Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Andorf
Александър, Варна

На сегодня подписаны и готовы к выдаче удостоверения до 21 ноября включительно.

Hail Of Lead

@Marisabell, здравствуйте, я написал на aba@aba.government.bg на болгарском, но ответа до сих пор нет (почти неделя прошла). Не знаю что делать, ещё продублировать письмо, может не заметили. У меня две буквы Ко, а кто вам исправил на Vo и когда? Очень рад что нашелся человек подававший вместе со мной.

 

Звоните или пишите в ДАБЧ и вам скажут ваш входящии номер

Приветствую, вы звонили или писали и как вам быстро ответили?

Marisabell

@Hail Of Lead, Здравствуйте, я тоже рада.

Исправила женщина, которой я документы подавала.

Я тоже вчера написала, буду ждать когда ответят. Просила переводчика из Москвы туда позвонить, ему номер не сказали, ответили что это личная информация.

IMG_20191025_180752.thumb.jpg.d342bd88d0fefe04ef6b28f99b540b84.jpg

Toma76

@Hail Of Lead, первое письмо отправила 22мая, ответ пришел 7июня.

Hail Of Lead
первое письмо отправила 22мая, ответ пришел 7июня

Ну я значит мало жду)). А сколько всего писем отправили, с какого раза ответили?

 

Исправила женщина, которой я документы подавала.

А мне не исправили и это странно, но как я понял нам нужен номер из ДАБЧ.

Я тоже вчера написала, буду ждать когда ответят.

Будем держать друг друга в курсе.

Marisabell

@Hail Of Lead, Да, она мне сразу сказала, что по этому номеру можно будет отследить на сайте Консульства только года через 2, когда документы уже приедут к ним назад. Ну, или сказала звонить раз в полгода узнавать. Я звонила в сентябре, там номер не спросили даже, просто спросили, когда я сдала документы и ответили, что приедут не раньше чем через год, НО им обещали сейчас ускорить этот процесс! Так что будем надеяться, что ускорят.

Hail Of Lead

@Marisabell, мне написали не раньше 08.2020 можно проверять по номеру который дали.

Andorf
Александър, Варна
Ну я значит мало жду)). А сколько всего писем отправили, с какого раза ответили?

Что бы Вам ответили, нужно писать письмо на бумаге, написав туда свои данные, ФИО, дата рождения, распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить вместе с сканом бумажки которую дали в консульстве с номером и скан первой страницы загранпаспорта. Тогда может быть ответят на сейчас.

Toma76
им обещали сейчас ускорить этот процесс! Так что будем надеяться, что ускорят.

У меня сегодня ровно год, как я подала документы в консульство Москва, в январе были зарегистрированы в ДАБЧ. До сих пор обрабатывается при проверке :bayan:. Думаю быстро не будет.

Hail Of Lead
Что бы Вам ответили, нужно писать письмо на бумаге, написав туда свои данные, ФИО, дата рождения, распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить вместе с сканом бумажки которую дали в консульстве с номером и скан первой страницы загранпаспорта. Тогда может быть ответят на сейчас.

Завтра сделаю как вы советуете, надеюсь ответят. Хотелось бы узнать вообще доехали ли документы дабч.

 

@Toma76, а ваш происход получается подписан раз на данный момент до 21 ноября включительно подписаны?

Toma76

@Hail Of Lead, нет, обрабатывается ещё, где-то на форуме писали, что документы, поданные через консульства рассматривает один эксперт...:blackeye:может он не успевает

Алексей Яничев

Ещё раз пожалуйста форумчане. Кто получал удостоверения ДАБЧ...

«Напомните пож, при получении удостоверения из ДАбЧ, возвращают ли обратно копии документов, которые прикладывались для получения присход (заверенные копии свидетельств о рождении и т. д.). «

Спасиба за информацию по поводу подписанных на 21 ноября происходов

Hail Of Lead
Что бы Вам ответили, нужно писать письмо на бумаге, написав туда свои данные, ФИО, дата рождения, распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить вместе с сканом бумажки которую дали в консульстве с номером и скан первой страницы загранпаспорта. Тогда может быть ответят на сейчас.

Письмо не отправляется, эл. Адрес с сайта ДАБЧ брал:thumbsdown:Screenshot_2019-10-27-09-22-07-848_ru_mail_mailapp.thumb.png.24c6a3e9b62e20670249acdf54791ea0.png

Marisabell

Добрый день!

@Hail Of Lead,

А прошлое письмо доставлено? Я по этому же адресу отправляла 24.10, мне вроде не вернулось.

 

@Алексей Яничев, я еще не получала, но здесь где-то читала, что копии не возвращают.

Hail Of Lead

@Marisabell, первое письмо было без сканов и документов, просто текст. И отправилось, а потом с вложениями сканов не отправляется, три раза пробовал.

Marisabell

@Hail Of Lead, Я тоже фото приложила исправленных букв, может у вас вес большой, поэтому?

Hail Of Lead

@Marisabell, вполне возможно. Во вторник переделаю.

Andorf
Александър, Варна
а потом с вложениями сканов не отправляется, три раза пробовал.

Вы не до конца перевели что Вам сказали в ответе почтовой службы. В конце насколько я понимаю пишется что такое вложение отправить невозможно. Слишком большой объем Ваши "сканов". Сканированный документ обычно максимум до 1мб, а у Вас они огромные. Наверное фотографировали профессиональным фотоаппаратом. Уменьшите размер и еще раз отправьте.

Напомните пож, при получении удостоверения из ДАбЧ, возвращают ли обратно копии документов, которые прикладывались для получения присход (заверенные копии свидетельств о рождении и т. д.)

Возвращаются только оригиналы документов. Хотя можете попросить вернуть и заверенные нотариусом копии, если они были и сдавались дополнительно простые ксерокопии с этих копий.

Hail Of Lead
Вы не до конца перевели что Вам сказали в ответе почтовой службы. В конце насколько я понимаю пишется что такое вложение отправить невозможно. Слишком большой объем Ваши "сканов". Сканированный документ обычно максимум до 1мб, а у Вас они огромные. Наверное фотографировали профессиональным фотоаппаратом. Уменьшите размер и еще раз отправьте.

Да, спасибо буду уменьшать объем, я кстати не использовал фотоаппарат, а сразу сканировал.

Алексей Яничев

@Andorf, спасибо большое, вы как всегда мастерски владеете информацией. В ДАбЧ же сдаются копии, оригиналы сверяются просто при подаче, поэтому вероятнее всего и возвращать будут копии

Andorf
Александър, Варна
В ДАбЧ же сдаются копии, оригиналы сверяются просто при подаче, поэтому вероятнее всего и возвращать будут копии

В ДАБЧ уже давно принимаются исключительно оригиналы и простые ксерокопии документов. При получении удостоверения оригиналы возвращаются, а копии не возвращаются.

Hail Of Lead
В ДАБЧ уже давно принимаются исключительно оригиналы и простые ксерокопии документов. При получении удостоверения оригиналы возвращаются, а копии не возвращаются.

А если я в консульстве в Москве сдал копии заверенные нотариусом (оригиналы не сдавал). Не придется ли мне ехать в ДАБЧ сдавать оригиналы?

Marisabell

@Hail Of Lead, Да нет конечно! Они то сдают в Софии, там немного другие правила. А мы в Москве будем оригиналы сдавать на гражданство, я все спросила при сдаче.

Хотя уже склоняюсь к тому, чтобы в Софию тоже ехать потом сдавать.

Hail Of Lead

@Marisabell, аналогично на гражданство тоже в Софию поеду

Marisabell

@Hail Of Lead, Пришел вам номер?

Hail Of Lead

@Marisabell, да, пришёл:). Только хотел отписаться. Хотя я вчера ночью отправил письмо. Ура!

@Andorf, вам большое спасибо.

Minin

@Andorf, доброе утро, не поделитесь информацией о дате происходов?

Dimitrova01

Подавалась на происход в августе этого года в консульстве Екб. Все здесь на форуме говорят, что им давали какой-то номер. Мне же совершенно ничего не дали, кроме чеков за оплату сбора. Просто сказали через пол года начать звонить периодически и спрашивать пришел ли мой происход.

Это нормально или мне стоит беспокоиться?

Marisabell

@Dimitrova01, вам дали квитанции на болгарском языке? Вот на одной из них должен быть написан просто от руки номер.

В любом случае, вам все равно нужен не этот номер, а входящий номер в Софии, который вы можете попытаться узнать, написав в Софию по электронной почте письмо в свободной форме на болгарском, написав свои ФИО, дату рождения, когда подавали и где.

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, доброе утро, не поделитесь информацией о дате происходов?

Нет информации, т. к. в справке не отвечают по телефону или что то с телефоном.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...