Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Toma76

@Amolfitano, скажите из Екатеринбурга до Софии за какое время документы доехали???

Ikichuk

@Toma76, Я точно не знаю за какое время, но известно что когда в Екатеринбург прилетает дипкурьер. Мы сдавали в ноябре 2017 года, а где в мае-июне они возможно попали в Софию. Так как я еще не нашел концы моих документов. И у меня нет входящего номера. Вот пытаюсь получить через ДАБЧ

Andorf
Александър, Варна
Я тоже через переводчик в адрес "главен секретар"

Он Вам никогда не ответит. Писать нужно на главную почту агентства. Может быть ответят или позвоните в справку. На сайте в разделе "контакты" все можно найти.

Amolfitano

@Toma76, подавал 28 марта, дело заведено 12 июля. 3,5 месяца получилось.

Toma76

Я в Москве подала, думаю также долго до Софии будут ехать.

Ikichuk

@Amolfitano, Добрый вечер. Сегодня я дозвонился в ДАБЧ и мне сказали номер. Все наши (с сыновьями) заявления " одобрены и в процессе на издание"

Amolfitano

@Ikichuk, спасибо за информацию! А когда у вас заведено дело? Это указано в номере, первые 8 цифр, у меня выглядит так 20180712, а у вас?

Ikichuk

@Amolfitano, 20171211, Хотя документы были отправлены дип. Почтой (я думаю) одновременно. Они же не так часто приезжают.

Amolfitano

@Ikichuk, Вам до конца года наверное уже придут, поздравляю.

Ikichuk

@Amolfitano, Спасибо. А вы родом откуда?

Amolfitano

@Ikichuk, Пермь

Ikichuk

@Amolfitano, А вообще. Я например из Одесской области, Бессарабия. Компактное проживание болгар. У меня мама и папа болгары, но не имели документа о происхождении

Amolfitano

@Ikichuk, Дед по отцу крымский болгарин, был репрессирован в пермскую область, в поселок. Отец тоже болгарин получается, но в моем свидетельстве написали уже что национальность отца русский. Фамилия тоже как у деда.

Ikichuk

@Amolfitano, Понятно. У меня так не запутано. Со мной подали заявления мои сыновья (они на половину болгары т. Е по отцу. Но и у них одобрена. Все нормально будет. Удачи вам

Amolfitano

@Ikichuk, Спасибо! Да вроде не запутано, все вроде как очевидно.

Mirta70

Добрый вечер, кто в курсе, как сейчас реально записаться в ДАБЧ? На сайте невозможно... Дат никогда нет... Как это сейчас делается?

Toma76

@Ikichuk, я из Молдавии, дед родился в Исерлии, недалеко от г. Бессарабка.

Ikichuk

@Toma76, Здравствуйте, помню Бессарабку. Поезд Одесса-Рени (был такой) Останавливался на ст. Бессарабская и стоял часа 3-4 (ночью) Это было в конце 60-х

Toma76

@Ikichuk, да были времена:).

 

@Mirta70, я тоже просматривала, когда появятся даты и в итоге сдала в посольство в Москве.

Alexey1973

Есть информация, что подписаны удостоверения до 1 ноября 2017

Mileff
Добрый вечер! Нужен совет, возможно Вы сталкивались в своей практике.

Подскажите, ДАБЧ при выдачи удостоверения по происходу, возвращает пакет поданных к ним документов?

Получил удостоверение. С ним же, передали и оригиналы документов. Дальше, все эти документы подаются в МИНИСТЕРСТВО ПРАВОСУДИЯ, плюс справки.

Gobzavr

Здравствуйте. Если подаваться в консульстве/посольстве, заверять подпись на декларации о самосознании нужно у них же?

Andorf
Александър, Варна
Если подаваться в консульстве/посольстве, заверять подпись на декларации о самосознании нужно у них же?

Да, подпись заверяет консул, исполняя роль болгарского нотариуса.

Smak75

Может быть @Andorf или @Ukrainka владеют информацией, до какой даты сейчас выдают удостоверения о происходе. Если не сложно ответьте. Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
до какой даты сейчас выдают удостоверения о происходе

Насколько я знаю по состоянию прошлой недели, подписаны до 1 ноября прошлого года.

Olesia2108

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подаче в Украине в посольстве на удостовение ДАБЧ, сразу же возвращаются оригиналы документов. В моём случае это мамин паспорт.

Toma76

@Olesia2108, мне в посольстве все оригиналы вернули, взяли ксерокопии нотариально заверенные. Это в Москве.

Olesia2108

@Toma76, Спасибо)

Artur23rus

@Andorf, добрый день! Позвольте поинтересоваться. Ранее в теме "Вопросы по ДАБЧ, на странице 27, Вы, отвечая на вопрос одного из участников форума, написали: "... Если говорить о движении подобных дел, на вчера НЕ подписано удостоверение для тех, кто подавал через консульство в г. Москва в июле прошлого года.". То есть тем, кто подавал в консульстве в Москве в июне в мае и ранее -подписаны??? Получается что подобные дела (поданные в консульстве в Москве) идут отдельно, своим чередом, по своим датам? Или же все дела идут общей массой по очереди и согласно последним сообщениям подписаны удостоверения подававшим до 1 ноября 2017? Я подавал в Москве в июне 2017. На сайте ДАБЧ уже давно по номеру выдает "Одобрено заявление, в процес на издаване". Зарегестрировано мое дело 20180110(это начало номера для проверки), то есть, я подал в Москве в июне 2017 и мое дело спустя лишь пол года 2018 01 10 попало в Дабч и было зарегестрировано и соответственно я жду своей очереди для подписания согласно информации, что подписаны подавшим до 1 ноября 2017, то есть до моего дела еще два месяца? Или, если я правильно понял ваши слова: "Если говорить о движении подобных дел, на вчера не подписано удостоверение для тех, кто подавал через консульство в г. Москва в июле прошлого года", то я могу рассчитывать на то что моё удостоверение уже подписано?

Andorf
Александър, Варна
Позвольте поинтересоваться...

В ДАБЧ, насколько я знаю, нет разделения дел, в зависимости где была подача. Я написал об июле, т. к. готовил документы для кандидата и он подавал в ДАБЧ прямо, а его мама подавала через консульство в Москве. Я поинтересовался по телефону в ДАБЧ, готово ли удостоверение для мамы клиента. Ответили что еще нет, но одобрено. Специально о датах, на которые подписаны удостоверения через консульства, я не интересуюсь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...