Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Marisabell

@Alanta, да уж...

Интересно, что в конце предыдущей страницы кто-то написал, что вроде как у него готово удостоверение. Он получается подавал со мной в феврале, но я 100% раньше, судя по дате его регистрации. Почему тогда его заявку раньше рассмотрели, чем мою и Томы? Правда он так и не ответил на вопросы, что у него там в статусе написано. Пропал куда-то, хотя сам вопросы задавал...

Alanta

А вот еще, что забываю спросить. в СОР моего сына написано: мама (я) национальность болгарка. то есть визу Д ему дадут тоже? сын 1989гр.

Marisabell

@Alanta, конечно дадут.

Главное условие же выполняется - родитель по национальности болгарин.

Alanta

Ну да! если проследить от деда то полностью- nonni-мама-я-сын))

Angelicious

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно вписать номер для проверки статуса заявления на происход, никак не выходит. Поясните про 13 цифр, о которых тут говорилось. Используется ли / или нет? Дату рождения вбиваю сначала год потом месяц потом дату через -

SayMyName777

@Angelicious,

Входящ номер: nnnnnnnnnnnnn

Дата на раждане: yyyy-mm-dd

Angelicious

@SayMyName777, Спасибо большое! У меня входящий номер состоит целиком из 17 цифр (включая дату после флеша). Я ввожу первые 13 из 17?

Marisabell

@Angelicious, у вас должен быть номер такого типа, первые 8 цифр - это дата регистрации в ДАБЧ:

2019010171771

Дата рождения 1980-01-19

 

@Andorf, ну то есть удостоверение можно забрать раньше документов и они распечатают и отдадут?

А что там тогда председатель подписывает?

А , все поняла, на счёт электронной подписи.

 

А кстати мы то вообще копии сдавали, у нас они не вернутся.

 

@Andorf, а нам то ДАБЧ как раз и нужен. Только ещё у нас не готово ничего, ещё наверное рано писать туда. На гражданство мы ещё не подавали ничего, я просто думаю, может уже записаться например на следующее лето, пока все не заняли.

Alanta

А как записаться без номера? я не нашла

Alex20202020

Скажите пожалуйста, люди добрые.

Существует ли очередь для подачи документов в дабч ?

Если да, то сколько ждать?

Нужно/можно ли её занимать заранее?

Andorf
Александър, Варна
На гражданство мы ещё не подавали ничего, я просто думаю, может уже записаться например на следующее лето, пока все не заняли.

А на следующее лето у Вас не получится записаться в МП. На сейчас есть свободные даты на март следующего года. А когда откроют более дальние даты и возможно ближние никто не знает.

Bmertbilal

В консульствах нет очереди на получение гражданства. почему мы применяем в Софии? Я прошу выяснить.

Andorf
Александър, Варна
Существует ли очередь для подачи документов в дабч ?

Если да, то сколько ждать?

Нужно/можно ли её занимать заранее?

Если бы Вы почитали внимательно на этом форуме порядок получения гражданства, то наверное увидели бы что очереди не существует и ее не нужно ждать. Нужно не занимать очередь, а сделать регистрацию на сайте ДАБЧ по этой ссылке: https://www.aba.government.bg/application/GDPR

На сейчас свободных дат нет, но возможно они появятся когда будет понимание когда откроют въезд в Болгарию иностранным гражданам.

SayMyName777

@Angelicious, номер должен начинаться с 2019 ( год прихода документов в Дабч ). А крайнем случае можете уточнить ваш номер в том же Дабч, написав туда письмо на болгарском.

AlekseyM

@Marisabell, я записался на ноябрь )) надеюсь доедет до консульства происход и я поеду подавать доки)

Toma76

@AlekseyM, а ваш происход готов?

Marisabell

@Toma76, пока нет, он заранее записался.

 

@AlekseyM, да, я помню :)

Лишь бы ещё самолёты начали летать к тому времени, а то всякое пишут, то про новый год, то вообще про апрель.

 

@Bmertbilal, просто из России в Софию документы отправляют дипломатической почтой, а она бывает редко, 1 раз в 1-3 месяца.

Ты отправил DHL, это быстро. Поэтому ты можешь подавать в Консульстве, разницы нет.

 

@Bmertbilal, обращайся :)

Все равно кто-нибудь ответит, здесь люди доброжелательные.

 

@Angel17, я на март записываться точно не буду. Директор С7 сказал, что возможно полеты возобновят только с апреля.

Позже или на лето запишусь, или, если не удастся, то в Консульстве также подам. Главное происход дождаться скорее.

Kollar

Сегодня статус-Издадено! В ДАБЧ попали 19.03.2019, сдавала в консульстве Нур-Султана.

AlekseyM

Ура, поздравляю!!! Значит мой тоже на подходе в ДАБЧ с 21.03.2019))

Kollar

@AlekseyM, Спасибо!

YuliyaGZ
Сегодня статус-Издадено! В ДАБЧ попали 19.03.2019, сдавала в консульстве Нур-Султана.

Поздравляю!!! А когда было подано в самом консульстве? Хочется понять, как в вашем случае сработала диппочта...

Marisabell

@Kollar, поздравляю! :cvetok:

 

@AlekseyM, у меня тоже 19, а все ещё обрабатывается _frown

AlekseyM

@Marisabell, хотя у меня тоже 19)) 2019031902109, получим вместе видимо

 

@Kollar, а какой у Вас был номер на конце после числа?

Marisabell

@AlekseyM, а вы прямо сейчас не проверяли? Я вроде раньше вас сдавала, а у вас номер меньше моего :)

Значит я за вами :)

AlekseyM

@Marisabell, проверял)) Классический статус: Обработва се . Наверное там как лототрон )) тянут доки в хаотичном порядке.

Marisabell

@AlekseyM, видимо да.

У Томы регистрация январь, но она пока не писала, что у нее издадено.

AlekseyM

Ну или ещё как вариант, из РФ консульства в конец очереди отодвигают))

Toma76

Сегодня проверяла , все обрабатывается, номер 20190115...

 

@AlekseyM, замечательный вариант :D:D:D:roflmao::roflmao:, лет через 20 получим происход

AlekseyM

@Toma76, А вы не пробовали им повторно написать, мол люди получают уже у кого дата регистрации март, а вы мне январь всё мурыжите?

 

Я думаю ещё недельку и буду писать ответ на предыдущие письмо, где сказали что обрабатывают с задержкой в год, а уже прошло год и 2 мес.

Может сработает как с нашей налоговой, когда их, ждёшь-ждёшь, а потом позвонил и они прям на телефоне всё одобряют ))

Bmertbilal

Поздравляю

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...