Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Andorf
Александър, Варна
а куда тогда обращаться? У мамы написано что мама болгарка.

На форуме есть отдельные темы по этим вопросам, виза Д, ПМЖ. Обращаться в посольства и консульства Болгарии для получения визы Д, далее оформление ПМЖ в полиции по миграции.

Lika2525

@Andorf, спасибо большое

Irinysha

@Alanta, мы документы подавали через консульство Украины. Наши свидетельства на русском языке. Мы прям в консульстве сделали их перевод, и они их забрали вместе с заявлением. Себе оставили цветные сканкопии. Пока необходимости в них нет. Ну а если бы прям в срочном порядку понадобились, можно распечатать цветную копию или к примеру дубликат заказать. Уже прошло 1,5 года, обходимся как то. А работают они конечно же с оригиналами. Мы даже не стали тратится на копии, заверенные у нотариуса, доп расходы, смысл.

 

@Lika2525, а мы не знали. Хотя у нас у мамы в свидетельстве написано, что ее мама болгарка. Поэтому подали на подтверждение. Теперь ждем как забрать удостоверения, чтоб двигаться дальше.

Гость Yarosl

Добрый день.

Столкнулся с проблемой в процессе получения гражданства по происходу. Я подался в дабч еще в октябре 2017 а потдверждение ("Издадено удостоверение" - на сайте дабча) получил только этой весной. Из-за короновируса и закрытых границ до сих пор происход не забрал. Сейчас границы открыли и хотел бы забрать его и податься в МП. Но не могу найти своего юриста. В прямом смысле, та женщина что вела мое дело, не отвечает больше по своим телфонам, ни в вабере. нигде. Может уже не занимается этим, что за три года и не удивительно. Так вот. может мне кто-то посоветовать, пожалуйста, толкового переводчика/юриста с кем можно прийти на собеседование, на которого можна также написать доверенность, чтобы мог получать на меня документы и просто отправить по DHL где это возможно, чтобы каждый раз не ездить.?

Спасибо

PeterMunk
Сейчас границы открыли

Открыли только для граждан ЕС или Внж, пмж. Как туриста с визой или без вас не пустят.

SayMyName777

Наконец и на моей улице "Издадено удостоверение"! Ехха!

Bmertbilal

Когда ты подал заявку? когда это зарегистрировано? из софии или из консульства? @SayMyName777

SayMyName777

@Bmertbilal, подавал через консульство в Москве 19.04.19, зарегистрирован в Дабч 10.07.19.

Bmertbilal

Это только на 6 дней раньше, чем у меня с точки зрения регистрации. поздравления.

Toma76

@SayMyName777, поздравляю!

 

Осталось дождаться , когда их привезут в Москву!

SayMyName777

Спасибо коллеги))

Кто знает, когда можно ждать этот документ в Москве? Как узнать, приехал ли он в консульство?

Marisabell

@SayMyName777, поздравляю! :cvetok:

Тома звонила, ей сказали что может быть в августе привезут в Москву.

SayMyName777

@Marisabell, спасибо.

Hail Of Lead

Друзья, у меня тоже статус поменялся на издадено удостоверение.:) Ура!

Marisabell

@Hail Of Lead, ура!!! Поздравляю!!! :bayan:

 

Кстати сегодня смотрела про эту справку 082у, кто знает, что должно быть написано в строке где сроки? Эта справка вообще выдаётся для зарубежных командировок.

Bmertbilal

Когда был зарегистрирован ваш файл? из консульства или софии? Поздравляю @Hail Of Lead

Hail Of Lead

@Bmertbilal, из консульства в Москве февраль, зарегистрирован в мае.

 

Что дальше делать? Сразу документы собирать на гражданство или сначала ждать удостоверение? В какую ветку перемещаться где это обсуждается?

Alanta

Поздравляю! ну а, что я, я написала второе письмо))) "ну когда же уже"...

Hail Of Lead

@Alanta, был уверен что у вас тоже издадено. А какого числа у вас зарегестрировано в дабч?

BolgarochkaSofi

Спасибо огромное @Andorf ! Всегда выручаете ответами!

Запись нужна теперь на собеседование, как я понимаю., где сейчас ничего не ясно. )

Bgreg
@Hail Of Lead, 2019052...

Я в один день с Вами подавался в Москве 01/04/2019. Тоже пока в ожидании.

Andorf
Александър, Варна
Запись нужна теперь на собеседование, как я понимаю.

Почему запись на собеседование? Запись или регистрация на прием документов в Министерство правосудия, где после приема документов, проводится собеседование.

Alanta

@Bgreg, во сколько? )))

Evushka

Издадено удостоверение!!! Ура!!! Это мужа))) а моё обрабатывается (( хотя мы сдавали в консульстве Одессы в один день (((

 

И что это значит муж может ехать получать и сразу подавать на гражданство?? А потом приезжать на собеседование что-то часто ездить или собеседование сразу при подаче??

Andorf
Александър, Варна
И что это значит муж может ехать получать и сразу подавать на гражданство?

Если подавали документы в консульстве, то там нужно получать удостоверение. В Софии его не выдадут.

Irinysha

@SayMyName777, Поздравляю! Этот год урожайный на происходы! М ытоже ждали 1,5 года

ValRos

Видимо очень урожайный! У меня тоже "Издадено удостоверение"! Подавал в Софии в ДАБЧ в начале февраля 2020.

PetrovOd

@Hail Of Lead, Поздравляю!!!

 

@ValRos, в феврале 2020 года? И уже готово! Это же мистика за 5 месяцев все готово! Поздравляю! Вам очень повезло.

 

@Evushka, а когда вы подавали в консульстве? И когда документы попали в ДАБЧ?

 

@Alanta, вряд ли письма что-то ускоряют. Как-то сомнительно это. Но, вам удачи. Сколько веревочке не виться...:)

 

Кто-то знает, что-то поменялось в ДАБЧ после смены руководства в прошлом году?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...