Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Irinysha

Добрый день. Подавали в ДАБЧ на происходы/через консульство в Киеве в ноябре 2018, в марте 2019 документы уехали. И вот сегодня 15.06.2020 статус изменился на Издадено удостоверение! Ура! Счастью нет предела! Море эмоции! Подскажите кто сталкивался а что дальше, как быстрее забрать!!! Может есть телефоны или пошагово инструкция. Будем очень признательны.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
дальше, как быстрее забрать!

Вы же через кон-во подавали, в кон-во и придет все. Нужно звонить туда и спрашивать.

Irinysha

Я понимаю, что в консульство может и через полгода прийти. Хотелось узнать процедуру через ДАБЧ можно ли?

Bmertbilal

Я правильно понял? Ваше заявление было 7 июля 2019 года, и есть ли результат? @Alanta

Aleksandra 13

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как зарезервировать дату на подачу документов и интервью на гражданство. При выборе даты на сайте (publicbg.mjs.bg/...) пишит (няма свободным часове! Нету дат на 2021 и 2022. Как тогда зарезервировать? Подскажите пожалуйста

Marisabell

@Bmertbilal, нет, неправильно понял. Это день рождения :)

Результата пока нет у Alanta. А регистрация май 2019.

 

@Irinysha, поздравляю!!! :cvetok:

Попробуйте в ДАБЧ письмо написать, а можно и позвонить конечно, если кто-то болгарский знает.

Alanta

@Bmertbilal, в консульство документы поданы 01.04.2019 а зарегистрированы в Софии в мае 2019

 

@Aleksandra 13, на прошлой неделе была запись на апрель 21.

Andorf
Александър, Варна
Нету дат на 2021 и 2022. Как тогда зарезервировать? Подскажите пожалуйста

Запись сейчас возможна на конец апреля и май следующего года.

Aleksandra 13

Большое спасибо за помощь, получилось.

Lika2525

@Alanta, добрый день, это для записи в ДАБЧ? Для получение происхода?

Irinysha

@Marisabell извините а у вас нет образца письма в ДАБЧ Приблизительно что писать?

Andorf
Александър, Варна
@Marisabell извините а у вас нет образца письма в ДАБЧ Приблизительно что писать?

Можно не писать. В последнем сообщении на сайте ДАБЧ написано что те, кто подавал через консульство, получают удостоверения только через консульство.

Издадените УБП по заявления, подадени по консулски път, се получават само в съответните консулства.

https://www.aba.government.bg/news/sobshchenie/76

Marisabell

@Irinysha, нет, но я думаю что надо написать так:

Я такая-то, входящий номер такой-то, получила статус "издадено удостоверение" такого-то числа. Прошу не посылать мое удостоверение в консульство Киева. Разрешите забрать лично удостоверение в ДАБЧ в Софии.

Попробовать в любом случае можно, ничего такого в этом нет, я считаю.

 

@Andorf, может быть это только на время пандемии так написали? Может кончится сейчас в Болгарии ограничительный режим и можно будет забрать.

Marisabell

@Alanta, не, все нормально, у меня работает.

Irinysha

@Marisabell, спасибо за информацию. Я так и написала своими словами и подписала и отправила цветную скан копию, жду может ответят или хотя бы номер удостоверения скажут.

BolgarochkaSofi

Добрый вечер! Может, кто подскажет, у нас уже давно статус " Издадено удостоверение" должны были 23 апреля 2020 года быть в Дабч, как сейчас с границами не ясно, с нашим визитом тоже не ясно, перенесут ли его, надо ли заново записываться, дела в архив не сдадут, надеюсь?

Andorf
Александър, Варна
надо ли заново записываться, дела в архив не сдадут, надеюсь?

Для получения удостоверений ДАБЧ нет записи, а просто получение в любой рабочий день кроме пятницы с 15-00 до 16-00. По пятницам с с 10-00 до 12-00.

ЕленаМак

Добрый день, кто знает, подскажите, пожалуйста. Я с сестрой хотим подавать документы в ДАБЧ. Нам документы нужно готовить отдельно как 2 папки или вместе можно? То есть копии отца и деда 1 на двоих или отдельно в двух экземплярах?

Ещё хотели своим детям сразу сделать, читала, что где-то вместе с родителем отправляют, так ли это?

Marisabell

@ЕленаМак, все отдельно в двух экземплярах.

Детям только с 18 лет можно подать на происход.

Andorf
Александър, Варна
Детям только с 18 лет можно подать на происход.

С нуля лет можно подать на удостоверение ДАБЧ если нужно оформление ПМЖ в Болгарии.

Marisabell

@Andorf, а мне в консульстве в Москве сказали только после 18 лет _frown

Если бы я знала раньше, то тоже подала бы.

Andorf
Александър, Варна
а мне в консульстве в Москве сказали только после 18 лет _frown

Если бы я знала раньше, то тоже подала бы.

Там наверное не знают или не хотят знать. Как и не знают что такса оформления ПМЖ без удостоверения ДАЧБ 1000 лева, а с удостоверением 50 лева. Из за существенной разницы есть смысл подавать документы в ДАБЧ и на детей.

Irinysha

@ЕленаМак, мы с мамой подавали документы, то заявления писали каждая отдельно. А вот документы бабушкины взяли копии один экз. на нас двоих. Единственное что забрали свидетельство о рождении оригиналы обеих, и мамы свидетельство о браке.

Alanta

@Irinysha, ого.. а если они вам понадобятся ? это такая практика, когда забирают оригиналы? они у вас на каком языке? это были прям оригиналы или дубликаты?

ЕленаМак

@Irinysha, спасибо. Я спросила в консульстве Болгарии в Казахстане, он мне сказал, что достаточно нотариально заверенных копий. Вот пока всё заверяем в 2х экземплярах с сестрой.

 

@Marisabell, спасибо

Andorf
Александър, Варна
Я спросила в консульстве Болгарии в Казахстане, он мне сказал, что достаточно нотариально заверенных копий.

Если будете подавать документы прямо в Софии, то у Вас их просто не примут. Принимаются исключительно оригиналы документов с переводом и легализацией. Оригиналы остаются в ДАБЧ и возвращаются при получении удостоверений.

Lika2525

@ЕленаМак, здравствуйте, вы с Казахстана? Я вот тоже звонила в Астану но она мне ответила что они не делают происход и надо лететь в Софию. Теперь надо будет записываться.

 

@Andorf, а что можно ПМЖ получить без удостоверение о болгарском происхождении? Заплатив 1000 лева.

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, а что можно ПМЖ получить без удостоверение о болгарском происхождении? Заплатив 1000 лева.

Можно. Например если у кандидата в его свидетельстве о рождении написано что один из родителей болгарин по национальности или если у ребенка до 18 лет родитель получил ПМЖ.

Lika2525

@Andorf, а куда тогда обращаться? У мамы написано что мама болгарка.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...