Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
KonstantinB

@Ukrainka , спасибо вам огромное!!! Порадовали не только меня, думаю всех кто ждал.

StefanNick

А в какое время выдают эти удостоверения? По записи или свободно?

Smak75
Я, конечно, не отношу себя к ребятам :), но информаций поделюсь:

Сегодня была в ДАБЧ - подписаны удостоверения подавшим документы до 20 июля!!!

И это еще не все! Ускоренными темпами продолжают подписывать - возможно, скоро будет подписан сентябрь и октябрь.

 

Спасибо, что делитесь информацией! Возможно был такой вопрос - можно ли получить сертификат ДАБЧ непосредственно в Софии, если подавал в консульстве Одессы. Если написать мольбу в ДАБЧ по почте.

Ukrainka
А в какое время выдают эти удостоверения? По записи или свободно?

До 07.09.2018 удостоверения выдают с 10 до 12 ч.

HerrRamm

@Ukrainka, огромное спасибо за информацию эта новость прям сделала мой день, так же, поздравляю всех кто ждал и наконец дождался :thumbsup:

Stormborn

Мой происход наконец готов! Урррааа! В сентябре записана на подачу на гражданство в посольстве в Молдове. Кто-нибудь знает в какие примерно сроки одобряют или нет прошение и по каким причинам могут не дать гражданство?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Stormborn, поздравляю! Сроки рассмотрения обсуждаем здесь Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства. Они зависят от того, когда Ваши документы из посольства попадут в МП, в среднем, 1.5-2 года.

Stormborn

Спасибо! А с происходом я имею право на эмиграцию в Болгарию? Подумываем о переезде до получения гражданства.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Stormborn, имеете, конечно! Здесь почитайте! ВНЖ, ПМЖ, виза Д на основании: СОР, Удостоверения ДАБЧ, родитель - гражданин РБ

Lulu2017

Подскажите при получении удостоверения ДАБЧ в Софии, как можно подать мольбу на дубликат этого же удостоверения. И может ли эту процедуру провести доверенное лицо, на основании подписанной мною доверенности, которую я оставила родственнику живущему в Болгарии.

Ukrainka
Подскажите при получении удостоверения ДАБЧ в Софии, как можно подать мольбу на дубликат этого же удостоверения. И может ли эту процедуру провести доверенное лицо, на основании подписанной мною доверенности, которую я оставила родственнику живущему в Болгарии.

На сайте ДАБЧ есть образец №3 - заявление на получение дубликата удостоверения о болгарском происхождении.

Скачайте образец, заполните данные и уполномоченное лицо подаст его в ДАБЧ (прилагается копия доверенности).

Имейте в виду, что просят ксерокопию удостоверения и в заявление вписывается номер удостоверения.

На сегодняшний день выдают дубликаты, заявления о которых поданы до октября 2017 года.

Lulu2017

@Ukrainka, Спасибо!

А для подачи данного заявления нужно опять регистрироваться онлайн или можно подать сразу при получении первоначального экземпляра (например сделав ее ксерокопию в тот же день) или в другой любой день. (Ведь по доверенности он может получить оригинал)

И заполненное заявление я ж подписать не могу, находясь в Украине. Его тогда может же подписать доверенное лицо, действующее от моего имени (с приложением копии доверенности)

Mirta70

Добрый день, подскажите, когда я получаю удостоверение о происходе, затем при подаче на гражданство у меня его забирают с документами. А как быть если я хочу чтобы и сын получил происход? Сначала я доказала своё происхождение, и только потом сын.

Мне нужно сделать ксерокопию удостоверения или как, на основании чего подавать сыну?

Andorf
Александър, Варна
Добрый день, подскажите, когда я получаю удостоверение о происходе, затем при подаче на гражданство у меня его забирают с документами. А как быть если я хочу чтобы и сын получил происход? Сначала я доказала своё происхождение, и только потом сын.

Мне нужно сделать ксерокопию удостоверения или как, на основании чего подавать сыну?

Нужно одновременно подавать документы Вам и сыну. На основании выданного Вам удостоверения, сыну ничего не выдадут. Нужны документы на основании которых Вы получили это удостоверение.

Ukrainka
А для подачи данного заявления нужно опять регистрироваться онлайн или можно подать сразу при получении первоначального экземпляра (например сделав ее ксерокопию в тот же день) или в другой любой день. (Ведь по доверенности он может получить оригинал)

И заполненное заявление я ж подписать не могу, находясь в Украине. Его тогда может же подписать доверенное лицо, действующее от моего имени (с приложением копии доверенности)

Да, именно так нужно сделать.

Диана Панчева

Здравствуйте. Подавалась в апреле прошлого года. С начала лета висит в статусе»одобрено, в процес на издаване». Читаю, что тут уже летние забрали. Как узнать, почему не меняется статус на сайте?

Andorf
Александър, Варна
Подскажите при получении удостоверения ДАБЧ в Софии, как можно подать мольбу на дубликат этого же удостоверения.

На мой взгляд проще сейчас написать письмо на имя председателя ДАБЧ с просьбой дополнить перечень необходимых удостоверений и выдать два или сколько там нужно.

Письмо нужно писать на бумаге, сканировать, подписать и отправить им на почту с указанием ФИО и номера дела.

Stormborn

Что-то я обчиталась форума, и в голове каша:confused: правильно ли я понимаю схему переезда в Болгарию: удостоверение Дабч -> виза Д (получение в посольстве Болгарии в своей стране) -> ПМЖ (получение в Болгарии). Вопрос, какая схема у мужа и ребенка? И будет ли и мужа право работать?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Что-то я обчиталась форума, и в голове каша:confused: правильно ли я понимаю схему переезда в Болгарию: удостоверение Дабч -> виза Д (получение в посольстве Болгарии в своей стране) -> ПМЖ (получение в Болгарии).

Да! Посмотрите еще это сообщение! Если в Вашем Сор -родитель болгарин/ка, можно без визы Д. Хотя, на практике -??? Можно попытаться :banghead:bglife.ru/threads/29660/page-2#post-1902832

Вопрос, какая схема у мужа и ребенка

Воссоединение, думаю)

И будет ли и мужа право работать?

Нет, только когда гражданство получите.

Stormborn

Без права работать неинтересно, зачем стране, мне иждивенец?.. Придется ждать гражданство ((

Toma76

Добрый день! Скажите пожалуйста в Москве, где можно сделать пакет документов для дабч.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Toma76,

Добрый день! Скажите пожалуйста в Москве, где можно сделать пакет документов для дабч.

Вероятно, под словом "сделать" Вы подразумеваете собрать, перевести, легализовать и отправить?! А документы, доказывающие болгарское происхождение, у Вас есть!:)

В консульстве РБ в Москве. Перевести документы может только аккредитованный переводчик!

Toma76

Мне для болгарского подтверждения и нужно. В консульстве по улице мосфильмовская 66 офис 601?. А по телефону Попхристевой переводчика мне сказали, что в отпуске типа она, но документы все равно присылайте, все сделаем. Вот недоверие какое-то у меня.

Smak75

aba.government.bg/cgi-sys/suspendedpage.cgi?legal=7

Account suspended

 

Забыли оплатить хостинг. Как теперь проверять онлайн?)

Lulu2017

@Andorf, спасибо большое, за помощь.

Я написала письмо на имя председателя ДАБЧ с просьбой дополнить перечень необходимых удостоверений.

Вопрос:

1) на какую почту отправить?

2) подняла копию поданного мною Заявления формуляр, там в пункте 8, я указала что собираюсь в 2019г. Жить в Бургасе. И в строке" Моля да ми бъде издадено удостврение за български происход, което да послужи пред:

Обвела кружочком 3 пункта:

1. Минстерство на правосъдието...

4. ОД на МВР Бургас за разрешаване на постоянно пребиваване.

5. ОД на МВР Бургас за разрешаване на продължительно пребиваване.

 

Означает ли это что я уже указала, в перечне 2 дубликата. (и мне не нужно писать дополнительное заявление).

 

3. И если я передумаю жить в Бургасе, а выберу например Варну или Софию, при выдаче дубликата имеет ли это значение?

Andorf
Александър, Варна
Означает ли это что я уже указала, в перечне 2 дубликата. (и мне не нужно писать дополнительное заявление).

Означает.

Решение о ПМЖ принимают в Софии и неважно какой город будет написан в удостоверение.

Vladimir09
Означает.

Решение о ПМЖ принимают в Софии и неважно какой город будет написан в удостоверение.

Andorf, где Вам можно написать в личных сообщениях? Есть вопрос по ДВЖ, нужна помощь.

Andorf
Александър, Варна
Andorf, где Вам можно написать в личных сообщениях? Есть вопрос по ДВЖ, нужна помощь.

Я не занимаюсь вопросами ДВЖ, ПМЖ, ВНЖ, правами, жильем и т. д. Только вопросами по гражданству.

Vladimir09
Я не занимаюсь вопросами ДВЖ, ПМЖ, ВНЖ, правами, жильем и т. д. Только вопросами по гражданству.

А вы можете кого нибудь посоветовать, кто может просто на вопрос один ответить? Из знакомых может?

Andorf
Александър, Варна
А вы можете кого нибудь посоветовать, кто может просто на вопрос один ответить? Из знакомых может?

Задайте вопрос в соответствующей ветке форума, а не про ДАБЧ. Вам ответят наверное.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...