Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Buznik
На сегодня можно предположить что откроют с 1 июля. Так же зависит от Вашей страны, где может быть еще запрет на выезд.

 

Да, я понимаю, слежу за новостями.

 

Вы обращались из консульства или Софии

 

Приезжал в Софию.

 

@Buznik, поздравления! повезло что так быстро. а вы уже все документы и справки подготовили? как так?

 

Спасибо! Да, наверно, повезло, нормальные документы исходные. Справки и документы делаю для интервью.

AlekseyM

Ура, сменился статус на издано!

Marisabell

@AlekseyM, ура! Поздравляю!

У меня тоже!

А я даже и не проверяла сегодня до вашего поста, думала выходной. :)

AlekseyM

Поздравляю!) Это отличная новость)) Символично вышло, в день России выдали Болгарские происходы ))

Marisabell

@AlekseyM, так сегодня 13 уже :D

Мне теперь непонятно, когда его можно забрать из Консульства?

AlekseyM

@Marisabell, ну издано вчера вечером)) Забрать наверное месяца через 3-4 в консульстве. Но может звёзды сойдутся и раньше будет у них.

Marisabell

@AlekseyM, а Andorf писал, что посылают в Консульство электронной почтой с электронной подписью..

Я в понедельник позвоню в Консульство и спрошу, просто если электронной почтой, то это же вообще быстро, при условии, конечно, что они подписаны председателем.

Andorf
Александър, Варна
@AlekseyM, а Andorf писал, что посылают в Консульство электронной почтой с электронной подписью..

С электронной подписью отсылают электронной почтой удостоверения о том, что дано гражданство Министерства правосудия. Удостоверения ДАБЧ отсылают дипломатической почтой.

Marisabell

@Andorf, а, вот как...

Ну что же, тогда будем ждать, что остается делать...

Hail Of Lead

@Marisabell, Добрый день. Ура, поздравляю! :bayan:А какая у вас дата регистрации в дабч?

Marisabell

@Hail Of Lead, спасибо!

19 марта 2019

Toma76

Ура! Всех поздравляю!

 

Я звонила в консульство, когда будет почта неизвестно мне сказали ! Записи на гражданство нету пока у них до сентября. Сейчас будет прием документов , которые не приняли из-за карантина .

Bmertbilal

Очень поздравляю. это медленно продвигается. Надеюсь увидеть вас под гражданством. @Marisabell

Alanta

Друзья, всех кто перешел на следующий уровень нашего квеста- искренне поздравляю!!! ух!! я по прежнему "се"))) с 01.04.19.. держите и за меня кулачки

Hail Of Lead

Друзья, какие ваши следующие шаги после получения происхода?

Marisabell
следующие шаги

А какие могут быть ещё шаги? Нужно дождаться когда удостоверения приедут в Москву и подавать на гражданство. Некоторые записались уже в Софию, я пока не записывалась, поскольку точно не знаю пока, где именно буду подавать.

Alanta

Я вот тоже думаю, что может быть поторопилась с записью в СОфию. перезаписаться же в МСК можно?

Marisabell

@Alanta, конечно можно.

Но я думаю, что вам прямо уже скоро дадут происход, поскольку они видимо сейчас документы из Москвы обрабатывают, раз так один за другим идём :)

Другой вопрос, как скоро они в Москву приедут, из-за этих всех событий...

Alanta

@Marisabell, спасибо)). я еще совсем совсем не занималась подготовкой документов. ((

Marisabell

@Alanta, долго делается только справка о несудимости - месяц, все остальное быстрее. И справки все действительны 6 месяцев, поэтому смотрите по срокам. О несудимости, кстати, можно заказать через госуслуги, но получать нужно обязательно выбрать лично, чтоб они поставили синюю печать. Иначе придет просто электронная с электронной подписью и печатью.

Hail Of Lead
А какие могут быть ещё шаги? Нужно дождаться когда удостоверения приедут в Москву и подавать на гражданство. Некоторые записались уже в Софию, я пока не записывалась, поскольку точно не знаю пока, где именно буду подавать.

Так вот поэтому и спросил:) Интересно где люди выберут подавать на гражданство в Софии или нет.

Alanta

У меня 01.07 ДР вдруг мне подарок они сделают в виде одобрения...))@Hail Of Lead, в Софию подача запись не ранее апрель 2021 г. в МСК кажется еще не открыли запись.

Hail Of Lead

Ну лично я пока планирую в Москве подаваться, не понятно только как по длительности получится в сравнении с Софией.

Tanechkai

А кто-нибудь планирует подаваться на ПМЖ при получении происхода? Как собираетесь забирать его для оформления визы Д? В марте издан у нас происход, ждем открытия границ пока.

Miki28

Здравствуйте !

И это для меня

Статус изменился сегодня :bayan::D

 

Подача документов-27.12.2018- конзулат Скопие, С. Македоня

Зарегестрирован в ДАБЧ- 13.03.2019

, Издадено удостоверение'' - 13.06.2020

 

Пока !

Toma76

В консульстве сказали в августе будет меняться смена , может привезут наши документы надеюсь.

 

@Hail Of Lead, тоже в Москве буду скорее всего

Alanta

Может меня успеют одобрить и привезти в августе)) может быть им написать еще раз, с просьбой ускорить? не? будет хуже? ))

Toma76

@Alanta, ну насчёт августа это мое предположение , что кто-то привезет вдруг :thumbsup:было бы хорошо.

 

Границы ещё должны открыть, с этим квирусом . :mad:

Hail Of Lead
тоже в Москве буду скорее всего

Тогда +- вместе будем подавать, надеюсь мой и Alanta происход вместе с вашими привезут:)

 

@Alanta, у вас какая дата регистрации в дабч?

Alanta

@Hail Of Lead, 2019/05 а сдавала в МСК 01.04. так что быстро зарегистрировали..

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...