Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
KonstantinB

@Amolfitano , спасибо за ваше сообщение. Снова отправлю им. Весь процесс странный. Конкретика есть, но все иначе..

Radmila920

Здравствуйте. Мама 69 лет болгарка по происхождению хотела бы подать на гражданство. Как начать и с чего и есть ли шансы в ее годы. Как я поняла через Софию быстрее. Спасибо

Scion

А кто в курсе, в связи с чем такая очередь в ДАБЧ, что до конца года у них все расписано? Это в связи с электронной записью? Мне кажется раньше по живой очереди проще было тогда.

KonstantinB

Ребята, всем привет! Кто-нибудь слышал, за какие даты сейчас выдают происход? 10 дней прошло... Может есть существенный прогресс? Я кстати обратил внимание, не однократно, выдача ускоряется, потом ступор и опять.

Ukrainka
Кто-нибудь слышал, за какие даты сейчас выдают происход

Сегодня проверяла в ДАБЧ - еще не готовы удостоверения подававшим документы 12 мая 2017 г. Вернее, готовы частично.

Сказали, что на этой неделе выдадут полностью за 12 мая и, возможно, еще и следующие даты.

Bernard

Ukrainka, здравствуйте! Не получается Вам написать личное сообщение. Если возможно воспользоваться Вашими услугами переводчика, напишите пожалуйста Ваши контакты

Ukrainka
Ukrainka, здравствуйте! Не получается Вам написать личное сообщение. Если возможно воспользоваться Вашими услугами переводчика, напишите пожалуйста Ваши контакты

Можете написать на эл. Почту valka_a@mail.ru

KonstantinB

@Ukrainka , спасибо огромное за понимание и ответ!!!

Smak75

Добрый день.

Такой вопрос - ответили на почту и прислали номер для отслеживания в ДАБЧ.

Если номер начинается на 20171219 значит ли это что дело от 19 декабря 2017 года?

 

@Ukrainka, Вы пишите, что выдают удостоверения подавшим документы до 12 мая 2017 года.

Правильно я понимаю, что номера у них начинаются на 20170512?

Andorf
Александър, Варна
Вы пишите, что выдают удостоверения подавшим документы до 12 мая 2017 года.

Правильно я понимаю, что номера у них начинаются на 20170512?

Ну это же очевидно!

Smak75
Ну это же очевидно!

 

Спасибо за ответ, с номером из ДАБЧ сталкиваюсь впервые, нужно было подтверждение от знающих.

Computec

@Ukrainka, добрый вечер

Скажите пожалуйста, как с вами связаться по телефону

Нахожусь в Софии, описывать ситуацию долго, хотелось бы прибегнуть к Вашей помощи завтра (в среду)

Спасибо, с уважением Максим

НикНик

Всем доброго дня. А процедура для лиц проживающих на Донбасе (Харцызк) какая-то особая?

Andorf
Александър, Варна
Всем доброго дня. А процедура для лиц проживающих на Донбасе (Харцызк) какая-то особая?

Да, особая. Если покажете что Вы прописаны в зоне, не подконтрольной Украине, ну и кончено если есть доказательные документы о происхождении, то подать документы в ДАБЧ можно без записи с получением удостоверения быстро.

НикНик

@Andorf, спасибо. А в реалии это как? Человек показывает паспорт с пропиской охраннику и его запускают в Агенство? Или необходимо писать мольбу и отправлять её почтой?

Andorf
Александър, Варна
А в реалии это как? Человек показывает паспорт с пропиской охраннику и его запускают в Агенство? Или необходимо писать мольбу и отправлять её почтой?

Есть два варианта. Готовите все документы плюс заявление на имя председателя ДАБЧ, приезжаете и говорите охраннику что хотели бы подать заявление. Далее либо он его забирает, либо Вы его подадите в приемной. Возможно в этот же день примут документы.

Второй. На первой странице сайта ДАБЧ есть контактные данные координационного центра по связям с болгарами на Украине. Там есть контактные данные Ольги Гроздевой. Связываетесь и она Вам скажет когда можно приехать и подать документы.

Gobzavr

Всех приветствую!

 

У кого-нибудь есть опыт подачи документов в посольстве Болгарии в Астане? Насколько я понимаю, у Болгарии нет двустороннего договора о правовой помощи с Казахстаном в отличии от России, а значит, все подаваемые казахстанские документы должны быть апостилированы и переведены. В Казахстане нет аккредитованных посольством переводчиков, при этом в посольстве подтверждают, что обязательно нужен апостиль и перевод. На прямой вопрос можно ли перевести в любом бюро переводов и сдавать так в посольстве не отвечают, не знаю как дальше быть, неужели придется выезжать в Болгарию только для того чтобы заверить перевод?

Vitalik456

Попробуйте обратится в консульство в Екатеринбурге они дают телефон своего переводчика или отошлите доки DHL в Болгарию для перевода и ехать не обязательно.

Andorf
Александър, Варна
а значит, все подаваемые казахстанские документы должны быть апостилированы и переведены.

На документы, выданные Казахстаном не требуется апостиль. Нужен перевод документов на болгарский язык и заверка подписи переводчика перед нотариусом в Болгарии или перед консулом РБ. Если нет такого переводчика в Казахстане, то эти действия нужно делать там, где он есть в любом другом консульстве или в Болгарии. Для этого существует почта и не обязательно присутствовать при этих действиях. Нужны только оригиналы документов и оплата услуг.

Gobzavr

Благодарю за ответы.

 

@Andorf, Вы проверяли на практике, что на казахстанские документы не требуется апостиль для Болгарии? Информация везде разнится, доверюсь вашему опыту.

 

Верно ли я понимаю, что съездив, например, в консульство в Екатеринбурге и заверив там подпись их аккредитованного переводчика, могу ехать в Астану с этими документами и их там должны без проблем принять?

Andorf
Александър, Варна
Вы проверяли на практике, что на казахстанские документы не требуется апостиль для Болгарии? Информация везде разнится, доверюсь вашему опыту.

Не нужен апостиль для документов из Казахстана.

Верно ли я понимаю, что съездив, например, в консульство в Екатеринбурге и заверив там подпись их аккредитованного переводчика, могу ехать в Астану с этими документами и их там должны без проблем принять?

Верно понимаете.

Niveya

Здравствуйте, у меня есть метрики моего папы где указано что мой дед болгар, но у папы написали национ русский, и уменя пошло автомат национ русская хотя фамилия и имя у нас болгарские, могу ли я подать документы в ДАБЧ и какие у меня шансы? И ещё у меня 2 детей 14 и 16 лет нужно ли падавать наних тоже документы?

Ukrainka
Здравствуйте, у меня есть метрики моего папы где указано что мой дед болгар, но у папы написали национ русский, и уменя пошло автомат национ русская хотя фамилия и имя у нас болгарские, могу ли я подать документы в ДАБЧ и какие у меня шансы? И ещё у меня 2 детей 14 и 16 лет нужно ли падавать наних тоже документы?

Здравствуйте, это хороший набор документов. Болгарская фамилия - залог успеха!

Дети могут подавать документы для получения болгарского гражданства только после того, как Вы станете гражданкой Болгарии.

Mileff

Подавал документы 05.07.2017 "Происход" подписали, планирую ехать... Если от даты зависит, то прилично продвинулись.

Niveya

Я хочу подать документы в ДАБЧ в консульстве своей страны в Азербайджане но я не могу дозвониться могу я прийти для подачи документов без записи? И ещё для подачи в Софии заявление заполняется онлайн а здесь как? И как мне быть уверенной что я его заполнила правильно?

StefanNick

Неужели правда что так далеко продвинулись?! Как можно узнать за какие числа сейчас выдают удостоверения?

VL001

А как узнать достоверно что удостоверение подписано?

Lulu2017

Добрый день! Присоединюсь к теме по апостилю в документах из Казахстана. Подавала документы, один из которых был с Казахстана без апостиля. Статус моих документов уже поменялся на "Одобрено заявление. В процес на издаване". Подавала в октябре 2017года.

Теперь у меня возник вопрос - при дальнейшей подаче документов в Министерство правосудия этот документ примут без апостиля или его все таки нужно апостилировать.

(Документ с Казахстана - это подтверждение брака моих родителей выданный два года назад.)

KonstantinB

Всем добрый день!

Ребята, кто-нибудь владеет информацией, за какую дату сейчас подписывают происход в ДАБЧ?

Заранее всем спасибо!:)

Ukrainka
Ребята, кто-нибудь владеет информацией, за какую дату сейчас подписывают происход в ДАБЧ

Я, конечно, не отношу себя к ребятам :), но информаций поделюсь:

Сегодня была в ДАБЧ - подписаны удостоверения подавшим документы до 20 июля!!!

И это еще не все! Ускоренными темпами продолжают подписывать - возможно, скоро будет подписан сентябрь и октябрь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...