апарт - в завис от цены. Пишите в личку, пожалуйста.

Гость Юлия Янкова

Здравствуйте!

Хочу спросить всех собственников комплекса, кто-нибудь желает продать свою недвижимость - студию или квартиру с осной спальней? Очень нужно недорогой вариант студии и двухкомнатной квартиры для наших клиентов!!!

 

Дополнительные сведения: есть возможность произвести обмен - студия в 3 маленьком корпусе на 3 этаже 32,4 на аппартаменты с одной спальней с доплатой с моей стороны 9 тыс евро

Здравствуйте, Вы продаете свою студию? По какой цене?

Sharlotta
Здравствуйте, Вы продаете свою студию? По какой цене?

 

Юля я собираюсь продать свою студию и купить с одной спальней. Пиши в личку Я здесь с 2 мая и буду еще здесь Если есть желание можете посмотреть

 

Необходимо срочно собраться собственники и их представители Ц-1 в связи с авариями, Вчера были затоплены правое крыло все аппартаменты на 4 этаже и начиная с 50203 50208 на 3 этаже, кто не оставил ключи замки пришлось взламывать. Я помогала со своей дочерью убирать воду везде на 3 этаже, 4 этаж убирали Лина с дочерью и одна уборщица. Воду вычерпывали ведрами, мебель практически у всех повреждена

 

ИЗВИНИТЕ Ц-2

 

Все подробности можете узнать у Марины, она присутствовала все время до ликвидации последствий аварии (вырвало кран на кухне в одной из апартаментов в 1 час ночи, давление очень большое) Это шестойслучай за весну. Собственника в апартаментах не было, вода текла с балконов, как при большом ливне

Владимир 777
Котлас

Печально, рекомендую объявления на входе в здание повесить, чтобы по отъезду на родину перекрывали стояки.

виктоша
Все подробности можете узнать у Марины, она присутствовала все время до ликвидации последствий аварии (вырвало кран на кухне в одной из апартаментов в 1 час ночи, давление очень большое) Это шестойслучай за весну. Собственника в апартаментах не было, вода текла с балконов, как при большом ливне

В данном случае собственница апартамента уехала домой в Россию и не перекрыла воду. Поэтому последствия были такие тяжелые. Здесь большое значение имеет ответственность собственников и их гостей. Также я думаю всем собственникам надо проверить свои краны и подводки к ним. Думаю, что в связи с некачественным оборудованием, которое было поставлено застройщиком, такие случаи могут повторяться. Лично у меня весной был залит апартамент в 6 корпусе по причине того, что прорвало именно подводку к кухне. Пришлось долго сушить стену и потолок и потом заново красить.

Я поддерживаю инициативу по проведению собрания собственников в том числе и по этому вопросу. Можно сразу обсудить и другие. Думаю их много накопилось.

Sharlotta
В данном случае собственница апартамента уехала домой в Россию и не перекрыла воду. Поэтому последствия были такие тяжелые. Здесь большое значение имеет ответственность собственников и их гостей. Также я думаю всем собственникам надо проверить свои краны и подводки к ним. Думаю, что в связи с некачественным оборудованием, которое было поставлено застройщиком, такие случаи могут повторяться. Лично у меня весной был залит апартамент в 6 корпусе по причине того, что прорвало именно подводку к кухне. Пришлось долго сушить стену и потолок и потом заново красить.

Я поддерживаю инициативу по проведению собрания собственников в том числе и по этому вопросу. Можно сразу обсудить и другие. Думаю их много накопилось.

Виктоша если в комплексе давайте встретимся я на 1 этаже, где стоит трехколесный велосипед, вход с лоджии. Но дело не в кранах, можно уйти на пляж и тоже взорваться может. Давление в системе очень высокое. Ц-1 уже собирал собрание недавно я присутствовала, ставили этот вопрос. У нас и в 1 централе студия и в тот год также нас затопила, мы получили от страховой компании страховую сумму. Застрахованы все здания в страховой компании АРМЕЕЦ, находиться в Бургас и есть в интернете, Стоимость годовая страхования 28,6 м2 стоит 59 левов. Есть пункт: ответственность. Это если тебя зальют или вы зальете. Вторую студию застраховали в банке в несебре. Договор на английском и на русском. Стоимость почти такая же: 59 лев годовая за площадь 32,6 м2 . Там прописано все подробно по русски что кому и как. Это для сведения, потому что мне стоило приложить много усилий чтобы оплатили нам за залив, договор заключен с УК, им выплатили, а они нам.

Sharlotta

Последствия тяжелые не от того, что не был оставлен ключ. Вода поступала с 1 часа ночи до 4 утра никто не понял6 что это не дождь течет с балконов и лоджии, Как только вызвали апостола дверь сразу вскрыли, уже все было затоплено

 

У меня апартаменты на 1 этаже протекла вода сверху угол потолок сырой примерно 0,5 кв. М Буду звонить сейчас в отдел убытков но, у меня очень мало поэтому времени жаль звонить писать еще акт

Please sign in or register to post a comment.
  • tata777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...