Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
NatalkaPoltavka

@Andorf, думать можно все что угодно, в том числе и заблуждаться. Порядок оформления документов определяет Закон. И должен быть одинаков для всех. Вне зависимости от того, где находится окошко, в которое подаются документы. В Софии или в Минске или в Москве или в Одессе. Но это в идеальной теории. На практике бывает всяк

 

@Andorf, Уважаемый @Andorf! Вы самый опытный и досканально знающий эту тему!!! Поэтому к Вам и задаю столько вопросов. Чуть выше был мой вопрос про: кто подписывает декларацию от имени ребенка с 14 до 18 лет. Если родители в разводе? Ребенок и оба родителя в присутствии консула?

Andorf
Александър, Варна
Чуть выше был мой вопрос про: кто подписывает декларацию от имени ребенка с 14 до 18 лет. Если родители в разводе? Ребенок и оба родителя в присутствии консула?

Я не знаю ответа на Ваш вопрос. По болгарскому законодательству ребенок с 14 до 18 лет все юридические действия может делать с согласия родителей. В голове осталась информация что если ребенку с 14 до 18 лет, то он может подписать декларацию о болгарском самосознании при болгарском нотариусе с условием что подпишет ее хотя бы один родитель дополнительно. Вам это нужно уточнять в консульстве, где планируете подавать.

Консул выполняет роль болгарского нотариуса.

VLadimir1983

@NatalkaPoltavka, мне делал все вместе переводчик акредитированный в Москве, он есть на сайте посольства Наци Василев. За все взял 1500 деревянных. То есть анкету, заявление, декларацию, короче весь пакет, я только занес в консульство и там заплатил 50 евро.

NatalkaPoltavka

@VLadimir1983, спасибо за информацию!

 

@Andorf, спасибо! Буду уточнять конечно. Но все эти документы и процедуры именно по болгарскому закону! Нет отдельного закона для какого то отдельно взятого консульства.

Toma76

@NatalkaPoltavka, для консульств нет отдельных законов.

NatalkaPoltavka

@Toma76, вот и я о том!!! Есть только его незнание!

 

@Shamanka, добрый день!! Скажите, пожалуйста, Вы уже подали документы в консульство Минска? Я тоже из Беларуси. Тоже собираюсь подавать в Минске. Расскажите как у Вас проходит процесс?

Sergei047

Появилась инфо, что происходы подписаны до 8 октября 2018 года.

Ruslan777

Подскажите пожалуйста, как осуществляется отбор происхoда в ДAБЧ. По предварительной записи или живая очередь, в котором часу осуществляется выдача документов? Буду очень благодарен)

Ukrainka
Подскажите пожалуйста, как осуществляется отбор происхoда в ДAБЧ. По предварительной записи или живая очередь, в котором часу осуществляется выдача документов? Буду очень благодарен)

Если Вы имеете в виду получение удостоверения о болгарском происхождении, то можете получить в 15 ч. Без предварительной записи.

Andorf
Александър, Варна
Появилась инфо, что происходы подписаны до 8 октября 2018 года.

Да, это правда.

NatalkaPoltavka

@Andorf, добрый день!

Дайте, пожалуйста, ссылку на закон и пункты, в котором прописано как подавать на болгарское происхождение в ДАБЧ на несовершеннолетнего. Порядок подписания декларации о болгарском самосознании.

В консульстве г. Минска мне заявили, что у несовершеннолетнего не может быть никакого самосознания. Что документы в ДАБЧ на дочь у меня не примут! Сказали звонить консулу. Нужна обоснованная аргументация. То есть ссылки на закон.

Andorf
Александър, Варна
Дайте, пожалуйста, ссылку на закон и пункты, в котором прописано как подавать на болгарское происхождение в ДАБЧ на несовершеннолетнего. Порядок подписания декларации о болгарском самосознании.

Порядок приема документов в ДАБЧ написан в их правилнике. Читайте п.10.

Нотариус сам решает как должна подписываться декларация. Как правило с 14 до 18 лет подписывает декларант и хотя бы один родитель.

Здесь правилник: aba.government.bg/files/PRAVILNIK-UBP.PDF

Аналогичный порядок и в МП.

NatalkaPoltavka

@Andorf, огромное Вам спасибо!!! Вы мне очень помогли!!!

Ruslan777

@Ukrainka, Спасибо за Bаш ответ). Скажите ещё пожалуйста, я мог бы воспользоваться Bашими услугами в kачестве переводчика 10.10 в министерствe правосудия на интервью? И ещё нуждаюсь в легализации некоторых документов... Мой email: radonets050@gmail.com Спасибо)

Elliana

Подскажите, пожалуйста, как записаться на приём в ДАБЧ в Софии?

Costantin

Здравствуйте

Есть свидетельство о рождении мое, где указано что папа болгарин, так же есть его свидетельство, где указано, что его отец и мать болгары

Как можно быстрее получить гражданство? Как я понимаю, поехать в софию самому в дабч быстрее, чем делать это через посольство

Скажите, обязательно- ли сперва заполнять заявку на сайте дабч?

И можете пожалуйста по пунктам написать, с чего начать, куда ехать, что писать, заполнять??

Заранее благодарен

Andorf
Александър, Варна
И можете пожалуйста по пунктам написать, с чего начать, куда ехать, что писать, заполнять??

Здесь почитайте: bglife.ru/threads/5668/

NikolayRakdov

Добрый день. Нет ли свежей информации из ДАБЧа, по поводу подписи происходов? Заранее спасибо

Andorf
Александър, Варна
Нет ли свежей информации из ДАБЧа, по поводу подписи происходов?

На сегодня подписаны до 24 октября. Так сказали в приемной по телефону.

NikolayRakdov
На сегодня подписаны до 24 октября. Так сказали в приемной по телефону.

Спасибо за информацию!

Bglibbg

Есть ли кто-нибудь с датой входа в январе или феврале 2019 года (номер записи 201901xxxxxxx или 201902xxxxxxx), чей статус изменился за последние несколько дней? Скорее всего, ДАБЧ уже начали работать с 2019 года, хотя подпись президента отстает.

Toma76

, у меня 15января 2019, сдавала в Москве, в конце октября

 

Статус не поменялся, вчера проверяла.

Minin

, Сдавал в Софии 15.01.2019 статус изменился на: Одобрено заявление. В процес на издаване

Bglibbg

Отлично, спасибо! Знаете ли вы, когда ваш статус изменился?

 

@Toma76 Я думаю, что ваш статус должен измениться в любой момент. Вероятно, есть некоторая задержка с заявлениями консульства.

Minin

, Статус изменился где то в последние 10 дней.

Costantin

Можно по телефону договориться на прием в дабч

Нужно мне и брату сделать документы, одновременно?

Andorf
Александър, Варна
Можно по телефону договориться на прием в дабч

Нужно мне и брату сделать документы, одновременно?

Подача документов в ДАБЧ только с регистрацией через их сайт.

Fortunate

Доброй ночи! Сдавала документы в консульстве в Москве в конце июля 2018, номер выглядит так 20180927*****, но почему-то статус у меня не меняется, до сих пор: Обработва се. Хотя тут отслеживаю и говорят, что заявления, поданные до 8 октября уже одобрены. Не подскажите с чем это может быть связано?

VLadimir1983

@Fortunate, Не переживайте. Я сдавал в Москве в конце марта 2018 и статус поменялся только 3 недели назад.

Minin

@Andorf, Добрый день, дата происходов какая на сегодня? Не звонили еще?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...