Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Уведомление ФМС о жизни за границей - 2

Аля
Балчик-Владивосток

Тема почищена от повторов обсуждения!

Пожалуйста только новую и конкретную информацию обсуждаем!

Bell

Еще с подачей сведений в ФМС так и не разобрались, а как вам это?

"Российское правительство внесло в Госдуму проект закона об амнистии капиталов: россияне, незаконно владевшие активами за границей, смогут бесплатно их легализовать и избежать административной и уголовной ответственности. Эксперты позитивно оценивают законопроект, но указывают, что конечная его эффективность будет зависеть от ряда важных деталей.

О необходимости такой амнистии заявил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

"Если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным, трясти его там и тут", - говорил президент 4 декабря.

В итоге законопроект, подготовленный правительством, действительно на первый взгляд либерален и гарантирует владельцам иностранных активов иммунитет от преследований со стороны налоговых и правоохранительных органов.

Согласно проекту, в период с 1 июня по 31 декабря этого года россияне могут подать декларацию об имуществе, счетах, долях в компаниях за пределами страны, при этом не делая в бюджет никаких специальных выплат (изначально говорилось об 1% от всего имущества).

При этом они освобождаются от преследования по одиннадцати статьям Административного, десяти статьям Уголовного и шести статьям Налогового кодексов. Легализация активов не подразумевает их обязательного возвращения на родину."

".. Легализует имущество..."- наши квартиры и дома относятся к имуществу?

Понятно, что пока это проект. Но сами знаете такие законы быстро принимаются.

Son66

Уже выложил в другой ветке. Впервой части об этом говорится. Когда примут за декларирую, ничего страшного для себя не вижу, Но уведомлять о продолжительном пребывании Не буду.

https://www.youtube.com/watch?v=p2-Jc3yM2cY

FotoHunter
Когда примут за декларирую, ничего страшного для себя не вижу

А Вы что незаконно владеете активами за границей?

"Российское правительство внесло в Госдуму проект закона об амнистии капиталов: россияне, незаконно владевшие активами за границей, смогут бесплатно их легализовать и избежать административной и уголовной ответственности.
Bell
А Вы что незаконно владеете активами за границей?

У меня вопрос про имущество?

По ссылке son66 стало понятно, что о квартирках в Болгарии мы тоже обязаны сообщать (

Уже выложил в другой ветке. Впервой части об этом говорится. Когда примут за декларирую, ничего страшного для себя не вижу, Но уведомлять о продолжительном пребывании Не буду.

https://www.youtube.com/watch?v=p2-Jc3yM2cY

Мерси, ссылочку на ветку, моля. А я вижу, закручивают гайки (

Son66
мерси, ссылочку на ветку, моля. А я вижу, закручивают гайки ([/quote

Да это тоже видео в ветке о России. Как примут закон уведомлю о своем домишке и бог с ним, что начислят какой нить налог. В нот актах все равно стоимости гораздо ниже действительной:), а вот о нулевых счетах сооьщать смысла нет т. К. Гемор лишний не нужен с предоставлением ежегодных выписок со сч. В БГ банках, пусть опасаются те у кого "левые" мильены там крутятся. То что о счетах и недвиге нужно уведомлять законы существуют более 10лет, а сейчас дают возможность легализовать это без последствий.

СолОМон

Два налога, ну-ну, а если три...:(.

Bell

Ну, во-первых, ни "какой нить", а " будьте нате", это они умеют. А во -вторых, пенсионеры в РФ освобождены от уплаты налога на недвижимость.

Son66

Давайте подождем, а потом будем поглядеть будьте нате или 2-3 налога, а то сызнова страниц на 120, всепропало какжить страшно.

Мурнат

Вчера летела из Москвы. Разрешение на пребывание попросила служащая по авиа безопасности, что до регистрации билетов, кто делает наклейку на паспорт. И, конечно, инспектор в РБ. Никаких вопросов никто не задавал.

Нина_В
У меня вопрос про имущество?

По ссылке son66 стало понятно, что о квартирках в Болгарии мы тоже обязаны сообщать (

декларацию об имуществе, счетах, долях в компаниях за пределами страны,
Т. Е., и о квартирках/домиках и о своих нулевых фирмочках в Болгарии.
Пульхерия

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=754388-6&02

На всякий случай - вот ссылка. Не поняла, из-за чего шум. Все вправе подать декларацию. Никто не обязан подавать. Налоговая не вправе отказать в приеме. Если выясниться, что были нарушения закона при приобретении - если была подана декларация - то не будут нести ответственность. Причем здесь тема, касающаяся обязанности по уведомлению ФМС?

Гала58
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=754388-6&02

На всякий случай - вот ссылка. Не поняла, из-за чего шум. Все вправе подать декларацию. Никто не обязан подавать. Налоговая не вправе отказать в приеме. Если выясниться, что были нарушения закона при приобретении - если была подана декларация - то не будут нести ответственность. Причем здесь тема, касающаяся обязанности по уведомлению ФМС?

У меня такое впечатление, @Пульхерия, что народ наш пенсионерский сплошь олигархи беглые... С незаконными и отмытыми копейками. :) Бегут и сами на себя доносят не понятно на что, прикрывая тем самым олигархов... :hilarious: Мрак. Люди, если у вас нормальные законные деньги, например, от продажи имущества, или накопления разумные - ну чего вам декларировать-то!!! Ну отделяйте же мух от котлет, ну нельзя же так... Ведь читать страшно - уже бегут куда-то, сведения о себе куда-то подают, которые потом вообще не понятно у кого окажутся... Только, простите, не выспавшийся какой представитель власти пукнет, все сразу куда-то несутся чего-то подавать и чего-то декларировать... :hilarious: Да остановитесь же, переведите дух, вчитайтесь, подумайте... Большей частью это вообще не вас касается... Зачем вы создаете прецедент доносительства сами на себя, когда от вас этого совсем не требуют!!! Массовый психоз, не иначе.

JonSilver
Люди, если у вас нормальные законные деньги, например, от продажи имущества, или накопления разумные - ну чего вам декларировать-то!!!

Вы это потом доказывайте, и не мне, и ни форуму, а налоговой полиции/прокурору/суду. Есть Закон и граждане страны обязаны его исполнять. Если в Законе есть понятия "законные деньги", "разумные накопления" и т. Д. - вперед и с песней. Может "пронесет"...;)

Лично я, не собираюсь участвовать в подобных маразмах по примитивной причине - в РФ въезжать не планирую.

Гала58
Вы это потом доказывайте, и не мне, и ни форуму, а налоговой полиции/прокурору/суду. Есть Закон и граждане страны обязаны его исполнять. Если в Законе есть понятия "законные деньги", "разумные накопления" и т. Д. - вперед и с песней. Может "пронесет"...;)

Лично я, не собираюсь участвовать в подобных маразмах по примитивной причине - в РФ въезжать не планирую.

Именно это в этом пока еще "не законе" и есть... Впрочем, страна наша не только ископаемыми богатствами богата... :hilarious: Пробуйте доказывать Вы, мне не зачем... Во всяком случае - пока. Уверяю Вас, и доказывать ничего не придется, потому что глупость явная. Закон без механизма исполнения - не закон. Он не работает. И любые санкции по нему оспариваются на "раз-два". Впрочем, кто-то предпочтет прятаться... Наверно - от самого себя. Каждый волен делать то, что считает нужным... :) только не жалуйтесь потом... На самих себя. :)

Irisha
, Поскольку личная карточка у меня ВНЖ, т. Е. Выдана на год, то в том случае, если после получения новой карточки прийдется выезжать в РФ, нужно будет проходить эту процедуру еще раз. И так каждый раз после получения новой карточки.

И каждый год платить за подачу?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Подача уведомления бесплатна.

Irisha

В ФМС - да, а на почте - платная.

serg890
Sergey Digital, Burgas

А когда нужно уведомлять ФМС? По приезду в РФ?

Antonya
А когда нужно уведомлять ФМС? По приезду в РФ?

А почитать?

serg890
Sergey Digital, Burgas
А почитать?

В том и дело что я читал) я пока только понял, что нужно уведомлять письменно по приезду в РФ! А если ты находишься, постоянно не в РФ! Если бы я все понял то вопрос бы не задавал).

Son66

Об этом и в законе есть. Ежели не приезжаете, то и не уведомляете.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Об этом и в законе есть. Ежели не приезжаете, то и не уведомляете.

Благодаря).

ElenaArt

Вопрос такой: кто-нибудь, уже с момента вступления закона об уведомлении ФМС, пересекал пару или несколько раз границу Блг/РФ без уведомления ФМС?

Олег Харлей
Вопрос такой: кто-нибудь, уже с момента вступления закона об уведомлении ФМС, пересекал пару или несколько раз границу Блг/РФ без уведомления ФМС?

Моя жена, никаких вопросов

Mankees
Вопрос такой: кто-нибудь, уже с момента вступления закона об уведомлении ФМС, пересекал пару или несколько раз границу Блг/РФ без уведомления ФМС?

Я пересекал, а какие проблемы? О временном статусе (продължително пребиваване) ФМС уведомлять не нужно.

Гость гальперин
О временном статусе (продължително пребиваване) ФМС уведомлять не нужно.

Нужно. Не вводите людей в заблуждение.

Гость Неваляшка
О временном статусе (продължително пребиваване) ФМС уведомлять не нужно.

Нужно. Не вводите людей в заблуждение.

Господа, споры по этому предмету в теме запрещены. Каждый делает как ему нравится. ФМС принимает любые уведомления и отвечает то «нужно», то «не нужно».

В законе написано вот так:

Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.";
http://base.garant.ru/70670074/#ixzz3ZkP6ZIHY

Каждый интерпретирует самостоятельно.

Mankees
Нужно. Не вводите людей в заблуждение.

Внимательнее читайте закон

Raduga
Варна
Нужно. Не вводите людей в заблуждение.

Не зная законы, в заблуждение вводите вы!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...