Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Andorf
Александър, Варна
Добрый день, дата происходов какая на сегодня?

До 6 ноября 2018г.

Minin

@Andorf, Спасибо

Fortunate

@Andorf Скажите, пожалуйста, получается есть большая разница во времени одобрения, если подавать в Софии или в консульстве в Москве, даже если зарегистрированы в одно время? Получается, если подавать в Софии, то одобрение быстрее, чем через консульство при примерно равном времени регистрации дела. Почему так? Рассматривают в разном порядке?

Andorf
Александър, Варна
Почему так? Рассматривают в разном порядке?

Скорее всего рассматривают в разном порядке. Документами из консульств занимается один эксперт и я у него когда то спрашивал о готовности удостоверения, т. к. известно на какие даты подписаны удостоверения и готовы к выдаче, а одному клиенту, который подавал в Москве до сих пор даже не одобрено, а рассматривается. Мне было сказано что документы из консульство рассматривают по другому. Может быть он просто не успевает.

Fortunate

@Andorf Спасибо большое за ответ! Буду надеяться, что меня минет данная участь и в скором времени получу происход. Буду очень благодарна, если при возможности вы уточните на какое число одобрено для тех, кто в консульстве подвал.

 

@VLadimir1983 Спасибо! Буду ждать, нужно набраться терпения))

Гость Московей

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как узнать номер для отслеживания статуса документов на болгарское происхождение? Подавали в консульстве в Москве в декабре 2018, там дали номер формата Ко-11-1111/11.12.2018. Но, как я поняла, есть еще какой-то внутренний номер ДАБЧ, которого у нас нет...

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, пожалуйста, как узнать номер для отслеживания статуса документов на болгарское происхождение? Подавали в консульстве в Москве в декабре 2018

Можно только позвонить в справку ДАБЧ и спросить входящий номер. Вас переведут к эксперту, который поищет и скажет номер.

Fortunate

Так как я свободно не владею болгарским, то я написала письмо на болгарском языке с помощью переводчика и отправила письмо с просьбой прислать номера для отслеживания и включила информацию про себя (ФИО, дата рождения, не помню про номер паспорта). И мне прислали номер на почту электронную. Но с таким номером как у вас вроде как на сайте сейчас можно консульства отслеживать. Посмотрите в закладке "Болгарское гражданство". Скажите, а где этот номер указан? Мне дали бумажку-квитанцию от руки написанную.

Andorf
Александър, Варна
Посмотрите в закладке "Болгарское гражданство"

Посмотреть или попробовать посмотреть можно не на закладке Болгарское гражданство, а здесь на сайте ДАБЧ: http://www.aba.government.bg/?legal=8

Только наверное нужно много раз пробовать правильно ввести номер, который дали в консульстве. Может быть без дроби и даты, а может быть с нею.

Fortunate

@Andorf я имела ввиду этот сайт: info.bolgaria.ru/bg.php

Minin

@Andorf, Добрый день. Вот и очередная среда, дата происходов какая на сегодня?

Svetlusya

Здравствуйте. Я новичок в этом форуме. И у меня к вам вопрос. Я готовила документы к подаче в ДАБЧ, но через болгарскую фирму которую нашла на просторах интернета. И стала вдруг волноваться насколько правильным было это решение. Скажите пожалуйста, кто еще подавал документы с помощью фирмы а не самостоятельно!

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, Добрый день. Вот и очередная среда, дата происходов какая на сегодня?

До 12 ноября.

 

Скажите пожалуйста, кто еще подавал документы с помощью фирмы а не самостоятельно!

Так подача документов возможна только лично. Никакая фирма или другой человек не может подать за Вас в том числе по доверенности.

Ivanc82

Добрый день... Хотелось бы узнать может есть кто на форуме кто подавал на происход через Консульство Кишинева в первой половине 2018 года? Есть ли у вас ответы на сегодняшний день? Дозвониться туда не возможно... Пытаюсь на протяжении месяца... Была ли там дип Почта за последние месяца? Я был там в июле... Сказали что к концу августа должна быть... До сих пор тишина... Я подавал в апреле 2018.. Знакомые в январе 2018 г в консульстве и тоже глухо...

Minin

@Andorf, Добрый день. Вот и очередная среда, дата происходов какая на сегодня?

До 12 ноября.

 

Спасибо.

Bglibbg

В законе могут быть изменения, так что ДАБЧ больше не нужен и будет закрыт. Министерство юстиции снова запрашивает те же документы болгарского происхождения, которые люди уже представили в ДАБЧ. Какова роль ДАБЧ, то есть что ДАБЧ делает во время процедуры получения гражданства, чего не делает Министерство юстиции? ДАБЧ был полезен только в прошлом, когда он мог выдать сертификат болгарского происхождения на основании письменного заявления без каких-либо доказательств. Сегодня это уже не так.

Tanechkai
В законе могут быть изменения, так что ДАБЧ больше не нужен и будет закрыт.

Откуда такая информация?

Annetta

, Как по мне... Они уже второй год все собираются для этого и никак не закроют.

Andorf
Александър, Варна
ДАБЧ был полезен только в прошлом, когда он мог выдать сертификат болгарского происхождения на основании письменного заявления без каких-либо доказательств.

Не сертификат, а удостоверение и так никогда что бы только на основании заявления, а не доказательств корней.

Bglibbg

@Andorf Многие люди получили удостоверение, основанный единственно на письменной декларации, без каких-либо официальных документов их болгарского происхождения.

 

Вы можете взглянуть на снимок веб-сайта ДАБЧ в 2012 году, скажем. Есть только четыре необходимых документа, и документ, подтверждающий болгарское происхождение, является необязательным.

http://web.archive.org/web/20121022114708/http://www.aba.government.bg/?legal=3

Andorf
Александър, Варна
Вы можете взглянуть на снимок веб-сайта ДАБЧ в 2012 году, скажем. Есть только четыре необходимых документа, и документ, подтверждающий болгарское происхождение, является необязательным.

Взглянуть на сайт и иметь опыт работы с ДАБЧ с 2007 года разные вещи. Всегда были нужны доказательные документы.

Minin

@Andorf, Добрый день, дата происходов какая на сегодня?

Evushka

Добрый день!! Подали на происход в консульство Болгарии г. Одесса в январе 2019 года, вчера позвонила в консульство спросила как долго ждать говорят сейчас такие правила происход делается 2 года!!!

 

Знающие подскажите разве такое может быть??? Не долго ли???

Smak75
Добрый день!! Подали на происход в консульство Болгарии г. Одесса в январе 2019 года, вчера позвонила в консульство спросила как долго ждать говорят сейчас такие правила происход делается 2 года!!!

 

Подавали на происход в Одессе, через 2 года получили. Около года занимает дип почта. Так что все верно.

Evushka

Так получается если так долго почта лучше в Софии подавать например уже на гражданство?

Minin
так

Конечно в Софии подавать, уже не раз об этом писали!

Evushka

Спасибо за ответы, буду читать ленту))

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, Добрый день, дата происходов какая на сегодня?

15 ноября.

Minin

@Andorf, Добрый день, дата происходов какая на сегодня?

15 ноября.

 

Спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...